Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.08.2010, 20:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Цена на газ во Франции

Недавно заселились в купленную квартиру с отоплением и гор. водой на газе. Хозяйка ничего не сообщила, с кем у нее договор и т.д. Не могли бы уважаемые форумчане подсказать, сколько примерно стоит кубический метр газа и какую компанию лучше выбрать? И можно ли на ночь выключать газ вообще, чтобы была экономия? Заранее благодарны за ваши советы.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.08.2010, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
shvartz, тарифы на газ http://www.gazdefrance.fr/faq/tarifs.html

Посмотреть сообщениеshvartz пишет:
И можно ли на ночь выключать газ вообще, чтобы была экономия?
Не только можно, но и категорически обязательно. Надеюсь, вы газ выключаете не только ночью, но и каждый раз, когда приготовление пищи закончено..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2010, 21:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
shvartz, тарифы на газ http://www.gazdefrance.fr/faq/tarifs.html


Не только можно, но и категорически обязательно. Надеюсь, вы газ выключаете не только ночью, но и каждый раз, когда приготовление пищи закончено..
Вы не так меня поняли. Плита у нас электрическая, а на газе отопление и вода. Вопрос, можно ли выключать этот газовый аппарат на ночь, от которого идет газ на отопление и подогрев воды? Не будет ли он портиться от частого включения/выключения? И сколько стоит кубометр газа?
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2010, 21:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
shvartz, тарифы на газ http://www.gazdefrance.fr/faq/tarifs.html


Не только можно, но и категорически обязательно. Надеюсь, вы газ выключаете не только ночью, но и каждый раз, когда приготовление пищи закончено..
Перед тем как написать на форум, я просмотрел сайты и этот вышеуказанный тоже, но никаких тарифов там нету, только ссылки какие-то.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
shvartz, нужно знать как идет отопление и обогрев воды. У нас тоже на газе отопление. Но это единый котел на весь дом, вы ничего не выключите. Регулируется он на весь дом.
А вот подогрев воды - тоже коллективный? не индивидуальный бойлер? Если коллективный - тоже ничего не подрегулируешь, на то он и коллективный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас тоже на газе отопление. Но это единый котел на весь дом, вы ничего не выключите.
Отопление вполне может быть от газовой колонки, индивидуальное. Которое прекрасно включается/выключается по желанию: в этом случае там два регулятора на воду и на отопление, поворачиваете нужный на ноль и все. Неужели вы думаете, что кто-то летом топит? А на ночь и уходя можно ставить на минимум - совсем на ночь выключить, к утру зубами стучать начнете.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2010, 21:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
shvartz, нужно знать как идет отопление и обогрев воды. У нас тоже на газе отопление. Но это единый котел на весь дом, вы ничего не выключите. Регулируется он на весь дом.
А вот подогрев воды - тоже коллективный? не индивидуальный бойлер? Если коллективный - тоже ничего не подрегулируешь, на то он и коллективный.
Вы опять меня не поняли. У нас индивидуальная газовая колонка!
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
shvartz, теперь поняла . Ну во всяком случае с определением поставщика газа у вас не будет проблем, как только получите от него счет, все станет и ясно. А вообще-то Вы должны были подключать газ снова, вместе с поставщиком газа, для того, чтобы счетчик начал отсчет с нулей, а не платить за кубометры, которые вам в подарок оставила прежняя хозяйка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2010, 22:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Кто-нибудь из форумчан может привести свой собственный пример, сколько они платили за газ, фактуры были за месяц или за год? и как рассчитывалась цена? исходя из кубометров потребленного газа? или исходя из других параметров?
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2010, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеshvartz пишет:
Кто-нибудь из форумчан может привести свой собственный пример, сколько они платили за газ, фактуры были за месяц или за год? и как рассчитывалась цена? исходя из кубометров потребленного газа? или исходя из других параметров?
На сайте <GDF> есть возможность посчитать свой тариф. Как видно, зависит от потребленного обьема в том числе.

Вот тут:http://www.dolcevita.gazdefrance.fr:...offres_energie


http://www.dolcevita.gazdefrance.fr:...offres_energie

http://www.dolcevita.gazdefrance.fr:...offres_energie
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.08.2010, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Или же фиксированный тариф можно выбрать, по ссылке ПТУ:http://www.dolcevita.gazdefrance.fr/...rgie_prix_fixe

А у бывшей хозяйки нельзя спросить, каким тарифом она пользовалась?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.08.2010, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Можно так же в GDF узнать, ведь переоформлять контракт на ваше имя нужно. А вообще странно, вы уже пользуетесь, счетчик крутится, а вы даже контракта не подписали? Не проверили, что чужие кубометры вам в счет не поставят?
Тарифы разные - поэтому и ссылку давала, там и идет речь о разных тарифах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.08.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
shvartz, у нас была такая же колонка. Минус в том, что жили мы на первом этаже, над подземным гаражом. Квартира была холодной и платили мы довольно прилично, увы... (мерзляка я жуткая). Контракт был с VEOLIA, платили раз в квартал. Летом, конечно, поменьше , но зимой.... Тарифы завтра, если Вам еще надо, гляну повнимательнее и напишу.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Для газа есть несколько компании... с небольшим нюансом. Нюанс заключается в том, что если квартира всегда получала газ по зарегулированному тарифу от ЖДФ, то вы можете продолжать получать его по этому тарифу, а можете выбрать другую компанию. Если же квартира была из этого тарифа выведена, то вы не можете больше получать по нему газ (но можете подключиться через ЖДФ).

Что касается стоимости, то у нас при отоплении, горячеи воде и газовои плите газ стоит примерно 80 евро в месяц. Квартира 85 метров.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.08.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Что касается стоимости, то у нас при отоплении, горячеи воде и газовои плите газ стоит примерно 80 евро в месяц. Квартира 85 метров.
Мы совсем недавно въехали в квартиру, так что точно сказать, сколько мы будем в реальности платить не могу. На газе у нас отопление и вода (все индивидуальное). Когда переоформляли контракт, сделали simulation, чтобы прикинуть, какими будут месячные платежи. На 26 квадратов (правда, с 3х метровыми потолками и ванной) - 75 евро в месяц А ведь еще есть и электричество...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
А ведь еще есть и электричество
На электричество у нас уходит около 30 евро в месяц...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.08.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Мда, + ко всему еще и 50 евро charges... Весело живем
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.08.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Мда, + ко всему еще и 50 евро чаргес... Весело живем
Добавлю свои 5 копеек , я плачу 120 евро в месяц в течении 10 месяцев( сделала оплату помесячно и после последнего повышения цен думаю еще и должна останусь ;( потому что иначе зимои приходит квитанция на 500 евро, а летом этак на 60...
Но, дом, квадратов 65 и не очень хорошо изолирован
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.08.2010, 22:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Всем большое спасибо за исчерпывающую и конкретную информацию!
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.10.2015, 23:06
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Мне нужно заключить контракт на газ, газ буду использовать только для нагрева горячей воды, хотела заключить в EDF так как буду у них брать электричество. Но в EDF мне по-честному сказали, что их тарифы для меня слишком высоки будут, тк я буду потреблять мало газа. Скорее всего я им не интересна как клиент...
Смотрю сравнительные таблицы и не могу понять, на что опираться? Я не знаю, сколько будет потребление.. Плюс везде абонемент. Может кто-нибудь может посоветовать на какого поставщика обратить внимание - желательно с кем не придется ругаться в будущем из-за неправильных фактур и т.п.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на авто во Франции и правила ввоза и регистрации Dubliner Автомобилистам и автолюбителям 180 09.11.2023 11:30
Цена вопроса. О-пэр... Catherina88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 15 04.04.2011 09:01
Цена за проезд divina Транспорт и таможенные правила 5 16.12.2005 18:12
Цена автошкол в Лионе! armarm Автомобилистам и автолюбителям 1 27.11.2005 09:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX