Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 08.10.2013, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеMari-Pari пишет:
Я еду в пятницу, в понедельник обновила сайт в 18:00 московского времени, написано что паспорт готов. Рассматривали почти 3 недели (без одного дня), после звонка мадам, через 2 дня паспорт был готов. Вывод: при долгом рассмотрение просите семью позвонить в посольство, даже если семье не дадут ни какого ответа, любой звонок с Франции фиксируется, это дополнительный плюс что семья ждет вас, лишний плюс к мотивации. Лишнего не будет. Кстати даю ссылочку сайта, где более подробно написано о движение вашего паспорта http://www.francevac-ru.com/russian/trackRussian.aspx
Первое время проверяла по этой https://www.visaservices.firm.in/Fra...ckrussian.aspx. Но кому как удобно конечно.
Я тоже еду в пятницу в эту,записалась на 9.00(мск)
Я через уфу,уфимским поездом в 22.46 который прибывает в 5 утра. Ты не этим случайно?
Я по второй ссылке и проверяла. Молодец и ты дождалась:-)
Хоть бы нам только визы дали, жду не дождусь.
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 08.10.2013, 17:45
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
lilija93, ответила тебе на электронку.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 11.10.2013, 10:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеMari-Pari пишет:
lilija93, ответила тебе на электронку.
Спешу поделиться новостью, я получила визу!!! Но тебя в визовом не нашла..
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 11.10.2013, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
lilija93, поздравляю тебя! Удачи на новом месте! А куда едешь?
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 11.10.2013, 17:45
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
lilija93, Я тоже получила визу. Счастлива!!!))) Я была в 10 часов там, после меня была одна девушка, я подумала может это ты, не знаю как ты выглядишь))
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 11.10.2013, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Люди добрые помогите разобратся я некак немогу найти штрих код для анкеты об обмене загран паспорта которай должен предъявлятся вместе с анкетоù??
Timur 95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 11.10.2013, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
В Марсели
Timur 95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 11.10.2013, 20:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Timur 95,
Здесь - тема о получении визы! В консульстве Франции в России.
Вам, скорее всего, сюда: Загранпаспорт - обмен в консульстве
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 14.10.2013, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
lilija93, поздравляю тебя! Удачи на новом месте! А куда едешь?
Еду в chalons en champagne. Точнее я здесь уже:-) А ты откуда?
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 14.10.2013, 23:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
lilija93,
Тоже оффтопик. Подобные вопросы можно (и нужно) обсуждать в личной переписке.
Данная тема - о походе в консульство.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 20.01.2014, 02:35     Последний раз редактировалось Mari-Ann; 20.01.2014 в 02:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2014
Откуда: Россия-матушка
Сообщения: 24
Здравствуйте, девочки, мальчики.
С сентября зависаю на вашем форуме, многое узнала из вашего опыта.
Моя встреча проходила 13 января в визовом центре на Марксисткой 3. И я безумно переживаю. Во-первых, мой французский практически на нуле. Я никогда его не учила, у меня уровень А1, согласно справке из языковой школы. Во-вторых, моё фиаско произошло именно тогда, когда девушка из окна дала мне листок с вопросами и попросила на фр написать ответы или же в устной форме рассказать про свою семью. Естественно, я ни бе ни ме. Так вот, штука в том, что раз уж я не знаю как писать по-французски, то она она сказала писать на английском. Но я и его знаю так себе. То есть я попёрлась в визовый центр не зная фр и плохо зная английский. Чувствую, что паспорт придет по почте с отказом...
Что касается семьи: один ребенок, девочка 7 лет. Мама в семье русская, моя знакомая (естественно, никто не знает об этом) она выписала меня на 6 месяцев. Но из-за проблем с письмом из инстанции, которая рассматривала мои документы на au pair, мы просрочили 1 месяц (контракт действует с 15 декабря 2013 года).
Вот я и думаю, что там решат в консульстве? Можно ли уже разбирать чемодан? Покатит ли мой плохой уровень английского и нулевой уровень французского? Или, может, консульство увидит сроки и закроет глаза на моё дурацкое письмо с ответами о языке, семье и применении французского и даст визу?
Среди документов прилагала 2 анкеты, заявление на визу, контракт, справку на запись в школу французского во Франции, школьный аттестат, заверенную и переведенную копию с диплома (в 2013 закончила обучение) мотивационное письмо, справку из языковой школы без перевода.
И еще вопрос: что должно быть в паспорте? Как распознать дали визу или нет?
Заранее спасибо за ответы.
Mari-Ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 20.01.2014, 09:29     Последний раз редактировалось Славик; 20.01.2014 в 09:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMari-Ann пишет:
Как распознать дали визу или нет?
ну это просто
Отказ это такой небольшой синий штампик.....прямоугольничком с буковками и циферками.
Виза же наклейка на всю страницу с голограммой- в общем красивая вещь))
Посмотреть сообщениеMari-Ann пишет:
справку из языковой школы без перевода.
что значит без перевода? она что на русском языке??
Посмотреть сообщениеMari-Ann пишет:
(в 2013 закончила обучение
школу? а 18 то Вам есть?
Во всяком случае если Вам и откажут , то не из за уровня языка. ИМХО конечно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 20.01.2014, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2014
Откуда: Россия-матушка
Сообщения: 24
Спасибо огромное вам всем, ребят! Ваш опыт и знания помогли мне получить визу. Вылетаю 23 января!
Mari-Ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 20.01.2014, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMari-Ann пишет:
мне получить визу
кто б сомневался, что Вы ее получите.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 27.01.2014, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2014
Откуда: Россия-матушка
Сообщения: 24
Я подавала на визу через визовый центр на Марксисткой 3.
При входе мой паспорт зарегистрировали, дали талон. И сразу же пришлось бежать в окно к девушке, принимающей документы. Сначала я ей отдава все основные документы, она проверила обе анкеты OFII, сказала мн в них кое-что исправить, замазать корректором, написать на англ номер фмс, который выдавал паспорт.
Затем она сказала что мои фотографии на анкетах не в порядке и я должна сфоткаться в кабинке за 200 рублей. (плечи были размыты, нужно фоткаться без рамок) Я была дико страшная, не спала ночь в поезде, не накрасилась, нервничала. В общем на визе ''красавица''. И заодно она сказала написать на англ или фр чем я занималась после окончания универа до дня когда подавала визу.
А при ней надо было ответить на вопросы как давно учишь фр, как будешь применя потом, был ли опыт работы с детьми, зачем такой опыт и рассказать про свою семью.
Я все написала на англ. И сдала. Пошла оплатила в кассе госпошлину и поехала домой
Mari-Ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 21.02.2014, 22:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 3
Девочки (и мальчики)! Просьба немного не в тему, конечно, но все же... Если кто в париже уже или в пригороде, напишите мне, пожалуйста river_tamm@mail.ru
Я с семьей договорилась - они мне документы уже выслали - до апреля приехать собираюсь (если получится, конечно). Так вот я совсем одна-одинешенька, хотелось бы хоть кого-нибудь для моральной поддержки иметь в качестве друга
Спасибо!
yellowbrite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 25.02.2014, 15:47
Дебютант
 
Аватара для eh_natasha
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Откуда: Украина г. Кировоград - Lyon
Сообщения: 48
Ребята, здравствуйте! Украина! Жду документы от семьи и планирую записаться на рандеву. Такие вопросы:
1. предзапись на курсы может подаваться скан-копия?
2. Справка о работе - мне дали справку, в которой указана моя з/п, должность и место работы. При занимаемой мною должности главного администратора фитнес-центра, я получаю в месяц(по документу) 120 Евро в месяц) Ну минималку нашу. Стоит ли такую справку везти им? Не станет ли это причиной подозрений?

Благодарю всех за ответы
eh_natasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 25.02.2014, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
1. Нет, требуют оригинал.
2. А в чём могут быть проблемы? В том, что зарплата очень маленькая? Или должность очень высокая?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 25.02.2014, 16:23
Дебютант
 
Аватара для eh_natasha
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Откуда: Украина г. Кировоград - Lyon
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
1. Нет, требуют оригинал.
2. А в чём могут быть проблемы? В том, что зарплата очень маленькая? Или должность очень высокая?
1. Ох, оригинал - это плохо((( Они взяли документ на 10 часов, он в пути, а на 15 часов мадам возьмет сегодня. Прошляпила, хотя я ей писала!!!!! Она мне говорит, что пришлет скан и нужно распечатать на цветном)
2. Я беспокоюсь, что зарплата очень маленькая) Для высокой должности. Думаю, говорить о том, что у меня были не облагаемые налогом бонусы, не нужно!
eh_natasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 25.02.2014, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
eh_natasha, мне кажется, что люди в посольстве прекрасно понимают реалии (чёрная зарплата, уклонение от налогов и пр.). Более того, они не работают в налоговой, поэтому их этот вопрос если и заинтересует, то наоборот, проверить, насколько вы всё честно рассказываете. Не знаю, лично я сам бы не рвался рассказывать детали, но если спросят — не особо скрывал бы.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 04.03.2014, 20:42
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
1. Нет, требуют оригинал.
2. А в чём могут быть проблемы? В том, что зарплата очень маленькая? Или должность очень высокая?
Здравствуйте, хочу всунуть свои "пять копеек". У меня в Киевском посольстве взяли копию ( мне выслала школа документ по имейлу, я ее в черно-белом варианте распечатала) и визу дали) Оригинал может и требуют, но вот у меня например, и копию тоже взяли, и даже не спрашивали, где оригинал; а если бы и спросили- я бы сказала, что семья не успевает мне его выслать,например ( на самом деле главе семейства было лень идти через дорогу его забирать)
__________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 05.08.2014, 18:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2014
Сообщения: 4
Поделюсь и я своими впечатлениями. Началось все где-то в конце декабря. К нам в институт пришли какие-то весьма странной наружности люди и рассказали о программе au-pair.Когда я их слушала, идея казалась весьма интересной, а 30 тысяч рублей за оформление всех документов, поиска семьи и прочего казались не такой большой суммой. Придя домой, я не смогла даже найти адрес данного агенства в интернете! И это было поводом отложить всё это в долгий ящик и практически забыть. Идея вот так уехать периодически возникала, но где-то до середины февраля я находилась в сомнениях, а стоит ли всё это затевать, а зачем. В том же феврале я простым туристом съездила в Париж. Так получилось, что я провела там сравнительно немного времени, но город мне настолько понравился, что я решила, что обязательно хочу вернуться. Возможно, это и стало той отправной точкой, ну или волшебным пинком, чтобы я стала шевелиться в сторону работы во Франции в качестве au-pair.
Прежде всего, я наткнулась на этот форум и перечитав кучу информации, пришла к выводу, что всё смогу сама, без агентства. Те деньги, которые сначала казались сравнительно небольшой суммой, на деле могли оказаться просто выброшенными в никуда! Поэтому, решила я, надо действовать самостоятельно. Я зарегистрировалась на нескольких сайтах в интернете. Самым удобным и информативным мне показался aupair-world.com, поэтому большую часть времени я проводила на нем. В первые несколько недель я очень тщательно выбирала семьи, отправляла заявки лишь избранным. Каждой семье писала мотивированное, персональное письмо. Старалась максимально отразить своё соответствие их требованиям. К сожалению, в 99% случаев я получала отказ. Были и положительные ответы, однако, переписка обычно заканчивалась через 2-3 письма. В основном меня не устраивало то, что из писем я четко понимала, что никакая няня, а уж тем более часть семьи, им не была нужна. Люди искали домработницу, уборщицу. Им не интересно было знать ничего обо мне, о себе они тоже мало говорили. Была одна семья, которая в начале показалась мне очень милой. В их профиле было указано, что au-pair должна говорить хорошо по-английски и немного по-французски. Для меня это было важно. Я учила язык к тому моменту всего 2,5 года в институте, а если учесть, как мало придавала значения этому процессу, то и знаний для качественной переписки у меня не было, хотя, я довольно свободно разговаривала. Поэтому, написав первое же письмо, максимально простое, по-французски, я спросила Мадам, можем ли мы продолжить нашу переписку на английском, так как я неплохо говорю на языке, но весьма посредственно пишу на нем. На это Мадам мне ответила, что такое она не приемлет и если я не могу писать по-французски, то пусть перевожу гуглом, мол, она сама так всегда пользуется, если необходимо общаться по-английски. Вместе с тем она, не ответив ни на один вопрос про детей, прислала мне огромный список обязанностей по дому! В общем, я поняла, что снова мимо. Но, как ни странно, никакого разочарования не было. Как-то я спокойно все воспринимала. Потом, где-то в середине марта получила положительный ответ от ещё одной семьи. Они живут в пригороде Лилля, 3 детей. У нас завязалась чудесная переписка, в какой-то момент мадам даже спросила какой у меня любимый цвет, потому что они планируют сделать ремонт в комнате au-pair специально для меня. Казалось бы, всё чудесно. Но меня начали одолевать сомнения. Лилль находится на севере, климат соответствующий. А я все-таки довольно теплолюбива. Плюс, мне нужно было бы водить машину, а я этого не умею. Вот такой стандартный российский парадокс, права есть-водить не умею. У меня уже 3 года безаварийного стажа, т.е. права уже три года просто пылятся на полочке. Кроме того, младшей девочке в этой семье 5, а её все ещё нужно было на коляске отвозить-забирать. А учились они все в разных школах, т.е. нужно было с этой коляской сначала мчаться за младшей, потом с младшей и коляской за старшими и так 2 раза в день, потому что детей нужно было бы забирать ещё и на полдник. И платить они планировали 280. Подумала-подумала я, и отказалась. Решила поискать кого-нибудь ещё.
Надо сказать, что так как выбирать было особо нечего, я стала отправлять заявки всем подряд. Для себя решила, что пусть сначала я семье понравлюсь, они мне положительно ответят, а я уж дальше решать буду, подходят они мне или нет. В результате таких совершенно слепых "тыканий" я нашла новую семью. Они живут в Antony, пригороде Парижа. В семье так же 3е детей. Но тут никаких колясок, никакого вождения машины, мама и папа отлично говорят по-английски. Более того, они специально искали няню с английским языком, чтобы с детства дети могли учить этот язык. Это было буквально обязательным условием! Я работаю репетитором вот уже 3 года с детками самых разных возрастов от 4 до 14, поэтому мы быстро нашли общий язык. Перед первым звонком по скайпу я очень волновалась, но Мари оказалась совершенно замечательной женщиной, открытой, веселой. Мы созванивались ещё пару раз, обговаривали детали моей будущей работы и в конечном итоге решили, что мы нашли друг друга и будем заключать контракт. Мари попросила прислать копию моего последнего диплома, обязательно нотариально заверенную, с переводом и копию заграничного паспорта, кроме того, они прислали мне сам контракт, попросили его 4 раза распечатать, подписать и отправить им. Так как я ещё студентка и только что закончила 4й курс, последним моим "дипломом" был школьный аттестат, который я ей и отправила. Тут нужно сделать важное замечание, что я делала перевод и нотариально заверяла только сам аттестат, вкладыш с оценками я на тот момент отложила в сторону. Когда документы были готовы, я отправила их Мари. Какой же ошибкой было отправить их через компанию CITY-EXPRESS! Никакого отслеживания на сайте, информация там недостоверная, по горячей линии мне не могли сказать ничего вразумительного о том, где мои документы. Письмо шло к семье почти 3 недели! Это при том, что сроки, указанные на их сайте равны 5-7 дням. Так мало того, когда документы были отправлены курьеру, он никак не мог найти нужный адрес. Где-то через 2,5 недели после отправки мне позвонили и попросили дать телефон семьи. Прошло ещё 5 дней, опять тишина. Я пыталась связаться с компанией. Там мне сказали, что семья якобы переехала и связаться с ними они не могут. Я была в панике. Связалась с семьей, они сказали, что им звонил курьер, но их не было дома, и они попросили привезти попозже. Но попозже никто так и не объявился. Тогда я попросила их самих уже связаться с этой «шарашкиной конторой» и как-то попытаться все-таки встретиться с курьером. В конечном итоге, документы им все-таки привезли. Мадам сказала, что я большая молодец, что положила все в файл, так как сам конверт был насквозь мокрый! Я была в шоке. В общем, больше НИКОГДА не буду пользоваться услугами CITY-EXPRESS. После этого, Мари отнесла все документы в ДДТЕ и недели через полторы получила их обратно подписанными, с печатью. Она снова отправила их мне, в этот раз уже с помощью DHL и буквально через 4-5 дней я уже получила их. В этот же день я позвонила в визовый центр в Нижнем Новгороде, чтобы записаться на подачу документов на визу. К моему удивлению, записываться необходимо через Москву и мне пришлось звонить туда. Нужно сказать, что никакого ажиотажа не было, девушка на том конце предложила мне практически любой день на выбор для того, чтобы прийти на рандеву. Контракт у меня начинается 20 августа, поэтому 21 июля мне показалось оптимальным вариантом. Всё происходило где-то в середине июня. Впереди было чуть больше месяца и я неспешно стала собирать документы.
В день рандеву я особенно не переживала и со спокойной душой отправилась в визовый центр. Я верила, что всё обязательно получится. Вот какие документы я принесла с собой:
1)2 анкеты на долгосрочную визу
2) анкета OFII
3)Ксерокопия заграничного и российского паспортов
4) 3 фотографии на голубом фоне
5)справка о том, что я студентка из университета (оригинал+ заверенный перевод)
6)зачетная книжка (оригинал + заверенный перевод)
7) контракт, который мне прислала семья с печатью ДДТЕ
8) предзапись на курсы
9) Школьный аттестат. Остановлюсь на этом пункте чуть подробнее. Каждое заверение перевода в Н.Новгороде стоит довольно дорого, а так как из ДДТЕ мне не вернули те самые оригиналы перевода школьного аттестата, то для того, чтобы снова не платить нотариусу, я распечатала их скан, где была видна печать нотариуса, подпись. К счастью, принимающая документы девушка сравнила оригинал аттестата с распечаткой скана заверенного перевода, сказала, что принимает её НО! Так как у меня не было перевода вкладыша с оценками сказала, что официально принять документы на визу она не может, поскольку комплект не полный.
Кроме того, я приложила к документам:
10) мотивационное письмо семьи
11) моё собственное мотивационное письмо, написанное дома
12) авиабилет в Париж на 20 августа
Девушка ещё раз всё перепроверила и сказала, что в целом, всё в порядке. Но необходимо обязательно перевести и заверить вкладыш с оценками из аттестата. После того, как я это сделаю, можно будет в любой день приходить сдавать документы уже без предварительной записи. Надо сказать, что я смогла сделать перевод и заверить его в тот же день и буквально через несколько часов вернулась в визовый центр. В этот раз всё было в порядке, девушка приняла документы и вместо них выдала чистый лист А4, попросила прямо на месте написать мотивационное письмо. Была удивлена, когда увидела, что я исписала его с 2х сторон мелким почерком. После этого она задала мне несколько вопросов по французски: «Были ли когда-нибудь в Париже?», «Как узнали о программе?», « Любимая достопримечательность Франции?». На последний вопрос я страшно хотела рассказать про великолепное здание Лувра. Но меня буквально переклинило на слове дворец! Пришлось рассказывать, что обожаю холм Монмартра. Однажды, на уроке французского, нам задали выучить текст наизусть про это место, ну его-то я и выдала. Вы бы видели её глаза, когда я стала углубляться в историю… XD. После этого, я заплатила в кассу 4500 рублей и была отправлена домой с номером договора, по которому следовало отслеживать новости о готовности паспорта.
Уже 28 июля на сайте появилась вожделенная надпись о том, что паспорт готов, и я могу его забрать. Я тут же рванула в визовый центр и стала счастливой обладательницей визы типа D во Францию, сроком на один год. Вот так начинается моя история au-pair. Надеюсь, да нет, уверена, это будет чудесная история!
белка-летунья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 14.08.2014, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 39
А кто нибудь подавал в посольство в Киеве запись на курсы на 10 часов?Сработает? в городок куда собираюсь больше записи нет(
Kristina5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 10.04.2015, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Не нашла нужной темы, крайне надеюсь на чей-нибудь ответ здесь.
Выяснила, что меня ждет собеседование на французском в посольстве - как быть, если мой французский практически нулевой и я общаюсь с семьей на английском? Примут ли они собеседование на английском (уровень отличный)?
У меня очень хорошие взаимоотношения с семьей, они могут послать письмо консулу или позвонить ему для уверенности, нужно ли это делать сразу, иди делать это уже при задержке/отказе?
Далее уже остальное - какие документы требуют в обязательном порядке помимо этого списка? Нужно ли писать мотивационное письмо, выписку с лицевого счета, если мои расходы оплачивает семья и дает деньги? Нужен ли обязательно перевод документов? Весь нотариально заведенный обошелся мне тысяч в 10 и я отдала его в Директ во Франции...
Очень и очень надеюсь на ваши ответы, пока я в растерянности.
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 10.04.2015, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Точно были случаи, когда люди проходили собеседование и по-русски, и по-английски. Знание языка - не критерий отсева.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 10.04.2015, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Точно были случаи, когда люди проходили собеседование и по-русски, и по-английски. Знание языка - не критерий отсева.
Спасибо большое! Видела, но поняла, что это своего рода полная лотерея, кому как повезет и кто как попадет, в большинстве читала, что недостаток языка - главная причина...
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 10.04.2015, 15:39
Новосёл
 
Аватара для Rinuccia
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Откуда: Саратов
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Rinuccia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgrimaldi пишет:
Не нашла нужной темы, крайне надеюсь на чей-нибудь ответ здесь.
Выяснила, что меня ждет собеседование на французском в посольстве - как быть, если мой французский практически нулевой и я общаюсь с семьей на английском? Примут ли они собеседование на английском (уровень отличный)?
У меня очень хорошие взаимоотношения с семьей, они могут послать письмо консулу или позвонить ему для уверенности, нужно ли это делать сразу, иди делать это уже при задержке/отказе?
Далее уже остальное - какие документы требуют в обязательном порядке помимо этого списка? Нужно ли писать мотивационное письмо, выписку с лицевого счета, если мои расходы оплачивает семья и дает деньги? Нужен ли обязательно перевод документов? Весь нотариально заведенный обошелся мне тысяч в 10 и я отдала его в Директ во Франции...
Очень и очень надеюсь на ваши ответы, пока я в растерянности.
Выписка с лицевого счета не нужна. Просто в анкете на визу в графе о денежных средствах, на которые будете жить во франции указываете - Контракт о-пэр, карманные деньги от семьи. По крайней мере я лично писала именно так, и все нормально было. Переводы документов нотариально заверенные нужны обязательно. Мотивационное письмо пишется прямо при подаче визы в визовом центре. Вам дают 20 минут и Вы в произвольной форме пишете почему когда и зачем едете во францию в качестве фий о-пэр. Подглядывать и списывать, разумеется нельзя. Что касается письма консулу от семьи, то делать это нужно только в крайнем случае, насколько я знаю, например, если Вы визу не получили, а семья очень нуждается в вашем приезде. Удачи Вам, все получится, не теряйтесь!!!
__________________
Rinuccia
Rinuccia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 10.04.2015, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеRinuccia пишет:
Выписка с лицевого счета не нужна. Просто в анкете на визу в графе о денежных средствах, на которые будете жить во франции указываете - Контракт о-пэр, карманные деньги от семьи. По крайней мере я лично писала именно так, и все нормально было. Переводы документов нотариально заверенные нужны обязательно. Мотивационное письмо пишется прямо при подаче визы в визовом центре. Вам дают 20 минут и Вы в произвольной форме пишете почему когда и зачем едете во францию в качестве фий о-пэр. Подглядывать и списывать, разумеется нельзя. Что касается письма консулу от семьи, то делать это нужно только в крайнем случае, насколько я знаю, например, если Вы визу не получили, а семья очень нуждается в вашем приезде. Удачи Вам, все получится, не теряйтесь!!!

Спасибо вам большое за ответ и за информацию!
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 27.09.2015, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я хочу подать документы за получением визы. Семья меня записала на курсы к частному преподавателю. Они живут в маленьком городе. И это только единственный вариант. Пойдет ли такая предзапись на курсы для получения визы? Записали на весь срок пребывания на 10 часов в неделю, все как надо. Но что-то у меня есть сомнения по поводу пригодно ли это для посольства.
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 01.10.2015, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я хочу подать документы за получением визы. Семья меня записала на курсы к частному преподавателю. Они живут в маленьком городе. И это только единственный вариант. Пойдет ли такая предзапись на курсы для получения визы? Записали на весь срок пребывания на 10 часов в неделю, все как надо. Но что-то у меня есть сомнения по поводу пригодно ли это для посольства.
По идее нет - нужны авторизованные для этого школы (я не помню сейчас их системы определения, но это можете узнать в Директе, тем более вам там подскажут ближайшую по месту жительства). Нам не разрешили даже официальные курсы для иностранцев, подавали в филиал школы другого города
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX