Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.04.2013, 09:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Спросите у вашего président du conseil syndical...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.05.2013, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Читая все эти мытарства, сделала вывод - никогда не покупать квартиру с консьержкой..

Искренне желаю скорейшего разрешения проблемы.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.05.2013, 15:25     Последний раз редактировалось EHOT; 02.05.2013 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Проблема не в самои консьержке, а в "флаконе" консьержка, которая является одним из хозяев...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.05.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Читая все эти мытарства, сделала вывод - никогда не покупать квартиру с консьержкой..
Имхо, не верный вывод.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.05.2013, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблема не в самои консьержке, а в "флаконе" консьержка, которая является одним из хозяев...
Но даже и в таком случае все очень зависит от конкретного синдика!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.05.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
нет, в таком случае вся проблема в том, что консьержка (как хозяин однои из квартир) должна принять решение об увольнении консьержки, как работника... иначе, все не так и сложно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.09.2016, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для déesse greque
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 397
Angry Проблема с консьержем - нужен совет

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Искала похожую тему, но не нашла.

Живу в 16 округе Парижа и в моем доме нет почтовых ящиков (раньше с таким не сталкивалась). Почту забирает местный консьерж. Но вот уже 2 месяца, как я живу в этом доме, а почту приходится забирать у него с боем. Иногда он мне отдает ее через 2 недели (что вызвало у меня не мало проблем, когда мне нужен был мой зарплатный лист для префектуры). Я неоднократно высказывала свое недовольство, но толку нет. В его маленькой коморке живут человек 10, и каждый раз приходится ждать минут 10 перед тем, как он откроет дверь. При этом вид у него довольно обшарпанный, если не сказать обкуренный.

Сегодня в очередной раз мне не смогли доставить обычную посылку по обычной почте, потому что никого не было.

Моему терпению пришел конец, но не знаю, кому пожаловаться, чтобы сменили консьержа. По идее в мою аренду входит и его оплата, так что я должна иметь право на свое слово...

Кто-нибудь уже сталкивался с этим? Что посоветуете?
__________________
Si l'on construisait la maison du bonheur, la pièce la plus grande serait surement le salle d'attente.
déesse greque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.09.2016, 17:36     Последний раз редактировалось piumosa; 01.09.2016 в 17:42..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
déesse greque, мне помнится туманно, что нечто подобное на форуме уже обсуждалось. Постараюсь поискать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.09.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
мне помнится туманно, что нечто подобное на форуме уже обсуждалось
Не эту ли тему имеете в виду?
http://www.infrance.su/forum/showthr...FC%E5%F0%E6%2A
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.09.2016, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для déesse greque
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 397
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Не эту ли тему имеете в виду?
http://www.infrance.su/forum/showthr...FC%E5%F0%E6%2A
Спасибо!!!
__________________
Si l'on construisait la maison du bonheur, la pièce la plus grande serait surement le salle d'attente.
déesse greque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.09.2016, 21:01     Последний раз редактировалось El'ka; 01.09.2016 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdéesse greque пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Искала похожую тему, но не нашла.

Живу в 16 округе Парижа и в моем доме нет почтовых ящиков (раньше с таким не сталкивалась). Почту забирает местный консьерж. Но вот уже 2 месяца, как я живу в этом доме, а почту приходится забирать у него с боем. Иногда он мне отдает ее через 2 недели (что вызвало у меня не мало проблем, когда мне нужен был мой зарплатный лист для префектуры). Я неоднократно высказывала свое недовольство, но толку нет. В его маленькой коморке живут человек 10, и каждый раз приходится ждать минут 10 перед тем, как он откроет дверь. При этом вид у него довольно обшарпанный, если не сказать обкуренный.

Сегодня в очередной раз мне не смогли доставить обычную посылку по обычной почте, потому что никого не было.

Моему терпению пришел конец, но не знаю, кому пожаловаться, чтобы сменили консьержа. По идее в мою аренду входит и его оплата, так что я должна иметь право на свое слово...

Кто-нибудь уже сталкивался с этим? Что посоветуете?
Заведите личный почтовый ящик в ближайшем крупном сортировочном почтовом отделении (у нас одно такое рядом с мэрией 18 округа; в 16 тоже наверное есть). Минусы: платно и возможно не легко постоянно туда ходить.

На консьержа жалуются в синдик, если Вы собственник квартиры, или от Вашего имени это делает собственник, если Вы арендатор. Нужны конкретные доказательства, что он не выполняет свои обязанности. Как правило, консьержев нелегко сменить: они часто собственники доли в доме, в котором работают, имеют больше влияние на синдик и других собственников, чем временные арендаторы.

Найдите лучше способ подружиться с консьержем, не совсем же это опущенный человек.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.09.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdéesse greque пишет:
В его маленькой коморке живут человек 10, и каждый раз приходится ждать минут 10 перед тем, как он откроет дверь. При этом вид у него довольно обшарпанный, если не сказать обкуренный.

Сегодня в очередной раз мне не смогли доставить обычную посылку по обычной почте, потому что никого не было.
В Париже много домов без почтовых ящиков. Но в рабочие часы консьержа дверь в его каморку должна быть всегда открыта и каждый жилец может взять со стеллажа из своей ячейки свою корреспонденцию. Я, например, приносила так письма: через консьержа оставляла посылку жильцу. В нерабочие дни (суббота, воскресенье) и часы консьерж запирает каморку и доставка корреспонденции не осуществима, либо надо с ним конкретно договариваться об этом.
Как в каморке консьержа может жить 10 человек, не представляю. Возможно, Вы путаете его квартиру с рабочим кабинетом. Квартиру он не обязан Вам открывать. Но нужно читать правила Вашего дома, поговорить с соседями, кто как получает почту.

И ещё, можно указывать в вашем адресе коды дверей подъезда, этаж, номер двери, ваш телефон и самой принимать посылки. По Интернет и номеру посылки видно в какой день будет доставка.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.09.2016, 04:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Не эту ли тему имеете в виду?
http://www.infrance.su/forum/showthr...FC%E5%F0%E6%2A
Точно! Особенно сообщения на 4-5 странице как раз про проблемы с доставкой почты. Спасибо.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.09.2016, 10:30
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Точно! Особенно сообщения на 4-5 странице как раз про проблемы с доставкой почты. Спасибо.
piumosa, я ее хорошо запомнила, так как у знакомой практически во время возникновения той темы тоже были подобные проблемы. Так что тема была под рукой, что называется
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.09.2016, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеdéesse greque пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Искала похожую тему, но не нашла.

Живу в 16 округе Парижа и в моем доме нет почтовых ящиков (раньше с таким не сталкивалась). Почту забирает местный консьерж. Но вот уже 2 месяца, как я живу в этом доме, а почту приходится забирать у него с боем. Иногда он мне отдает ее через 2 недели (что вызвало у меня не мало проблем, когда мне нужен был мой зарплатный лист для префектуры). Я неоднократно высказывала свое недовольство, но толку нет. В его маленькой коморке живут человек 10, и каждый раз приходится ждать минут 10 перед тем, как он откроет дверь. При этом вид у него довольно обшарпанный, если не сказать обкуренный.

Сегодня в очередной раз мне не смогли доставить обычную посылку по обычной почте, потому что никого не было.

Моему терпению пришел конец, но не знаю, кому пожаловаться, чтобы сменили консьержа. По идее в мою аренду входит и его оплата, так что я должна иметь право на свое слово...

Кто-нибудь уже сталкивался с этим? Что посоветуете?
Как тут уже писали выше можно снять свой P.O. ящик на почте, но учтите, что вы все-таки будете продолжать оплачивать непредоставление услуг этим консьержем.
Ведь консьерж нанят на зарплату владельцами дома (через сандик) для предоставления определенных услуг, в которые входит доставка почты лично в руки, за что с жильцов взимается часть charges. Уволить или сметить консьержа сложно...
Я тоже живу в XVI (в очень старом доме) и в нашем уставе дома записано, что это изменить невозможно. Как мне объянил однажды юрист, "это связано с тем, что для многих пожилых владельцев личное общение во время приема почты, является чуть ли не единственным контактом с человеком за день."
Бороться с этим не получится, к сожалению....Устав никто не поменяет. Увы!
Что, правда, можно сделать, чтобы ускорить-таки смену консьержа, так это перестать с ним открыто конфликтовать, а написать официальное письмо LRAR в сандик (в обязательном порядке) и хозяину квартиры (если вы квартиросъемщик) с перечислением возникших проблем и просьбой принять меры, поскольку в уплаты charges de copropriete входит обязательная оплата услуг консьержа. Он числится "на зарплате" у copropriete + живет в предоставляемом домом бесплатном жилье.
При отсутствии ответа из сандика, можете это письмо повторить им через пару недель, дополнив просьбой, дать Вам выписку из годовых charge de copropriete для вашего жилья с разбивкой по пунктам. Там-то и станет ясно сколько вы лично платите за услуги консьержа. Если вы съемщик квартиры, вы в личном разговоре можете сказать хозяину, что часть услуг консьержа не предоставляется, а charges от этого не меняются, так что хозяин "не выполняет условия сдачи жилья в полном объеме. И как он собирается это исправлять?".



В моем доме одна соседка отказалась платить часть charges за услуги консьержа, когда увидела в годовом отчете по charges, что моющие средства на уборку parties communes дома им заказаны им по какому-то каталогу и в 10 раз превышали цены в обычном магазине. После этого она стала вычитать из своих выплат charges de copropriete долю, приходящуюся на услуги консьержа, и сандик и conseil syndical были вынуждены вызвать на объяснения консьержа....И оказалось, что все вдалельцы заняли сторону соседки и сандик вынужден был упорядочить покупку средств, что сэкономило приличную сумму в шаржах.
Желаю удачи!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.09.2016, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для déesse greque
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 397
Огромное спасибо за советы!
__________________
Si l'on construisait la maison du bonheur, la pièce la plus grande serait surement le salle d'attente.
déesse greque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX