Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.06.2011, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
видимо, во мне проблема, и я ничего в жизни не понимаю
в общем, все проголосовали опять за 2 консъержей, как раньше
и старые, и молодые
я правда ничего не понимаю, против были только мы
Если все проголосовали "за", то может есть какие-нибудь причины этому?
Консьержек заводят не без причины, а чтобы она присматривала за домом. Часто бывает, что когда консьержку убирают из дома, то он быстро "деградирует", портят стены, появляется грязь, чужие люди и пр. - дом при этом быстро теряет в цене.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.06.2011, 13:24     Последний раз редактировалось Maury; 10.06.2011 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Это нормальная процедура, попросить разрешения у всех на установку личного оборудования на общей собственности.
К примеру, в нашей резиденции установка частных антенн запрещена.
Сушка белья на балконах, окнах, ленточных пролетах запрещена.
Раздвижные карнизы от солнца должны быть одного цвета, оконные рамы и жалюзи должны быть одного цвета.
Ну и много еще чего тому подобного.
Я бы даже еще кое чего добавил...
Я, вообщем-то, за такие правила. Ибо когда в товарищах согласия нет (а правила игры не неустановлены) благополучная резиденция быстро превращается в неблагополучный ШЛМ
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.06.2011, 14:14     Последний раз редактировалось Dorry; 10.06.2011 в 15:12.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Это нормальная процедура, попросить разрешения у всех на установку личного оборудования на общей собственности.
Вопрос элементарного воспитания даже.
ага, а если собрание жильцов 2 раза в год. Вопрос воспитания при чем тут? Тут вопрос выживания уже играет роль. У нас окна на юг, целый день солнце, я должна ждать ноября что-бы начать установку кондиционеров. Воющем мы этот вопрос решили, иначе. Да, и почему мне соседка (активистка и председатель сборища маразматиков) должна диктовать какой тип кондиционера я должа ставить.

А про антену, так они отказать не имеют права! И что я должна опять ждать ноября для ее установки. Мы ее взяли и поставили (на крыше). Так как разрешение на ее установку простая формальность.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.06.2011, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Да, и почему мне соседка (активистка и председатель сборища маразматиков) должна диктовать какой тип кондиционера я должа ставить.
Потому что так устроена жизнь. Так устроены французские законы. Есть reglement de copropriete, ему все должны следовать. Что написано в reglement надо читать до подписания договора покупки.

Теперь по делу. Установка кондиционера и антенны влияет на внешний вид здания. Это касается всех жильцов. Если кондиционер с внешним блоком, то его шум может мешать другим жильцам, а большая мощность может создавать помехи и перебои с электричеством во всем доме, если сеть слабая. Это тоже касается всех жильцов.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.06.2011, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Потому что так устроена жизнь. Так устроены французские законы. Есть reglement de copropriete, ему все должны следовать. Что написано в reglement надо читать до подписания договора покупки.
Неееет, законы здесь не причем, она ж типа советы мне давала. Зачем вам вообще с выносным блоком, есть же типа такие простенькие на колесиках (а у самой кстати установлен с выносным блоком, блок на крыше).
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.06.2011, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Неееет, законы здесь не причем, она ж типа советы мне давала. Зачем вам вообще с выносным блоком, есть же типа такие простенькие на колесиках (а у самой кстати установлен с выносным блоком, блок на крыше).
Ну, страна советов здесь, конечно тоже процветает. Просто я так поняла, что это долно решаться на собрании жильцов, которого Вы ждать не хотите
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.06.2011, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Нет, кондиционер мы без разрешения ставить не будем. Ждемс след сборища активистов-патриотов.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.06.2011, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Часто бывает, что когда консьержку убирают из дома, то он быстро "деградирует", портят стены, появляется грязь, чужие люди и пр. - дом при этом быстро теряет в цене.
у нас и так чужие люди. приходят к студентам в сдаваемые комнатки. консьержка ничего не делает. жильцы вопят, а толку нет. а деградация здания - тут же можно платить независимому организму, как тут выше обсуждалось, он и будет это все поддерживать за более низкую сумму.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.06.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
К примеру, в нашей резиденции установка частных антенн запрещена.
Сушка белья на балконах, окнах, ленточных пролетах запрещена.
Раздвижные карнизы от солнца должны быть одного цвета, оконные рамы и жалюзи должны быть одного цвета.
Ну и много еще чего тому подобного.
Я бы даже еще кое чего добавил...
Я, вообщем-то, за такие правила. Ибо когда в товарищах согласия нет (а правила игры не неустановлены) благополучная резиденция быстро превращается в неблагополучный ШЛМ
+1
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.06.2011, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Yulyalya, к сожалению я никаким советом помочь не могу. Желаю вам сдвинуть с места эту заржавелую машину.
Мы знали какие у нас буду расходы на коммун услуги (они высокие), пока они не повышаются, я даже разбираться не буду куда они идут. Я надеюсь, что долго мы не задержимся в этом жилище. След покупка будет дом или совсем маленькое copropriété.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.06.2011, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
ага, а если собрание жильцов 2 раза в год. Вопрос воспитания при чем тут? Тут вопрос выживания уже играет роль. У нас окна на юг, целый день солнце, я должна ждать ноября что-бы начать установку кондиционеров. Воющем мы этот вопрос решили, иначе.
я и Вас понимаю, но и их понимаю. а нельзя было заняться на год раньше? или спровоцировать экстренное собрание жильцов? может, взять справку от врача, что Вам жара противопоказана и прочее. думаю, помогло бы.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.06.2011, 16:09     Последний раз редактировалось Yulyalya; 10.06.2011 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Потому что так устроена жизнь. Так устроены французские законы. Есть reglement de copropriete, ему все должны следовать. Что написано в reglement надо читать до подписания договора покупки.
да, как ни печально. например, мы сейчас будем платить косьержке идемнизацию за моральный ущерб. она выиграла часть запрошенной суммы в суде. в 2011 году, морально ее якобы обижали в 2008 (нас там и подавно не было, сами понимаете, что мы ее обидеть не могли). но платить обязаны, таков закон-устав-контракт продажи.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.06.2011, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Yulyalya, Мы живем в этой квартире только первый год, всего несколько месяцев. Въехали как раз перед собранием. Послали писульку в жек, но не успели, ordre du jour был уже разослан. К счастью мы покидаем нашу родную квартиру почти на целое лето. Так что будем ждать след. собрания.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.06.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Желаю вам сдвинуть с места эту заржавелую машину.
спасибо, вот боремся, я буду держать в курсе.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.06.2011, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
А про антену, так они отказать не имеют права! И что я должна опять ждать ноября для ее установки. Мы ее взяли и поставили (на крыше). Так как разрешение на ее установку простая формальность.
Я понимаю, что люди были шокированы таким пренебрежением к установленным правилам и их мнению, как ко-собственников.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.06.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
у нас и так чужие люди. приходят к студентам в сдаваемые комнатки. консьержка ничего не делает. жильцы вопят, а толку нет. а деградация здания - тут же можно платить независимому организму, как тут выше обсуждалось, он и будет это все поддерживать за более низкую сумму.
Нет, ну главное, чтобы чужие люди не портили здание, это же не тюрьма.

Как правило, платить независимой конторе выходит дешевле, но качество обслуживания снижается (в среднем, а не про Ваш конкретный случай). Тем более, что там вы точно не выбираете обслуживающий персонал, и неизвестно еще на кого попадете.

Это конечно не значит, что расходы не надо строго контролировать и ограничивать. И в случае необходимости не увольнять некомпетентных работников.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.06.2011, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Как правило, платить независимой конторе выходит дешевле, но качество обслуживания снижается (в среднем, а не про Ваш конкретный случай). Тем более, что там вы точно не выбираете обслуживающий персонал, и неизвестно еще на кого попадете.
у нас в прошлом доме так было. все было намного чище, чем в этом. может, просто повезло. согласна, что неизвестно, на кого попадем. но платить каждый месяц столько, сколько мы платим, плюс постоянная прогрессия, не выход страховки от этого риска.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.06.2011, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я понимаю, что люди были шокированы таким пренебрежением к установленным правилам и их мнению, как ко-собственников.
, да есть такое. у нас тут как-то никто по мелочам нисчьим мнением не считается. Их собачки какают за пределами резиденции. А моя дочь там собирает цветочки. Старая баба орала с окна на мою дочь, которая пробежалась по peluse. (потом узнавала специально ходить там можно). Сосед снизу целый день (не приувеличиваю) сидит на балконе в стрингах и курит сигары. А моя соседка на него орет и специально ставит на балкон проигрыватель с музыкой 60-ых годов. Мы стараемся во всякие сплетни не влазить. Я отказала соседке в подписи петиции о том, что в трусах на балкон запрещается выходить. Да, а мы поставили антену, отказать в которой они не имеют права, а ждать ноября мы не хотели.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.06.2011, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Yulyalya, прощу прощению, что я засоряю тему своими соседями. ))) Больше не буду.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.06.2011, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Нет, ну главное, чтобы чужие люди не портили здание, это же не тюрьма.
вроде у нас спокойный квартал. не знаю, живут же как-то другие без консьержек! и мы до этого 5 лет жили, и все было хорошо. я оптимист в этом плане ))
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.06.2011, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
что я засоряю тему своими соседями.
я тут сама еле сдерживаюсь про своих
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.06.2011, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Yulyalya, нет я не защищаю институт консьержек в принципе просто объясняю, почему многие предпочитают с ними, а обоснованно или нет, это дело вкуса, и квартала действительно

Соседи - это отдельная песня ) слава богу у нас хоть все больше молодых и адекватных
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.06.2011, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Если все проголосовали "за", то может есть какие-нибудь причины этому?
Консьержек заводят не без причины, а чтобы она присматривала за домом. Часто бывает, что когда консьержку убирают из дома, то он быстро "деградирует", портят стены, появляется грязь, чужие люди и пр. - дом при этом быстро теряет в цене.
да я не против того, чтобы дом был в порядке - я просто не готова платить бешеные суммы за отсутствие сервиса. нет гарантии, что если взять общество, что станет лучше или хуже, просто решать проблему с обществом гораздо проще - не идти в суд по увольнениям и пр ,не выплачивать безумные компенсации, не заботиться о том, чтобы в ложе было подключение стиральной машины на общие деньги и все остальное по социальным нормам...
с посылками, опять же - консъерж работает до 19 с 4х часовым перерывом (устает, бедняжка) и его постоянно нет на месте, только записки типа "ушел к любовнице в гараж", ушел к жене сейчас вернусь", почему я бегать за ним должна? нет меня дома - пойду на почту за посылкой, они дольше работают и без перерывов и в субботу целый день (а консъерж отдыхает)
лампочку сгоревшую у нас на этаже который месяц не заменят - а он же убирать приходит и это его обязанность! опять ходить и умолять?
ладно, я не работаю, а работала бы? когда посылки забирать и про лампочки сигнализировать?
а причина, на мой взгляд, простая - думать и считать никто не хочет и, видимо, не может, зато все хотят "как раньше", известное дело, трава зеленее и тп и все друг друга знали...
бесплатный оптический кабель тоже, по вашему, угроза общественной безопасности? 100процентов присутствовавших проголосовали против
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.06.2011, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Соседи - это отдельная песня ) слава богу у нас хоть все больше молодых и адекватных
Когда таких соседей большинство, то и принцип copropriété функционирует по-другому. У меня еще идет период адаптации, Париж, молодые соседи и пригород ... Эх, я бы сказала тут даже разные менталитеты.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.06.2011, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
слава богу у нас хоть все больше молодых и адекватных
а у нас вот долгожители собрались...
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.06.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Когда таких соседей большинство, то и принцип copropriété функционирует по-другому. У меня еще идет период адаптации, Париж, молодые соседи и пригород ... Эх, я бы сказала тут даже разные менталитеты.
В Париже как раз по статистике очень старое население собственников. Молодежь (студенческая) обычно только снимает жилье.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.06.2011, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Все равно люди относятся лучше к друг другу в Париже. В домах моих друзей соседи закрывают глаза на припаркованные детские коляски в коридорах. Наоборот, говорят, мы понимаем, улица, грязно, зачем в дом тащить грязь. Только консьержка просит убирать в период уборки. Здесь же нини, низя!!! Только в период дождей, опять же это совет мадам напротив. У друзей в пригороде тоже низя!
Только опять сейчас начнете писать, что если все начнут коляски в коридорах хранить, то будет HLM.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.06.2011, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Dorry,
я как раз в самом Париже, около Лионского вокзала
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.06.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Только опять сейчас начнете писать, что если все начнут коляски в коридорах хранить, то будет HLM.
Будем.
Потому, что начнется с колясок на лестничной клетке, закончится мопедами в подьезде.
А извинения найдутся у каждого. И у каждого будет уважительная причина.
Что значит "на улице грязно, зачем в дом тащить грязь"?
Вы же обувь на лестничной клетке не оставляете, в ней домой заходите. Или перед тем, как закатить коляску домой, колеса тряпочкой протереть не судьба, если уж вы с ней по грязи гуляли?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.06.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Dorry,
я как раз в самом Париже, около Лионского вокзала
А я как раз в пригороде это видимо как повезет, с соседями, у нас как раз за последние пять лет умерло несколько стариков и въехало много молодых пар, которые завели детей (то есть музыку громко тоже не включают

но колясок в подъезде у нас никто не оставляет, у нас отдельное помещение для велосипедов и колясок
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX