Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.09.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Beeboochka, у вас прямо таки божеские цены! Спасибо за приглашение!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.09.2008, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
taniae, не смейся, еще года три буду говорить)))) пока денюх нету((((
olgakuri, так мы тоже не потянем, даже на 400 тыс. , поэтому и запросы у нас поскромнее . Может вам тоже "планку" немного снизить, чтобы в 400 уложиться?
Или купить добротный, но старенький дом: реставрировать его и продать дороже, ну или построить с "нуля" и так же затем продать, а выигранные с продажи деньги добавить к уже имеющимся 400 и.... вуа ля: домик вашей мечты у вас в кармане!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.09.2008, 01:19     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 18.09.2008 в 01:23..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
olgakuri, переезжайте в наш департамент . Смотрите, что у нас можно купить за меньшие средства:
Тогда уж лучше к нам, у нас ещё дешевле .
Хотя возможно что цены примерно одинаковые, так как наши с вами департаменты не так уж и далеко друг от друга , правда мы живём ближе к морю, а вы к океану .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.09.2008, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Тогда уж лучше к нам, у нас ещё дешевле .
Это я "дорогие" дома в ссылке дала, там и жилые площади побольше, и территория прилегающая немаленькая. А если искать что-то поменьше по количеству комнат, площади и с меньшим садом, то можно кучу недорого жилья найти, в районе 100.000-200.000 евро.

Да, мы с Вами неподалеку находимся. Меня наш океан просто потрясает (офф-топ).
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.09.2008, 13:24     Последний раз редактировалось Ptu; 18.09.2008 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
olgakuri, для меня Ворепп не далеко. И к тому же лично для меня он удобнее чем Сессине, скажем, и тем более сторона Мелана. У всех свои критерии. Я никого в заблуждение не ввожу, все данные о доме есть..

Ну уточню для тех, кто хочет знать точное расстояние: 14 км из Вореппа Шевалон до Гренобля центра, 15 минут (ктати по прямой национальной или аторут, а не по серпантину)
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.09.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Berezka_fr, скоро планируем. Сейчас ищем участок. Займёт год, но это будет значительно дешевле, чем готовый в Провансе покупать. Тут ведь такие цены, что и до ISF недалеко...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.09.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Berezka_fr, скоро планируем. Сейчас ищем участок.
Желаю вам найти - самый дешёвый и при этом - самый лучший!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.09.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Berezka_fr, спасибо ! Эх...второе, увы, первое не подразумевает (это я так, грущу) :-))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.09.2008, 18:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
Тут уж они явно загнули цену
Дом никакущий на 2 миллиона, потолки стандарт низкие, но там земли 11 гектаров
А вообще иногда ценам просто диву даешься, то ли народ сам себя обманывает то ли ждет "простаков" с деньгами, такие коробки еще и приписываю "с боольшим потенциалом"((((
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.09.2008, 18:17     Последний раз редактировалось vrubelru; 18.09.2008 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Вот здесь есть обьявления с участками по 250-300 тыс. в Seyssinet-Pariset
http://www.paruvendu.fr/immobilier/a...pa=FR&lo=38170
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.09.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
vrubelru, спасибки за ссылку, будем изучать.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.09.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
olgakuri, так мы тоже не потянем, даже на 400 тыс. , поэтому и запросы у нас поскромнее . Может вам тоже "планку" немного снизить, чтобы в 400 уложиться?
Или купить добротный, но старенький дом: реставрировать его и продать дороже, ну или построить с "нуля" и так же затем продать, а выигранные с продажи деньги добавить к уже имеющимся 400 и.... вуа ля: домик вашей мечты у вас в кармане!!!
По поводу постройки нового и с последующей продажей, да, муж что то думал, но там нужно выждать какое то время, а то невыгодно получается.
А по поводу "снизить планку", нет, не хочу, все таки дом должен быть комфортным, соответствовать всем запросам, а что б купить дом, чтоб потом говорить - у меня дом, так не хочу, будет же что то раздражать и не нравится, зачем? лучше уж в квартире пока...
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.09.2008, 21:58     Последний раз редактировалось vrubelru; 18.09.2008 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
olgakuri, если это Ваше основное жилье, то ждать надо всего 3 года, не так уж и много. А покупать сейчас дико выгодно. Такие цены не долго продлятся, еще несколько месяцев, а потом скорее всего опять поползут вверх.

Seyssinet-Pariset , конечно , не Ворепп, сравнивать сложно, но вот если очень хочется дом, да с большим участком, то тогда лучше вообще куда-нибудь в Rives, там для Гренобля цены смешные на дома.

А вот со стороны Мейлана, Монбонно и тп там как раз дома от 400 тыс.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 19.09.2008, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
ждать надо всего 3 года
а разве не пять?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 19.09.2008, 11:03     Последний раз редактировалось olgakuri; 19.09.2008 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
vrubelru, муж ни под каким соусом не хочет уезжать с нашей деревни.

Viki, время бежит ))))
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 19.09.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
чтоб потом говорить - у меня дом
Это точно, дом дому рознь
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 19.09.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
А покупать сейчас дико выгодно. Такие цены не долго продлятся, еще несколько месяцев, а потом скорее всего опять поползут вверх.
это откуда такая информация? Чем обьясняется?
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.09.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Вики, у нас знакомые вот ждут конца 3 года, хотят срочно продать, но, может , и 5
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.09.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
пупуша, тем, что рынок этот цикличен
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.09.2008, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Вот бы здорово! ВАШИМИ БЫ УСТАМИ...
мы нашу квартиру в 74 деп. уже год продать не можем, цену снизили на 40.000 евро и все равно никак, а два года назад за первоначальную цену она бы ушла за 2 недели... (мнение многих агеств по недвижимости)
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.09.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
мы нашу квартиру в 74 деп. уже год продать не можем, цену снизили на 40.000 евро и все равно никак, а два года назад за первоначальную цену она бы ушла за 2 недели... (мнение многих агеств по недвижимости)
Да,цены в нашем регионе упали и очень существенно.
Если два года назад квартиры раскупались со скоростью ветра,то сейчас даже визитов-осмотров нет.
У меня несколько знакомых,которые пытаются продать жилье,но все безрезультатно-не берет народ.
Недавно вернулись из отпуска,хочу сказать,что цены и на юге на дома резко снизились.
Куча предложений,и очень интересных(по сравнению с прошлым годом),но все ждут еще большего снижения цен.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 22.09.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Еще одна статья- бомба в Капитале.

Fnaim : "A Paris, les prix de l'immobilier pourraient chuter de 20% en six mois"


http://www.capital.fr/Actualite/Defa...iew=&source=FI
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 28.09.2008, 17:08     Последний раз редактировалось dada; 28.09.2008 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Fnaim : "A Paris, les prix de l'immobilier pourraient chuter de 20% en six mois"
----------
Прочитала статью. Значительного снижения цен в Париже предлагаю не ждать. В течение трех с лишним лет ежедневно слежу за рынком недвижимости в Париже (с начала повышения цен) и прочувствовала его кожей, можно сказать.
Моя "специализация" - это маленькие площади в центре и околоцентральных районах. (Цена на квадратный метр на маленькую площадь и большую, естественно, отличается.)

По поводу этих площадей.
Как было ОЧЕНЬ мало предложений по самому центру - что в период повышения, что в период начавшейся стагнации - так и осталось. Как были высокие цены - так и остались.
Небольшие колебания в околоцентральных районах имеются, но принципиальных изменений нет. Квартир на рынке больше не стало, качество их не улучшилось, цены не уменьшились. Единственное, что стало легче, - это возможность поторговаться с продавцом, потому что квартиры в околоцентральных районах остаются в продаже НЕМНОГО дольше на рынке.

Вообще рынок в Париже - особая статья, которая никогда не будет подчиняться на 100 процентов тенденциям на остальном французском рынке недвижимости.

Много маленьких площадей в старых домах стоят пустыми, и на рынок они выброшены не будут: невысокая оплата коммунальных услуг позволяет владельцам безболезненно для бюджета держать квартиру для себя в качестве второй резиденции.
Сдача этих площадей - что сезонная, что постоянная - приносит такой доход, что продавать эти площади без острой надобности никто не будет.

То есть рынок предложений не увеличится. Зато сохранится рынок спроса.

Как это подчеркнула недавняя передача " Капитал" , на маленькую площадь всегда есть острый спрос: каждый второй брак во Франции заканчивается разводом, и вместо одной квартиры нужно две ( цифру разводов не оспариваю, этим вопросом не занималась...). Плюс потребностность студентов. Плюс инвестиции на длительный срок или для немедленной сдачи.
Да и иностранцев в Париже никто не отменял, они по-прежнему там вкладываются в площадь, и их кошелек составляет огромную конкуренцию собственно парижским.

Впрочем, в этом же "Капитале" озвучили цифру снижения цен в среднем по Франции на 8 процентов. Учитывая , что маленькие площади в зависимости от метража и района ( не беру крайности) стоят от 150 до 300 тысяч, эти 8 предполагаемых процентов составят от 12 тысяч до 24 тысяч, что принципиально не изменит ни рынка в общем, ни качественного перехода площади в другую категорию.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.09.2008, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
dada, может Вы как специалист знаете, кто покупает квартиры
общей площадью 7 кв.м., которые встречаются в агенствах по цене
в районе 60 тыс. евро? Вроде их и сдавать нельзя даже...
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.09.2008, 18:13     Последний раз редактировалось dada; 28.09.2008 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
.... кто покупает квартиры
общей площадью 7 кв.м., которые встречаются в агенствах по цене
в районе 60 тыс. евро? Вроде их и сдавать нельзя даже...
Я не знаю, кто покупает, но я знаю, что цены сегодня на кв. метр в этих chambres de bonne в 5-6-7 и 16 районах еще выше , чем кв. метр в студиях. Причем люди их прямо из рук вырывают на аукционах невзирая на то, что затраты (все возможные frais) на аукционах на такие маленькие площади непропорционально высокие.
Впрочем, будь у меня квартира на нижнем этаже, я бы прикупила и эту шабрину под крышей, пригодилась бы. Был бы вам пример.
В одной просмотренной мною квартире люди выкупили 3 таких шамбрины под крышей - общей площадью 20 метров, пригласили архитектора, и он им там конфЭтку сделал и назвал квартиру дуплексом.
В одной статье из парижской газеты один дальновидец ВСЮ жизнь (более 20 лет!) скупал эти комнатки в доме , где на нижнем этаже жил сам, выкупил основную часть, дети его выкупили или выменяли на соседние еще две-три... Результат: общее пространство 100 метров, вид на Париж и - пригласите архитектора!
...
Про сдачу - у меня нет закона перед глазами, но , мне помнится, что официально сдавать можно от 9 метров. Точно не знаю. Нашла для вас небольшую статью на эту тему (2007 год, но не думаю, что что-то принципиально изменилось с тех пор). Статья про сдачу внаем, но таким образом понятно, кто их покупает.
Цитата:
Louer des chambres de bonne de moins de 9 m 2 est illégal en France. Tous les jours pourtant, des annonces proposent des « 4 ou 6 m 2 » à la location.
Вот тут
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.09.2008, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Почитал
" ...certains professionnels n'ont pas réalisé une seule vente pendant les trois derniers mois."

учитывая, что в Париже агенств недвижимости больше, чем булочных, это вполне логично.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.09.2008, 19:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Впрочем, в этом же "Капитале" озвучили цифру снижения цен в среднем по Франции на 8 процентов
Вы забыли уточнить, снижение 7-8 процентов специалисты предусматривают только в этом году. И на сегодняшний день говорят о 3-4 годах снижения цен.

Передача в "Капитале" здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=X0kJF...canalblog.com/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.09.2008, 19:41     Последний раз редактировалось dada; 28.09.2008 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вы забыли уточнить, снижение 7-8 процентов специалисты предусматривают только в этом году. И на сегодняшний день говорят о 3-4 годах снижения цен.
Спасибо за ссылку, я еще раз послушала именно про Париж. Действительно,
присутствующие в студии экономисты согласны, что цена снизится.
Первый: на 8-9 процентов в год в течение 3 лет,
Второй: в течение 2-3 лет от 14 до 20 процентов всего; цифра зависит от поведения банков. Снижение в столице начнется, говорит он, через 6-8 месяцев после начала общего снижения цен. То есть вот-вот.
Хотелось бы верить, но все же неизменна в своем мнении, касающемся маленьких площадей в центре Парижа. Не вижу причин, почему они должны упасть: люди в центре покупают площадь не на последние деньги или с инвестиционными целями. Соответственно, прессинга такого, как в более отдаленных жилых районах , не будет.
...
OFF для upsik про chambre de bonne
Vous ne pouvez en principe pas louer cette chambre si elle fait moins de 9m², sauf si elle fait au moins 20m3. Si ce n'est pas le cas, le logement n'est pas décent et ne peut être louer, ni en vide ni en meublé.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 01.10.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Первый: на 8-9 процентов в год в течение 3 лет,
Второй: в течение 2-3 лет от 14 до 20 процентов всего; цифра зависит от поведения банков. Снижение в столице начнется, говорит он, через 6-8 месяцев после начала общего снижения цен.
Все очень зависит от того как банки будут выдавать кредиты. Поэтому все прогнозы достаточно приблизительны.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.10.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не вижу причин, почему они должны упасть: люди в центре покупают площадь не на последние деньги или с инвестиционными целями. Соответственно, прессинга такого, как в более отдаленных жилых районах , не будет.
Бросьте, инвесторы давно уже, года с 2006, не покупают квартиры в центре Парижа для пересдачи, нерентабельно. Может, какие любители, но не профессионалы, они давно уже переключились на отдельные пригороды и провинцию.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на недвижимость Inessa Жилье во Франции 194 07.02.2023 09:19
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX