Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.06.2009, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Кошечка, ясно, значит все равно кто, лишь бы платил в случае, если сьемщик не платит за аренду. А гаранту что надо делать, предоставить в агенство справку о зарплате и справку из банка о наличии средств на счету или последнее не обязательно?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.06.2009, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Это спросите в агенстве. Мой гарант предоставлял 3 последние з/п, налоговую декларацию, справку с места работы (не обязательно, но желательно), RIB, заполнял анкету, подписывал не только контракт, но и спец. бумаги, в которых оговаривался размер его обязательств в случае неоплаты с моей стороны.
Вот у гаранта точно должен быть CDI.

Кстати, есть еще вариант, если Вы блокируете деньги: от 6 до 12 месяцев стоимости съема. Тогда можно и без гаранта, но, опять-таки зависит от агенства и от владельца квартиры.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.06.2009, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Кстати, есть еще вариант, если Вы блокируете деньги: от 6 до 12 месяцев стоимости съема
извините, я не совсем понимаю, что значит блокируете? В смысле, я плачу за 6-12 месяцев вперед?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.06.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
taniae, у меня таких денег нет (9700€ = 700€*12+700€ за первый месяц+600€ комиссия агенству), поэтому в детали (на какой счет, какие условия) я не вникала.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.06.2009, 05:20
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Цитата:
извините, я не совсем понимаю, что значит блокируете? В смысле, я плачу за 6-12 месяцев вперед?
taniae, в смысле , кладете на счет сумму равную 12 мес арендной платы и этот счет банком блокируется как гарантия, подписываются бумаги на имя арендодателя и т.д.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.06.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
taniae, у нас эта ситуация затянулась и похоже надолго.
Мы наняли адвоката, но правда платим ему не мы, а какая-то ассоциация. Он отправил в агенство официальное письмо, чтобы оно без суда, миром, решило эту проблему. Срок им был дан на ответ 8 дней, по закону, агенство даже не ответилою Потом по совету адвоката сделали экспертизу за свой счет, которая якобы должна все ускорить. Но никакого ускорения не произошло, наоборот все заглохло окончательно Как говорит авдокат, теперь надо ждать до сентября, пока каникулы не закончатся.
У соседки сверху ремонт на полпути остановился, по какой причине не понятно, она тоже теперь ждет суда. Самое странное, что никто из нас в этой ситуации не имеет права не платить за аренду или хотя бы платить меньше. Адвокат не раз говорил, что подаст документы, чтобы банк заблокировал оплату, но дальше разговоров ничего никуда не продвинулось
Теперь начинаю сомневаться, что мы вообще сможем чего-нибудь добиться, хотя адвокат и уверяет, что это дело мы выиграем.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.06.2009, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Siberienne>, спасибо, что пояснили. Нереально, конечно. Откуда у человека, снимающего студию, столько свободных денег. Надо гаранта искать..
Где-то была тема про это..

<Larisa_D>, желаю вам удачи!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.06.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<Larisa_D>, желаю вам удачи!
Спасибо и Вам того же!
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.09.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Лариса, а в какую организацию Вы написали?

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Спасибо и Вам того же!
Лариса, а в какую организацию Вы написали?
да...ситуация -не из приятных, но не опускайте руки и помимо адвоката, надо узнавать, как и что, а то если ждать, то неизвестно, сколько еще Вам ждать придется?
Может, в мэрию написать?
встать на очередь на социальное жилье? сейчас стоят много новых домов для социального жилья, но надо встать в очередь, узнайте в мэрии.

удачи!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.09.2009, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Cathy, я Вам в личку написала
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.09.2009, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Cathy, я Вам в личку написала
Я Вам там же и ответила
и здесь еще посоветую, прекрасно понимая, что Вы -занаяты ребенком, но если сидите и ждете, что кто то придет или тот же адвокат бесплатный вам все сделает за вас, то это к сожалению не так...
держитесь!
удачи!
Сколько заказных писем и на чье имя Вы уже написали?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.10.2009, 02:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Здравствуйте,

Мы с мужем уже снимаем квартиру в Maisons-Alfort (сняли через PAP, все прошло без проблем) и сейчас хотим переехать. Но я совершенно не знаю, как действовать. Предупредить хозяина мы должны за 3 месяца. Но объявлений о квартирах, освобождающихся через 3 месяца нет. Получается, надо дать preavis, а потом уже искать. Но это ведь риск, нет?

И вот что еще меня удивляет. Мы решили пока просто попробовать посмотреть квартиры, чтобы, так сказать "изучить рынок". Ищу на старом добром PAP, но из 10-15 телефонов удается дозвониться до одного!
Есть еще объявления на SELOGER. Но почему они такие подозрительно дешевые?

В общем, я запуталась.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.10.2009, 10:18
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Здравствуите!
Мы с мужем довольно долго искали квартиру и наконецто нашли то что нас устраивает, по объявлению, обратились в агентство, начали собирать бумаги. И поняли что агент настроен против нас, вчера я в первыи раз с ним увиделасъ, он позвонил и сказал что срочно, через 30 мин мы должны быть у него, мы приехали и в процесе зазполенения очереднои бумаги агент ¨узнал¨ что я супруга, и еше к томуже русская. За етим последовала фраза что квартиру мы врятли получим, тк женатые студенты это что то странное..
Деиствително ли женатои паре сложнее снять квартиру?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.10.2009, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
тк женатые студенты это что то странное..
Деиствително ли женатои паре сложнее снять квартиру?
Вы оба студенты?
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.10.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Вы оба студенты?
da
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.10.2009, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
TATTA6, ну тогда дело не в женатости/ неженатости. Просто обычно студенты не зарабатывают достаточно, чтобы снимать квартиру. В таком случае квартиру им снимают родители (именно снимают, на свое имя, а не просто являются гарантом).
Владельцы квартиры часто требуют, чтобы доход превышал стоимость аренды в 2-3 раза. Если у вас есть такой постоянный доход, им абсолютно все равно, студент вы или нет, замужем или нет.

Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Деиствително ли женатои паре сложнее снять квартиру?
Нет. Часто это даже упрощает дело, т.к. это как бы гарантия, что пара не расстанется через пару месяцев и не разъедется.

И еще: если Вы или Ваш муж работаете+учитесь, но дополнительно, Вам совсем необязательно ставить владельца квартиры или агентство об этом в известность.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.10.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
TATTA6, ну тогда дело не в женатости/ неженатости. Просто обычно студенты не зарабатывают достаточно, чтобы снимать квартиру. В таком случае квартиру им снимают родители (именно снимают, на свое имя, а не просто являются гарантом).
Владельцы квартиры часто требуют, чтобы доход превышал стоимость аренды в 2-3 раза. Если у вас есть такой постоянный доход, им абсолютно все равно, студент вы или нет, замужем или нет.


Нет. Часто это даже упрощает дело, т.к. это как бы гарантия, что пара не расстанется через пару месяцев и не разъедется.

И еще: если Вы или Ваш муж работаете+учитесь, но дополнительно, Вам совсем необязательно ставить владельца квартиры или агентство об этом в известность.
Так у нас есть гаранты! 2 человека в лице родителеи. Гаранты устроили агента, нашу платежеспособность проверили, все ок. Но вчера агент заявил, что тк мы женаты, то ето все усложняет насчет страховки(я не знаю что это значт и что он имеет ввиду) и еше, он добавил, что мы врятли снимем квартиру с нашим семеиным статусом.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.10.2009, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
еше, он добавил, что мы врятли снимем квартиру с нашим семеиным статусом.
Бред какой-то. Первый раз об этом слышу. Снимать ведь будете не вы, а Ваш муж. Он вообще может не сообщать о своем статусе. Например, мой муж снимает квартиру, а я просто как бы живу с ним, вот и все. Его никто не спрашивал, женат ли он. Тем более у французов в паспорте это не написано.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.10.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Вот я о том же.. Но скрыть что мы не женаты было нереально; тк очень много бумаг потребовалось..именно наш статус не устраивает агента, так он и сказал. Так что будем ждать ответа, но скорее всего отрицательного..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.10.2009, 20:57
Новосёл
 
Аватара для Alissa Antonova
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 9
А у меня вопрос такой, кто-нибутъ получал социалную помошъ, даже если ви не студент?
Alissa Antonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.10.2009, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Ищу на старом добром PAP, но из 10-15 телефонов удается дозвониться до одного!
Есть еще объявления на SELOGER. Но почему они такие подозрительно дешевые?

В общем, я запуталась.
Цены у агенств, как правило, ниже, чем у частников, но при этом Вы платите комиссию агенству.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.10.2009, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
У нас такая история.Мы съехали 1,5 мес. назад. И теперь вдруг агенство стало предъявлять претензии, что на крашеных стенах есть какие-то разводы.Агенство угрожает невозвратом депозита и выставлением доп. счета в размере 1000 евро, если мы немедленно не перекрасим квартиру. Какие права у них есть на самом деле?!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.12.2009, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
У нас такая история.Мы съехали 1,5 мес. назад. И теперь вдруг агенство стало предъявлять претензии, что на крашеных стенах есть какие-то разводы.Агенство угрожает невозвратом депозита и выставлением доп. счета в размере 1000 евро, если мы немедленно не перекрасим квартиру. Какие права у них есть на самом деле?!
hanza,
L'état des lieux de sortie ответит на самый главный для Вас сейчас вопрос - обоснованны ли претензии агенства. Если ответ положительный - тогда надо знать, что там конкретно написано
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.01.2010, 01:58
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Мы с мужем снимали квартиру, теперь переехали в новую. В старой квартире условия были очень плачевные. Этаж-крыша с окном, открывающимся под наклоном. Это окно было ну просто очень старое, и при открытии-закрытии (это давалось с трудом) с него летела труха. Однажды при открытии окна от него отлетела ручка открытия. Мы ее прибили аккуратненько, но окно перестало закрываться (фактически закрыто, но не входит в специальный замочек). Плюс в маленькой ванной комнате отсутствовала вентилляция и, принимая душ даже с отрытой дверью, не потолке и стенах собирался конденсат, стены в прямом смысле "плакали", отчего появилась плесень и небольшие трещинки в покрашенных стенах. Etat de lieu не делался при въезде. Хозяин квартиры не хочет отдавать наш залог (сумма 2-х месячной аренды, т.е. существенная), аргументируя тем, что мы сломали окно и его замена стоит почти 1000 евро+еще мы испортили стены и весь залог как раз и уйдет на ремонт. Прав ли он? Что мы можем предпринять? Спасибо.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.01.2010, 02:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Thumbs up

Посмотреть сообщениеalfving пишет:
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Мы с мужем снимали квартиру, теперь переехали в новую. В старой квартире условия были очень плачевные. Этаж-крыша с окном, открывающимся под наклоном. Это окно было ну просто очень старое, и при открытии-закрытии (это давалось с трудом) с него летела труха. Однажды при открытии окна от него отлетела ручка открытия. Мы ее прибили аккуратненько, но окно перестало закрываться (фактически закрыто, но не входит в специальный замочек). Плюс в маленькой ванной комнате отсутствовала вентилляция и, принимая душ даже с отрытой дверью, не потолке и стенах собирался конденсат, стены в прямом смысле "плакали", отчего появилась плесень и небольшие трещинки в покрашенных стенах. Etat de lieu не делался при въезде. Хозяин квартиры не хочет отдавать наш залог (сумма 2-х месячной аренды, т.е. существенная), аргументируя тем, что мы сломали окно и его замена стоит почти 1000 евро+еще мы испортили стены и весь залог как раз и уйдет на ремонт. Прав ли он? Что мы можем предпринять? Спасибо.
Alfving, если Ваш контракт est soumis à la Loi n°89-462 du 6 juillet 1989, то:

en cas d'absence d'état des lieux, sauf si le bailleur arrive à prouver par d'autres moyens qu'il y'a eu des dégradations et que locataire est responsable, le bailleur ne peut pas s'appuyer sur l'état des lieux de sortie pour imputer des réparations ou des dégradations au locataire.

Удачи Вам
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.01.2010, 02:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Мы с мужем снимали квартиру, теперь переехали в новую. В старой квартире условия были очень плачевные. Этаж-крыша с окном, открывающимся под наклоном. Это окно было ну просто очень старое, и при открытии-закрытии (это давалось с трудом) с него летела труха. Однажды при открытии окна от него отлетела ручка открытия. Мы ее прибили аккуратненько, но окно перестало закрываться (фактически закрыто, но не входит в специальный замочек). Плюс в маленькой ванной комнате отсутствовала вентилляция и, принимая душ даже с отрытой дверью, не потолке и стенах собирался конденсат, стены в прямом смысле "плакали", отчего появилась плесень и небольшие трещинки в покрашенных стенах. Etat de lieu не делался при въезде. Хозяин квартиры не хочет отдавать наш залог (сумма 2-х месячной аренды, т.е. существенная), аргументируя тем, что мы сломали окно и его замена стоит почти 1000 евро+еще мы испортили стены и весь залог как раз и уйдет на ремонт. Прав ли он? Что мы можем предпринять? Спасибо.
alfving,
И еще. Скажите, Вы делали l'état des lieux de sortie?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.01.2010, 03:18
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
alfving,
И еще. Скажите, Вы делали l'état des lieux de sortie?
Riviera10, спасибо за ответ. Нет, l'état des lieux de sortie тоже не делали, так как снимали через знакомого знакомого, все было на доверии, а вот как оказалось.
Да, контракт №89-462 du 6.7. 89 modifiee. Думаю, хозяин не сможет предъявить доказательства, хотя кто знает. Меня больше расстраивает, что это хозяин квартиры говорит, что окно и замазывание облупившейся краски в ванной стоит 1500 евро, а как на самом деле? Кто ж проследит. Такое окно в базовой комплектации (в какой оно и было) стоит не больше 200 евро+работа и плюс банка замазки для ванной пусть в 20 евро стоимостью, это ж точно не 1500 евро. И так в принципе любой хозяин может поставить старое окно, мебель и тд, она соотвественно развалиться от старости и получается он имеет право содрать с арендатора немаленькие деньги и сделать за одно ремонт в квартире не за свой счет, грустно(((
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.01.2010, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
alfving,
Почитайте посты Вовочки в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=32085&page=5
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.01.2010, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
alfving,

Article 1731 du Code civil

S'il n'a pas été fait d'état des lieux, le preneur est présumé les avoir reçus en bon état de réparations locatives, et doit les rendre tels, sauf la preuve contraire.

Отсюда вывод: молчите 2 месяца, затем забираете Ваш dépôt de garantie.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.01.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
alfving,

Article 1731 du Code civil

S'il n'a pas été fait d'état des lieux, le preneur est présumé les avoir reçus en bon état de réparations locatives, et doit les rendre tels, sauf la preuve contraire.

Отсюда вывод: молчите 2 месяца, затем забираете Ваш dépôt de garantie.
Riviera10, Спасибо за информацию. А Вы можете описать подробнее как после 2-х месяцев забрать dépôt de garantie, если хозяин квартиры откажется его отдавать? Куда обратиться?
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Аренда жилья в Лионе svetsvet Аренда и продажа жилья 3 25.05.2011 20:08
Аренда (спрос) аренда жилья Katerina P Аренда и продажа жилья 2 23.03.2010 22:47
Аренда жилья в Париже julie28 Аренда и продажа жилья 2 20.11.2007 22:17


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX