Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2010, 20:54
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
Question Покупка и оформление жилья на двоих во Франции

Добрый день дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста, если кто знает, можно ли купить во Франции квартиру на двоих с мужем, то есть будет ли в документах прописано, что мы оба являемся равноправными владельцами? Как это называется правильно по документам? И можно ли потом будет прописать в эту квартиру детей или их тоже вписывать в совладельцы? На сколько человек максимум можно будет купить квартиру по законам Франции? Объясню для чего....в будущем для облегчения в получении долгосрочной визы. Чтобы и мы и дети могли ездить к себе в квартиру на отдых. Что это за договор и как он называется? Спасибо всем кто откликнется)
Voanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.04.2010, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVoanna пишет:
И можно ли потом будет прописать в эту квартиру детей или их тоже вписывать в совладельцы?
Понятия прописки во Франции не существует. Дети не могут быть совладельцами. Чтобы вступить во владение после смерти родителей они должны будут заплатить налог государству.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.04.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
А квартиру на двоих купить можно. У нотариуса, который будет оформлять куплю-продажу, лучше проконсультироваться. Мы купили на условии 50/50
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.04.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Дети не могут быть совладельцами. Чтобы вступить во владение после смерти родителей они должны будут заплатить налог государству.
Могут. Если создать SCI.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.04.2010, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
ЕНОТ, а можно с этого места поподробнее...? Что такое SCI? Это некое сообщество из владельцев? Есть информация об этом на форумах. В идеале мы хотели купить квартиру на троих. Чтобы дочь была полноправным владельцем, а не наследником в будущем!
Voanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.04.2010, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Voanna, в любом случае, даже сейчас будучи совладелицей 1/3 невижимости, остальное она будет получать как наследство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.04.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Дети не могут быть совладельцами. Чтобы вступить во владение после смерти родителей они должны будут заплатить налог государству.
Можно также оформить дарение на детей, но до определённого возраста дарителя (чтобы уменьшить налоги).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.04.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Про налоги для резидентов Украины сложно говорить, да и рано пока, видимо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.09.2016, 10:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2016
Сообщения: 6
Замужество и покупка жилья во Франции

Добрый день. Я собираюсь выйти замуж за француза и он мне предлагает купить дом пополам. Но я мало знаю этого мужчину, и, если у нас с ним отношения не сложатся, как мне вернуть деньги за половину дома?
CindyCindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.09.2016, 10:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCindyCindy пишет:
Добрый день. Я собираюсь выйти замуж за француза и он мне предлагает купить дом пополам. Но я мало знаю этого мужчину, и, если у нас с ним отношения не сложатся, как мне вернуть деньги за половину дома?
Маленький совет, не нужно рожать и покупать дом в первый год жизни. Сначала узнайте этого человека и разберитесь в законах страны.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.09.2016, 10:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCindyCindy пишет:
Но я мало знаю этого мужчину, и, если у нас с ним отношения не сложатся, как мне вернуть деньги за половину дома?
Вы сами ответили на свой вопрос.
Если не сложиться, то будут долгие суды по разделу\распилу недвижимости и есть возможность получить потом меньше, чем вложили.
Не спешите.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.09.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
CindyCindy, речь идет о браке без контракта? и о совместном кредите? Или он хочет чтобы вы просто внесли половину суммы, которая у вас уже есть?
Если это второй вариант, то возможен такой сценарий: вы покупаете на двоих, вносите свою половину денег при покупке. Муж решает развестись. И дом нужно делить. Но вы при разводе не получите вида на жительство, вернетесь на родину, и продавать дом, чтобы добыть свои денежки вы просто не сможете. Муж может жить припеваючи в вашем совместном доме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.09.2016, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
CindyCindy,. Муж решает развестись. И дом нужно делить. Но вы при разводе не получите вида на жительство, вернетесь на родину, и продавать дом, чтобы добыть свои денежки вы просто не сможете. Муж может жить припеваючи в вашем совместном доме.
Почему не сможет, Ptu? Можно приехать по Краткосрочной визе. Можно найти работу, и вернуться уже по рабочей визе. Потом, если работать и жить в ЕС, гораздо доступнее будет логистика перемещений во Францию для денежки и продажи.

Или для продажи недвижимости во Франции нужно обязательно быть резидентом Франции?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.09.2016, 11:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCindyCindy пишет:
Добрый день. Я собираюсь выйти замуж за француза и он мне предлагает купить дом пополам. Но я мало знаю этого мужчину, и, если у нас с ним отношения не сложатся, как мне вернуть деньги за половину дома?
Есть уже тема по вашему вопросу : Покупка и оформление жилья на двоих во Франции
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.09.2016, 11:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2016
Сообщения: 6
А если у меня уже был вид на жительств во Франции, но я два года назад уехала оттуда, возможно будет его восстановить?
CindyCindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.09.2016, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Почему не сможет, Ptu? Можно приехать по Краткосрочной визе. Можно найти работу, и вернуться уже по рабочей визе. Потом, если работать и жить в ЕС, гораздо доступнее будет логистика перемещений во Францию для денежки и продажи.

Или для продажи недвижимости во Франции нужно обязательно быть резидентом Франции?
Теоретически все возможно, особенно найти работу и приехать по рабочей визе ну ооооочень теоретически. А практически автот топика будет иметь громадный гимор вместо своих денег. Ну очень громадный. По турвизе дом не продашь, особенно если супруг бывший не будет торопиться его продать. Турвиза она на три месяца, а люжи годами продают порой. Особнно если кто-то из владельцев не сильно за.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.09.2016, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеCindyCindy пишет:
сли у меня уже был вид на жительств во Франции, но я два года назад уехала оттуда, возможно будет его восстановить?
Ничего не восстанавливается, если вы имеете основания на вид на жительство, просто получаете новый. Но у вас ведь только брак как основание и ничего другого?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.09.2016, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.629
Сначала, я бы задалась вопросом зачем
Посмотреть сообщениеCindyCindy пишет:
Я собираюсь выйти замуж за француза... я мало знаю этого мужчину
а потом, решать вопрос
Посмотреть сообщениеCindyCindy пишет:
он мне предлагает купить дом пополам... и, если у нас с ним отношения не сложатся, как мне вернуть деньги за половину дома?
или этот вопрос отпадет сам
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.09.2016, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2016
Сообщения: 6
Какую работу я могу найти во Франции, если у меня недостаточные знания французского языка?
CindyCindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.09.2016, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
А какое это отношение имеет к жилью?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.09.2016, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Можно найти работу, и вернуться уже по рабочей визе.
можно найти,вероятность-0,001%;
можно не найти,вероятност-99,999%
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.09.2016, 14:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2016
Сообщения: 6
А если заключать контрактный брак и в контракте писать, что я внесла 50 процентов и он 50 процентов, он все равно сможет развестись со мной, забрав весь дом? И я не получу вида на жительство? А из России я уже уеду и работу здесь потеряю.
CindyCindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.09.2016, 14:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCindyCindy пишет:
он все равно сможет развестись со мной, забрав весь дом?
Нет, в таком случае дом при разводе будет поделен 50 на 50, но где гарантия, что он продастся за ту же сумму, за которую покупался.
А при чем тут вид на жительство?
Посмотреть сообщениеCindyCindy пишет:
И я не получу вида на жительство? А из России я уже уеду и работу здесь потеряю.
ВНЖ по браку к недвижимости никакого отношения не имеет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.09.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
CindyCindy, по закону он при разводе получит только свою половину. Но вы так и не поняли. По закону он получит половину, но продолжать жить в доме ему никто не помешает, так что и вторая половина будет в его распоряжении. А вам вид на жительство не продлят. Вот и пробуйте забрать свою половину.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.09.2016, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Вам что невтерпеж свои деньги выкладывать за совместный дом или квартиру с незнакомым человеком?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.09.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
но где гарантия, что он продастся за ту же сумму, за которую покупался
Где гарантия, что его вообще удастся продать, если заинтересованное лицо этим заниматься не может, а муж заинтересован в обратном, жить в доме и не тужить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.09.2016, 12:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Где гарантия, что его вообще удастся продать, если заинтересованное лицо этим заниматься не может, а муж заинтересован в обратном, жить в доме и не тужить.
ИМХО, "муж" и зовёт в жёны иностранку, чтобы развести её на деньги, затем "разлюбить" (ВНЖ автоматически не продлится) и "жить ОДНОМУ В СОВМЕСТНО КУПЛЕННОМ доме и не тужить"
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.09.2016, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
El'ka, ну я этого не утверждала. Просто обрисовала крайний вариант, который не возможно исключить. К тому же автор вопроса так и не написала, идет ли речь о вложении уже ей накопленной суммы, или речь просто о совместной покупки в кредит, разница все таки есть..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.09.2016, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Еще не женаты,не жили вместе,а дядька практически незнакомой тетке предлагает вложить ей деньги в общую недвижимость. Нет, мужик-не дурак,однако. Может он именно по этому принципу будущую "жену" и выбирает:согласится,домик прикупит,так и быть,женюсь на время. Не захочет(не сможет),роняя тапки от счастья,принести свои кровные денежки в клювике,значит не на дурочку попал,а ему умная жена не нужна.
CindyCindy предложите товарищу жениться на Вас по большой и светлой любви и без материальной заинтересованности. По тому,какой будет ответ и увидите чем руководствуется соискатель на руку и сердце. Женится,поживете вместе,притретесь,найдете работу во Франции,вид на жительство на 10 лет получите,а там уже и домик на паях можно купить без риска однажды остаться на улице без КДС и без денег.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.09.2016, 13:01     Последний раз редактировалось Музыка; 16.09.2016 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
дубль
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Аренда (спрос) аренда жилья в Париже для двоих с 10 по 18 мая gtrash Аренда и продажа жилья 0 20.04.2009 20:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX