Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 29.09.2012, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Милене, всé будет ОК
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 29.09.2012, 20:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
оно у меня уже было 20 сентября. Я за результатом еду. Что не менее волнительно. Так что удача мне понадобится. Спасибо Вам, Evgeniya, Teetu и всем всем всем большое!
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 02.10.2012, 12:41
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Здравствуйте!

Насколько обязателен высокий уровень знаний французского языка при подаче на визу au pair?

Когда я ехала по этой программе в Финляднию, два слова не знала по-фински и визу мне дали. Но я так поняла, что тут этот номер не пройдет...

Не знаю, как пройти собеседование в консульстве. Хоть глухонемой прикидывайся.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 02.10.2012, 12:48
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Говорят, что всем, кто не знает нормально французского отказывают в визе. Хотя в официальных требованиях знания языка нет. И это понятно, ведь ехать во Францию с разговорным французским и ходить при этом на курсы языке 15 часов в неделю... зачем?
Имеет ли смысл подавать документы и индти в посольство на рандеву, не зная языка?

Я знаю, что сейчас подсыпятся ответы от тех, кто французский знает и вообще не понимает, что я тут делаю, раз я такая "незнайка". Но я хочу выучить язык. Я отлично знаю своих родных два языка, английский и финский, но хочу во Францию как au pair. Неужели мне нужно сидеть и год учить его здесь, только, чтобы показать сертификат в посольстве? Я в прострации.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 02.10.2012, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Не волнуйтесь, дают визу и тем, кто ни слова по-французски не говорит. Задают при этом вопрос «и как вы собираетесь общаться с семьёй в первые дни», на него надо заранее придумать ответ :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 02.10.2012, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Не волнуйтесь, дают визу и тем, кто ни слова по-французски не говорит. Задают при этом вопрос «и как вы собираетесь общаться с семьёй в первые дни», на него надо заранее придумать ответ :-)
Я учила французский перед тем, как уехать из Финляндии, ходила на курсы 4 месяца, раз в неделю. У нас было два экзамена, оба сдала на отлично. Сейчас очень много общаюсь с французами, слушаю речь. Они меня учат, что нужно будет говорить детям То есть, базовые знания есть.
Но, как сказала мне одна знакомая, которая работает в агенстве здесь в Украине, что нужно письменное подтверждения о том, что я учила французский и знаю его. Такой бумаги нет в официальных требованиях, но она говорит, исходя и своего опыта. Расстроила меня в конец, сказав, что они работают по этой программе с этой страной только с девочками филологами Французского...

Но все равно, спасибо Вам огромное на добром слове. Немного отлегло. Только вот думаю теперь, мотивационное письмо лучше писать на английском, на ломаном французском или просить друзей французов нормально перевести...
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 02.10.2012, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеОксана_М пишет:
Только вот думаю теперь, мотивационное письмо лучше писать на английском, на ломаном французском или просить друзей французов нормально перевести...
Я бы выбрал либо первый, либо третий вариант. Пытаться по ломаному французскому тексту понять, что хотел сказать человек — то ещё удовольствие, не настраивайте людей против себя :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 02.10.2012, 13:34
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я бы выбрал либо первый, либо третий вариант. Пытаться по ломаному французскому тексту понять, что хотел сказать человек — то ещё удовольствие, не настраивайте людей против себя :-)
Да, я тоже склоняюсь к одному из этих вариантов. Но не удивит ли их, что письмо написано на отличном французском, а сказать я так не могу? Или то,
что кто-то мне помог с переводом, это не проблема?
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 02.10.2012, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Оксана_М, у меня есть знакомые, которые были в такой же ситуации, что и вы в плане знания языка, и ничего, приехали, выyчили язык , первое время общались на английском, но в языковой среде быстро цхватываются навыки, не надо бояться, тем более у вас уровень не нулевой. По поводу письма, я бы написала сама, как могла на французском просто и доходчиво, а потом дала бы на проверку французу. Ошибки могут быть, главное, чтобы общий смысл был понятен.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 02.10.2012, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеОксана_М пишет:
Да, я тоже склоняюсь к одному из этих вариантов. Но не удивит ли их, что письмо написано на отличном французском, а сказать я так не могу? Или то,
что кто-то мне помог с переводом, это не проблема?
А в чём тут может быть проблема? Вы ничего не скрываете — да, французский знаю плохо, письмо написала сама, попросила друзей перевести, чтобы вам, работникам посольства было понятнее. Вот русский вариант, если он вас устраивает.
Это же не экзамен, это собеседование :-) Если что там и проверяют — так это искренность и мотивацию, никак не знание языка. У нас первая au pair вообще прекрасно ответила:
— Вы не говорите по-французски? А как вы собираетесь разговаривать во Франции?
— Послушайте, если бы я говорила по-французски, зачем мне ехать au pair? Я еду именно для того, чтобы выучить язык.
— А как вы будете его учить в русскоговорящей семье?
— Так вы же сами видите, что пока что я не говорю по-французски, куда мне во франкоговорящую семью? Так что сначала буду говорить по-русски, выучу французский — буду говорить по-французски.
Визу дали без проблем. А начала бы выдумывать, сочинять сценарии разной правдоподобности — я бы сам её развернул на месте работника посольства.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 02.10.2012, 15:47
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Teetou, насчет того, как я справлюсь во Франции с языком, я не переживаю. Подобный опыт уже есть и все это не так страшно, как может показаться. Я переживаю только по поводу рандеву и дадут ли визу.

green_fr, я настроена в посольстве быть предельно честной. Я вообще не люблю врать, а в этой ситуации что-либо выдумывать и юлить нет смысла, ибо у них там глаз наметан. Тем более, скрывать мне нечего. Да - хочу выучить французский во Франции, и да - хочу пообщаться с французами и пожить в стране.

Кстати, это конечно оффтоп, но 15часовые курсы, доступные по цене, хоть убей не могу в Лионе найти.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 02.10.2012, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Оксана_М, так я вам об этом же, знакомым с плохим знанием языка давали визу. По идее цель программы - выучить язык.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 02.10.2012, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Оксана_М, так я вам об этом же, знакомым с плохим знанием языка давали визу. По идее цель программы - выучить язык.
Но эти знакомые были из России, насколько я понимаю?
Я это к тому, что тут на форуме есть целая отдельная тема "О ужас, в Украине невозможно получить визу au pair".
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 02.10.2012, 19:12
Новосёл
 
Аватара для Julie1991
 
Дата рег-ции: 16.04.2012
Откуда: Херсон
Сообщения: 7
В Украине тоже самое, что и в России я думаю, и в России есть отказы. Не стоит отчаиваться. Сама как почитаю, сразу оптимизм теряется, а ведь в этой теме про отказы, в основном и пишут те, кому отказали, кто в отчаянии. Ситуации ведь разные. У вас отдельная история, собственная мотивация. Главное , чтобы действительно от души и по чесноку, как говорится)
__________________
Любой шаг может изменить жизнь..вопрос лишь в том куда этот шаг сделать.
Julie1991 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 02.10.2012, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеJulie1991 пишет:
В Украине тоже самое, что и в России я думаю, и в России есть отказы. Не стоит отчаиваться. Сама как почитаю, сразу оптимизм теряется, а ведь в этой теме про отказы, в основном и пишут те, кому отказали, кто в отчаянии. Ситуации ведь разные. У вас отдельная история, собственная мотивация. Главное , чтобы действительно от души и по чесноку, как говорится)
Спасибо за приятные слова!
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 02.10.2012, 23:30
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Оксана_М, я учила французский в течение 6 лет, потом 5 лет не было абсолютно никакой практики. все что осталось в голове еле-еле тянет на троечку. в консульстве меня ни слова не спросили по-французски, и не было совершенно никаих вопросов по поводу знания языка. в дипломе написано: иностранный язык. какой - не уточняется. никто даже не интересовался что к чему.
и вот сижу я сейчас во Франции. моих знаний с трудом хватает, чтобы общаться с одногруппниками моего уровня. в семье со мной родители говорят по английски. с детьми тяжелее - общение практически нулевое.
я это все пишу к тому, что знание французского не то что необязательно, так оно еще и мало кого в консульстве волнует... мотивационное письмо писала сама, но мои французы были в шоке, когда его прочитали)))
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 03.10.2012, 09:32
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеgranata0606 пишет:
Оксана_М, я учила французский в течение 6 лет, потом 5 лет не было абсолютно никакой практики. все что осталось в голове еле-еле тянет на троечку. в консульстве меня ни слова не спросили по-французски, и не было совершенно никаих вопросов по поводу знания языка. в дипломе написано: иностранный язык. какой - не уточняется. никто даже не интересовался что к чему.
и вот сижу я сейчас во Франции. моих знаний с трудом хватает, чтобы общаться с одногруппниками моего уровня. в семье со мной родители говорят по английски. с детьми тяжелее - общение практически нулевое.
я это все пишу к тому, что знание французского не то что необязательно, так оно еще и мало кого в консульстве волнует... мотивационное письмо писала сама, но мои французы были в шоке, когда его прочитали)))
Ваша история воодушевляет! А в каком консульстве это было?
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 03.10.2012, 10:09
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Оксана_М, Москва
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 03.10.2012, 10:12
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеgranata0606 пишет:
Оксана_М, Москва
Надеюсь, в посольстве в Киеве все тоже не так страшно, как говорят.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 03.10.2012, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Оксана_М, вы думаете в Москве всем и каждому дают визу? Там тоже есть отказы, и причины иногда непонятны, да их никто и не объясняет. Судя по тому, что я прочитала из вашей истории, я думаю у вас есть все шансы на получение, главное, чтобы всé было как можно яснее для посольства: мотивация, цель.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 03.10.2012, 15:54
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Оксана_М, вы думаете в Москве всем и каждому дают визу? Там тоже есть отказы, и причины иногда непонятны, да их никто и не объясняет. Судя по тому, что я прочитала из вашей истории, я думаю у вас есть все шансы на получение, главное, чтобы всé было как можно яснее для посольства: мотивация, цель.
Хорошо. Спасибо за совет.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 12.10.2012, 18:07
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Всем доброго времени суток! Хотела бы узнать. Насколько это нормально, что в консульстве мне не дали ни квитанции об оплате ни какой-либо бумаги, подтверждающей, что я подала на визу? То есть, у меня на руках, нет никакого официального подтверждения, что я заплатила консульский сбор и подала документы. При чем, естественно, я начала об этом думать, когда было уже поздно.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 12.10.2012, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Отвечу себе сама! Уже прочла на форуме, что это нормально.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 13.10.2012, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Оксана_М, когда ответ? Желаю удачи.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 15.10.2012, 22:33
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Оксана_М, когда ответ? Желаю удачи.

Спасибо!
Не знаю когда. На этой неделе нужно связаться с посольством.
Вот девушка в другой теме написала, что ее месяц "имели как хотели" перед тем, как визу дать. Так что я уже не уверенна, что все пройдет так быстро.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 14.11.2012, 01:17     Последний раз редактировалось clear2212; 14.11.2012 в 01:20.. Причина: большой шрифт
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Unhappy Виза для fille au-pair

Здравствуйте. Я новичок форума, решила создать тему потому что как искала- не нашла ничего соответтвующего. я решила попросить у вас помощи, потому что очень волнуюсь и хотелось бы знать, что мне делать и как поступить.
Этим летом я работала во Франции 3 месяца; приехала в конце августа. Сейчас я подала документы на визу au-pair снова во Францию, познакомившись предварительно с хорошей семьей по интернету и они выслали мне все необходимые документы. Я студентка 3го курса филфака (фр. язык) но забрала документы из университета ради программы о-пер. Также у меня есть счет открытый во Франции, но там минус в размере 340 евро который я до сих пор не могу погасить с нашими украинскими банками-все время возникает какая-то проблема уже в течении 2х месяцев. Я звонила во французский банк LCL, обьясняла свою ситуацию и они одобрили мое желание пополнить счет и помогают мне - высылают документы, котт. я прошу и т.д.- я постоянно держу с ними связь и думаю что они не подали на меня в суд

У меня есть по этому поводу несколько вопросов. Надеюсь, Вы поможете мне разобраться.

Повлияют ли на решение о выдаче визы следующие факторы а главноое как?
1) мой счет в банке (правда с минусом но с огромным желанием его пополнить)
2) мое пребывание во франции летом ( а че ж я рвусь опять назад через 2 месяца?)
3)да,хочу поступить туда в универ(но об этом необязательно говорить в посольстве на собеседовании?)
4) по факту, меня 18тилетнюю тут ничего не держит- к сожалению, у меня нет машины, а у моей мамы нет ЧП и бизнеса-но как доказать что хочу вернуться на родину и не хочу оставаться во Франции?

Заранее благодарю за помощь в вопросе, терзающего меня уже 2 месяца.
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 14.11.2012, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеclear2212 пишет:

1) мой счет в банке (правда с минусом но с огромным желанием его пополнить)
2) мое пребывание во франции летом ( а че ж я рвусь опять назад через 2 месяца?)
3)да,хочу поступить туда в универ(но об этом необязательно говорить в посольстве на собеседовании?)
4) по факту, меня 18тилетнюю тут ничего не держит- к сожалению, у меня нет машины, а у моей мамы нет ЧП и бизнеса-но как доказать что хочу вернуться на родину и не хочу оставаться во Франции?

Заранее благодарю за помощь в вопросе, терзающего меня уже 2 месяца.
1. М, не знаю даже, смогут ли они как-то это узнать и будут ли вообще париться. Не акцентируйте внимания.
2. Вполне возможно, никто здесь точно подсказать вам не сможет.
3. Об этом вообще необязательно нигде говорить и даже не упоминать
4. Зря вы документы из ВУЗа забрали - так было бы доказательство того, что вас держит учеба, что вы вернетесь. Возможно, грамотно составленное мотивационное письмо для посольства вам поможет, я думаю, они все-таки их там внимательно прочитывают.

На самом деле никто вам сказать точно не сможет, только визовый офицер
У самой повторная поездка опер - не думала, что визу дадут. А дали
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 19.11.2012, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
добрый день, девушки,
может кто-нибудь сможет ответить?
я знаю одну фр. семью, которая хочет взять в опер одну русскую девушку, которую они хорошо знают, девушка тоже согласна, но она не говорит по-французски,
семья говорит по-русски.
Смогут ли ей выдать визу, зная, что она не говорит по-французски?
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 19.11.2012, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
добрый день, девушки,
может кто-нибудь сможет ответить?
я знаю одну фр. семью, которая хочет взять в опер одну русскую девушку, которую они хорошо знают, девушка тоже согласна, но она не говорит по-французски,
семья говорит по-русски.
Смогут ли ей выдать визу, зная, что она не говорит по-французски?
Добрый день! Я так работаю - в Париже в русской семье, но они граждане Франции. Визу мне выдали за один день, правда я училась на лингвиста- преподавателя английского и французского... Кажется в списке документов на визу было что-то про то, что будущая опер должна хоть какое-то время учить французский. Возможно, если походить на какие-нибудь курсы французского, будет проще.
tanshu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 19.11.2012, 15:15
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
добрый день, девушки,
может кто-нибудь сможет ответить?
я знаю одну фр. семью, которая хочет взять в опер одну русскую девушку, которую они хорошо знают, девушка тоже согласна, но она не говорит по-французски,
семья говорит по-русски.
Смогут ли ей выдать визу, зная, что она не говорит по-французски?
врятли потому что за границу вопервых пускают хотя бы с минимальным знанием языка. чтоб человек в экстренном случае мог позаботиться о себе
Визу без знания зыка страны, в которую Вы едете, не открывают. Еще один важным фактором является именно изучение языка, ради которого едет девушка во семью, а если она "ни бе ни ме" как говорится, то однозначно не пустят
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 14:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX