Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.01.2010, 17:01
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
alfving,
Почитайте посты Вовочки в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=32085&page=5
Спасибо. Тоже почерпнула важную информацию.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.01.2010, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
Riviera10, Спасибо за информацию. А Вы можете описать подробнее как после 2-х месяцев забрать dépôt de garantie, если хозяин квартиры откажется его отдавать? Куда обратиться?

Alfving,
сначала отправляете Вашему propriétaire по почте заказным письмом с уведомлением mise en demeure de restituer le dépôt de garantie.

Затем, если Ваш propriétaire остается глух, надо:
- remplir un formulaire de demande d'injonction à payer, et l'envoyer au tribunal d'instance, avec copie des justificatifs.
- le juge renvoie une injonction à payer,
- il faut charger un huissier de notifier l'injonction au propriétaire.

Если же у Вашего propriétaire есть доводы и аргументы, позволяющие, по его мнению оставить себе весь либо часть du dépôt de garantie, то следующим шагом после отправки заказного письма будет l'assignation devant le juge de proximité.

Удачи Вам!
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.01.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Кто сталкивался или знает чего по следующей проблеме...
Мы снимаем дом, сразу после въезда меня не устраивает колонка (прошел год), тк температура в кранах постоянно то падает, то взлетает. Вызывали техника, на второй раз он сказал, что колонка-мягко скажем плохая и надо ее менять, приехал хозяин со своим техником, который сказал, что колонка- ок, надо просто "уметь" открывать краны, а это сначала на горячую воду, не полностью (а то колонка не сработает) ждать, когда пойдет кипяток, после потихоньку прибавлять холодную. Но у меня так не получается, тк может я тороплюсь все время В любом случае, я считаю это не нормальным! Ребенок не может один в душ идти купаться, я же просто душ уже ненавижу из-за контрастности и этих "ожиданий" при регулировании температуры воды! Кстати, этого техника, который дал заключение о замене колонки благополучно уволили и пришел на очередной вызов уже новый и вместе с хозяином дома и сказал, что надо поменять какую-то деталь. Колонка в это время три дня не работала и не обогревала дом, у нас дети и холод. Вобщем, деталь поменяли, после сказали, что дело в кране, надо его "разбить" на две ручки -холодную и горячую, и тогда будет лучше. Поменяли кран, лучше не стало. Хозяин говорит, что все колонки газовые такие. Я не верю! Имею ли я права требовать замены, а не ремонта бесконечного и разных вариаций замены кранов и деталей? У меня физически нет ни желания ни сил выжидать этих техников каждый раз по полдня. Я не обращалась письменно в агенство о неполадках, но акты визитов техников могут играть роль доказательств "неоднократных" поломок? Это первый вопрос.
Теперь про окна. Можно ли требовать замены на пластик деревянных окон, если они пропускают влагу и грязь. В смысле, во время влажной погоды окна потеют и по ним текут капли, при дожде- накапливается вода с внутренней стороны (под окнами есть даже специальная такая железная "канавка" для ловли воды. Если я воду от туда после дождя не вытираю вовремя, то появляется грязь, плесень.
Вот пожаловалась, если у кого-нибудь есть мысли по этому поводу, поделитесь пожалуйста. Начинаю писать официальную претензию агентству, хотелось бы чтоб полно и грамотно получилось. спасибо
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.01.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Alfving,
сначала отправляете Вашему propriétaire по почте заказным письмом с уведомлением mise en demeure de restituer le dépôt de garantie.

Затем, если Ваш propriétaire остается глух, надо:
- remplir un formulaire de demande d'injonction à payer, et l'envoyer au tribunal d'instance, avec copie des justificatifs.
- le juge renvoie une injonction à payer,
- il faut charger un huissier de notifier l'injonction au propriétaire.

Если же у Вашего propriétaire есть доводы и аргументы, позволяющие, по его мнению оставить себе весь либо часть du dépôt de garantie, то следующим шагом после отправки заказного письма будет l'assignation devant le juge de proximité.

Удачи Вам!
Большое спасибо! Будем пробовать!
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.01.2010, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
Кто сталкивался или знает чего по следующей проблеме...
Мы снимаем дом, сразу после въезда меня не устраивает колонка (прошел год), тк температура в кранах постоянно то падает, то взлетает. Вызывали техника, на второй раз он сказал, что колонка-мягко скажем плохая и надо ее менять, приехал хозяин со своим техником, который сказал, что колонка- ок, надо просто "уметь" открывать краны, а это сначала на горячую воду, не полностью (а то колонка не сработает) ждать, когда пойдет кипяток, после потихоньку прибавлять холодную. Но у меня так не получается, тк может я тороплюсь все время В любом случае, я считаю это не нормальным! Ребенок не может один в душ идти купаться, я же просто душ уже ненавижу из-за контрастности и этих "ожиданий" при регулировании температуры воды! Кстати, этого техника, который дал заключение о замене колонки благополучно уволили и пришел на очередной вызов уже новый и вместе с хозяином дома и сказал, что надо поменять какую-то деталь. Колонка в это время три дня не работала и не обогревала дом, у нас дети и холод. Вобщем, деталь поменяли, после сказали, что дело в кране, надо его "разбить" на две ручки -холодную и горячую, и тогда будет лучше. Поменяли кран, лучше не стало. Хозяин говорит, что все колонки газовые такие. Я не верю! Имею ли я права требовать замены, а не ремонта бесконечного и разных вариаций замены кранов и деталей? У меня физически нет ни желания ни сил выжидать этих техников каждый раз по полдня. Я не обращалась письменно в агенство о неполадках, но акты визитов техников могут играть роль доказательств "неоднократных" поломок? Это первый вопрос.
Теперь про окна. Можно ли требовать замены на пластик деревянных окон, если они пропускают влагу и грязь. В смысле, во время влажной погоды окна потеют и по ним текут капли, при дожде- накапливается вода с внутренней стороны (под окнами есть даже специальная такая железная "канавка" для ловли воды. Если я воду от туда после дождя не вытираю вовремя, то появляется грязь, плесень.
Вот пожаловалась, если у кого-нибудь есть мысли по этому поводу, поделитесь пожалуйста. Начинаю писать официальную претензию агентству, хотелось бы чтоб полно и грамотно получилось. спасибо
Lindsay,
Согласно декрету n°2009-649 от 9 июня 2009г.,
lorsque le logement, le local, le bâtiment ou partie de bâtiment est équipé d'une chaudière individuelle, l'entretien est effectué à l'initiative de l'occupant, sauf, le cas échéant, stipulation contraire du bail.
Поэтому, на мой взгляд, Вам лучше всего сейчас будет вызвать специалиста, целью визита которого будет l'entretien, который comporte la vérification de la chaudière, le cas échéant son nettoyage et son réglage, ainsi que la fourniture des conseils nécessaires portant sur le bon usage de la chaudière en place, les améliorations possibles de l'ensemble de l'installation de chauffage et l'intérêt éventuel du remplacement de celle-ci.
Также расстрою Вас, в случае отсутствия d'entretien annuel, Ваш propriétaire может подать иск против Вас в случае поломки по причине отсутствия этого самого entretien annuel.
По второму вопросу, я так и не понял, Ваши окна пропускают влагу и грязь, или накапливается вода с внутренней стороны. Для меня это разные вещи.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.01.2010, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
Большое спасибо! Будем пробовать!
Пожалуйста, пробуйте! Можете рассказать потом, что у Вас получилось
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.01.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Riviera10 спасибо за ответ. Entretien annuel у нас имеется. Что касается вызова специалиста- Вы предлагаете пригласить какого-то независимого и оплатить самим его услуги? ведь специалисты-то приходят периодически от фирмы, с которой само агентство заключило договор и толку нет. Последний из них нам неофициально просто сказал, что колонку надо менять, а дать заключение не может- ПОЧЕМУ??? остается загадкой
про окна- скорее это конденсат, но достаточно много и неприятно, один раз лужа была под окном, тк канавку переполнило вмиг от сильного ливня. Про окна я думаю, бесполезно, обязать, но мы предложем, там ведь вроде и уменьшение собственнику налогов после идет, если не ошибаюсь, хоть он и Ж...у нас большая, может и согласиться, а то еще и шум от дороги...
А вот еще вопрос. У нас вход в дом через веранду застекленную, дверь на которой, входная -купе, т.е. ездит туда-сюда, ручки снаружи на ней нет и я и муж и дети не раз пальцы прищемляли если вовремя не успевали убрать, я больше за детей боюсь, что и поламать недолго пальцы. Можно тут требовать ручку (или замену двери?)
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.01.2010, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Thumbs up

Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
Riviera10 спасибо за ответ. Entretien annuel у нас имеется. Что касается вызова специалиста- Вы предлагаете пригласить какого-то независимого и оплатить самим его услуги? ведь специалисты-то приходят периодически от фирмы, с которой само агентство заключило договор и толку нет. Последний из них нам неофициально просто сказал, что колонку надо менять, а дать заключение не может- ПОЧЕМУ??? остается загадкой
про окна- скорее это конденсат, но достаточно много и неприятно, один раз лужа была под окном, тк канавку переполнило вмиг от сильного ливня. Про окна я думаю, бесполезно, обязать, но мы предложем, там ведь вроде и уменьшение собственнику налогов после идет, если не ошибаюсь, хоть он и Ж...у нас большая, может и согласиться, а то еще и шум от дороги...
А вот еще вопрос. У нас вход в дом через веранду застекленную, дверь на которой, входная -купе, т.е. ездит туда-сюда, ручки снаружи на ней нет и я и муж и дети не раз пальцы прищемляли если вовремя не успевали убрать, я больше за детей боюсь, что и поламать недолго пальцы. Можно тут требовать ручку (или замену двери?)
Lindsay,
Вы не обижайтесь, но у меня из последнего Вашего вопроса (о раздвижной двери) сложилось впечатление, что Вам цвет или форма предмета не нравится - Вы просите его заменить. И это несмотря на то, что я стараюсь по мере появления свободного времени давать тут консультации тем, кто не всегда может отстоять свои права в силу незнания законов, а порой из-за банального незнания фр. языка. По поводу двери не отвечу - не видел, поэтому судить о необходимости замены двери либо установки дополнительной фурнитуры не берусь. Единственное, что меня удивляет - это то, что Вы говорите, что почти ломаете пальцы при закрытии этой двери. Так можно выпасть из окна и обвинить владельца квартиры, что окна широкими были...
По поводу протекающего окна, посмотрите мой пост тут http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058838529
Ну и наконец о главном, о газ. колонке. Как я Вам уже говорил ранее, l'entretien est effectué à l'initiative de l'occupant, поэтому мне непонятно, почему к Вам "специалисты-то приходят периодически от фирмы, с которой само агентство заключило договор". Вы сами вызываете и оплачиваете специлистов и у них пытаетесь получить заключение о невозможности обслуживания/регулировки колонки. И вот тут-то и должен поменять колонку Ваш арендодатель, причем за его счет.
Всего Вам хорошего!
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.01.2010, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Lindsay,
Вы не обижайтесь, но у меня из последнего Вашего вопроса (о раздвижной двери) сложилось впечатление, что Вам цвет или форма предмета не нравится - Вы просите его заменить.
мне действительно много в доме не нравиться но речь не о капризах беременной женщины, а я просто выкладываю сейчас в письме агенству, о недостатках жилья, и дверь действительно опасна, извините, что ее приплела в кучу в вопросах

Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
И это несмотря на то, что я стараюсь по мере появления свободного времени давать тут консультации тем, кто не всегда может отстоять свои права в силу незнания законов, а порой из-за банального незнания фр. языка.
а тут я не обиделась, мне даже как-то неудобно стало, что время отняла у Вас, хотя я как раз не знаю хорошо языка и абсолютно (пока) фр. законов.

Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ну и наконец о главном, о газ. колонке. Как я Вам уже говорил ранее, l'entretien est effectué à l'initiative de l'occupant, поэтому мне непонятно, почему к Вам "специалисты-то приходят периодически от фирмы, с которой само агентство заключило договор". Вы сами вызываете и оплачиваете специлистов и у них пытаетесь получить заключение о невозможности обслуживания/регулировки колонки. И вот тут-то и должен поменять колонку Ваш арендодатель, причем за его счет.
мы просто всегда звоним в агенство о неполадках в колонке и оно нам присылает специалиста, может и надо напрямую, конечно, только заключение о замене они все равно не хотят давать, тк колонка работает, хоть и плохо. Пишем в письме агенству, чтобы меняли колонку на "нашем заключении" в связи с многократными поломками. Вот и спрашивала про эти основания как основания для замены.
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Всего Вам хорошего!
Riviera10 и Вам всего хорошего Правда, спасибо за советы и что откликнулись. Вы не раз наверно уже отвечали и помогали тут людям исходя из вашего поста, поэтому спасибо за ваш труд! (раздача бесплатных консультаций-дело не всегда благодарное, но благородное
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.01.2010, 02:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Thumbs up

Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
мне действительно много в доме не нравиться но речь не о капризах беременной женщины, а я просто выкладываю сейчас в письме агенству, о недостатках жилья, и дверь действительно опасна, извините, что ее приплела в кучу в вопросах


а тут я не обиделась, мне даже как-то неудобно стало, что время отняла у Вас, хотя я как раз не знаю хорошо языка и абсолютно (пока) фр. законов.


мы просто всегда звоним в агенство о неполадках в колонке и оно нам присылает специалиста, может и надо напрямую, конечно, только заключение о замене они все равно не хотят давать, тк колонка работает, хоть и плохо. Пишем в письме агенству, чтобы меняли колонку на "нашем заключении" в связи с многократными поломками. Вот и спрашивала про эти основания как основания для замены.

Riviera10 и Вам всего хорошего Правда, спасибо за советы и что откликнулись. Вы не раз наверно уже отвечали и помогали тут людям исходя из вашего поста, поэтому спасибо за ваш труд! (раздача бесплатных консультаций-дело не всегда благодарное, но благородное
Да пожалуйста, конечно!
Только я еще раз повторюсь, ежегодное обсл. газовой колонки осуществляется за счет и по инициативе занимающего жилье. Не путайте с поломками и неполадками в работе!!! При этом Вы не обязаны заключать годовой контракт на обслуживание, ремонт и бла-бла-бла, а лишь произвести ежегодное обсл. Во время сего действа Вам необходимо попросить мастера настроить колонку, либо, если он не в состоянии этого сделать, попросите у него заключение о том, что котел проявляет признаки de dysfonctionnement , которые он (chauffagiste) устранить не может по тем или иным причинам и, вследствие чего, рекомендует этот котел заменить. А затем Вы требуете замены колонки за счет арендодателя.
И снова, повторюсь, если Вы сейчас на основании ТОЛЬКО лишь Ваших домыслов и желаний и учитывая, что Вы живете уже год в квартире, а обсл. ни разу не делали (Вы сможете доказать, что обсл. делалось хотя бы за счет владельца квартиры?) попросите заменить колонку, арендодатель может обвинить Вас в поломке колонки вследствие отсутствия ОБЯЗАТЕЛЬНОГО обслуживания. Вот так все может для Вас обернуться . Чего, конечно, я Вам не желаю
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.01.2010, 03:18     Последний раз редактировалось Milanette; 05.01.2010 в 03:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Здравствуйте. Мы собираемся уезжать из съёмной квартиры, у нас preavis было 3 месяца, в итоге уезжать нужно 1 февраля. В общем, к нам уже скоро нагрянут потенциальные квартиросъёмщики, а мы себе квартиру так и не нашли.
Скажите, может, я неправильно ищу? Мои основные сайты - seloger и pap. Каждый день мы обзваниваем около 10 человек, из них, дай бог, 2 отвечают. В общем, пока все глухо.
Есть ли еще какие-нибудь эффективные методы поиска квартиры? И еще - обязан ли мой муж сообщать, что он женат? Потому что то, что я русская+студентка не добавляет плюсов в наше досье.
Я так понимаю что "агентства", которые берут деньги за "абонемент" и выдают списки квартир нужно исключить, да? Просто уже так хочется найти квартиру, что я теряю бдительность...
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.01.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Я так понимаю что "агентства", которые берут деньги за "абонемент" и выдают списки квартир нужно исключить, да?
Мое мнение: их лучше исключить. Хотя вроде бы кому-то через них удалось найти, мои знакомы только попали на деньги.
Лучше искать через обычные агентства. Вот еще пойдите на сайт Lacare.fr у них огромный парк жилья по всей Франции.
А вообще вы опрометчиво поступили, вначале нужно найти жилье, хотя там получается момент, когда приходится платить дважды. Но в реале, с учетом ситуации на рынке, как правило на старую квартиру быстро находятся желающие и вас отпускают раньше 3 месяцев, а на новой удается уговорить подождать пару неделек.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.01.2010, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Riviera10 еще раз спасибо, отчитаюсь после как получится, если интересно...

Milanette через агенства, которым Вы сразу платите за "подписку" и "адрес" однозначно не рекомендую, мы в свое время накололись с одним таким, деньги пропали, адрес был "неживой" агентши вдруг стали хамками, мы не стали связываться дальше.

Svet, почему-то не могу выйти на сайт Lacare.fr, который Вы указали
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.01.2010, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Lindsay, попробуйте locare.


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А вообще вы опрометчиво поступили, вначале нужно найти жилье, хотя там получается момент, когда приходится платить дважды.
Да, просто боялась, что придется платить дважды, а то и трижды. Но вы правы, учитывая ситуацию с жильем в Париже...
Спасибо за адрес сайта!
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.01.2010, 14:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
почему-то не могу выйти на сайт Лацаре.фр, который Вы указали
наверное Svet имела ввиду www.locare.fr
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.01.2010, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
наверное Svet имела ввиду www.locare.fr
спасибо, да я его попробывала, но засомневалась, тк большого выбора там нет, насколько я поняла только по крупным городам и парижский округ, вот и подумала, может Svet другое имела ввиду... думаю, что по поиску жилья seloger лучший остается, а еще объявления есть от pro на leboncoin et vivastreet, где и от частников тоже есть. А лучше всего идти прямо по агенствам, там часто бывают предложения еще не опубликованые (собственно говоря, опубликованное удачное жилье уходит часто уже до его публикации, которая всегда запаздывает) ну и оставлять свои координаты в агенстве, они иногда перезванивают.
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.01.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Milanette вот подумала, если у вас все же не выйдет до февраля снять подходящее жилье, вы ведь можете и в apparthotel пока пожить, чем наспех найти, а после жалеть.
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.01.2010, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
думаю, что по поиску жилья seloger лучший остается, а еще объявления есть от pro на leboncoin et vivastreet, где и от частников тоже есть.
По поводу seloger - согласна! Просто он, видимо, так популярен, что часто непросто дозвониться или квартира уже сдана, даже если анонс "свежий".
leboncoin я бы не советовала, т.к. очень трудно отделить нормальные анонсы от ненормальных. И даже на нормальные вроде бы объявления приходят ответы по поводу перевода денег в Бенин и прочая чушь. Конечно, сайт предупреждает о возможных проблемах и от них это вроде как не зависит, но почему-то ни на seloger ни на pap такого нет.

Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
Milanette вот подумала, если у вас все же не выйдет до февраля снять подходящее жилье, вы ведь можете и в apparthotel пока пожить, чем наспех найти, а после жалеть.
Спасибо, я об этом не знала. Это еще одна идея. Правда, боюсь, что получится очень дорого.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.01.2010, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
послало нас и агенство и хозяин...искать другое жилье, если нам это не нравиться Проблемы с колонкой никого не волнуют, пока детали можно менять, будут менять и колонка по словам собственника замечательная просто. Розетки, оказывается, вываливаются по "нашей вине", тк мы их выдергиваем неправильно! А вода на веранду затекает, так это "нормально", тк дожди идут, поэтому и затекает А что я тут на пятом месяце беременная воду эту выгребаю по четыре ведра каждый раз по часу- это тоже нормально, тк веранда - место нежилое и собственник не отвечает за это!!!
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.01.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вы не обязаны заключать годовой контракт на обслуживание, ремонт и бла-бла-бла, а лишь произвести ежегодное обсл. Во время сего действа Вам необходимо попросить мастера настроить колонку
Здравствуйте, хотела узнать-у нас стоит баллон на воду горячую, кот.мы должны также делать ежегодную проверку. А вот как узнать куда именно обращаться? т к на самом баллоне никаких координат нету.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.01.2010, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Bonjour Riviera 10
Помогите в моей ситуации ,пожалуйста .
Мы снимаем дом. В ноябре получили накладную на воду за 2009 -расход в 3 раза больше среднегодового ! Пригласили сантехика с хозяином дома , они все проверили и сказали что внутри дома утечки воды нет . А в Lyonnaise des eaux сказали что утечка может быть под домом , но они искать не будут. Хозина мы после этого не видели. Вода так и течет. Что же нам делать и кто будет платить за перерасход воды -почти 1000€ ?
Merci
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.01.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
послало нас и агенство и хозяин...искать другое жилье, если нам это не нравиться
Вы знаете, мне пришла в голову такая же мысль, когда я вас читала. Вы изведетесь в этом доме в борьбе за улучшения, которых неизвестно добьетесь или нет. Оно вам надо?
Я бы стала искать что-нибудь другое и не принимала решение, не проверив все детали в доме, которые могут не подходить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.01.2010, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Здравствуйте, хотела узнать-у нас стоит баллон на воду горячую, кот.мы должны также делать ежегодную проверку. А вот как узнать куда именно обращаться? т к на самом баллоне никаких координат нету.
Простите, а баллон какой? Газ? Электро?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.01.2010, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
Bonjour Riviera 10
Помогите в моей ситуации ,пожалуйста .
Мы снимаем дом. В ноябре получили накладную на воду за 2009 -расход в 3 раза больше среднегодового ! Пригласили сантехика с хозяином дома , они все проверили и сказали что внутри дома утечки воды нет . А в Lyonnaise des eaux сказали что утечка может быть под домом , но они искать не будут. Хозина мы после этого не видели. Вода так и течет. Что же нам делать и кто будет платить за перерасход воды -почти 1000€ ?
Merci
В первую очередь при таких случаях делаются простейшие проверки, можно Вам самим, не вызывая никого.
Как вариант: перед сном снимаете показания счетчика, закрываете все краны, ложитесь спать. По возможности, не ходите в "кабинет" . Просыпаетесь, смотрите счетчик. Если пару кубов накапало - беда.
Напишите завтра утром, будем думать дальше
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.01.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Простите, а баллон какой? Газ? Электро?
Электро.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.01.2010, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Электро.
Обслуживание не обязательное, только при наличии у Вас "непреодолимого" желания
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.01.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Дело в том что мы вообще были не в курсе, но агенство нам прислало бумагу что должно быть ежегодное обслуживание (энтретьен). Как бы это обязательно.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.01.2010, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Дело в том что мы вообще были не в курсе, но агенство нам прислало бумагу что должно быть ежегодное обслуживание (энтретьен). Как бы это обязательно.
На основании какого закона-декрета, либо копию их письма в студию
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.01.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vladislava75, обслуживание газовой колонки обязательно. Это да. (Когда мы съезжали из предыдущего дома, агентство попросило бумагу из компании, которая обслуживала колонку). А вот накопительного электрического водонагревателя...в первый раз слышу. Хотя, чем чёрт, как говорится, не шутит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.01.2010, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
vladislava75, обслуживание газовой колонки обязательно. Это да. (Когда мы съезжали из предыдущего дома, агентство попросило бумагу из компании, которая обслуживала колонку). А вот накопительного электрического водонагревателя...в первый раз слышу. Хотя, чем чёрт, как говорится, не шутит.
Ну это то, о чем я вот тут уже говорил

Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
vladislava75 пишет:
Электро.
Обслуживание не обязательное, только при наличии у Вас "непреодолимого" желания
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Аренда жилья в Лионе svetsvet Аренда и продажа жилья 3 25.05.2011 20:08
Аренда (спрос) аренда жилья Katerina P Аренда и продажа жилья 2 23.03.2010 22:47
Аренда жилья в Париже julie28 Аренда и продажа жилья 2 20.11.2007 22:17


Часовой пояс GMT +2, время: 03:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX