Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.01.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Riviera10, ну слава Богу. А то я подумала уже, что и тут надо каждый год с водонагревателем возиться (тьфу-тьфу-тьфу, он у нас новый).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.01.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
На основании какого закона-декрета, либо копию их письма в студию
Ой, незнаю где его теперь искать,это письмо-говорю по памяти. Но буду верить вам на слово т к мы все равно никого не вызывали.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.01.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А вот накопительного электрического водонагревателя...в первый раз слышу. Хотя, чем чёрт, как говорится, не шутит.
__________________
Ой, ну слава Богу, успокоили.)))
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.01.2010, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Ой, незнаю где его теперь искать,это письмо-говорю по памяти. Но буду верить вам на слово т к мы все равно никого не вызывали.
Верить-то конечно можете, но на Вашем месте я бы им ответ все-таки на их письмо отправил. Хотя... Дело Ваше
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.01.2010, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Riviera10, ну слава Богу. А то я подумала уже, что и тут надо каждый год с водонагревателем возиться (тьфу-тьфу-тьфу, он у нас новый).
Нет, обязательное ежегодное обслуживание предусмотрено только для газовых инсталляций.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.01.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Верить-то конечно можете, но на Вашем месте я бы им ответ все-таки на их письмо отправил. Хотя... Дело Ваше
Да будем уже разбираться при выезде, наверное. Если колонка не сломается к тому времени (что наверное маловероятно), то беспокоится не о чем. Тем более что у нас с агенством приятельские отношения (директор итальянец-наш сосед и мы его видим чуть не каждый день рядом с домом). Возможно, они ошиблись с перепугу (это случилось когда мы начали судиться с собственником квартиры через адвоката).
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.01.2010, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Испугался, видимо, Ваш владелец, раз начал требовать непонятно что
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.01.2010, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vladislava75, тут на форуме есть тема о чистке накопителей, так там у многих сантехники (мой тоже так говорит) считают, что чистить от накипи бак может быть даже для него, для бака, вредно... Их просто надо регулярно менять (на что квартировладельцы, ясное дело, не хотят идти).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.01.2010, 00:51
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Droopy, cпасибо.
Riviera10, это не владелец, а агенство прислало курье-может, не в курсе или не помнят что электро.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.01.2010, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Сообщения: 7
Здравствуйте,
Приехал в Лион на 2 месяца на стажировку. Организация отправитель лимитирует меня на 20 евро в день на аренду жилья, но при этом также требуются соответствующие документы по оплате. Приглашающий человек пока предоставил для проживания свою свободную квартиру. Мне хотелось бы его отблагодарить, но тогда придется из своего кармана, так как этих денег мне не восстановят без документов. Кто-нибудь может помочь с документами или реальным советом? Отблагодарю и Вас.
Mara_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.02.2010, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMara_a пишет:
Здравствуйте,
Приехал в Лион на 2 месяца на стажировку. Организация отправитель лимитирует меня на 20 евро в день на аренду жилья, но при этом также требуются соответствующие документы по оплате. Приглашающий человек пока предоставил для проживания свою свободную квартиру. Мне хотелось бы его отблагодарить, но тогда придется из своего кармана, так как этих денег мне не восстановят без документов. Кто-нибудь может помочь с документами или реальным советом? Отблагодарю и Вас.
Просто предложите ему, чтоб он деньги взял, и вам квитанцию выдал, на сумму, которая обоих устраивает. Потом этой квитанцией отчитаетесь.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.02.2010, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Просто предложите ему, чтоб он деньги взял, и вам квитанцию выдал, на сумму, которая обоих устраивает. Потом этой квитанцией отчитаетесь.
Последний раз предлагал оплатить коммунальные услуги. Но хозяин квартиры об этом джае слышать не хочет. Хочу ему сделать материальный подарок, от которого он уже не сможет отказаться. Пожалуйста, помогите легализовать коммандировочные расходы на жилье. Может у кого-нибудь есть связи с гостиницами. Отблагодарю.
Mara_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.04.2010, 15:23
Дебютант
 
Аватара для morkovka
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 19
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я в сентябре собираюсь в Париж на учебу, никакой стипендии нет, все за свой счет, но есть проблема- жильё. Как мне его снять, где, и если гарант не француз пойдет или нет? И потом если я не видела квартиры, я же не смогу ее снять. А как мне быть тогда? Снять номер в отеле пока все решится или как? Пожалуйста посоветуйте что нибудь.
__________________
Quand on n'a pas ce qu'on aime, il faut aimer ce qu'on a.
morkovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.04.2010, 01:41
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
morkovka, почитайте объявления на форуме, бывает, что студентки, уже живущие в Париже, предлагают совместное проживание. Дешевле будет, чем в гостинице
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.04.2010, 12:40
Дебютант
 
Аватара для morkovka
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 19
Спасибо abris, подскажите пожалуйста, где именно? А то я искала, не нашла. ((((
__________________
Quand on n'a pas ce qu'on aime, il faut aimer ce qu'on a.
morkovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.05.2010, 08:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
помогите пожалуйста. Нужна комната на 2 месяца в Париже. Может кто-нибудь подскажет знакомых мог бы сдать недорого. Желательно Alforville.
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.01.2016, 23:49     Последний раз редактировалось Anutka123; 06.01.2016 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Гарант для аренды жилья

Здравствуйте всем!
Хочется наконец нормального жилья, а не эти собачьи конуры с туалетом на этаже и 6-7 этаже без лифта. Но все собственники и, тем более, агентства недвижимости требуют гаранта. Раньше снимала то, что мне соглашались сдавать)) а теперь настала проблема - гарант.... Предлагала родителей, но они в Москве, а иностранных гарантов признавать никто не хочет. Знакомые и друзья здесь...они не миллионеры: надо иметь доход минимум 3 loyers. А некоторых такая "просьба" стать гарантом шокирует, можно и того испортить отношения - не рискую.
Так вот...Как можно обойти такую ситуацию? Я уже давно не студентка, а salariée, а доход у меня не ахти для аренды жилья, а выложить 10 000 евро на банковскую гарантию вот так сразу не могу - таких денег нет. Раньше когда снимала, предлагала залог за 1-2 месяца - проходило. Сейчас этот номер не проходит... Есть ли какие ассоциации или что-то в этом роде? (может, я плохо искала? Сама не нашла ничего подходящего - ограничения по возрасту или ещё чему-нибудь). Может ли работодатель выступать в качестве гаранта? С меня требуют гаранта физическое лицо, а не юридическое... Как быть? Я согласна и через агентство снимать: ведь honnoraires, какие бы высокими они ни были, платятся только ОДИН РАЗ.
(модераторам: пробовала поиск на форуме, подобной темы не нашла...если таковые темы имеются, просьба перенаправить пост)
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.01.2016, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Здравствуйте всем!
Хочется наконец нормального жилья, а не эти собачьи конуры с туалетом на этаже и 6-7 этаже без лифта. Но все собственники и, тем более, агентства недвижимости требуют гаранта. Раньше снимала то, что мне соглашались сдавать)) а теперь настала проблема - гарант.... Предлагала родителей, но они в Москве, а иностранных гарантов признавать никто не хочет. Знакомые и друзья здесь...они не миллионеры: надо иметь доход минимум 3 loyers. А некоторых такая "просьба" стать гарантом шокирует, можно и того испортить отношения - не рискую.
Так вот...Как можно обойти такую ситуацию? Я уже давно не студентка, а salariée, а доход у меня не ахти для аренды жилья, а выложить 10 000 евро на банковскую гарантию вот так сразу не могу - таких денег нет. Раньше когда снимала, предлагала залог за 1-2 месяца - проходило. Сейчас этот номер не проходит... Есть ли какие ассоциации или что-то в этом роде? (может, я плохо искала? Сама не нашла ничего подходящего - ограничения по возрасту или ещё чему-нибудь). Может ли работодатель выступать в качестве гаранта? С меня требуют гаранта физическое лицо, а не юридическое... Как быть? Я согласна и через агентство снимать: ведь honnoraires, какие бы высокими они ни были, платятся только ОДИН РАЗ.
(модераторам: пробовала поиск на форуме, подобной темы не нашла...если таковые темы имеются, просьба перенаправить пост)
Агентства иногда сдают без всяких гарантов и банковских гарантй. Но это - в случаях когда жилье неликвидное (плохой район, плохре жилье, высокая плата = долго не могут сдать и тогда случается что хозяин соглашается без гаранта). У меня так уже несколько знакомых сняло.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.01.2016, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Агентства иногда сдают без всяких гарантов и банковских гарантй. Но это - в случаях когда жилье неликвидное (плохой район, плохре жилье, высокая плата = долго не могут сдать и тогда случается что хозяин соглашается без гаранта). У меня так уже несколько знакомых сняло.
В Париже любое жильё будет сдано)) здесь на каждую конуру по 15-20 претендентов, а то и больше)) не Вы, так найдётся кто-то другой, менее привередливый))
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.01.2016, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
В Париже любое жильё будет сдано)) здесь на каждую конуру по 15-20 претендентов, а то и больше)) не Вы, так найдётся кто-то другой, менее привередливый))
Я вообщето говорила про самое ближайшее подпарижье. Там ситуация почти та же самая что и в самом Париже. Однако у меня несколько знакомых кто именно так и снял (двое кстати в одном и том же агентстве). Но можите не верить - дело то хозяйское - и мнеот того верите вы или нет ни холодно ни жарко.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.01.2016, 08:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2016 в 08:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, у человека аватар в виде Эйфелевой башни, девиз тоже подходящий.
Не предлагайте ей Подпарижье.
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Как можно обойти такую ситуацию?
Как все. В пригородах снимают, даже с гораздо лучшими входными данными. Чтобы не жить "в конуре".

Но форумчане обычно на такие советы обижаются. А я не со зла, я правду говорю, так как видела, на каких должностях люди работают в Париже и в какую тьмутаракань ездят в съёмное жильё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.01.2016, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, у человека аватар в виде Эйфелевой башни, девиз тоже подходящий.
Не предлагайте ей Подпарижье.
.
Да я вобщем то даже и не думала предлагать подпарижье. Я писала исходя ищ тех соображений что то что работает в подпарижье (ближайшем, там где ходит парижское метро) то же самое работает и в самом Париже. Нужно просто искать. А кто ищет тот всегда найдет. Но там видимо такой персонаж который заранее и лучше всех все знает. Ну как грится попутного ветра в горбатую спину
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.01.2016, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как все. В пригородах снимают, даже с гораздо лучшими входными данными. Чтобы не жить "в конуре".

Но форумчане обычно на такие советы обижаются. А я не со зла, я правду говорю, так как видела, на каких должностях люди работают в Париже и в какую тьмутаракань ездят в съёмное жильё.
Я предпочитаю пригород. Я жила в Париже и мне есть с чем сравнить.
Вот сейчас я проснулась и у меня единственный шум за окном - это дождь. Чистый свежий воздух. И при этом все блага цивилизации как то: прекрасное транспортное сообщение, крупные торговые центры, парки отдыха.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.01.2016, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Здравствуйте всем!
Хочется наконец нормального жилья, а не эти собачьи конуры с туалетом на этаже и 6-7 этаже без лифта. Но все собственники и, тем более, агентства недвижимости требуют гаранта. Раньше снимала то, что мне соглашались сдавать)) а теперь настала проблема - гарант.... Предлагала родителей, но они в Москве, а иностранных гарантов признавать никто не хочет. Знакомые и друзья здесь...они не миллионеры: надо иметь доход минимум 3 loyers. А некоторых такая "просьба" стать гарантом шокирует, можно и того испортить отношения - не рискую.
Так вот...Как можно обойти такую ситуацию? Я уже давно не студентка, а salariée, а доход у меня не ахти для аренды жилья, а выложить 10 000 евро на банковскую гарантию вот так сразу не могу - таких денег нет. Раньше когда снимала, предлагала залог за 1-2 месяца - проходило. Сейчас этот номер не проходит... Есть ли какие ассоциации или что-то в этом роде? (может, я плохо искала? Сама не нашла ничего подходящего - ограничения по возрасту или ещё чему-нибудь). Может ли работодатель выступать в качестве гаранта? С меня требуют гаранта физическое лицо, а не юридическое... Как быть? Я согласна и через агентство снимать: ведь honnoraires, какие бы высокими они ни были, платятся только ОДИН РАЗ.
(модераторам: пробовала поиск на форуме, подобной темы не нашла...если таковые темы имеются, просьба перенаправить пост)
Обратитесь к вашему же работадателю, пусть он у вас гарантом выступит. Это частая практика и агентства это очень любят. В мои студенческие годы или потом, когда я поменяла статус на рабочий- именно так я и поступала ( всё происходило в Париже)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.01.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Anutka123, я в теме не разбираюсь, но могу рассказать про наш случай, может вам поможет. Нам сдали очень хорошую квартиру в благополучной коммуне ближнего пригорода Парижа, дом 90х годов постройки, окна выходят на парк, в центре города и пр. Причем мы были иностранцы, недавно приехавшие во Францию, с нулевой банковской историей и без знакомых здесь. То есть крайне не привлекательные в качестве квартиросъемщиков.
Гарантом выступил работодатель. Не знаю были ли подписаны финансовые гарантии, но знаю точно, что они писали бумагу для агентства, что гарантируют стабильный доход их сотруднику (которого специально "выписывали" из заграницы). Без этой бумаги не хотели сдавать (мы уже не особо рассчитывали), а с ней страховая согласилась. Агентство - Immobiliere Parent
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.01.2016, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Спасибо за ваш ответ, NBViktory, .

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
они писали бумагу для агентства, что гарантируют стабильный доход их сотруднику (которого специально "выписывали" из заграницы).
Ну это естественно)) за задержку зарплаты во Франции можно и на нары сесть. А писали ли в этой бумажке, что в случае неоплаты loyer предприятие гарантирует её оплату?
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.01.2016, 23:37     Последний раз редактировалось Anutka123; 08.01.2016 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я предпочитаю пригород. Я жила в Париже и мне есть с чем сравнить.
Вот сейчас я проснулась и у меня единственный шум за окном - это дождь. Чистый свежий воздух. И при этом все блага цивилизации как то: прекрасное транспортное сообщение, крупные торговые центры, парки отдыха.
Я как-то попробовала снять в пригороде на неделю. И это хорошо, что только на неделю... Пригород был Vigneux-sur-Seine (RER D). Комната в доме, хозяева - арабы какие-то, семья. Я как вспомню, так муражки по коже... Отопления не было - батареи холодные были ли чуть тёплые (а была зима), я просила их сделать посильнее... вернулась домой (через неделю) с больным горлом, пришлось к врачу идти. RER то ходил, то не ходил: поезда с большими интервалами ходили, а бывало, что и вообще отменяли (не все, конечно). В самом городке никакой особой инфраструктуры, сходить некуда, даже кинотеатра поблизости не было. Ужас! Жить в пригороде? Только через мой труп!
Я сейчас живу в центре Парижа - до всего пешком дойти: музеи, театр Comédie Française, магазины, Forum des Halles, кинотеатры...не говоря уж о многочисленных кафе, ресторанах и т.п. И без всего этого мне просто не обойтись. Особенно в выходные, когда хочется sortir...минус только один - жильё... А шум меня не пугает: я родом из Москвы, по сравнению с Москвой парижский "шум" - это тишина и покой))
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.01.2016, 23:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
А писали ли в этой бумажке, что в случае неоплаты loyer предприятие гарантирует её оплату
нет, на это не согласились (агентство именно таких гарантий хотело), т.к. у них на этот счет уже был неприятный опыт с одним из сотрудников..

писали, что сотрудника привезли специально из-за границы (что само по себе не тривиально и затратно), что нуждаются в нем и увольнять не собираются = доход будет
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.01.2016, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Пригород был Vigneux-sur-Seine (RER D)
В агентстве нужно было попробовать. Некоторые задаток только за месяц берут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.01.2016, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Anutka123, Вы хоть стоите в очереди на социальное жилье?
ну или ищите жениха с квартирой, хотя бы социальной
первое надежнее, но ждать долго, второе быстрее но ненадежнее, но варианты совмещаемые )
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Аренда жилья в Лионе svetsvet Аренда и продажа жилья 3 25.05.2011 20:08
Аренда (спрос) аренда жилья Katerina P Аренда и продажа жилья 2 23.03.2010 22:47
Аренда жилья в Париже julie28 Аренда и продажа жилья 2 20.11.2007 22:17


Часовой пояс GMT +2, время: 03:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX