Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 20.01.2017, 19:24
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Sava1805, Несмотря на то, что контракт мы заключали через агенство, тем не менее формально с хозяйкой. Ее имя в контракте, а не агенство.
И письмо только на имя месье.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 20.01.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
irinabarros, ну тогда еще логичнее вопрос - если Вы заключали контракт на аренду жилья через агентство, то есть формально "с агентством", а не непосредственно с собственником жилья, то вообще не понятно, каким образом какие-то вопросы к Вам предъявляет собственник?
Контракт не заключается с агентством. Контракт заключается между сдающим и снимающим. Агентство является только посредником. После того как контракт подписан, агентство больше не имеет отношения к сьему (если только хозяин не заключил с агентством отдельный контракт об управлении).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 26.01.2017, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2017
Сообщения: 13
Привет всем! наконец–то эпопея с рабочей визой подходит к решающей стадии. Поэтому начинаю поиски жилья. если кто–то из вас живет в 01-07 arrondisement и сдает комнату/студио, пишите. рассмотрю разные варианты (до 1000е). желательно, с видами на крыши ))
sofiaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 26.01.2017, 21:56
Дебютант
 
Аватара для snowdrop1311
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 33
Привет всем!
Помогите советом, пожалуйста!! Решила съехать от хозяйки, а она уперлась и не хочет меня отпускать, мотивируя это тем, что она никого не найдет в середине года, и вообще это некорректно разрывать годовой контракт за 4 месяца до его завершения...
Я в юридических вопросах вообще ноль. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право съехать? И есть ли у нее право не знаю там...подать на меня в суд не дай Бог...? И что будет, если я просто съеду без предупреждения?
Спасибо большое за ответы!! Я немного в прострации(( буду благодарна любому совету!..
snowdrop1311 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 26.01.2017, 21:56
Дебютант
 
Аватара для snowdrop1311
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 33
Привет всем!
Помогите советом, пожалуйста!! Решила съехать от хозяйки, а она уперлась и не хочет меня отпускать, мотивируя это тем, что она никого не найдет в середине года, и вообще это некорректно разрывать годовой контракт за 4 месяца до его завершения...
Я в юридических вопросах вообще ноль. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право съехать? И есть ли у нее право не знаю там...подать на меня в суд не дай Бог...? И что будет, если я просто съеду без предупреждения?
Спасибо большое за ответы!! Я немного в прострации(( буду благодарна любому совету!..
snowdrop1311 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 26.01.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеsnowdrop1311 пишет:
Привет всем!
Помогите советом, пожалуйста!! Решила съехать от хозяйки, а она уперлась и не хочет меня отпускать, мотивируя это тем, что она никого не найдет в середине года, и вообще это некорректно разрывать годовой контракт за 4 месяца до его завершения...
Я в юридических вопросах вообще ноль. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право съехать? И есть ли у нее право не знаю там...подать на меня в суд не дай Бог...? И что будет, если я просто съеду без предупреждения?
Спасибо большое за ответы!! Я немного в прострации(( буду благодарна любому совету!..
А какой у вас контракт? что в контракте написано по-поводу разрыва отношений? Vide,meuble? Все такие вопросы обычно хорошо прописаны. И потом почему вы с ней об этом разговариваете? Просто напишите ей письмо LRAR датой выезда (через не менее 1 месяц) и все! Съезжайте...ну, а если съедете не предупредив, то по меньщей мере потеряете depot de garantie.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 26.01.2017, 23:47
Дебютант
 
Аватара для snowdrop1311
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
А какой у вас контракт? что в контракте написано по-поводу разрыва отношений? Vide,meuble? Все такие вопросы обычно хорошо прописаны. И потом почему вы с ней об этом разговариваете? Просто напишите ей письмо LRAR датой выезда (через не менее 1 месяц) и все! Съезжайте...ну, а если съедете не предупредив, то по меньщей мере потеряете depot de garantie.
В том то и дело, что в контракте ничего не прописано по поводу его разрыва... Мы даже état des lieux не делали в начале...Не знаю, насколько это серьезно.. Я еще совсем молодая-зеленая была по приезду.

Комната меблированная, значит нужно за месяц предупреждать, да?
А если съехать без предупреждения, я же буду формально числиться там, да? Она не может потом через суд требовать, чтоб я ей заплатила за те месяцы, когда там не жила?
snowdrop1311 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 27.01.2017, 01:47     Последний раз редактировалось KristinochKa; 27.01.2017 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеsnowdrop1311 пишет:
В том то и дело, что в контракте ничего не прописано по поводу его разрыва... Мы даже état des lieux не делали в начале...Не знаю, насколько это серьезно.. Я еще совсем молодая-зеленая была по приезду.

Комната меблированная, значит нужно за месяц предупреждать, да?
А если съехать без предупреждения, я же буду формально числиться там, да? Она не может потом через суд требовать, чтоб я ей заплатила за те месяцы, когда там не жила?
Неважно, что в контракте не прописано, если закон говорит, что можете съехать, предупредив за месяц.
Пишите официальное письмо c A/R, что съежаете через месяц после получения ею Вашего письма и всё. A/R сохраняете.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 27.01.2017, 02:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2017
Сообщения: 13
Relifkba, а где вы живете? может, я вместо вас заеду?
sofiaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 27.01.2017, 17:41
Дебютант
 
Аватара для snowdrop1311
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Неважно, что в контракте не прописано, если закон говорит, что можете съехать, предупредив за месяц.
Пишите официальное письмо c A/R, что съежаете через месяц после получения ею Вашего письма и всё. A/R сохраняете.
Спасибо большое за совет! Так и поступлю)
snowdrop1311 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 27.01.2017, 17:42
Дебютант
 
Аватара для snowdrop1311
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 33
Я живу в Гренобле, а если точнее, то в его пригороде) можете написать мне в ЛС, если еще актуально
snowdrop1311 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 05.02.2017, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Здравствуйте!
Возник один вопрос по аренде, по сдаче квартиры.
1. Если сдавать краткосрочно, можно ли как-то предотвратить, что заявят, что будут жить, например, четверо, а по факту больше? Площадь квартиры позволяет. Или не заморачиваться по этому поводу?
2. Сдавать долгосрочно. Имеет ли право хозяин наносить визиты? Если да, только предупредив предварительно? Можно ли в контракте прописать запрет любого вида субаренды? А как контролировать?
И при нарушении этого пункта принять какие-либо меры? У меня есть коллега, так они в своей арендованной квартире (не уверена, что их хозяин в курсе) принимают краткосрочно туристов. Не хотелось бы таких предприимчивых постояльцев.
Есть ли вообще какие-то механизмы защиты?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 05.02.2017, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
1. Теоретически можно (не пустить жить, если придет заселяться больше чем заранее обговоренное число жильцов). Но если остальные жильцы придут позже, то практически нельзя.
2. Визиты можно, но нужно предупреждать предварительно. Запретить субаренду можно. Контролировать звонками на домашний телефон сьемщиков. Ну а мера защиты одна: констатация факта нарушения контракта - разрыв контракта - если не выезжают добровольно, суд и выселение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 05.02.2017, 09:44     Последний раз редактировалось Relifkba; 05.02.2017 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Аренда жилья: вопросы и ответы

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Здравствуйте!
Возник один вопрос по аренде, по сдаче квартиры.
1. Если сдавать краткосрочно, можно ли как-то предотвратить, что заявят, что будут жить, например, четверо, а по факту больше? Площадь квартиры позволяет. Или не заморачиваться по этому поводу?
2. Сдавать долгосрочно. Имеет ли право хозяин наносить визиты? Если да, только предупредив предварительно? Можно ли в контракте прописать запрет любого вида субаренды? А как контролировать?
И при нарушении этого пункта принять какие-либо меры? У меня есть коллега, так они в своей арендованной квартире (не уверена, что их хозяин в курсе) принимают краткосрочно туристов. Не хотелось бы таких предприимчивых постояльцев.


Ваш вопрос - головная боль всех владельцев жилья во Франции ...
1. Предотвратить субаренду фактически вы никак не можете. Нет юридического принципа определяющего "запрет"намерений. Т.е.по факту такой субаренды, ее надо доказать и потом за неё наказывать выселением/ расторжением контракта/и т.д.

2. Из того что я знаю , визиты хозяином сданного им на долгий срок жилья запрещены и считаются нарушением частной собственности жильца. (article 226-4 du code pénal). Можно конечно прописать в контракте, что хозяин просит посещать квартиру, но настаивать на этом нельзя . Это нелегально, единственная причина, разрешающая визиты, это срочные ремонтные работы.

Меры в любом случае одни, доказать сначала факт нарушения ( документы/ свидетели) -потом выселять через суд.
P.s. У меня одна парижская знакомая втихаря сдавала свою съёмную студию через известный сайт. В результате, получила письмо от хозяина ( написанное его адвокатом) с требованием немедленно освободить жильё в течении 1 месяца). Оказалось, что ее съёмщик на входе консьержке показал бронь сайта, когда брал ключи. Субаренду легко доказали.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 05.02.2017, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
1. Теоретически можно (не пустить жить, если придет заселяться больше чем заранее обговоренное число жильцов). Но если остальные жильцы придут позже, то практически нельзя.
2. Визиты можно, но нужно предупреждать предварительно. Запретить субаренду можно. Контролировать звонками на домашний телефон сьемщиков. Ну а мера защиты одна: констатация факта нарушения контракта - разрыв контракта - если не выезжают добровольно, суд и выселение.
Да, по первому пункту только на совесть арендующих надеяться. Потому что если действительно позже подселятся, никак не предотвратить.
А как контролировать звонками? По звонку не определишь, кто отвечает, просто знакомый пришел или субарендатор на короткий срок. Спасибо, Печкин. Если в контракте можно отметить это, значит, нужно обязательно это делать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 05.02.2017, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Relifkba, понятно. Придется или в засаде сидеть или смириться.
Ваша знакомая на консьержке прокололась. А мои знакомые такого не допускали - они своих приезжающих сами встречают и провожают. При этом так и говорят, если дома никого нет часрв до восьми - въезд в квартиру в восемь, когда они возвращаются с работы. Ну и выезд соответственно тоже до их ухода на работу. Я вообще не понимаю, как они кого-то находят с такими условиями.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 05.02.2017, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
olena_k, неплохо иметь бдительных соседей :-) Напротив нашей квартиры живет бабулька, которая шпионит за всеми! Как только мы появляемся в зоне видимости квартиры, она нам тут же все докладывает : кто, во сколько, в каком количестве, с кем и даже знает, почему У меня подозрение, что всю свою жизнь она проводит перед дверным глазком. И даже может замечание сделать, если что. Прчем, никто ее ни о чем не просил, вот такая инициативная бабулька шпионка. Честно, я бы, наверное, с ума сошла, если бы я жила в этой квартире, а не сдавала ее. Но нам это на руку.
Конечно, совет немного шуточный. Но в каждой шутке... Потому что, как правильно сказали, практически очень трудно что-то доказать.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 05.02.2017, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Freddie, судя по комментариям выше, Вы должны бабульку холить и лелеять такой ценный кадр! Но я как раз сталкивалась с соседями более невидимыми. Мы вот с нашими - 4 квартиры на лестничной клетке, а видимся оооооочень редко. Так что тут бы так не получилось. Хотя если специально попросить приглядывать-прислушиваться, то можно думаю. Хороший совет, спасибо
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 06.02.2017, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Совершенно случайно узнал интересную вещь.
Если квартира/дом сдаются на длительный срок (с мебелью), то ремонт обязан делать хозяин за свой счет. Это все знают. Но вот оказывается, что эти деньги он имеет право 100% зачесть в счет уплаты налогов за полученную аренду. Т.е. чем больше хозяин будет ремонтировать, тем меньше он платит налогов и тем в лучшем состоянии у него квартира.
Так ли это? Есть ли какие-то ограничения? Например, в % от годовой аренды
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 06.02.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Совершенно случайно узнал интересную вещь.
Если квартира/дом сдаются на длительный срок (с мебелью), то ремонт обязан делать хозяин за свой счет.
??? первый раз слышу. Обычно за текущий ремонт всегда платит жилец. Может быть вы КРАТКОвременную аренду имели в виду?


Цитата:
Это все знают. Но вот оказывается, что эти деньги он имеет право 100% зачесть в счет уплаты налогов за полученную аренду. Т.е. чем больше хозяин будет ремонтировать, тем меньше он платит налогов и тем в лучшем состоянии у него квартира.
Так ли это? Есть ли какие-то ограничения? Например, в % от годовой аренды
Ограничений как таковых нет, но просто если вы получили аренды на 10 тыс, а ремонт сделали на 15, то вы ничего не заработали, поэтому нет смсыла тратить 15. Или вы хотите... ЗАПИСАТЬ 15, не тратя их ? Это не прокатит, нужно фактуры предоставить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 06.02.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ограничений как таковых нет, но просто если вы получили аренды на 10 тыс, а ремонт сделали на 15, то вы ничего не заработали, поэтому нет смсыла тратить 15. Или вы хотите... ЗАПИСАТЬ 15, не тратя их ? Это не прокатит, нужно фактуры предоставить.
это понятно, что нужно предоставлять фактуры на все работы. Вопрос - правда ли это и какие ньюансы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 06.02.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Печкин, ремонт, действительно должен делать владелец квартиры. По крайней мере, при долгосрочном проживании.

Ремонт протечек, замена труб, батарей... ремонт отопительной системы или бойлера, фильра.
Возможен вариант, когда домовладелец оплачивает строительные материалы, а ремонтные работы оплачивает жилец.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 06.02.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеParka пишет:
это понятно, что нужно предоставлять фактуры на все работы. Вопрос - правда ли это и какие ньюансы.
То что для краткосрочной аренды это правда - это точно, так как это считается текущими расходами на бизнес, и соответственно вычитается из облагаемого налогом дохода.

Цитата:
Ремонт протечек, замена труб, батарей... ремонт отопительной системы или бойлера, фильра.
Протечки точно ремонтирует жилец. Он даже страховку обязан заключить на этот случай. Покраску стен и потолков, краны, стекла - тоже жилец.
Трубы и батареи - да, это долгосрочное вложение, это владелец.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 06.02.2017, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Совершенно случайно узнал интересную вещь.
Если квартира/дом сдаются на длительный срок (с мебелью), то ремонт обязан делать хозяин за свой счет. Это все знают. Но вот оказывается, что эти деньги он имеет право 100% зачесть в счет уплаты налогов за полученную аренду. Т.е. чем больше хозяин будет ремонтировать, тем меньше он платит налогов и тем в лучшем состоянии у него квартира.
Так ли это? Есть ли какие-то ограничения? Например, в % от годовой аренды
Нюансы есть;-).
Есть 2 варианта, если Вы занимаетесь арендой непрофессионально.
1. Вы выбираете реальный способ заполнения налоговой декларации. В данном случае, все затраты ( совершенно верно со счетами-фактурами), Вы списываете на расходы. Именно поэтому, люди покупают совершенно убитые квартиры в кредит, делают ремонты,списывают банковский процент на расходы ( не тело кредита;-)), остаются в дефиците на несколько лет и соответственно не платят налоги ( или налоговая ставка понижается, что очень интересно для людей, которые платят много налога на доход).
2. Вы выбираете упрощенную систему налогообложения. Денежная сумма , которую Вы декларируете делится на пополам и половина облагается налогом по 20% ставке + 15% соц отчислений. Вот, в данном случае, никакие ремонты на расходы Вы списать мне можете.
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 06.02.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То что для краткосрочной аренды это правда - это точно, так как это считается текущими расходами на бизнес, и соответственно вычитается из облагаемого налогом дохода.
нет, там все иначе. Но не о краткосрочке вопрос.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 06.02.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
Нюансы есть;-).
Есть 2 варианта, если Вы занимаетесь арендой непрофессионально.
1. Вы выбираете реальный способ заполнения налоговой декларации. В данном случае, все затраты ( совершенно верно со счетами-фактурами), Вы списываете на расходы. Именно поэтому, люди покупают совершенно убитые квартиры в кредит, делают ремонты,списывают банковский процент на расходы ( не тело кредита;-)), остаются в дефиците на несколько лет и соответственно не платят налоги ( или налоговая ставка понижается, что очень интересно для людей, которые платят много налога на доход).
2. Вы выбираете упрощенную систему налогообложения. Денежная сумма , которую Вы декларируете делится на пополам и половина облагается налогом по 20% ставке + 15% соц отчислений. Вот, в данном случае, никакие ремонты на расходы Вы списать мне можете.
ок, спасибо. Я так понимаю, что там разговор шел именно о первом.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 06.02.2017, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Совершенно случайно узнал интересную вещь.
Если квартира/дом сдаются на длительный срок (с нды
А я еще удивлялась почему вы платите налоги. (:
Мой вам совет, почитайте источники, а то тут опять все смешали в кучу-малу не совсем верную
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 06.02.2017, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Martingale, а подскажите, пожалуйста, источник. Буду очень благодарна.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 06.02.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
olena_k, наберите в гугле imposition location nu, imposition location meublée, imposition location saisonnière
и сравнивайте себе на здоровье
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 06.02.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Есть ли какие-то ограничения?
Капитальные ремонтные расходы не списываются
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX