Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 15.12.2012, 16:41
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Honey-bee, graphiste13, Поздравляю!!! Мечты сбываются Может, и я когда-нибудь напишу здесь то же самое
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 26.12.2012, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Друзья, кто-нибудь уже оплачивал сбор OFII при подаче документов? На мой запрос о размере сбора мне назвали подозрительно маленькую сумму - 58 евро! Здесь на форуме я что-то читала про 350 евро...так сколько денег с собой в посольство брать? И еще - в какой валюте оплачивать консульский сбор? В евро или в рублях? Обязательно без сдачи?
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 27.12.2012, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
hyorai, сбор OFII оплачивается при подаче документов в OFII, уже по приезде во Францию. Сумма скорее 58€, но судя по вашему упоминанию посольства, вы ещё не на этой стадии. Уточните, о чём вы спрашиваете :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 04.01.2013, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 2
греен_фр, если не ошибаюсь, то с 1 января сбор ОФФИ оплачивается вместе с консульским сбором прямо в посольстве в России при подаче документов. Сумма сбора меня тоже волнует, я звонила 4 раза в посольстве и вразумительного ответа так и не получила.
Honey_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 12.01.2013, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
green_fr,
На сайте посольства сказано, что этот сбор оплачивается при подачи документов в самом посольстве, а в случае отказа в визе сбор не возвращается.

Honey_,
Информация на сайте посольства явно расходится с действительностью - по крайней мере, на настоящий момент. Подавала документы 3 января, никакого сбора не спрашивали ни с меня, ни с другого мальчика-опэра.

Кстати, виза получена, на год!!!
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 14.01.2013, 18:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 2
hyorai, поздравляю с визой! скажи пожалуйста, сколько дней тебе делали? и какой тип выдали? visiteur /etudiant?

у меня у самой 25 подача, вроде сейчас затишье, надеюсь в связи с этим риск отказа будет поменьше)
Honey_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 17.02.2013, 00:20
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Добрый день, а кто-нибудь недавно подавался в посольство в Украине?? Или как вообще ситуация сейчас, кто-нибудь знает?? До сих пор как русская рулетка или что-то изменилось?
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 06.08.2013, 01:37
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Начиталась тут, что если визу дают, то звонят и вызывают. Прошло уже 11 дней, а не звонят, пора уже готовиться к негативному исходу?(
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 06.08.2013, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAlenushkafr пишет:
Начиталась тут, что если визу дают, то звонят и вызывают. Прошло уже 11 дней, а не звонят, пора уже готовиться к негативному исходу?(

Не нужно себя накручивать! Мне визу сделали за два дня, но в визовом центре еще при подаче документов предупредили, что звонка я скорее всего не дождусь, поэтому нужно самой отслеживать паспорт на сайте!
fullmoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 06.08.2013, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 30
Девочки, хочу поделиться свами опытом подачи документов!
Подавала 22го июля в в новооткрывшемся в визовом центре в городе Новосибирске.
Документы собрала только те, что указаны на сайте. Ничего другого делать даже не пыталась! Долго меня там мучила молодая девочка, разбираясь с тем, что нужно, а что - нет! Думаю, что связано это с тем, что центр только открылся и опыта у них маловато с этими долгосрочными визами.
В итоге, когда я пошла уже платить консульский сбор, она подбежала и сказала, что мы забыли самое главное - мотивационное письмо консулу! Но при этом она озвучила мне список вопросов, на которые я должна ответить! и Все! После этого задала мне несколько вопросов на французском и отпустила домой.
Через два дня, т.е. 24го июля, мои документы были приняты на рассмотрение уже в Москве (эту информацию я узнавала на сайте), а еще через два дня, т.е. 26го июля, появилась информация, что мой паспорт находится в транзите в Новосибирск.
Паника меня охватила неимоверная - я посчитала, что за два дня они не могут мне выдать положительную визу!!!
Но приехав за паспортом в понедельник 29го, я получила визу!! Девочка, которая принимала у меня документы, была очень и очень удивлена такому скорому рассмотрению!
Так что не настраивайте себя заранее на отрицательный результат!!!!
Все получится))))
fullmoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 06.08.2013, 09:44
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
Добрый день, а кто-нибудь недавно подавался в посольство в Украине?? Или как вообще ситуация сейчас, кто-нибудь знает?? До сих пор как русская рулетка или что-то изменилось?
Сама собираюсь подавать в сентябре, кучу раз проверила необходимые документы- семью я сама искала. Напишите мне в скайпе - clear2212, будем друг друга поддерживать,если Вы собираетесь подавать
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 06.08.2013, 09:45
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеhyorai пишет:
Друзья, кто-нибудь уже оплачивал сбор OFII при подаче документов? На мой запрос о размере сбора мне назвали подозрительно маленькую сумму - 58 евро! Здесь на форуме я что-то читала про 350 евро...так сколько денег с собой в посольство брать? И еще - в какой валюте оплачивать консульский сбор? В евро или в рублях? Обязательно без сдачи?
ВОзьмите на всякий случай больше,если есть такая возможность
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 06.08.2013, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеfullmoon пишет:
Не нужно себя накручивать! Мне визу сделали за два дня, но в визовом центре еще при подаче документов предупредили, что звонка я скорее всего не дождусь, поэтому нужно самой отслеживать паспорт на сайте!
Спасибо Вам за поддержку, буду стараться)
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 10.08.2013, 13:56
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
clear2212, Мне уже отказали месяц назад, хотя документы все были комар носа не подточит - готовила с агентством всё.
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 10.08.2013, 13:58
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь опытом получения любой шенгенской визы после отказа au-pair, реально ли это?
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 10.08.2013, 14:56
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Alenushkafr, Получили визу? порадуйте нас!
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 10.08.2013, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Mari-Pari, нет, к сожалению. Посмотрите в соседней теме.

diana_sev, по идее долгосрочные и краткосрочные визы не должны влиять друг на друга никаким образом. и отказ в долгосрочной не может повлечь за собой отказ в краткосрочной...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 10.08.2013, 15:08
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
diana_sev, не знаю как у вас в Украине, у нас в России можно получить шенгенскую краткосрочную в Испанию, практически всем дают, эту информацию знаю от владелицы туристического агентства. Так же когда собиралась подаваться на опейра 2 года тому назад, я проконсультировалась у директора школы по изучению французского языка, это филиал французской школы в Москве, на что мне ответили что могут не дать визу 99% это тем кто ни разу не выезжал за границу, молодым - 18 лет, на тот момент мне было 18 лет, так что пришлось отложить на 2 года. есть еще кое какие критерии но там уже шанс пониже не получить визу. Сейчас вот тоже собираюсь поехать оперить, думаю дадут визу. плана Б в голове нет)) только план А))))
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 10.08.2013, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
охххх.... я сожалею,
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 12.08.2013, 18:16
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Спешу поделиться.
Только что из визового центра Москвы на Марксистской 3.
Удобный он. Там можно сделать фотографии, все необходимые ксерокопии, ручки и даже компьютер с интернетом и с принтером. Так что если вы что-то забыли - все будет хорошо )
Меня попросили написать письмо консулу. Ничего личного. Только о том почему после окончания мной трудовой деятельности в январе 2013 я позволила себе сидеть без работы и на какие средства я вела свое бренное существование. Ушла в кафе с wi-fi и спокойно написала объяснительное. Про то как запоем учила язык, искала семью бессовестно сидя на шее у родителей к слову, ни это спрашивают только тогда когда у вас между работой и днем подачи доков больше 3-х месяцев прошло. Так что не спешите увольняться с работы! У меня другая причина, я ИП а с этого года налоги подняли безбожно.
Это все цветочки. Ягодки касаются мотивационного письма.
Запомните, друзья! Мотивационное во Французском визовом в Москве вы пишите под четким надзором тетеньки в окошке. На время (20 минут) и без словаря. Так что готовьтесь заранее. Список вопросов на которые вы должны в своем письме ответить - в личку. Это является своеобразным испытанием на знание языка.
Ну и на пару вопросов ответить. Говорит почему-то быстро и тихо...
Меня спасло то что я писала свое мотивационное вручную и накануне. Но все равно очень испугалась, я язык учу сама, по книжкам и по интернету. Но написала четко и по делу ответив на поставленные вопросы, в восемь предложений всего уложилась.
Странное состояние. Понимаю что все что могла я сделала, все равно еще потряхивает ))

Ребят, а тем кому отказали в визе, они пишут причину сейчас?
Кто еще подавал недавно в Москве - отзовитесь!

Всем спасибо за поддержку
Margaiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 12.08.2013, 18:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Margaiya, напишите, пожалуйста, список вопросов для мотивационного письма в личку.

У меня такой вопрос, может кто сможет ответить. Дочка моя живет в России, приезжала к нам 2 раза. Сейчас хочет искать семью и приехать о-пэр. Не будет ли для консульства подозрительным то, что у неё мама живет во Франции? Или это мжно представить наоборот как преимущество - в том роде, что побывав и увидев эту страну своими глазами, появилось большое желание узнать её лучше, познакомиться с людьми, традициями и т.д.

И ещё вопрос по поводу мотивационного письма. Насколько я поняла, не все, но некоторые девочки приезжали вообще с минимальными знаниями языка. Как тогда в консульстве письмо писали? Ну или в визовом центре на время и без словаря? Это письмо можно дома заготовить и привезти с собой? Дочка язык начнет учить с с ентября на курсах, а приехать хочет не раньше декабря-января. Времени на изучение языка не много, на отлично все равно его не освоит. Напротив, как рах побыть о-пэр во французской семье хочет в том числе, чтобы и язык выучить в среде.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 13.08.2013, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Поделюсь и я своим опытом. Подавла документы я в апреле в визовый центр на Марксистской,3. Предварительно записалась по телефону, но можно было прийти и без записи, на месте только талончик с номером взять, т.к. практически никого не было в то время на долгосрочную визу. Все окошки были свободны. Документы сдала все по списку плюс приложила свое мотивационное письмо. Копии документов забрали, а оригиналы отдали обратно. Т.к. я закончила университет я больше года назад, то приложила перевод копии трудовой книжки и перевод справки с мета работы. Была у меня одна проблема с трудовой, там был очень большой пробел длиною в год. Никакой объяснительной я не писала, просто ответила устно, что сначала работала по гражданско правовому контракту, а потом уже по официальному трудовому договору, на что уже запись в книжке присутствует. Хотя в соседнем окошке девушка писала письменную объяснительную о пробелах в трудовой. Затем, когда все документы по списку были проверены, оригиналы возвращены, копии сданы, мне вернули мое мотивационное письмо и сказали, чтобы я его забрала обратно домой. Выдали мне чистый лист и сказали прямо при них написать мотивационное письмо, ответив на следующие вопросы:
- как давно изучаете язык
- почему выбрали эту программу
- как нашли семью
- для чего вам нужен французский язык
- ваши планы на будущее и присутствует ли в них Франция?
После письма мой допрос был еще неокончен (а выглядело это действительно как допрос). Далее последовало небольшое устное собеседование на французском языке. Задавали практически те же самые вопросы, что нужно было ответить при написании мотивационного письма.
Сказали, что долгосрочные визы рассматривают минимум 10 дней и максимум 30. Визу я ждала очень долго, около 3 недель, причем дата визы в моем паспорте равна дате получения моего паспорта обратно в визовом центре.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 13.08.2013, 11:20
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
mariem,
Спасибо за ответ!
А мотивационное как написали? Все ли успели отразить?

У меня вопросы были теми же. Только еще про практику с детьми.

На время письмо пишут, похоже, только в московском визовом.
Margaiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 13.08.2013, 12:05
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Девочки, какие вы молодцы, что описываете ваш опыт! Очень ценно, может, и мне бы помогло, если б пораньше... потому что в Питере не пояснили, что им нужно писать вообще, сидела, как балда, звезды с неба собирала))
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 13.08.2013, 12:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
mariem,
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
- ваши планы на будущее и присутствует ли в них Франция?
Скажите пожалуйста, как ответили на этот вопрос?
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 13.08.2013, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеMargaiya пишет:
mariem,
Спасибо за ответ!
А мотивационное как написали? Все ли успели отразить?

У меня вопросы были теми же. Только еще про практику с детьми.

На время письмо пишут, похоже, только в московском визовом.

Честно говоря, мне говорили за сколько времени я доожна его написать, просто самой неохота было долго оставаться в визовом центре (на все про все, у меня ушло 1,5 часа), поэтому написала я его быстро. К тому же накануне вечером я как раз и писала свое мотивационное письмо, где и были все ответы отражены. Но все же письмо получилось немного корявым, чем то, что я дома написала
Да, про опыт с детьми тоже нужно было описать.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 13.08.2013, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеari2039 пишет:
mariem,

Скажите пожалуйста, как ответили на этот вопрос?
Я написала, что язык нужен мне, чтобы работать успешнее на международных проектах.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 16.08.2013, 00:54
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Ребята, привет. Напугали вы меня про объяснительные по поводу работы. Ситуация такая, я закончила 3 курса вуза в 2011 году по семейным обстоятельствам, работала без трудовой книжки. Сейчас восстанавливаюсь на заочное отделение, одновременно продолжаю работать и собираюсь ехать в качестве о-пер. Могут ли возникнуть проблемы?
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 16.08.2013, 09:24
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Если в визовый центр москвы - скорее всего будут спрашивать чем занимались эти два года. То есть должны быть хоть какие-то бумажки о том где вы работали. Ну или что ухаживали за больной троюродной бабушкой и учили язык тем временем. Это в объяснительном письме можно написать.
А еще я где-то тут встречала такое словосочетание красивое как раз для бумажек. Если с трудовой книжкой работаешь, то это по трудовому договору, а если без, то вот как-то по-другому говорят.. Вроде как по трудовому соглашению или по административному.... Не помню, интересно было написано . Может, кто подскажет??
Margaiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 16.08.2013, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
удалено
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 02:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX