Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.05.2012, 14:06     Последний раз редактировалось dada; 31.05.2012 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
почту я свою выпрашиваю,
Насчет почты: после сравнения трех систем - с одним плохим консьержем , с одним хорошим консьержем и вообще без него - я поняла, что мне больше нравится получать почту без консьержа.

С плохим все ясно , а вот с хорошим так: он ее берет, расписывается в получении и несмотря на то , что он хороший, сообщает мне об этом не сразу, а, например, на следующий день. В ожидании этого оставляет посылку мою у себя в коморке ( не в квартире, а именно в loge) , куда может зайти любой, потому что она не закрывается, так как теоретически он должен быть на месте, а практически он, скажем, совершает обход здания. Когда же консьержа как такового вообще не существует, я уверена, что посылка моя лежит на почте и меня дожидается.

Но этот же консьерж в новом доме ( по сравнению с "жэком" на старом месте жительства) незаменим , когда речь идет о мелком ремонте ( лампочки, переставшие закрываться двери, застрявший лифт...) и разной информации. Информация благодаря ему вовремя развешивается на двери подъездов и висит там до дня "х". С жэком в прежнем доме о крупных событиях мы получали извещения по почте задолго до оного - они терялись и про них забывалось, а о мелких ( типа дня замены входной двери) нас не извещали. Консьерж в новом доме у нас и цветочки поливает. Но я пока не знаю, сколько он нам стоит
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 31.05.2012, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Я не совсем понимаю, что значит "выпрашивать" почту у консьержа?
По идее, в доме где есть почтовые ящики, консьерж просто раскладывает почту по ним и вы сами вынимаете, когда вам удобно. Где их нет, консьерж кладет под дверь. Если пришла посылка, то кладется бумажка: "Вам пришло то-то, заберите в ложе". Разве не так?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 31.05.2012, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
в моей бывшей резиденции консьерж ушёл на пенсию, ему пришёл на смену ужасный тип, которому просто не продлили контракт после первого месяца. Жильцы посовещались с синдиком и решили квартиру консьержа сдать в аренду (она была довольно большой и в Париже её можно выгодно сдать), подписали контракт с предприятием на предоставление им приходящей консьержки и оплачивали её услуги из денег, получаемых за сдачу квартиры.

Контракт у консьержки не с синдиком, а с предприятием, т.е. даже если она заболеет, предприятие обязано прислать кого-то другого на замену, т.е. на жильцах это не сказывается никак, счетов за телефон-телеграф больше никаких, и все счастивы.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 31.05.2012, 15:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
приходящей консьержки
Flori, а как работает приходящий консьерж? - это ведь не уборщица, которая помыла и ушла...
Условно: приходит к восьми, моет лестницы , выносит мусор, констатирует неполадки, а дальше? Как с почтой, где находится в перерыв, как его найти можно ( или loge все-таки есть?), во сколько уходит и пр.?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 31.05.2012, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
уже плохо помню детали, могу напутать. En gros было так : работает с 8 до 12 и с 16 до 20, в субботу только утром, в воскресенье выходной. В обед и на ночь едет к себе домой, как любой наёмный работник. Дело в том, что от квартиры консьержа отделили каморку, которая выходит на холл (раньше она соединялась дверью с квартирой, эту дверь замуровали, чтобы квартира стала автономной), и в этой каморке у неё стоит стол-стул и там она держит посылки, а конверты по почтовым ящикам раскладываются.
Мрамор моет 2 раза в неделю, ковры пылесосит 1 раз в неделю в эти рабочие часы.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 31.05.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Flori, понятно, я с таким раскладом здесь не сталкивалась.
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
и в этой каморке у неё стоит стол-стул и там она ...
Вот в таких условиях не забалуешь!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.05.2012, 23:51     Последний раз редактировалось Yulyalya; 31.05.2012 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
в доме где есть почтовые ящики
у нас нет. хотели поставить, на что сразу она заявила, что мы хотим у нее отнять часть ее работы. ну и мы ж судились с ней в тот момент, невовремя было настаивать.


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Где их нет, консьерж кладет под дверь
кладет, но очень часто не все. например, журнал, который приходит в пятницу суботу, кладется во вторник. или же конверты, которые, судя по датам, неделю у нее провалялись, и только потом попали к нам (если все попали).

Если пришла посылка, то кладется бумажка: "Вам пришло то-то, заберите в ложе".

ага, об этом только мечтать могу! посылки отлавливаю через сайт и трэкинг, когда вижу, что она у нее, и проходит день-два-три и у меня пусто, иду и требую (вежливо, не скандалю) и прошу в следующий раз меня извещать записочкой. ну вот за полтора года не удостоилась чести быть извещенной.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 31.05.2012, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеdada пишет:
мне больше нравится получать почту без консьержа
мне тоже. ящик, в котором все тебя ждет, и извещения зайти на почту за посылками в случае их.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 31.05.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Контракт у консьержки не с синдиком, а с предприятием, т.е. даже если она заболеет, предприятие обязано прислать кого-то другого на замену, т.е. на жильцах это не сказывается никак, счетов за телефон-телеграф больше никаких, и все счастивы.
нам бы так!
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.06.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
у нас нет
Как много нового я узнаю! Даже и не думала, что такое возможно. За это-то жильцы могут проголосовать - неважно, суд или нет.
Правда, почтовые ящики ( нам только что новые поставили) - недешевое предприятие. И все равно все посылки оседают у консьержа.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.06.2012, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеdada пишет:
За это-то жильцы могут проголосовать - неважно, суд или нет.
могут, но когда в суде процесс жильцов с консьержкой на предмет harcèlement moral, то уж явно нельзя было ставить ящики - так как это было бы ее пользу, что мы ее обижаем и отнимаем у нее работу. здравый разум всех призвал к голосованию против.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.04.2013, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
сил моих нет, история такова:

жду 2 посылки, по трэкингу обе у консьержки (всё та же личность, что и ранее). первую она мне отдает (пролежала она у нее 2 дня, конечно, мне никто ничего не принес, иду сама). вторую - говорит, нет ее у нее. на мое заявление, что по трэкингу есть, она отправляет меня - посмотрите в общем почтовом ящике. Говорю - у меня нет ключа от Вашего ящика, первое. второе, посылка туда не пролезет. ответ - я ничего не знаю, у меня нет ничего! и перед носом захлопывает дверь, разговор исчерпан с ее стороны.

ну как с этим бороться?? и такое уже третий раз. в те разы посылки находились на следующий день ею и без извинений кидались мне в руки.

поставить на место я ее не могу, она уже подавала в суд на одного из жильцов за моральную агрессиию (он просил ее убирать чаще в подъезде, в сырую погоду, говоря, что это ее обязанности).

завтра распечатаю бумагу с сайта Колиссимо, что посылка доставлена, и буду настаивать, что бы при мне искала (интересно, имею ли право в ее ложу войти?). самое обидное, что это был подарок на это воскресенье, есть все шансы остаться без. плюс это все хамство за свои же деньги, как говорится.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.04.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Yulyalya, а вы (жильцы я имею в виду) что-то предприняли с тех пор? Вы вроде к адвокату обращались?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.04.2013, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Yulyalya, а вы (жильцы я имею в виду) что-то предприняли с тех пор? Вы вроде к адвокату обращались?
да. адвокат сделал предложение консьержке (через ее адвоката) по Rupture Amiable с предложением определенной суммы денег, она его проигнорировала. предложение было сделано повторно, тот же результат. и пока все. в настоящий момент меняем адвоката.

с января 2013 года она была на больничном до середины апреля, вот недавно вышла. и началась опять моя проблема с почтой и посылками, когда консьержки не было, все было проще, ходила на почту и забирала без проблем.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.04.2013, 21:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
она его проигнорировала
Ну, несложно было предположить такой исход.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.04.2013, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
что-то как-то странно у вас с консьержкой. У нас консьерж видно лишнего принял (было написано - за пьянство), один раз не убрался в доме, так его выгнали в течении месяца. Видно, правильно условия приема были прописаны синдиком. У нас управляющая компания нанятая - они профессионально этим занимаются на коммерческой основе.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.04.2013, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну, несложно было предположить такой исход.
согласна. делалось с целью показать в будущем суде, что мы пытались решить вопрос мирно.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.04.2013, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеParka пишет:
У нас управляющая компания нанятая - они профессионально этим занимаются на коммерческой основе.
а не подскажете, как называется, пожалуйста? и чем отличается управляющая компания от обычного синдика в Вашем случае?
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.04.2013, 11:04     Последний раз редактировалось libellule; 27.04.2013 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеParka пишет:
что-то как-то странно у вас с консьержкой. У нас консьерж видно лишнего принял (было написано - за пьянство), один раз не убрался в доме, так его выгнали в течении месяца. Видно, правильно условия приема были прописаны синдиком. У нас управляющая компания нанятая - они профессионально этим занимаются на коммерческой основе.
Ситуация странная по причинам описанным в теме. Здесь нужно устав менять.
Консеьержа на работу не синдик берет, а copropriété.
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
согласна. делалось с целью показать в будущем суде, что мы пытались решить вопрос мирно
Для этого достаточно направить ей заказное письмо. Мне кажется, вы столько времени и денег потеряли на этого адвоката.
Адвокат хоть объяснил как изменить Устав? Его вообще обсуждали с адвокатом?
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
поставить на место я ее не могу, она уже подавала в суд на одного из жильцов за моральную агрессиию (он просил ее убирать чаще в подъезде, в сырую погоду, говоря, что это ее обязанности).
И что? Выиграла?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.04.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ситуация странная по причинам описанным в теме. Здесь нужно устав менять.
Консеьержа на работу не синдик берет, а copropriété.
у нас работодатель как раз синдик.


Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Для этого достаточно направить ей заказное письмо. Мне кажется, вы столько времени и денег потеряли на этого адвоката.
Адвокат хоть объяснил как изменить Устав? Его вообще обсуждали с адвокатом?
да, время и деньги потрачены зря, результата нет. потому и меняем адвоката. устав меняется единогласным голосованием жильцов дома. консьержка является владелицей одной из комнат на 1м этаже, то есть единогласного голосования быть не может.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
И что? Выиграла?
да. кажется, около 8 тыс евро морального ущерба. и с тех пор мы с ней общаемся только через синдик, если чем-то недовольны, так как он ее работодатель. так же она не сообщает нам о своих больничных, но синдику. а он уже нам, в свою очередь.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.04.2013, 11:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
устав меняется единогласным голосованием жильцов дома. консьержка является владелицей одной из комнат на 1м этаже, то есть единогласного голосования быть не может.
Это я помню. Поэтому предлагаю менять устав через суд.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.04.2013, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
а не подскажете, как называется, пожалуйста? и чем отличается управляющая компания от обычного синдика в Вашем случае?
Я так понимаю, что синдик - это и есть управляющая компания по дому. В нем обычно есть люди, которые получают зарплаты. Чем наглее синдик, тем больше людей присасываются к этой кормушке. Естественно, там есть бухгалтера, директора и прочии тунеядцы. Все хотят ЗП 5 штук евро. Еще налоги. Вот и получаются сумасшедшие charges Я могу в личку назвать фирму, но она работает только в Ницце. Обслуживает много домов.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.04.2013, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это я помню. Поэтому предлагаю менять устав через суд.
в выходные проводила соц. опрос среди соседей - предложения или попытки менять устав через суд не было. теперь попробуем проинформироваться в этом направлении.

спасибо за идею, напишу, как дальше дело будет развиваться! спасибо еще раз!
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.04.2013, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я могу в личку назвать фирму, но она работает только в Ницце. Обслуживает много домов.
если только Ницца, мне врядли поможет, спасибо.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.04.2013, 13:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Чем наглее синдик, тем больше людей присасываются к этой кормушке.
обычно у Синдика есть тарифная хрень, в которои прописаны все их цены. Сколько их там на цену не влияет. В маленьких домах иногда бывает, что роль Синдика выполняет кто-то из хозяев...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.04.2013, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
обычно у Синдика есть тарифная хрень, в которои прописаны все их цены. Сколько их там на цену не влияет. В маленьких домах иногда бывает, что роль Синдика выполняет кто-то из хозяев...
Ну, мне сказали, что никто не заставляет вообще организовывать синдик, если всего несколько жильцов и они сами могут сброситься (типа вашего случая). А вот если есть синдик, то сразу появляется счет, бухгалтер, секретарь, директор, любовница директора, любовник бухгалтера, а также посменные уборщики и пр.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.04.2013, 19:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
нет, тогда появляется контракт...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.04.2013, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
нет, тогда появляется контракт...
У меня нет контракта (может был у пред. хозяина ). Синдик - это контора.... со всеми вытекающими
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.04.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Контракт у хозяев... они могут поменять фирма, которая в Синдике
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.04.2013, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Контракт у хозяев... они могут поменять фирма, которая в Синдике
У каких хозяев? Я сам хозяин, у меня нет контракта...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX