Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2009, 21:59
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking Завести мaленькую фазенду, или Дача во Франции

господа, хочется "покопошиться" в земле. посадить "картошку, капусту, морковь, горох, Петрушку и свеклу, ох!" ведь весна на погоге!!! а вот куда обратится чтобы выделили клочочек землицы?
в мэрию или...?
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2009, 22:01     Последний раз редактировалось razgildayka; 04.03.2009 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
видела я маленькие участочки с маленькими домиками-деревянными.
домики - как в России на детских площадках (по размеру)

PS KUKULSER, вы нижний пост сотрите - модераторы ошибку исправили
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2009, 22:12
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking завести маленькую фазенду

господа, хочется "покопошиться" в земле. посадить "картошку, капусту, морковь, горох, Петрушку и свеклу, ох!" ведь весна на погоге!!! а вот куда обратится чтобы выделили клочочек землицы?
в мэрию или...?
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2009, 22:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
KUKULSER, найдите кого-то , кто владеет небольшими участками и возьмите в аренду. А вот надо ли это ч/з мерию оформлять, не знаю. Но землевладелец знает.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2009, 22:27
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Red face

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
KUKULSER, найдите кого-то , кто владеет небольшими участками и возьмите в аренду. А вот надо ли это ч/з мерию оформлять, не знаю. Но землевладелец знает.
мне интересно мнения людей ,котор уже имеют такие . они не превышают одну сотку
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2009, 22:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
мне интересно мнения людей ,котор уже имеют такие . они не превышают одну сотку
Ничего не поняла из этой фразы.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Ничего не поняла из этой фразы.
Ливи, он имеет в виду такие маленькие участочки земли
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2009, 22:55
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Wink

Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Ливи, он имеет в виду такие маленькие участочки земли
именно одна сотка - 10 м2. копошаться там ,обычно,пенсионеры.
но участочки,что я видел не тянут и на одну сотку т е их общая площадь примерно до 50 м2 - что составляет одну большуюстудию для проживания (для сравнения)
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2009, 23:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
именно одна сотка - 10 м2. копошаться там ,обычно,пенсионеры.
но участочки,что я видел не тянут и на одну сотку т е их общая площадь примерно до 50 м2 - что составляет одну большуюстудию для проживания (для сравнения)
Мы же Вам не сможем помочь найти подходящий участок и Вы не указали какой именно кусочек земли Вы ищете. Поэтому я и отправляю Вас к землевладельцу-фермеру. Мой муж такой, у него куча маленьких участков, там-сям. Или спросите у тех же пенсионеров. Мы в последние два года купили несколько таких участков, когда престарелые люди имеют, но уже нет здоровья копаться там, они продают. А мерия... не знаю, но вряд ли у нее такие кусочки есть. Они все частные обычно, а не коммунальные.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2009, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
KUKULSER, У нас здесь прямо в черте города огорожнен как кооператив ( у нас бы так назвали) и вот там мнооооого маленьких таких участочков, с раннего утра там любители занимаются чем то, грядочки ровненькие, цветочки=)))
Но насколько я знаю эти участки у них куплены.
В любом случае мэрия если и не конечный пункт в поиске, то они могут дать ценную информацию о том, куда обратиться=))
Желаю удачи!!!
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2009, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Сообщения: 30
kukulser ,а на Кубани не хотите ли кусачек земли ,в Туапсинском районе?Бесплатная аренда.
sentepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.04.2009, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.553
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
господа, хочется "покопошиться" в земле. посадить "картошку, капусту, морковь, горох, Петрушку и свеклу, ох!" ведь весна на погоге!!! а вот куда обратится чтобы выделили клочочек землицы?
в мэрию или...?
У нас вокруг города много таких маленьких участков. На них еще сарайчики для хранения инструментов. Жители города берут эти участочки в аренду. Оформляют в мэрии. Стоило несколько лет назад около 200-300 евро в год. Кажется, так. Это вместе с каким-то количеством воды и другими услугами. Но это общая информация.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.04.2009, 19:33
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
У нас вокруг города много таких маленьких участков. На них еще сарайчики для хранения инструментов. Жители города берут эти участочки в аренду. Оформляют в мэрии. Стоило несколько лет назад около 200-300 евро в год. Кажется, так. Это вместе с каким-то количеством воды и другими услугами. Но это общая информация.
спасибо за инфу всех
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.04.2009, 20:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
спасибо за инфу всех
Так а с фазендой как дела обстоят? Нашли?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.04.2009, 03:11     Последний раз редактировалось hérisson; 22.04.2009 в 03:16..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
У нас вокруг города много таких маленьких участков. На них еще сарайчики для хранения инструментов. Жители города берут эти участочки в аренду. Оформляют в мэрии. Стоило несколько лет назад около 200-300 евро в год. Кажется, так. Это вместе с каким-то количеством воды и другими услугами.
Вот мы как раз хотим с сужем такой кооператив создать. Есть земля, сдавать одному человеку не хочется, так как оказывается бывает проблематично. А когда разместили объявление посыпалась куча вопросов нельзя ли клочек для огородика. У нас в регионе есть такие участки от мерии с домиками, стоит не догоро, но что бы его получить нужно порой годами в очереди стоять, а у кого квартира, на пенсии, да и просто есть желание хотят очень огородик, опять же барбекю можно пожарить на свежем воздухе посидеть, с соседями поболтать у кого какая морковка, да и присматривать будут и за свои м заодно за соседским, это лучше чем один участок в отдалении.
Вода и электричество в принципе не нужны. Я видела как раз под этими домиками с округлой крышей стоят баки для сбора дождевой воды, а для растений куда лучше чем из колонки. А если кто хочет электричество то пусть покупают аккомуляторы.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.04.2009, 03:18
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
KUKULSER, посмотрите анонсы на http://www.leboncoin.fr/ и http://kijiji.fr/
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.04.2009, 18:46
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
на след год. в этом году не получ,пробл много
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.06.2009, 15:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Дача во Франции

Так получилось, что нам подарили дачу.

Дело в том, что сажать овощи на ней мы не хотим. Только газон, пару деревьев и цветы. Она уже засажена. Приезжаем каждые выходные только с целью выехать из квартиры и суеты на природу и отдохнуть, пожарить шашлыки.

Вопрос встает с обустройством так называемого домика. Перевозить что-то стоящее не хочется, так как присутствует воровство. Вот хотелось бы услышать мнение и советы, как с минимальными затратами можно обустроиться.

Хотелось бы пообщаться с теми, кто имеет дачу (не дом с участком).
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.06.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Алена, а домик такой поставить, типа шале? Они продаются в Кастораме. В домике- по минимуму : посуда, матрасы для отдохнуть, стол и стулья. от города далеко? Что, и прямо воровство процветает там?

Классно как - дачей обзавелись!
Я тоже иногда думаю кусочек земли прикупить вдали от цивилизации....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.06.2009, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Алена, а домик такой поставить, типа шале? Они продаются в Кастораме. В домике- по минимуму : посуда, матрасы для отдохнуть, стол и стулья. от города далеко? Что, и прямо воровство процветает там?....
Viki, у нас стоял домик. Но, румыни или кто-то еще его сожгли. Домик был неплохой. Теперь мы поставили что-то жестянное. Типа гаражей, которые в России. Но, хотим с мужем менять. Там пока держим только самое необходимое. Посуду, стол и инвентарь. Я хочу, коенчно изменить. Но, немного боимся. Так как этот железный гараж, у нас совсем не закрывается. Боимся, что повесим замок, а этот домик просто сломают. Он довольно неплохой.
Может баню русскую построю. Туалет деревянный не ломают (коробка).
Проблема еще в том, что муж у меня не рукастый по дереву.
Поэтому и чешу репу, что же придумать, чтобы классно было и со вкусом.

Дача за городом. Слава Богу, хоть не в цетре и не по шоссе. У нас и такие огороды есть.

Земля для огурцов и помдор- не ХОЧУ. Муж тоже. Мы выезжаем с ним даже вдвоем. Просто отдохнуть, вытянуть ножки на солнышке и ни о чем не думать. Мы и в России так выезжали в пойму на реку смотреть. Голова отдыхает.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.06.2009, 00:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так получилось, что нам подарили дачу.

Дело в том, что сажать овощи на ней мы не хотим. Только газон, пару деревьев и цветы. Она уже засажена. Приезжаем каждые выходные только с целью выехать из квартиры и суеты на природу и отдохнуть, пожарить шашлыки.

Вопрос встает с обустройством так называемого домика. Хотелось бы пообщаться с теми, кто имеет дачу (не дом с участком).
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Viki
Там пока держим только самое необходимое. Посуду, стол и инвентарь. Я хочу, коенчно изменить.Может баню русскую построю. Проблема еще в том, что муж у меня не рукастый по дереву.
Поэтому и чешу репу, что же придумать, чтобы классно было и со вкусом.

Дача за городом.
Земля для огурцов и помдор- не ХОЧУ. ..
Alena77 ! Прочла название темы - Дача во Франции - заинтересовалась и зашла.
Поздравляю. С дачей.

Кстати, с удовольствием , любопытством - и изумлением ( а чего скрывать?) прочла Вашу исповедь и уточнения о дачных, т.н., постройках и вспомнила дачу в своей жизни. Но чесслово, не хочется повторяться , а поделиться впечатлениями хочется. Когда-то здесь писала.

http://www.infrance.su/forum/showthr...19#post1363519


Ну...- ооочень - Ваши заметки о "Даче во Франции" навеяли воспоминания о даче в моей жизни.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.06.2009, 20:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Трень-Брень, спасибо за поздравления. Обязательно почитаю ссылку.

Вот сегодня вернулись с нашей дачи. уставшие и пропахшие костром. жарили в очередной раз русские шашлыки. Видимо, уже стало традицией каждые выходные выбираться из квартиры, отрываться от компьютера и телевизора. Я позанималась немного цветами, а муж поливал.

И все-таки меня удручает момент необустроенности. Понимаю, что Москва не сразу строилась. Вот прикупили дешевенькую барбекюшницу, под шашлык. Специально смотрели именно для русского. если и украдут, то не так обидно будет.
Конечно, хотелось бы домик. Посмотрела, как обстоят дела у соседей. У них тоже засажено все газоном и стоит деревянный домик, по размерам с наш металлический, стоят лежаки ( не воруют).

Кстати, муж сегодня сказал, что ночевать на даче постоянно, вроде, как не имеешь права. Да и боимся, на окраине города, в плане безопасности.

Вообщем, буду изучать умные книжки, как с минимальными затратами благоустроить участок. И делиться в этой теме.
Только, видимо, я одна, кто имеет эту радость во Франции. Дачу.....
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.06.2009, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Только, видимо, я одна, кто имеет эту радость во Франции. Дачу.....
Нет Алена, вы не одна
Мы с подругами тоже сняли участочек земли
Тоже делаем русский шашлык
Только проблема - так как участок сьемный, мы обязаны на нем огород сажать. Мы бы тоже хотели газон и цветочки для души, но правила сьема не позволяют.

И еще проблема - все участки вокруг нас заняты арабским нселением, так что не позагораешь в купальнике
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.06.2009, 21:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Oksy75, Вам мэрия выдавала? Нам дачу подарили родители мужа. Папа раньше работал от мэрии (главный озеленитель парка Оранжери). Он говорил, что раньше тоже надо было обязательно огород сажать. Даже комисси были, и жюри на лучшую дачу в районе. Вроде, сейчас это дело отменили.
Арабское население тоже присутствует. Но мы закрылись живой изгородью.


Трень-Брень, прочитала Ваш рассказ. Как хорошо Вы все описали. В принципе, у меня такая же идея. Придется, видимо, подключать все свои рукодельческие навыки и идеи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.06.2009, 21:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вот такой вид природы был в России (не знала куда поместить фото)

А далее начиналась река.


Очень скучаю по этим местам
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.06.2009, 21:07     Последний раз редактировалось Oksy75; 13.06.2009 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Оксы75, Вам мэрия выдавала? Нам
Вроде да, одна моя подруга получила эту дачу несколько лет назад, а мы уже позже к ним подключились.

Конечно здорово, мы все городские жители, и провести денек на природе, да с шашлыками, сущее удовольствие
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.06.2009, 21:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хотелось бы пообщаться с теми, кто имеет дачу (не дом с участком).
Но тем не менее вставлю пять копеек.
Если у меня не было дома с участком, а квартира в городе и мне бы подарили дачу, то я бы обязательно построила там домик, хоть малюсенький, чтобы своими силами можно было построить, или шале хоть самый миниатюрный 5 х 5 м.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.06.2009, 17:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Девушки, а какие небольшие домики вы можете посоветовать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.06.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Alena77, у нас стоит деревянный сарайчик для инвентаря (как и у всех)

Более благоустоенный домик не интересует, так каk все живем очень близко от этого участка (например, мне до него 5 минут пешком). Нет необходимости
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.06.2009, 17:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Oksy75, мы не совсем близко, но и не за 100 км. Вообщем, в конце Страсбурга. (Мы живем в пригороде, то есть в другом конце)
И все-таки, как писала Трень-Брень, хоть от дождя спрятаться.
Но, это пока мои задумки. Так как, строить придется мне. Муж в этом вопросе - ноль.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дача, жильё, жить, прописка, регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завести или не завести кошку? petitte_souris Живой уголок 69 29.01.2012 15:44
Аренда (предложение) Дача в горах КУЗЯ Аренда и продажа жилья 22 07.07.2011 13:41
Аренда (предложение) Дача в Берлине aurora-berlin Аренда и продажа жилья 0 18.03.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX