Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 21.08.2012, 17:12
Дебютант
 
Аватара для liberian_jean
 
Дата рег-ции: 01.10.2011
Откуда: Москва, Нант
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Люди, тут нарисовался вопрос по справке... Нужно 615 евро в месяц минимум. НО на сколько умножать эти 615 евро: на 9 месяцев (стандартный учебный год... хотя на странице моего мастера написано "с декабря по февраль") или всё-таки на 12 (визу дают на год, а не на 9 месяцев)?
Хотя в списке документов указано "за весь период пребывания". Вчера получила lettre d'admission: там только указана только дата начала учебного года... Конец - об этом история умалчивает.
Так вот... на сколько умножать?
На сей день у меня на счету 5000 евро с копейками в BSGV лежит+43 с чем-то тысячи рублей в Ситибанке (справка на английском языке... НО эти деньги будут потрачены на предоплату за резиденцию!). Дадут ли визу с такими финансами? Полелитесь опытом, пожалуйста.
Как я понимаю, все же нужно умножать на 9 месяцев, вы же не обязаны иметь деньги на все 12, если собираетесь только на 9)
Насчет даты - я прикладывала переписку с университетом, где были указаны даты начала - конца учебы. Т.е. главное, чтобы эти даты хоть как-то фигурировали. Но это моя логика, может быть можно и без них..
Насчет денег - а спонсора у вас нет? Если есть, то этих денег вполне хватит.

p.s. что-то я не поняла вот эту фразу "хотя на странице моего мастера написано "с декабря по февраль""
liberian_jean вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 13.09.2012, 14:46     Последний раз редактировалось kazati; 13.09.2012 в 14:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Сообщения: 43
Добрый день,
Прошерстила всю тему на предмет возможности получения визы со спонсорским письмом и справкой о доходах спонсора, без выписки со счёта, и ясно одно: шансы есть , но лучше конечно и то и другое и третье. Сама 2 раза получала студ визу с выпиской и спонсорским письмом, но в этот раз ситуация у меня непонятная, прошу, помогите советом!
Дело в том, что я вовсе не должна была снова запрашивать студ визу, тк в июне подавала в парижскую префектуру досье на продление внж.с выданным récépissé я уехала в россию менять загрнпаспорт. Судьба распорядилась, что паспорта я до сих пор не получила, récépissé истекло.оттого и придется мне вновь делать долгосрочную визу. Смысл рассказа в том, что уменя остались все июньские док-ты из досье на внж вправе ли я, подавая док-ты в конце сентября, использовать выписку со счёта (на ней 5500 евро), датированную 26 июня? С приложенными к ней спонсорским письмом от отца и справками о его зарплатах. Спасибо заранее за подсказки!
kazati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 07.01.2013, 13:45
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Добрый день!!
Перечитала всю тему и окончательно запуталась....помогите пожалуйста разобраться со справкой из банка для визового центра на долгосрочную студенческую визу...какой должна быть эта справка? дело в том что счета у меня в банке нет, деньги в наличке, есть кредитная карта сбербанка, но она на маленькую сумму, я планировала перед подачей документов на визу открыть счет в банке, взять справку о наличии средств и предоставить в посольство. и потом деньги со счета снять и по приезду во францию открыть счет там. это намного удобней и держать счет или русскую карту для учебы там считаю не совсем практично..А тут начиталась что нужна и карта пластиковая и счет давно открытый и т.д....помогите пожалуйста разобраться...
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 07.01.2013, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
счета у меня в банке нет, деньги в наличке, есть кредитная карта сбербанка
Это как? Раз есть кредитная карта, значит и счёт есть.

Справка должна быть на английском или французском языке (или если на русском, то с нотариально заверенным переводом... но сейчас любой банк на английском делает справки) с указанием суммы средств на счёте (в случае с кредиткой - указанием доступного лимита на сегодняшний день), датой выдачи, печатью банка и подписью ответственного сотрудника.
Я сама подавала аж 2 справки: одна с еврового счёта (открывала специально для поездок за рубеж), а другая с кредитной карты (в рублях) - для подстраховки. Одна справка была на русском и английском языках продублирована, другая от и до на английском.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 07.01.2013, 14:08
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
--90Irina--, делайте так как задумали. Просите справку о состоянии счета на английском языке сразу - не надо будет переводить. Справка - у такой то такой открыт счет такой , состояние счета такое-то. Одного образца справки не существует, каждый банк изгаляется как может, одни обязательно фиксируют какой именно счет, с указанием что он депозитный, срочный и т.д. - вам это нежелательно. Найдите такой банк, где справка будет предельно проста и на английском - без указания с какого числа открыт счет (а просто, что в банке есть счет) и без указания типа счета (депозитный, срочный и т.д.), а просто открыт расчетный счет.... Никакие кредитки, пластики и пр. - это всё уже от лукавого - четких требований под это дело нет. Вы должны показать наличие необходимой суммы для жизни и учёбы - вот и покажите это наличие
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 07.01.2013, 14:25
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Я сама подавала аж 2 справки: одна с еврового счёта (открывала специально для поездок за рубеж), а другая с кредитной карты (в рублях) - для подстраховки.
Спасибо большое за совет!! да, я пожалуй тоже так сделаю, выписку с кредитной карты и открою счет для подтверждения финансов на визу)) просто кредитка не небольшую сумму, на 40 тыс, поэтому я ее что-то и не стала как вариант рассматривать...вы тоже на длительную учебную подавали?
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 07.01.2013, 14:27
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
--90Irina--, Никакие кредитки, пластики и пр. - это всё уже от лукавого - четких требований под это дело нет. Вы должны показать наличие необходимой суммы для жизни и учёбы - вот и покажите это наличие
Спасибо вам, успокоили.. а то начиталась аж страшно стало..только вроде со всеми документами разобралась,а тут еще и обязательное наличие карточки к счету нарисовалось....фуух, спасибо, отлегло))))
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 07.01.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Спасибо большое за совет!! да, я пожалуй тоже так сделаю, выписку с кредитной карты и открою счет для подтверждения финансов на визу)) просто кредитка не небольшую сумму, на 40 тыс, поэтому я ее что-то и не стала как вариант рассматривать...вы тоже на длительную учебную подавали?
У меня кредитка тоже на такую же примерно сумму была... Но я прикладывала все возможные справки, чтоб доказать максимум средств на счетах, потому что на спонсорство родителей расчитывать не могла (у мамы зарплата офицальная маленькая, а папа оформлен на "птичьих" правах).
Да, я тоже подавала на долгосрочную студенческую.

Подавайте справки со всех возможных счетов, даже если там не так много денег. С миру по нитке - и наберётся нужный минимум
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 07.01.2013, 15:26
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Подавайте справки со всех возможных счетов, даже если там не так много денег. С миру по нитке - и наберётся нужный минимум
Да, вы правы, я так и сделаю)) спасибо большое за совет очень мне помогли, а то с кредиткой. как говорится, слона то я и не приметила))правда тут маленький слоник, но и он может маленьким плюсиком послужить
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 08.01.2013, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Да, вы правы, я так и сделаю)) спасибо большое за совет очень мне помогли, а то с кредиткой. как говорится, слона то я и не приметила))правда тут маленький слоник, но и он может маленьким плюсиком послужить
Он может послужить и решающим плюсиком.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 13.01.2013, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Сообщения: 24
Ребята, такой вопрос: в каком банке лучше счет открывать? Думаю, валютный лучше, естественно. Но в Сбере или в BSGV, BNP Paribas?
Fleur87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 13.01.2013, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFleur87 пишет:
Ребята, такой вопрос: в каком банке лучше счет открывать? Думаю, валютный лучше, естественно. Но в Сбере или в BSGV, BNP Paribas?
У меня счёт (в евро) в BSGV. Справку для визы дали на русском с дублированием на английском языке. Приняли безо всяких заверений и т.п.
Это мой опыт... А выбирать Вам
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 13.01.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеFleur87 пишет:
Ребята, такой вопрос: в каком банке лучше счет открывать? Думаю, валютный лучше, естественно. Но в Сбере или в BSGV, BNP Paribas?
Без разницы.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 17.01.2013, 11:23
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Подскажите пожалуйста, я сделала выписку со счета в сбербанке, перевела ее и заверила. счет у меня обычный сберегательный рублевый и выписка о наличии средств написана тоже только в рублях....сумма достаточная если рассчитывать по 615 в месяц. сейчас почитала на форуме и задумалась а подойдет ли такая справка??
посмотрела в списке документов визового центра написано просто "из расчета 615 евро в месяц" и про именно валютный счет не сказано. позвонила им, девушка очень уверенным тоном мне сказала что не обязательно валютный, справки просто в рублях достаточно и писать на справке эквивалент рублевого счета в евро не нужно...
но у меня сомнения остались...кто нибудь подавал справки просто с рублевой выпиской? подходит?
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 17.01.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
кто нибудь подавал справки просто с рублевой выпиской? подходит?
Подойдет, не переживайте. А если указан еще эквивалент в евро - вообще замечательно
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 17.01.2013, 12:36
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
--90Irina--, Я такую же справку подавала, сумма была в рублях. Все отлично.
Marinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 17.01.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Подскажите пожалуйста, я сделала выписку со счета в сбербанке, перевела ее и заверила. счет у меня обычный сберегательный рублевый и выписка о наличии средств написана тоже только в рублях....сумма достаточная если рассчитывать по 615 в месяц. сейчас почитала на форуме и задумалась а подойдет ли такая справка??
посмотрела в списке документов визового центра написано просто "из расчета 615 евро в месяц" и про именно валютный счет не сказано. позвонила им, девушка очень уверенным тоном мне сказала что не обязательно валютный, справки просто в рублях достаточно и писать на справке эквивалент рублевого счета в евро не нужно...
но у меня сомнения остались...кто нибудь подавал справки просто с рублевой выпиской? подходит?
Подойдёт любой счёт, лишь бы денег было достаточно
У меня один счёт был в евро, а другой - рублёвый, да ещё вдобавок кредитный (кредитная карта). Приняли, всё ок.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 03.02.2013, 20:00
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Подскажите, а если я еду на учебу на 5 мес, договор аренды квартиры на год, какая сумма должна быть на счету? 615 Х 5 месяцев плюс деньги на аренду на 5 месяцев? или 616 Х 5 плюс деньги на аренду на весь срок договора или просто 615 Х 5?
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 03.02.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
--90Irina--, есть возможность показать МНОГО денег? Чтоб обойтись без расчетов-подсчетов? Штук 10 евро есть возможность показать (в любой валюте эквивалент) = покажите. По друзьям-товарищам пошерстите, на счет бросьте, возьмите справку о состоянии счета на такую-то дату, а затем снимите деньги да и раздайте у кого позычали (занимали). Проверять никто не будет
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 03.02.2013, 21:09
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Да, возможность есть. на днях заьрала паспорт из вц с отказом, отказали за 2 дня, вот думаю еще попробовать и анализирую что подправить.. я в тот раз подавала справку о наличии из расчета 615Х6 и все... вот думаю может это и была причина...что я о квартире не подумала
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 03.02.2013, 21:54
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
--90Irina--,
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
вот думаю еще попробовать и анализирую что подправить.. я в тот раз подавала справку о наличии из расчета 615Х6 и все... вот думаю может это и была причина...что я о квартире не подумала
а может годовой контракт при учебе на 5 месяцев? Очень сложно понять алгоритм отказов на курсы языковые, имхо. Читаю второй год эту ветку и не врублюсь до конца принцип отказа. Мотивационку приложили?
Вам удачи, конечно. Вариант ужатия курсов до 3-х месяцев и соответственно вашего пребывания в данной вожделенной стране повышает ваши шансы, имхо. Но по большому счету, если и сейчас будет отказ (вы ведь рассматриваете и такой вариант), положите вы на эти курсы (прям русская рулетка настоящая - процесс получения визы под курсы), активизируйте процесс обучения франц.языку дома и готовьтесь к поступлению, вы ведь в реале собирались учиться во Франции, помнится. Нервы дороже вот этого ада ожидания - дадут - не дадут....
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 03.02.2013, 22:10
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Да, еду именно учится..это и обиднее всего, никаких подсмыслов нет... а язык хочу учить там потому что я человек больше практик наверно... мне очень тяжело язык выучить вне среды, и с английским такая беда была... в моем городе нет курсов франц. есть только репетиторы.. учу с репетитором, трачу большие деньги, правилами голову забила а заговорить не могу, топчусь на месте, поэтому на курсы и хочу чтобы устаканить все в голове в языковой среде... мотивационное писала и кучу документов сверх положенных приложила..а то что договор на год у них там меньше договоров и нет, год минимум, но расторгнуть можно всегда.. вы правы, это рулетка какая то..(( но буду пробовать, надеюсь на то что справедливость восторжествует))))
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 03.02.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
--90Irina--, ни пуха. Отпишитесь как получите!!!!!)))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 05.02.2013, 01:27
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
--90Irina--, ни пуха. Отпишитесь как получите!!!!!)))))
Спасибо!!)) конечно, обязательно отпишусь))))
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 27.03.2013, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Сообщения: 55
Подскажите,пожалуйста, сколько времени действует эта справка? месяц? я нигде не нашла информации.
angelina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 27.03.2013, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
angelina_, по-моему, в списке документов на визу сказано, что она должна быть не старше 1 месяца или 1,5...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 27.03.2013, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Подскажите пожалуйста, я сделала выписку со счета в сбербанке, перевела ее и заверила. счет у меня обычный сберегательный рублевый и выписка о наличии средств написана тоже только в рублях....сумма достаточная если рассчитывать по 615 в месяц. сейчас почитала на форуме и задумалась а подойдет ли такая справка??
посмотрела в списке документов визового центра написано просто "из расчета 615 евро в месяц" и про именно валютный счет не сказано. позвонила им, девушка очень уверенным тоном мне сказала что не обязательно валютный, справки просто в рублях достаточно и писать на справке эквивалент рублевого счета в евро не нужно...
но у меня сомнения остались...кто нибудь подавал справки просто с рублевой выпиской? подходит?
я подавала справку с рублевого счета. Единственный момент это то что я рассчитывала эту сумму из расчета по курсу евро текущему который тогда был в районе 40 руб.. а при подаче доков оказалось, что у них там свой курс валют оказывается)) и нигде это не указано) оказалось, что у меня не достаточно было средств тк они по курсу 42 рубля считали пришлось докладывать денег и второй раз идти в визовый центр. Имейте это тож в виду)
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 08.04.2013, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеangelina_ пишет:
Подскажите,пожалуйста, сколько времени действует эта справка? месяц? я нигде не нашла информации.
30 дней (информация со слов сотрудников ВЦ)
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 17.06.2013, 18:27     Последний раз редактировалось Shulya; 17.06.2013 в 18:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Добрый вечер! перечитала тему по диагонали, но так и не поняла решение своего вопроса. А вопрос следующий: если у меня языковые курсы (которые стоят 1600 евро , из них 200 оплачено) на 8 месяцев, а квартиру я нашла пока только за 650 (меньше не могу найти тут). Сколько денежных средств мне нужно указывать??? Я уже голову сломала. Нужно считать как за 12, 10 или все-таки за 8 месяцев? И еще: сумму за квартиру, т.е. 650 х кол-во мес, надо указать сверху? плюс сверху надо указать еще и 1400 за курсы? то есть если брать по максимуму то надо= 12*615+12*650+1400=7380+7800+1400=16580....Это ж с ума можно сойти. Сейчас я точно не смогу показать всю эту сумму. И тратить там столько я тоже не намерена. Буду искать варианты. Но сейчас какую сумму нужно указать? Подскажите, пожалуйста, верное решение, кто уже сталкивался с этим вопросом и знает наверняка. Спасибо заранее!!!!
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 17.06.2013, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Shulya, Требование 615 евро в месяц включает расходы на квартиру вообще-то.
Ну а сумма на оплату курсов должна быть. Другое дело, что квартира уже 650... А в доках на визу эта сумма фигурирует?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции Garbuz Учеба во Франции 211 08.08.2013 13:05
Студенческая виза - справка о недвижимости PartORG Учеба во Франции 8 26.06.2012 11:09
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX