Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 19.11.2012, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Juko, а она вообще никогда его не учила? У меня в консульстве ничего не спрашивали, но, может быть, потому что в документах значилось, что я его учила 4 года.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 19.11.2012, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
clear2212, ну я бы не стала говорить, что однозначно. У меня есть примеры, когда без знания визу давали. Только я бы всé-таки ей посоветовала начать изучение прямо сейчас, не откладывая.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 19.11.2012, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
tanshu,
clear2212,
спасибо за ответ.

А спрашивают ли про мотивацию в обучении языка во Франции?
например, вы хотите ехать во Францию опер, чтобы выучить фр. язык, а зачем он Вам? могут быть такие вопросы?
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 19.11.2012, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Teetou, спасибо, нет вообще, не учила.
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 19.11.2012, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
А спрашивают ли про мотивацию в обучении языка во Франции?
например, вы хотите ехать во Францию опер, чтобы выучить фр. язык, а зачем он Вам? могут быть такие вопросы?
Конечно, нужно обязательно мотивационное письмо о планах на будущее, что вы хотите делать после пребывания в стране в качестве опэр и т.д.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 19.11.2012, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Teetou, спасибо за ответ.
А какие мотивации могут быть?
найти потом в России работу с французским языком согласно профилю?
или еще какие-либо могут быть?
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 19.11.2012, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Юко,

Я писала что-то подобное, что хочу по возвращении в Россию работать преподавателем фр. языка, что мне нужна поездка для его совершенствования, для изучения культуры, привычек и т.д., для более продуктивного обучения.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 19.11.2012, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Teetou, спасибо огромное за все Ваши ответы.
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 19.11.2012, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Juko, не за что)
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 19.11.2012, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Teetou, еще один вопрос, пожалуйста - а нужно обязательно быть студенткой, чтобы дали эту визу?
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 19.11.2012, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Юко, нет, я на тот момент работала уже 3 года после уноверситета. Просили копию трудовой.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 19.11.2012, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Teetou, спасибо Вам огромное:-)
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 19.11.2012, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
добрый день, девушки,
может кто-нибудь сможет ответить?
я знаю одну фр. семью, которая хочет взять в опер одну русскую девушку, которую они хорошо знают, девушка тоже согласна, но она не говорит по-французски,
семья говорит по-русски.
Смогут ли ей выдать визу, зная, что она не говорит по-французски?
Смогут, на форуме полно аналогичных историй. clear2212 не слушайте, он(а) ерунду говорит :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 20.11.2012, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
green_fr, спасибо большое за отклик.
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 23.11.2012, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sonika
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: 77730 Saacy-sur-Marne
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  Sonika с помощью ICQ
Расскажите пожалуйста, задают ли вопросы о том как вы искали семью? Или просто берут документы по списку и ничего не спрашивают?
Sonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 23.11.2012, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Sonika, просто берут
Ну а если спросят (что очень сомнительно) - скажите, что нашли на сайте.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 25.11.2012, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
девочки, кто на днях в посольство в Москве был, расскажите, как прошло? какие документы просили? никаких нововведений не придумали? мне в пт на рандеву ехать..
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 26.11.2012, 00:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеSonika пишет:
Расскажите пожалуйста, задают ли вопросы о том как вы искали семью? Или просто берут документы по списку и ничего не спрашивают?
меня спросили. Ответила, что сами меня нашли на bebe nounou, как есть. Еще спросили есть ли у меня кто-то знакомый, кто по той же программе опер находится во франции. Ответила, что естьЮ но не во Франции, а в Германии. Долго потом размышляла, зачем им это, судя по виду девушки, принимающей документы (которой явно было все равно на то, что я там отвечаю) пришла к выводу, что им просто для формальности надо чего-нибудь спросить (так положено просто и все).
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 26.11.2012, 01:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
девочки, кто на днях в посольство в Москве был, расскажите, как прошло? какие документы просили? никаких нововведений не придумали? мне в пт на рандеву ехать..
была в сентябре. все, как и описывали девочки, сдававшие документы месяцем-двумя ранеее. Читайте на форуме. Если хотите подробнее, да и вообще, с любыми вопросами, можете написать в личку или на мыло - помогу, чем смогу!
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 27.11.2012, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Сколько всего пересмотрела, осталось 2 вопроса.. Помогите пожалуйста, на рандеву еду в эту пятницу.
1. Какова сумма консульского сбора? Тот что помимо стоимости визы?
2. Контракт у меня на год, соответственно визу long séjour запрашиваю, каковы сроки ожидания в визовом центре в Москве?
Заранее спасибо за ответ!!!!
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 28.11.2012, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
была в сентябре. все, как и описывали девочки, сдававшие документы месяцем-двумя ранеее. Читайте на форуме. Если хотите подробнее, да и вообще, с любыми вопросами, можете написать в личку или на мыло - помогу, чем смогу!
Милена, а как с вами связаться?
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 28.11.2012, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Milene, Милена, здравствуйте, я по поводу рдв в консульстве, мне в эту пт ехать. У меня 3 вопроса основных, 1. Где вы подавали документы на визу - на Марксистской или в консульстве? 2. Какова сумма консульского сбора?(тот что помимо стоимости визы)3.что у вас запрашивали из того что вне списка? Я приготовила письмо от семьи, от себя, страховку и CV, нужно ли еще что-то? Спрашивали ли у вас свидетельство о рождении? Ну и вопрос из интереса, через сколько дней вам выдали визу? И даты в визе у вас строго по контракту или немного пораньше? Заранее огромное вам спасибо!!!!!
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 29.11.2012, 23:40
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Milene, Милена, здравствуйте, я по поводу рдв в консульстве, мне в эту пт ехать. У меня 3 вопроса основных, 1. Где вы подавали документы на визу - на Марксистской или в консульстве? 2. Какова сумма консульского сбора?(тот что помимо стоимости визы)3.что у вас запрашивали из того что вне списка? Я приготовила письмо от семьи, от себя, страховку и CV, нужно ли еще что-то? Спрашивали ли у вас свидетельство о рождении? Ну и вопрос из интереса, через сколько дней вам выдали визу? И даты в визе у вас строго по контракту или немного пораньше? Заранее огромное вам спасибо!!!!!
Я не Milene, но отвечу)
1. в консульстве
2. 99 евро - консульский сбор (в эту сумму входит все: и виза, и услуги их, так сказать)
3. письмо от меня, письмо от семьи, страховка на месяц (она необязательна, они просто поинтересовались есть или нет, у меня была, вот они и взяли) свидетельство о рождении ваше их не интересует, у вас есть паспорт. даже два

визу выдали через 6 дней. так как месяц от моего контракта к тому времени уже прошел, виза действительна со дня выдачи до дня окончания контракта.
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 30.11.2012, 02:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Milene, Милена, здравствуйте, я по поводу рдв в консульстве, мне в эту пт ехать. У меня 3 вопроса основных, 1. Где вы подавали документы на визу - на Марксистской или в консульстве? 2. Какова сумма консульского сбора?(тот что помимо стоимости визы)3.что у вас запрашивали из того что вне списка? Я приготовила письмо от семьи, от себя, страховку и CV, нужно ли еще что-то? Спрашивали ли у вас свидетельство о рождении? Ну и вопрос из интереса, через сколько дней вам выдали визу? И даты в визе у вас строго по контракту или немного пораньше? Заранее огромное вам спасибо!!!!!
Прошу прощение за опроздание - зря в личку не написали - я уведомления не всегда получаю. Granata выручила, как всегда .
Все в точности, как ей было описано. Только мне позвонили через три дня (видимо, потому что я сказала, что мне до них и обратно три дня в общей сложности добираться, а вылет запланирован через неделю после собеседования.
Удачи Вам, Honey bee от всей души!!!
И, если что, пишите, дублируйте в личку
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 03.12.2012, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Привет всем! Вот и я в консульство сходила..правда вышла целая история..
Записывалась я на собеседование на сайте так как нигде в форуме ничего иного я не нашла, на 30 ноября, пятницу. Ехала в консульство я с Самары, на поезде почти сутки. Как вычитала на сайте расчудесного французского посольства что долгосрочные визы выдаются в визовом центре, туда и поехала, только прождав с 6 утра (время прыбытия в Москву) 3 часа на морозе,зашла и выяснилось,что о-пэр делается в консульстве на Казанском 10 по предварительной записи по телефону!!! Какненормальная понеслась с Маркситской на Октябрьскую чтоб попасть в это самое консульство в приемные часы. Скажу что персонал там дико "вежливый" и "дружелюбный". Простояв у железной двери минут 15 и позвонив в звонок раз 20 охранник наконец открыл и стал всех по очереди спрашивать цель визита и наличие записи. Я объяснила свою ситуацию,что записывалась я через сайт,приехала в указанное время по указанному адресу а меня обратно зарулили и что хотела бы пройти сегодня, после чего продождала на холоде еще 20 мин чтоб в ответ услышать что принять меня сегодня никак не могутпоскольку записи нет, но посоветовали позвонить по 8(495)5043705, прослушать всю иныормацию и в конце связаться с оператором, что я и сделала,там меня перенаправили на другой номер где трубку сняла далеко не самая вежливая француженка на свете, объяснив мне что в консульство записываются через визовый центр, только по правде говоря я ее так и не поняла,как же еще записываться через центр этот?! В общем сказали мне приходить в понедельник. У меня паника,обратный билет на руках на тот же день, 3000 прокатала впустую, знакомых в Москве нет чтоб у них до пн пробыть,денег в кармане 2000... В общем в итоге выход нашелся и вот сегодня с утра я снова отправилась пытать счастья в консульство. Запустил вовнутрь все тот же охранник,телефон велел выключить,за рамки не заходить и ждать очередь к окошку где очередная мигера взяла мой загран.паспорт и сказала приготовить 4010 руб, после чего дала мне квитанцию об оплате и номерок в первое окошко. Прошла достаточно быстро, документы принимала русская девушка, начала с загран паспорта,затем анкеты с фотографиями,попросила проверить 11 пункт,я там ничего не написала так как сомневалась, нужно там указать номер (только) российского внутреннего паспорта. Далее по списку-анкета офи, контракт (мой ей показался подозрительнам потому что в одном экземпляре семья указала з/п 300, а в другом 300€, велела с обоих снять копии, затем запись на курсы, с которой тоже надо было оказывается снять копию, потом попросила копии паспортов, диплом с переводом заверенным, письма мотивационные от меня и тт семьи,спросила что еще я добавить хочу. Я ей дала еще carnet de la famille моей принимающнй семьи (это копия документа где указывается дата регистрации брака,дети с датой рождения)-моя семья мне прислала,посольство не отказалось ее взять,затем я им дала свое резюме (я его составляла еще для досье DIRECCTE), страховку свою, я застраховалась на 2 месяца на всякий случай. В общем-то и все, поставили мне в загран печать-отметку о том что у меня приняли документы и велели вернуться к ним после 2 чтобы донести недостающие копии. На то чтобы найти ксерокс в этом районе Москвы в меня ушло 30 мин-обошла торговые центы,банки, нигде ксероксов нет видимо..в итоге в одном банке попалась хорошая девушка,которая с пониманием отнеслась к моей ситуации и сделала мне копии контрактов и записи на курсы. Так вот я и вернулась снова в консульство к 2 часам,подождала,меня по моему номерку вызвали и я сдала то чего не хватало. Скази теперь ждать от них звонка с приглашением вновь прибыть туда обязательно со своей квитанцией об оплате. Теперь вот еду обратно в Самару. Со мной ддевушка которую встретила в консульстве - она свою визу получила спгодня,тоже на год, едет под Лион работать, она документы сдвала 22.11, а 27.11 ей уже позвонили позвали за паспортом приехать,надеюсь и у меня так быстро обернется так что десочки всем удачи! Записывайтесь по телефону в консульство и готовьте копии контракта и записи, а семьи предупреждайте что все во всех копиях контракта должно быть одинаково,до самых мелочей!
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 03.12.2012, 21:39
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Привет всем! Вот и я в консульство сходила..правда вышла целая история..
Записывалась я на собеседование на сайте так как нигде в форуме ничего иного я не нашла,
...
Как вычитала на сайте расчудесного французского посольства что долгосрочные визы выдаются в визовом центре, туда и поехала, только прождав с 6 утра (время прыбытия в Москву) 3 часа на морозе,зашла и выяснилось,что о-пэр делается в консульстве на Казанском 10 по предварительной записи по телефону!!!
...
Скажу что персонал там дико "вежливый" и "дружелюбный". Простояв у железной двери минут 15 и позвонив в звонок раз 20 охранник наконец открыл
...
велела с обоих снять копии, затем запись на курсы, с которой тоже надо было оказывается снять копию,
...
надеюсь и у меня так быстро обернется

охотно верю, что сайты консульства могут ввести в заблуждение, но, извините, как же вы форум-то читали?
тут и про консульство\визовый центр веками рассуждения ведутся, и про запись по телефону, и я вам несколькими постами выше ответила, что за визой надо в консульство идти....

вы вот жалуетесь, что 15 минут на морозе подождали, а я бы на вашем месте бы радовалась, что вам так повездо и вас без записи (!) пустили, могли ведь они вас и домой отправить, и поехали бы вы через месяц снова, уже по записи, и время бы потеряли и деньги.
так что ваше отношение к работникам консульства целесообразно выражать эпитетами без скобок
я была там два месяца назад и впечатления были диаметрально противоположными, не думаю, что они за это время весь персонал там сменили на хамов)

а про копии четко все написано в списке документов от консульства, что должны быть копии ВСЕХ документов.
так что читайте внимательнее! тогда и консульство не будет таким плохим и охранники злыми, и неповинная девушка в окошке - мегерой.

В любом случае удачи вам и получения желанной визы!
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 06.12.2012, 11:55
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Вот и я вышла только что из консульства в смешанных чувствах. Место действия: Санкт-Петербург.
Приехала рано, стояла грелась в тамбуре магазинчика поблизости, ждала, пока откроются. Потом вышел охранник, проверил мой паспорт и велел стоять у входа. Пустили меня в итоге пораньше, очень все мило было. Мужчина там, второй охранник видимо, в самом консульстве уже проверил снова паспорт, все анкеты мои, сказал, что в каком порядке разложить. Он вообще там доброжелательный и всем помогает! И анкеты дает тем, кто забыл или неправильно заполнил, и ножницы, и клей! И поболтал еще со мной про погоду, пока я ждала очереди.)
Оплатила в кассу, там меня спросили говорю ли я по-французски, я ответила un peu. C'est bon!
Потом пошла в окошко. У меня не смотрели оригиналы вообще, только контракт. По-французски задали только два вопроса. Это оригинал контракта? Oui. Копия есть? Oui. И все! Все просмотрели, внимательно читали письмо с предзаписью на курсы, я насчет него переживала, так как там не было конкретных чисел, было только написано, что на год с момента приезда и 10 часов в неделю. Ничего не сказали. Мне вернули копии перевода диплома, взяли только копии на русском! Я два раза спросила, точно ли они не нужны?? Мне сказали, что не надо.. это меня очень удивило. Отдали бумажку, сказали приходить 13 числа (через неделю) в два часа. Вот и все.
Таким образом, у меня забрали
– паспорт
– копии старого заграна с визами, копии нового заграна и копии российского паспорта
– копию контракта
– копию предзаписи на курсы
– копию диплома и приложение к нему на русском языке
– мотивационное письмо от семьи
– мотивационное письмо от меня

У меня еще было расписание от семьи, где отмечено, что мне надо делать и в какие дни, его посмотрели и не взяли тоже. Все заняло чуть меньше получаса. В-общем, нервничаю и жду вердикт..
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 14.12.2012, 04:18
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Мечта сбылась, визу дали!
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 15.12.2012, 01:53
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
graphiste13, от всей души поздравляю! куда едете?
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 15.12.2012, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Ну вот и я получила!) через 3 дня позвонили пригласили, теперь сижу в самолете,через нечколько минут взлетаем! Всем девочкам удачи!
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX