Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.05.2016, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я при аренде квартиры скрыть от хозяина наличие животного? Я знаю, что запретить хозяин не может, но это если квартира уже снята. Дело в том, что при моём хорошем досье (зарплата более чем в 4 раза привышает аренду, контракт постоянный уже 4 года) как только хозяева слышат о животным, придумывают отмазку и отказывают. Что же мне теперь на улице жить? Могу ли я не сказать о наличии домашнего любимца? Не хочется начинать с вранья, ночестно говоря, у меня просто не остаётся выбора. Спасибо
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.05.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Dans un logement loué à usage d'habitation, qu'il soit vide ou meublé, le locataire a le droit de détenir certains animaux.

Animaux autorisés
Le locataire a le droit de détenir un ou plusieurs animaux domestiques dans son logement dès lors qu'il assure la jouissance paisible des lieux et de l'immeuble. Il reste donc responsable des dégâts et des troubles anormaux de voisinage que son animal peut causer.

Animaux susceptibles d'être interdits
Le bailleur peut interdire la détention d'un chien dangereux appartenant à la 1ere catégorie (chiens d'attaque) par une clause insérée au sein du contrat de location.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.05.2016, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В "нашем" агентстве разрешают животных, если от них нет ни шума, ни неудобств для других съёмщиков (так написано в их документах).
Котов навалом :-), есть и собаки, много.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.05.2016, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Да, по закону разрешают, но вот столкнулась с тем, что при слове "собака" только отказы. При том, что он умный, спокойный. В нынешней квартире он уже несколько лет живёт, ни одной жалобы. Поэтому мне интересно, законно ли именно скрыть он хозяина наличие собаки и рассказать только после подписания договора. Тогда то он уже конечно выгнать не сможет.

Small_birdie, а это какое агенство?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.05.2016, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
angelina58, SNI.
Во всяком случае, мы с ними уже в двух регионах, животные на каждом шагу, лезут на подоконник :-).
Но само жильё у них разное. Вы, может, люкс ищете, тут я не помогу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.05.2016, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Small_birdie,

Нет, я люкс не ищу спасибо, я посмотрю это агенство.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.05.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
angelina58, не говорите ничего про собаку. Подпишете договор на аренду, въедете в квартиру, вместе с собакой. Хозяин к Вам приходить с проверкой не имеет права. Если собака спокойная, и теперешние соседи на неё не жалуются, то и в новой квартире проблем быть не должно. В случае если хозяин узнает о собаке, и ему это не понравится, и он захочет Вас выселить, то не имеет права.

Однако внимательно прочитайте договор на аренду. Если там указано, что без животных, то надо будет искать другую квартиру.

Удачи.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.05.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Поэтому мне интересно, законно ли именно скрыть он хозяина наличие собаки и рассказать только после подписания договора. ?
Вы не скрываете. Вы не обязаны рассказывать про собаку, если Вас напрямую об этом не спросят.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.05.2016, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Хочу поделиться хорошей новостью. В пятницу подписала договор на жильё. Думала не рассказывать про собаку, но честность не позволила скрыть, и я честно сказала до подписания договора, что со мной будет собака. Владелец квартиры оказался очень понимающим, согласился на проживание собаки (она вписана в договор), уладил вопрос про проживание животного с copropriété. Только в договоре записано, что в случае жалоб соседей на постоянный лай, он имеет право разорвать договор, что собственно говоря нормально. Так что вот так, есть ещё добрые люди.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.05.2016, 14:40
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Вот тут шел разговор про собаку, а у меня примерно такой же вопрос, но про детей: можно ли при снятии жилья не говорить, что они у тебя имеются? Вопрос возник из такой ситуации: наши многодетные знакомые ищут сейчас квартиру и сталкиваются с тем, что им не хотят сдавать не очень большие площади (60-70 кв.метров). Они думают, что это из-за количества детей (3). Вопрос: а что им будет, если они скажут, что детей всего 2, а не 3? Я вот себе не представляю просто...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 31.05.2016, 05:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.865
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Хочу поделиться хорошей новостью. В пятницу подписала договор на жильё. Думала не рассказывать про собаку, но честность не позволила скрыть, и я честно сказала до подписания договора, что со мной будет собака. Владелец квартиры оказался очень понимающим, согласился на проживание собаки (она вписана в договор), уладил вопрос про проживание животного с copropriété. Только в договоре записано, что в случае жалоб соседей на постоянный лай, он имеет право разорвать договор, что собственно говоря нормально. Так что вот так, есть ещё добрые люди.
Поздравляю! Карма, она зарабатывается с трудом но теряется легко.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.06.2016, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Более полугода снимаю студию на rdc в частном здании, которое полностью сдаётся- порядка 10 квартир (хозяин - юр.лицо). Тишина-покой-порядок и своевременные оплаты. Внезапно звонит хозяин и заикающимся голосом начинает мне рассказывать, что от мэрии пришло постановление - мол наше здание находится в зоне высокого риска подтопления (не смотря на то, что до речки более километра), и ему запретили сдавать квартиры. В связи с этим мы должны в идеале до конца месяца (за 2 недели) со студии съехать...

Пообщалась с бывшим соседом, и в разговоре вылезло то, что ему в апреле-мае несколько раз звонила налоговая в тщетных попытках найти в системе его место проживания. Таким образом, складывается впечатление, что наш хозяин не совсем чисто всё регистрирует и его могла сейчас трухануть налоговая, а уж никак не мэрия...

Вопросы:
1. Реально ли существование версии про мэрию и её запрет от сдаче жилья в зоне высокого риска затопления? Есть ли официальные источники таких решений? На сайте города ничего не нашла.
2. Какие наши права в такой ситуации? Съезжать/оставаться/требовать каких-то выплат? Письменно пока никакого уведомления не получали.
3. Если у хозяина действительно проблемы с налоговой, грозит ли это чем-то нам?

Заранее всем спасибо!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.06.2016, 04:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, вам ничем не грозит.
Никуда не сьезжайте, это блеф полный.
У вас есть контракт на сьем?
Зайдите в мэрию и спросите про затопление.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.06.2016, 07:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У вас есть контракт на сьем?
Да, в контракте всё написано должно быть.
А если не написано, значит, вы, kofffemolka, ничего не должны.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.06.2016, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
1. Реально ли существование версии про мэрию и её запрет от сдаче жилья в зоне высокого риска затопления? Есть ли официальные источники таких решений? На сайте города ничего не нашла.
Такие вещи должны обдумываться на этапе строительства жилья.

А если они не были обдуманы (по умыслу или по дурости), это не ваша проблема.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.06.2016, 12:33     Последний раз редактировалось kofffemolka; 18.06.2016 в 16:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У вас есть контракт на сьем?
Да, контракт есть. В нём ссылка на Notice d'information, в котором прописаны сроки и правила разрыва контракта. В том числе, что это должно быть par lettre recommandée avec AR за 3 месяца. А потому, планируем игнорировать телефонный разговор и ждать письменного уведомления с официально прописанной причиной и подтверждающими документами. А если его не будет, то и мы тут не при чём.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.06.2016, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
UPD:
Обсудили с соседями. Никто ничего не получил в письменном виде. На предложение одного locatiare встретиться и обсудить хозяин ответил, что обсуждать нечего - решение мэрии и точка. От соседей возникло предположение, что часть наших студий находится в незарегистрированной пристройке к частному дому, что тоже могло повлечь за собой проблемы.

Все вместе мы заняли одинаковую позицию "незнания" до получения письменного уведомления. Такой дружной компанией и "воевать" интереснее.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.06.2016, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kofffemolka, хорошо, что соседи с вами заодно.
Контракт во Франции - это святое. Даже если кому-то хочется иначе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.06.2016, 10:25
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
. На предложение одного лоцатиаре встретиться и обсудить хозяин ответил, что обсуждать нечего - решение мэрии и точка.
я бы на вашем месте проверила этот момент: зайдите в отдел <urbanisme> в мэрии вашего города. В этом отделе вам скажут:
1) в какой зоне (в смысле риска потопа) находится ваше жилье (у них есть карты всего города)
2) было ли какое-нибудь решение со стороны мэрии насчет выселения по вашему адресу

Если честно, то я думаю, что ваш хозяин врет. Тут что-то нечисто с его стороны, так что проверить не помешает.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.06.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Все вместе мы заняли одинаковую позицию "незнания" до получения письменного уведомления. Такой дружной компанией и "воевать" интереснее.
разумеется, так и надо делать ! это абсолютно правильная позиция.
А вы в каком городе в 94, если не секрет ? В нашем городе (на официальном сайте) даже в интернете есть карта, где можно посмотреть зоны возможного затопления, источник данных - префектура . На мой взгляд, даже если риск есть - это странные какие- то требования, но если ваш дом находится дальше зоны затопления - значит, он точно врет !
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.06.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Все вместе мы заняли одинаковую позицию "незнания" до получения письменного уведомления.
Странно, что ни у кого не возникло идеи сходить в мэрию и узнать, в чем дело...
Это - первое, что пришло бы мне на ум.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.06.2016, 14:21     Последний раз редактировалось kofffemolka; 27.06.2016 в 14:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
И снова я со своими пирожками. За неделю событий было много, потому и много текста...

В мэрию мы, конечно же, обратились, где нам подтвердили, что проблем с водой никаких нет. Проблемы с незаконностью постройки нашего здания. Хозяин обязался уничтожить его в ближайшие сроки (до конца месяца?), ибо в противном случае мэрия будет докладывать ещё выше. Только мэрия была не в курсе проживания в здании людей (а какой дурак будет регистрировать съемщиков в незаконном здании?), а потому других сроков не предусматривалось.

Письмо с хозяина я таки вытребовала. Он выслал его нехотя. предупреждая, что документов от мэрии у него нет. Так и получила я письмо, с требованием выселиться "в связи с опасностью затопления". Срок предупреждения в 3 месяца не соблюдён, подтверждающих документов нет. Красота!

В процесс включился наш гарант - позвонил хозяину объяснить кое-какие законы... Хозяин был шелковым "вы что, никто никого не торопит, девочка наверное французский плохо понимает,пусть живут". Ну да...

Сразу же приходит смска "Давайте мы вас временно переселим на второй этаж?". То бишь в основное здание, которое не сносится. Временно = на срок поиска другого жилья. Но мы так не договаривались...

В воскресенье пришел хозяин показывать нам другую студию и выселять остальных. Мы от просмотра отказались, мол контракт у нас здесь, и мы здесь будем жить, ведь "никто никого не торопит, правда?". А когда дали понять, что знаем его настоящую историю с мэрией, хозяин вскипел, начал ругаться, угрожать, что он следующим арендодателям расскажет какие мы плохие, называть нас "хитюгами из стран Восточной Европы" и закончил встречу фразой "Ну ладно, посмотрим кто кого" кинутой нам через плечо.

Через час пришел агрессивный мейл, с новым требованием разорвать контракт уже по другим причинам (абсолютно глупым). Причины - высосаны из пальца и не соответствуют реальности, форма уведомления не соответствует официальной, так что продолжаем жить.

Все наши соседи в последний момент стреманулись и по тихому съехали. С пятницы идут работы - уже развалена половина здания (оставляют внешние и внутренние несущие стены - а так открытое пространство вместо студий). Наша студия единственная заселённая, продолжаем держать оборону . Вот сегодня работаю из дому под звуки ломающихся стен...

Думаем подавать в суд. Вопросы:
1. Мы не были зарегистрированы по этому адресу (предпочли оставаться в своей префектуре) - это проблема? Контракт есть.
2. Я сейчас в ожидании второго рабочего титра - участие в судебных тяжбах может повлиять на решение о его выдаче?
3. Хозяин сказал, что запрещает нам общаться через гаранта, ибо контракт у него с нами, а не с ним. Каковы функции гаранта, помимо оплаты долгов? Если это отчим одного из арендодателей - меняет ли это дело?
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.06.2016, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
1. Мы не были зарегистрированы по этому адресу (предпочли оставаться в своей префектуре) - это проблема? Контракт есть.
Нет, не проблема. В суд можно подавать по месту действия контракта.

Цитата:
2. Я сейчас в ожидании второго рабочего титра - участие в судебных тяжбах может повлиять на решение о его выдаче?
Теоретически нет. Тем более что пока суд да дело, вы сто раз этот титр получите...

Цитата:
3. Хозяин сказал, что запрещает нам общаться через гаранта, ибо контракт у него с нами, а не с ним. Каковы функции гаранта, помимо оплаты долгов? Если это отчим одного из арендодателей - меняет ли это дело?
Дело не меняет, но в принципе да, гарант для хозяина - человек посторонний. Гарант нужен только при неоплате. Если вы все регулярно платите, то по остальным вопросам контракта гарант не компетентен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.06.2016, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Но вообще хозяин, конечно, крут... мало того, что незаконно построил здание (сложно представить такое во Франции вообще, где на своем-то участке построить курятник - и то нужно с десяток разрешений), да еще и СДАЕТ в нем жилье С КОНТРАКТОМ...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.06.2016, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Но вообще хозяин, конечно, крут... мало того, что незаконно построил здание (сложно представить такое во Франции вообще, где на своем-то участке построить курятник - и то нужно с десяток разрешений), да еще и СДАЕТ в нем жилье С КОНТРАКТОМ...
Он еврей марокканского происхождения, может это что-то объяснит?
(Я шучу, но вот так и создаётся мнение о людях разных конфессий и национальностей).

Мы сами в шоке происходящего. Так ещё и письма с ложными причинами пишет, хотя узнать настоящую - вопрос одного звонка...
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.06.2016, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Он еврей марокканского происхождения, может это что-то объяснит?
Это обьясняет вообще все. Не Теман фамилия случайно?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.06.2016, 14:58     Последний раз редактировалось kofffemolka; 27.06.2016 в 15:07..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это обьясняет вообще все. Не Теман фамилия случайно?
Нет, Коэн, но дела не меняет
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.06.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Проблемы с незаконностью постройки нашего здания. Хозяин обязался уничтожить его в ближайшие сроки (до конца месяца?), ибо в противном случае мэрия будет докладывать ещё выше. Только мэрия была не в курсе проживания в здании людей (а какой дурак будет регистрировать съемщиков в незаконном здании?), а потому других сроков не предусматривалось.
ой, какая прелесть! А кому мэрия собиралась докладывать выше? В налоговую?

Если честно, я бы на вашем месте уже накатала бы письмо в налоговую, где бы 1) описала ситуацию (незаконность постройки + проживание в ней людей), 2) написала бы сколько в вашем здании было квартир и какая была квартплата (на вашем примере).

Я думаю, что налоговая живо заинтересуется вашим письмом и товарищ марокканского происхождения будет быстро приструнен. Удачи вам!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.06.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Все наши соседи в последний момент стреманулись и по тихому съехали. С пятницы идут работы - уже развалена половина здания (оставляют внешние и внутренние несущие стены - а так открытое пространство вместо студий). Наша студия единственная заселённая, продолжаем держать оборону :гун: . Вот сегодня работаю из дому под звуки ломающихся стен...
сделайте фотки на всякий случай, чтобы можно было доказать, что здание это существовало
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.06.2016, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Если честно, я бы на вашем месте уже накатала бы письмо в налоговую, где бы 1) описала ситуацию (незаконность постройки + проживание в ней людей), 2) написала бы сколько в вашем здании было квартир и какая была квартплата (на вашем примере).
Так интересно же не только его носом потыкать в его же ***, а и для себя выгоду поиметь минимальную. Меня лично выводит из себя мысль, что он с молодых-залёных работников (мы тут все 24-27л, официально трудоустроенные, студентов не брали), драл треть нашего дохода (а студий ведь несколько), и не заплатил с этого ни цента налогов, НИЧЕГО абсолютно. Моё чувство справедливости негодует. А потому уже собираются документы, которые должны пойти в Трибунал, а там и налоговая по пути...

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
сделайте фотки на всякий случай, чтобы можно было доказать, что здание это существовало
Каждое утро и вечер снимаем фото и видео (до/после), на завтра ждём vissiere для юридически аккуратной регистрации происходящего.

Как же хорошо и спокойно нам жилось неделей раньше
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Аренда жилья в Лионе svetsvet Аренда и продажа жилья 3 25.05.2011 20:08
Аренда (спрос) аренда жилья Katerina P Аренда и продажа жилья 2 23.03.2010 22:47
Аренда жилья в Париже julie28 Аренда и продажа жилья 2 20.11.2007 22:17


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX