Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.06.2009, 17:32     Последний раз редактировалось azalea; 14.06.2009 в 17:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Alena77, http://www.cerisier.fr/abris-de-jard...ardin-bois.htm


и так далее. Не такие?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.06.2009, 17:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
azalea, ничего не вижу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.06.2009, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
azalea, у соседей есть вроде, подобие. Но, я так поняла, что под ивентарь. Меньше, чем второй домик.
Первый домик, привлек внимание. А какие его размеры? (Пошла смотреть по ссылке)
Кстати, спросила мужа причину возгорания прежнего домика. Он у нас был деревянный и большенький. Во всяком случае, диван там стоял. Оказывается, возгорание от соседей. Соседка, видимо оставила пламя после барбекю и причина ветра, есть следствие возгорания.
Вот. Еще у нас вроде, как проблема, и не проблема. Дачу нам отдали, но хозяйкой я там себя не чуствую, чтобы констрективно все менять. Родители старые, но это жизнь нашего отца. Он профессиональный озеленитель. Живет этим, хотя и старый. Мне руководить, вроде как и не с руки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.06.2009, 17:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вот вроде неплохой


Млин, но боюсь, что жить там будут все, кроме меня..........
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.06.2009, 17:49     Последний раз редактировалось azalea; 14.06.2009 в 17:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот. Еще у нас вроде, как проблема, и не проблема. Дачу нам отдали, но хозяйкой я там себя не чуствую, чтобы констрективно все менять. Родители старые, но это жизнь нашего отца. Он профессиональный озеленитель. Живет этим, хотя и старый. Мне руководить, вроде как и не с руки.
Alena77, так пока и наслаждайтесь по обстоятельствам. Он уже в вашей собственности? Спросите мнение у отца про домик. Вы будете внутри украшать (помните пост Трень-Брень ), а свекр - озеленять. А?

Трень-Брень, прости меня: не удержалась - перетащила часть твоего поста из другого топика. Не обижаешься, а?
Цитата:
Я, как наследница земельки с постройками(с) так и вовсе, ( бзик такой был: аха - превратить огород в Чеховскую усадьбу! - или Тургеневское "....гнездо" ) энтот домик таaaaaaaк облагораживала изнутри: обклеила все дощатые стены незамысловатыми обоями - в "ситчик", на окошки всякие аля-ретро занавески навесила, ( а занавески обшила по краям - Ха-ха! - кружевами, осторожненько споротыми со старых, уже никому ненужных комбинашек( кружева там же шиикарные были, чай, комбинашки все - то немецкие, то ещё какие - забугорно/импортные: чё добру пропадать!? ) мебель кой-какую втиснула ( ну, чтоб на старом диване, усевшись в ряд , можно было дождик переждать) , на диван накинула старую( кхм....старинную!) облезлую шаль...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.06.2009, 17:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
azalea, спасибо. Я в принципе так и думала. И уже начинаю, даже в нашем сарае облагараживать. Вчера, муж сказал, что я профессионалка в плане жизни в кемпинге, так как домик наш, уж точно не для проживания.
Пока, я вся в идеях. Дача уже в собственности. Но, мне трудно лишать этой собственности отца. Он просто с тоски умрет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.06.2009, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
azalea, спасибо. Я в принципе так и думала. И уже начинаю, даже в нашем сарае облагараживать. Вчера, муж сказал, что я профессионалка в плане жизни в кемпинге, так как домик наш, уж точно не для проживания.
Пока, я вся в идеях. Дача уже в собственности. Но, мне трудно лишать этой собственности отца. Он просто с тоски умрет.
Alena77, ну так чай из самовара с малинишным вареньем будет пить на террасе.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.06.2009, 18:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
azalea, я бы и сама попила чай из самовара, так украдуть гАдЫ!

Поеду в следющие выходные и сфотографирую дачу соседей. Мне у них больше нрА!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.06.2009, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
azalea, я бы и сама попила чай из самовара, так украдуть гАдЫ!
Самовар будете туда-сюда возить.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.06.2009, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Alena77, это типа кооператива? Территория не охраняется?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.06.2009, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Самовар будете туда-сюда возить.
Ага.
Мы уже в следущие выходные со своими лежаками едем. Муж сказал, что с огромным удовольствием и приснул бы на даче.
Ну, а я тем временем его сон украшу, пардон посторожу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.06.2009, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Alena77, это типа кооператива? Территория не охраняется?
Нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.06.2009, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Да, жаль.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.06.2009, 18:11     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 14.06.2009 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Дамы , прочитала вашу тему . Дача - это здорово тем более для городских жителей . Я то сама в деревне живу.
Насчёт Домика на даче , надо быть осторожным , смотря какой домик, разрешение администрации итд... , у моей свекрови была дача , жили они в посёлке городского типа , но купили за городом участок земли и даже с маленьким озером , от моего дома км 7 по просёлочной дорожке . И вот на эту дачу вся семья ездила , когда тепло и солнышко , купаться, порыбачить ,загорать , шашалыки итд..А родители мужа в летний сезон на недельку две задерживалсь на ней . Мыться к нам приходили ! Мы к тому же имели ключи и часто заезжали проездом и смотрели всё ли нормально и всё ли на месте ! На мой наивный вопрос ;-" а почему вы нормальный домик не построите? или Мобильный /дом не поставите? " мне был дан ответ ,-" что во-первых , Мобилильный дом на частных участках - ставить запрещенно ! можно только караван , который у них уже был на месте , и во вторых участок был без разрешения на постройку ,( типа маленький домик с удобствами ). Так что они смогли построить только простенький домик-комната, 30кв метров с одним окном , дверью и без удобств , электричества и канализации на месте не было , только вода - кран во дворе стоял ,как на самой настоящей даче, Так мой свёкр -рукодельник сделал , как бы летнюю кухню под навесом , мойка вода во дворе, и жаровня для шашлыков , на даче у них был свет , плита ,отопление, холодильник , и всё работало от газа (покупали балоны ) + деревянный сарайчик для инветаря и c био туалет ! всё было простое и минимум , одна кровать , буфет , стол , стулья , посуда и конечно сенокосилка , сад .инвентарь , удочки , пластиковые кресла , столики, лежаки итд... и всё равно были кражи со взломом , ради такого вот добра , так как место удалённое от дорог цивилизации и не знаю кто , но промышляют , жандармы говорят , что много таких мелких краж по округе .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.06.2009, 18:19     Последний раз редактировалось Alena77; 14.06.2009 в 18:24.. Причина: опечатка
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
SvetaLes 36, вот у нас в ПрИнципе, так и есть. Нам удобства не нужны. Коробка туалета (с БИО) стоит рядом. Лампу, я и Алладина зажгу (такие прдаются недорого, и я уже нашла). Муж сказал, что один-два раза он и переночует из-за уважения ко мне. Но, на уважение больше я не тяну, даже из-за любви к даче.
А мне хочется ДОМ. Может карту желаний нарисовать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.06.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Ален, посмотри здесь
http://www.halles-foreziennes.com/visite.php?nopage=1
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.06.2009, 20:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Dedira, merci.
Ушел смтреть.......
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.06.2009, 20:41
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Ален, посмотри здесь
http://www.halles-foreziennes.com/visite.php?nopage=1
Извиняюсь , тоже глянула на ссылку . Это и есть Мобильные домиики!
Вы их даже можете купить , а вот поставить где захотие - НЕТ . Только в специальных местах!
Люди обычно сначала находят место , а потом только эти домики покупают и ставят в кемпинги , снимают в аренду место на много лет.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.06.2009, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, простите великодушно
А что такое дача во французском понятии?
Просто ни у кого из знакомых таковой нету, все, включая нас, в своих домах с садом живут...Я-то думала, что дачей здесь называются все дома, которые не в больших городах и с садомДумала мы тоже - на даче А нет, оказывается...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.06.2009, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Я-то думала, что дачей здесь называются все дома, которые не в больших городах и с садомДумала мы тоже - на даче А нет, оказывается...
Если вы там постоянно живете, то не дача.
Слово «дача» не переводится. У французов есть residence secondaire.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.06.2009, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Если вы там постоянно живете, то не дача.
Слово «дача» не переводится. У французов есть residence secondaire.
Ну, да, постоянней некуда
Спасибо за разъяснения...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.06.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Если вы там постоянно живете, то не дача.
Слово «дача» не переводится. У французов есть residence secondaire.
по моему такой огород, как у нас или Алены, даже residence secondaire не обзовешь.
residence secondaire Это когда обычный дом, где бываешь не часто, или на каникулах.
А на таких огородах, не всегда даже электричесто проведено ни канализация...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.06.2009, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, муж сегодня сказал, что ночевать на даче постоянно, вроде, как не имеешь права.
Как это? Почему???
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.06.2009, 23:34     Последний раз редактировалось azalea; 14.06.2009 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
по моему такой огород, как у нас или Алены, даже residence secondaire не обзовешь.
residence secondaire Это когда обычный дом, где бываешь не часто, или на каникулах.
А на таких огородах, не всегда даже электричесто проведено ни канализация...
Естественно. Разговор-то в данном случае шел не о ваших участках, а о доме с садом. И живут там постоянно. См. пост 32.

Le Queshoy пишет:

Цитата:
Я-то думала, что дачей здесь называются все дома, которые не в больших городах и с садомДумала мы тоже - на даче А нет, оказывается...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.06.2009, 00:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Если вы там постоянно живете, то не дача.
Слово «дача» не переводится. У французов есть residence secondaire.
А мы просто зовем jardin.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.06.2009, 00:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Как это? Почему???
Не знаю. Я не спрашивала статью Закона. Сказал, что нельзя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.06.2009, 13:01
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Alena77, Ваша дача принадлежит садоводческому товариществу и за неё нужно платить аренду?
Подозреваю, что у вас нечто похожее на то, что зародилось в Германии в 20-е годы (Эльзас тогда входил в состав Германии) и сейчас повсеместно пользуется успехом у городских жителей. Такие клочки земли по 3-4 сотки, объединенные вместе и разбросанные по окраинам города.
У нас есть такая дачка в Германии, у нас действительно по уставу надо засаживать треть участка овощами, большие лесные деревья не сажать и ночевать нельзя (потому что устав, кажется, 1936 года выпуска, мы недавно смеялись с друзьями - чтобы не прятать там коммунистов и евреев - хотя тогда не смешно было, когда этот параграф добавили). На самом деле в нашем товариществе многие ночуют, но у нас дача в черте города, в городском парке и отделена высоким забором, вход закрывается, ключи есть только у дачников, рядом жилые дома приличного района и кафе-мороженое, так что не так страшно ночевать.

Нам досталась в свое время можно сказать пашня, усеянная сорняками, так что пришлось начинать с нуля. Мы поставили садовый домик примерно такой как на предложенных ссылках, сначала сами залили фундамент, заказали деревянный домик с доставкой, он как лего - муж со своим отцом собрали его за один день. Покрасили его снаружи шведской красно-бурой краской (заказывали в интернете) с белыми окошками и перилами, теперь у нас есть маленькая Швеция - муж фанат этой страны - даже флаг шведский вывешиваем . Внутри оставили всё натурально деревянное, муж там построил полочки, организовал кухоньку, поставили уголок из дерева - очень уютно получилось. Правда, муж очень любит мастерить из дерева и у него отлично получается. Затрат у нас на всё строительство вышло около 2500 тогдашних марок ( 1300 евро приблизительно), потому что домик взяли уцененный в 2 раза из-за снятия этой модели с производства - а нам какая разница? - и сами всё делали, ну и постепенно - не всё сразу.

В этом году запланировано расширение и покрытие навесом терассы, а то для наших барбекьюшых компаний стало тесновато, и дождик иногда совсем некстати ...
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.06.2009, 13:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Подозреваю, что у вас нечто похожее на то, что зародилось в Германии в 20-е годы (Эльзас тогда входил в состав Германии) и сейчас повсеместно пользуется успехом у городских жителей. Такие клочки земли по 3-4 сотки, объединенные вместе и разбросанные по окраинам города. ...
lalilu, спасибо за Ваш рассказ. Да, все именно так. Кому принадлежит, не могу сказать. Все оформлял муж с родителями. Они отказались от этого ввиду своего возраста.
Дедушка засаживает частично овощи, для себя. У соседей, даже и этого нет. Все засажено газоном. Находится за городом, ближе к Германии. Но, не далеко (если учитывать, что от нас до Германии, 10-15 км).
lalilu, а где Вы покупали свой домик? Мы бы тоже не отказались от снятого с производства. Можно и в Германии купить. Вы покупали через сайт или магазин?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.06.2009, 13:49     Последний раз редактировалось Клюква; 15.06.2009 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Такие клочки земли по 3-4 сотки, объединенные вместе и разбросанные по окраинам города.
В Германии? Как раз в Кёльне мне попались на глаза ети крошечные участочки прямо в городе среди многоетажек или вдоль железнодорожного полотна. Как мне потом обьяснили ето железная дорога сдаёт в аренду землю по обе стороны ж.д полотна. Ето конечно здорово что у желаюшхих есть возможность в земле покопаться, но вид у тех участков был очень уж цыганистый.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.06.2009, 13:50
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Alena77, домик мы заказывали в Baumarkte - такой строительный магазин, правда, из какой сети он был, уже не помню, это было в 2000 году. Около некоторых стоят такие садовые домики как образцы, так мы в них заходили, смотрели, зашли в магазин, там нам всё рассказали и оформили покупку. Доставили по договоренности, мы назначили дату - фундамент надо было успеть закончить. Мы тогда купили самый простой, а сейчас бы я купила с чердаком, где можно спать, но тогда нам было дорого, где-то 6000 евро. Хотя, в принципе, такой домик надо ставить где-то на озере, а в городе мы предпочитаем домой уехать ночевать - трамвай ходит, даже если выпьешь и машину нельзя вести. А вообще-то мы
велосипеды предпочитаем.
У вас остался ещё фундамент от сгоревшего дома? Если нет, расскажу, как мы свой делали, чтобы съэкономить кучу цемента.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дача, жильё, жить, прописка, регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завести или не завести кошку? petitte_souris Живой уголок 69 29.01.2012 15:44
Аренда (предложение) Дача в горах КУЗЯ Аренда и продажа жилья 22 07.07.2011 13:41
Аренда (предложение) Дача в Берлине aurora-berlin Аренда и продажа жилья 0 18.03.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX