Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.05.2011, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
У нас была такая ситуация: ничто не помогло. Пришлось дождаться ухода на пенсию. После чего я приняла решенеие больше никогда не быть собственнником в <copropriété>.
М-дя мы вот тоже первый и последний раз. Сopropriété в котором одни старые марозматики (извините за выражение). Но, нам вроде с консьержкой повезло. Молоденькая, бегает убирает. Нужно изучить наш устав, может быть там тоже есть сюрпризы.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.05.2011, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
у нас намечается собрание жильцов, и ситуация с консьержем как раз принципиальный вопрос.
наша собралась на пенсию, и ей за это нужно выплатить 17 тыс без учета налогов.
плюс отремонтировать ложу - поставить душ Гроэ, стеклянные дверцы душа Рот, унитаз Деляформ, дальше читать не стала, меня и так затрясло... 20 тыс + 5% сандику
есть еще вторая ложа, ее тоже отремонтировать - 20 тыс+ сандик. уволить консьержа (за что-то серьезное, насколько я поняла, но нам только счет выставили) и выгнать из этой ложи стоило тоже тысяч 30 плюс 10 адвокату
мы купили в октябре, и минимум с октября дама, собравшаяся на пенсию, на больничном, при этом заменяема другими консъержами и компаниями, ясное дело, не забесплатно
вопрос - нужен ли нам консъерж - преподносят в форме якобы сравнения цена/качество, при этом цена консъержа - только зарплата почему-то, без шаржей и ремонтов лож и адвокатских гонораров, и естественно организация у них стоит дороже (но нет никаких реальных подтверждений цены, только консъерж - 2000 в месяц, общество - 7200)
в сopropriété тоже только старые маразматики... неужели они согласятся...

мне интересно, кому на самом деле нужен этот консъерж за такую цену
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.05.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Проконсультируйтесь в <ADIL>, они очень неплохо помогают советами.
позвонили, они посоветовали, как проголосовать, что бы ее уволить. без нее. это уже шаг вперед. осталось еще придумать, как ее уволить по экономической безработице. с наименьшими затратами, то есть. это идти к специализированному адвокату в этой сфере.

спасибо за совет!
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.05.2011, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
М-дя мы вот тоже первый и последний раз. Сopropriété в котором одни старые марозматики (извините за выражение). Но, нам вроде с консьержкой повезло. Молоденькая, бегает убирает. Нужно изучить наш устав, может быть там тоже есть сюрпризы.
у нас тоже убирает. вопрос в том, сколько это стоит. 120 евро в месяц за уборку (ну и ложа) с каждой семьи, плюс ремонты и прочее - мне просто жалко этих денег. это может стоить намного дешевле.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.05.2011, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
у нас намечается собрание жильцов, и ситуация с консьержем как раз принципиальный вопрос.
наша собралась на пенсию, и ей за это нужно выплатить 17 тыс без учета налогов.
плюс отремонтировать ложу - поставить душ Гроэ, стеклянные дверцы душа Рот, унитаз Деляформ, дальше читать не стала, меня и так затрясло... 20 тыс + 5% сандику
есть еще вторая ложа, ее тоже отремонтировать - 20 тыс+ сандик. уволить консьержа (за что-то серьезное, насколько я поняла, но нам только счет выставили) и выгнать из этой ложи стоило тоже тысяч 30 плюс 10 адвокату
мы купили в октябре, и минимум с октября дама, собравшаяся на пенсию, на больничном, при этом заменяема другими консъержами и компаниями, ясное дело, не забесплатно
вопрос - нужен ли нам консъерж - преподносят в форме якобы сравнения цена/качество, при этом цена консъержа - только зарплата почему-то, без шаржей и ремонтов лож и адвокатских гонораров, и естественно организация у них стоит дороже (но нет никаких реальных подтверждений цены, только консъерж - 2000 в месяц, общество - 7200)
в сopropriété тоже только старые маразматики... неужели они согласятся...

мне интересно, кому на самом деле нужен этот консъерж за такую цену
по ремонту ложи и бюджету принимаете решение вы. не она, она не может ставить перед фактом, а только советовать. у нас тоже хотела ремонта душевой кабинки на 4 тыс евро, а дали в итоге 1,5 тыс.но почитайте устав, вдруг у Вас там тоже что-то интересное написано.

30+10 адвокату, это еще хорошо, нас бы устроило. а про маразматиков, им часто так удобно, как я поняла, не морочить голову.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.06.2011, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
позвонили, они посоветовали, как проголосовать, что бы ее уволить. без нее. это уже шаг вперед. осталось еще придумать, как ее уволить по экономической безработице. с наименьшими затратами, то есть. это идти к специализированному адвокату в этой сфере.

спасибо за совет!
совет ADIL нам не помог, так как в Версале с 2008 года отменили то, что нам советовали (vote double majorité). не знаю, только ли в Версале, или везде, но по факту - нам это не поможет, я снова делаю шаг назад .

итак, вновь:
-как проголосовать, что бы уволить консьержку по экономической безработице, или с наименьшими затратами.

Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.06.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Yulyalya, а не проще ли вам просто урезать расходы на консерьежку?
понизить зарплату до минимума, и урезать все расходы на ее жилье?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.06.2011, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Yulyalya, а не проще ли вам просто урезать расходы на консерьежку?
понизить зарплату до минимума, и урезать все расходы на ее жилье?
кажется, во Франции не имеем права понижать з/пл. или еще что-то в этом роде, в общем, это нереально. а урезать расходы, как? страховка же не снизит свой тариф, воды она меньше лить не станет, эл-ва тоже не станет меньше использовать, ну и прочее. увольнять нужно.

если Вы знаете, как это можно сделать, снизить з/пл или расходы, я буду очень благодарна (это не ирония, это просьба о помощи)
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.06.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
содержание служебного жилья 35 кв.м.- 21 000
Какая-то невероятная цифра. Содержание квартиры 35м2 - 21000 в год!
Кстати, Енот вам правильно сказал по поводу синдиката.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Жильцы не должны голосовать за ее увольнение. Они должны голосовать за имение или неимение консьержа.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.06.2011, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
понизить зарплату до минимума,
оказывается, есть у консъержей convention collective, http://www.legifrance.gouv.fr/affich...NT000005635953, где все обязательные им льготы учитываются, в тч выплаты в случае увольнения и тп, и зарплата тоже рассчитывается на базе этой конвенции
и да, на мой взгляд тоже,
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
EHOT пишет:
Жильцы не должны голосовать за ее увольнение. Они должны голосовать за имение или неимение консьержа.
у нас сегодня собрание жильцов, посмотрим на старых маразматиков...
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.06.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
оказывается, есть у консъержей convention collective, http://www.legifrance.gouv.fr/affich...NT000005635953, где все обязательные им льготы учитываются, в тч выплаты в случае увольнения и тп, и зарплата тоже рассчитывается на базе этой конвенции
и да, на мой взгляд тоже,

у нас сегодня собрание жильцов, посмотрим на старых маразматиков...
дело в том, что наличие в доме консьержа зафиксировано уставом, сделанным сто лет назад (ну лет 30 точно). что бы проголосовать за ее неимение, нет проблем. но, что бы поменять устав, должно проголосовать 100% владельцев.

в доме ситуация видна так, что бы нам от нее отказаться, нам нужно поменять устав, так как действуем по нему. а поменять устав мы можем или все, или не можем частично.

надеюсь, я понятно выразилась, как-то все запутанно.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.06.2011, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Какая-то невероятная цифра. Содержание квартиры 35м2 - 21000 в год!
нужно посканировать фактуру ))) я тоже не верила, там детально расписываются статьи.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.06.2011, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Yulyalya,
именно написано - консъержа? нельзя ли как-то обойти именно формулировку?
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.06.2011, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Yulyalya, а какой совокупный доход консьержки получается, если вы содержите ее квартиру+ ее зарплата? Вы можете посчитать и вынести это на обсуждение на собрании? За 30 лет жизнь сильно изменилась - доходы людей снизились в разы, а консьержка получилась при доме как функционер со всеми льготами.
Надо аппелировать к здравому рассудку большинства, может не совсем старых маразматиков, что надо менять устав хоть и не 100% голосованием, тем более по уставу не было прописано, что консьерж ТОЖЕ является владельцем квартиры. Надо убедить всех считать 100% жильцов без консьержки - проголосовать за этот пункт!!!, так как она (естественно) сама против себя не проголосует.
А так, конечно, хорошо жить и знать что ее никогда не выкинут -хоть как работай!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.06.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Yulyalya,
именно написано - консъержа? нельзя ли как-то обойти именно формулировку?
там как-то хитро написано, описывается все и ситуация с консьержем и ее жильем, что мы обязуемся ей предоставлять и нести все расходы (детально ее з/пл, ложа, страховка, ремонт и др.) и в таком роде.

в конце, на последней страничке, что устав меняется только 100%м голосованием. то есть снять с нас обязательства мы можем только поменяв устав, получается.

я могу посканировать точные формулировки (не сегодня, чернила кончились в принтере и он не хочет сканировать без них, требует сначала замены).
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.06.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Yulyalya, а какой совокупный доход консьержки получается, если вы содержите ее квартиру+ ее зарплата? Вы можете посчитать и вынести это на обсуждение на собрании? За 30 лет жизнь сильно изменилась - доходы людей снизились в разы, а консьержка получилась при доме как функционер со всеми льготами.
Надо аппелировать к здравому рассудку большинства, может не совсем старых маразматиков, что надо менять устав хоть и не 100% голосованием, тем более по уставу не было прописано, что консьерж ТОЖЕ является владельцем квартиры. Надо убедить всех считать 100% жильцов без консьержки - проголосовать за этот пункт!!!, так как она (естественно) сама против себя не проголосует.
А так, конечно, хорошо жить и знать что ее никогда не выкинут -хоть как работай!
выносили, в апреле, у одного человека была сводная таблица 2005-2010 гг. народ в шоке был. но воз и ныне там.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.06.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
я дам цифры на днях, более детально. там есть в процентном содержании.
здравый смысл вроде присуствует, но как до дела доходит - пойти к адвокату в очередной раз, все, кто громче всех кричал, делают вид, что их все устраивает.

да, то, что консьерж хитро выкрутился и купил комнатки, это не было предусмотрено. вот это и будет обсуждаться, можно ли проголосовать всем, кроме нее, за изменение устава (ее ненадобность). по здравой логике, обвиняемый же не может проголосовать против себя самого!

вот это нужно обсудить именно с адвокатом, насколько такое голосование будет принято законом (что бы потом нам в суде не сказали, что мы поступили против закона и не заставили ее взять назад).
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.06.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
у нас сегодня собрание жильцов, посмотрим на старых маразматиков...
удачи! как я поняла, проблема не только в маразматиках, а еще и в тех, кто показывает полную мотивацию к действиям и обещает и голосует за, а как доходит дело к практике, говорит, я передумал.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.06.2011, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
у нас сегодня собрание жильцов, посмотрим на старых маразматиков...
хаха, мы свое первое собрание жильцов пропустили, забыли прийти. Ух как нас поливали, мы установили без разрешения на крыше сателит, вроде как они даже потребовали его снять и наш "жек" должен был нам прислать письмо. Никто ничего не прислал, уже 2 мес прошло. А вот кондиционер нам запретили установить ... пока. Мы после рассылки содержания ассамблеи отправили в сандик запрос на установку кондиционера, с нас потербовали детальный план установку и перенесли головосание на след. собрание, которое состоится осенью.
Когда я рассказала занкомой американке про эти рпоблемки, она дико ржала.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.06.2011, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
удачи! как я поняла, проблема не только в маразматиках
видимо, во мне проблема, и я ничего в жизни не понимаю
в общем, все проголосовали опять за 2 консъержей, как раньше
и старые, и молодые
я правда ничего не понимаю, против были только мы
при этом одну уволили в свое время тк нападала на жильцов, и те подавали жалобы в комиссариат, а второй заплатили 17 тыс евро за уход на пенсию и нужно делать ремонт в обеих ложах на 24 тыс плюс гонорар сандика (это тоже все хотят сделать, деньги на подарок к пенсии и ремонт нужно сдать прямо сйечас)
у нас в уставе тоже подробно все описано про 2 консъержей, и менять его почему-то панически боятся - "дорого" при этом сколько хотя бы примерно - никто не знает, при этом все расходы по консъержам - это им совсем не дорого
хотят, чтобы в ложе кто-то был (особенно там, где жила злая тетка, которую еле выперли из ложи)... при том, что у консъержа 35часов рабочий день как у всех, почему именно наличие консъержа а не 20 семей соседей нужно, мне так никто и не сказал.
зато все сильно против того, чтобы почтальон бросал письма в ящик и посылки разносил - какой ужас, почтальон зайдет в подъезд!

а, и еще, Фри предложили забесплатно провести оптический кабель - и все проглосовали против
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.06.2011, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
...

а, и еще, Фри предложили забесплатно провести оптический кабель - и все проглосовали против
ca va pas la tête!!! Я в шоке
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.06.2011, 11:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
ассамблеи отправили в сандик
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
в обеих ложах
Это не по-русски. Пишите, пжлста, правильно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.06.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
heleny, Может, вам подумать о том, чтобы продать такое жилье и купить другое?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.06.2011, 12:09     Последний раз редактировалось Yulyalya; 10.06.2011 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
хаха, мы свое первое собрание жильцов пропустили, забыли прийти. Ух как нас поливали, мы установили без разрешения на крыше сателит, вроде как они даже потребовали его снять и наш "жек" должен был нам прислать письмо. Никто ничего не прислал, уже 2 мес прошло. А вот кондиционер нам запретили установить ... пока. Мы после рассылки содержания ассамблеи отправили в сандик запрос на установку кондиционера, с нас потербовали детальный план установку и перенесли головосание на след. собрание, которое состоится осенью.
Когда я рассказала занкомой американке про эти рпоблемки, она дико ржала.

у нас та же проблема с окнами, их замена через мэрию и ЖЭК, с детальным досье по цвету и материалу. но, если в Версале у тебя нет разрешения от мэрии на те окна, которые ты ставишь, при работах к тебе может постучать полиция, попросить разрешение, если нет - запрет и админ. штраф. и плакали твои денежки.

это я на тему сателлита
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.06.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
а, и еще, Фри предложили забесплатно провести оптический кабель - и все проглосовали против
кошмар. вот так вот и борись с такими людьми, которые бесплатно блага не хотят, не то, что консьержек за деньги увольнять.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.06.2011, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:

это я на тему сателлита
про сателит есть отдельный закон, новый, они вообще не имеют права его ставить. Разрешение на сателит формальность. Может поэтому они оставили нас в покое.

Yulyalya, у нас огромедное желание покинуть нашу резиденцию и переселиться в дом. ой, что у нас еще происходит в добавок между соседями ...
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.06.2011, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это не по-русски. Пишите, пжлста, правильно.
а как это все по-русски звучит?
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.06.2011, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
heleny, Может, вам подумать о том, чтобы продать такое жилье и купить другое?
ну во-первых, никогда не узнаешь, на кого попадешь, а потом, мы в париже, и тут все совсем непросто, мы прежде чем купить, почти 3 года искали

а как раз консъержа-то за деньги, причем любые, они хотят, отказ от фри вызван, наверное, высоким культурным и образовательным уровнем и широким кругозором
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.06.2011, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
кажется, во Франции не имеем права понижать з/пл. или еще что-то в этом роде, в общем, это нереально. а урезать расходы, как? страховка же не снизит свой тариф, воды она меньше лить не станет, эл-ва тоже не станет меньше использовать, ну и прочее. увольнять нужно.

если Вы знаете, как это можно сделать, снизить з/пл или расходы, я буду очень благодарна (это не ирония, это просьба о помощи)
В 2008 году показывали по телевизору понижение зарплат у рабочих, я сама еще удивилась, что такое возможно - оказалось очень даже, по экономическим причинам кажется. Имеете право платить только СМИК, понижение конечно происходит со всеми необходимыми процедурами, предупреждениями и пр.
Про расходы на квартиру тоже нужно подумать, какие именно формулировки, и как можно их ограничить.
Можно начать с малого и более простого, если можно хотя бы ограничить расходы.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.06.2011, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
хаха, мы свое первое собрание жильцов пропустили, забыли прийти. Ух как нас поливали, мы установили без разрешения на крыше сателит, вроде как они даже потребовали его снять и наш "жек" должен был нам прислать письмо. Никто ничего не прислал, уже 2 мес прошло.
Это нормальная процедура, попросить разрешения у всех на установку личного оборудования на общей собственности.
Вопрос элементарного воспитания даже.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX