Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.12.2017, 22:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Наверное, это стоит раз в 10 больше, ежели сам пакуешь? Мы сами паковали в предоставленные агенством коробки.
Наверное, надо спросить у перевозчика что входит в их услуги.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.12.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Обычно есть несколько предложений: все пакуете и разбираете вы,
личные вещи вы, посуда, картины, гардины, люстры они, мебель они разбирают и они собирают.
Одежда на плечиках остаётся на плечиках

И где все они, кроме ваших очень личных вещей.

Разница не столько в опциях, сколько в самих компаниях, вдвое, спокойно.
Я советую лучше обратиться в дорогую, но хорошую компанию и выбрать опцию среднюю.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 31.12.2017, 00:29     Последний раз редактировалось kika78; 31.12.2017 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я уточню у мужа. У него 7 пятниц на неделе. У меня 2 шкафа в доме, 2 в дополнительном помещении и там же ещё 3 вешалки на колёсиках с платьями и рубашками и т.д. +полотенца, одеяла и скатерти.
Проблема в том, что в квартире после переезда шкафов не будет. Их нужно будет выбрать и купить (тканевые шкафы и вешалки всё же заберу). 2 шт. Один небольшой сыну и 3-х/2-ух дверный нам. Т.е., проблема в том, чтобы как-то избавится от лишних вещей и утрамбовать нужное. Cave или гаража там нет. Технику (часть), я смогу оставить в гараже здесь на какое-то время. Штанги и шторы снимет муж, это не проблема. Моя задача упаковать посуду и одежду. Его задача-мебель, его же рабочие инструменты из гаража: молотки, отвёртки и прочая мелочь, хотя бы 1-3 секатора, цветы в вазонах и некоторые из сада (их ещё выкопать нужно), цветы и пальма из дома. Садовая мебель. И никто не понимает, куда что запихнуть, чтобы не покупать всё ещё раз заново. Ну, и везти в одной машине колонки и цветы в тяжёлых горшках... страшно. И ещё обувь. И картины (габаритные) и декоративные тарелки (некоторые ценные). И 2 велосипеда.
Хорошо, что недалеко.

Пытаемся найти cave или гараж в резиденции, а свободных пока нет .

На работе несколько лет назад переехали сами, тоже недалеко. Как-то ловко всё упаковали, погрузили мебель и за несколько рейсов перевезли на относительно небольшом микроавтобусе. Здесь возвращаться и ехать несколько раз не получится.
Всё равно на работе 2 дня перевозили мебель, потом собирали, потом покупали частично новую технику и шкафы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 31.12.2017, 01:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.12.2017 в 01:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
цветы в тяжёлых горшках...
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
пальма из дома
Я бы их не везла.
Попыталась бы продать то, что объёмнее всего.
Но это я такая .

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
и выбрать опцию среднюю
Да, я тоже теперь за среднюю опцию.
Нам обещали много чего запаковать, как нужно, не сделали большей части обещанного.
Всё, что коммерсант обещает, должно быть отражено в контракте.
Пообещал, допустим, спец. чемоданы для сервизов - нужно, чтобы они в реальности были. А то в реальности были коробки и рулон упаковочной бумаги.
Про упаковку техники - отдельная песня .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 31.12.2017, 01:43     Последний раз редактировалось kika78; 31.12.2017 в 01:48..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, ни за что. Там есть небольшая терраса-садик. Всё, что поместится туда поставим.
Представляете, взрослое растение, купленное несколько лет назад за 68 евро, продать за копейки? Гортензия, юкка. Жалко, луковичных не видно, зима. И лимонник не выкопать. Я даже чайную розу выкопать хочу. В общем, растения с террасы не оставлю. Сад уже трогать не будем, некуда. На новом месте растут туи, то ли рододендрон, то ли ещё что-то похожее. Я особо и не разобрала. Кипарис, вроде. Внутри нужно будет все подрезать, сразу появится место, а снаружи нас вообще не видно будет, только слышно. Газона, наверное, не будет.
Вообще, найти устраивающее жильё за 4 дня-это нечто. Столько беготни, езды и нервов.

Там на легковой машине минут 15 ехать. На грузовой дольше, но возможности ездить туда-сюда особо не будет. Дом обесточат и всё. В cave и кладовке ничего видно не будет. Газ отключат. Всё. Мы под застройку попали. Будет вместо сада торговый центр.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 31.12.2017, 06:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Народ, расскажите зачем вы нанимаете перевозчиков? В поисках приключений? Что такого эксклюзивного они могут сделать что не можете вы?
Да, можно понять одинокую женщину с тремя малолетними детьми но любая полноценная семья переезжает на раз сама. А если в семье есть мужчина то вообще стыд и позор.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 31.12.2017, 10:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.12.2017 в 10:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Народ, расскажите зачем вы нанимаете перевозчиков? В поисках приключений? Что такого эксклюзивного они могут сделать что не можете вы?
Да, можно понять одинокую женщину с тремя малолетними детьми но любая полноценная семья переезжает на раз сама. А если в семье есть мужчина то вообще стыд и позор.
Объясняю. Трёхкомнатная квартира со всем добром. Тяжёлый мотоцикл, два велосипеда.
Я и муж с больной спиной, которую он сорвал ещё в подростковом возрасте (помогал отцу).
Я все практически коробки и пакеты упаковала сама, последние три дня помогал муж (работал до последнего). Перевозчики упаковывали только монитор/телевизор/компьютер/посуду.

Переезд из-за перевода на новое место работы на другом конце Франции, более 600 км. Он оплачен работой мужа (лимит в кубометрах должен быть соблюдён, всё, что выше - из своего кармана).
Так что, мне ещё и свою спину нужно было сломать, нося все эти коробки единолично? Мебель?
И ради чего?

Самому вести грузовик (не грузовичок) на другой конец Франции?
На грузовичках было бы 3-4 поездки туда обратно.
Для чего?
Чтоб доказать русским парням на форуме, какой он бравый парень?
По мне это лишнее. Каждый должен заниматься своим делом.

И доказывать тут кому-то что-то бесполезно, все судят по своим двум чемоданчикам :-).
Что касается "позора" - это не позорно работать всю жизнь на Францию и получить оплату за вынужденный переезд.

Или вы отказываетесь?
Кстати, оплата идёт изначально из нашего кармана. Тоже деньги нужно иметь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 31.12.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
[

Дом обесточат и всё. В cave и кладовке ничего видно не будет. Газ отключат. Всё. Мы под застройку попали. Будет вместо сада торговый центр.
Это как так? Экспроприация что ли? Так разве так может быть что за 4 дня всего, у вас же вроде свой дом был?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 31.12.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Dude, зачем? Это тоже самое если бы вы сказали позор одежду шитую покупать, тем более если дома женщина
Это же не переезд от родителей в первую студию
Когда семья с 15-20ти летним опытом накопления тяжёлой мебели и прочего переезжает из одного региона в другой, переезд стоит тех денег ей богу.

Ничей муж не донесет один дубовый буфет 2х метров длины.
К тому же переезд и так выматывает занимает кучу времени. Ещё потом все разложить нужно. Ещё не хватало 2 недели монтировать всю мебель
Мужу-силачу, работать что ли не надо?
+ Страховые. Что сломают, возместят.


Лично мы переезжали за 500км. Мы забили полностью огромный прицеп.
Я на 6м месяце, маленький сын, старый кот и муж конечно.
Даже на легковой комфортабельной машине такому семейству дорога 6 часов не легка.

Я и компанию кто в парижском регионе, могу порекомендовать. Родственники тоже переезжали в Бретань было 2 грузовика и прицеп. Они пенсионеры
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.12.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Что такого эксклюзивного они могут сделать что не можете вы?
Ну, они, например, за океан могут перевезти ваши вещи, что самостоятельно сделать было бы весьма проблематично.

kika78, я в ужасе от вашей истории!!! Как же так?!? А ваш сад, которым я всегда любовалась на фотографиях?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 31.12.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Мы под застройку попали. Будет вместо сада торговый центр.
Его конфисковали?
Не могли бы вы обьяснить толком и с возможными подробностями?Ситуация нестандартная,неплохо бы знать и о таком.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 31.12.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Small_birdie, ни за что. Там есть небольшая терраса-садик. Всё, что поместится туда поставим.
Представляете, взрослое растение, купленное несколько лет назад за 68 евро, продать за копейки? Гортензия, юкка. Жалко, луковичных не видно, зима. И лимонник не выкопать. Я даже чайную розу выкопать хочу. В общем, растения с террасы не оставлю. Сад уже трогать не будем, некуда. На новом месте растут туи, то ли рододендрон, то ли ещё что-то похожее. Я особо и не разобрала. Кипарис, вроде. Внутри нужно будет все подрезать, сразу появится место, а снаружи нас вообще не видно будет, только слышно. Газона, наверное, не будет.
Вообще, найти устраивающее жильё за 4 дня-это нечто. Столько беготни, езды и нервов.

Там на легковой машине минут 15 ехать. На грузовой дольше, но возможности ездить туда-сюда особо не будет. Дом обесточат и всё. В cave и кладовке ничего видно не будет. Газ отключат. Всё. Мы под застройку попали. Будет вместо сада торговый центр.
А почему такой маленький срок 4 дн, и почему Вас не предупредили о возможном исходе такого события заранее-ничего непонятно.Ваш дом был в собственности и аыкупили землю под застрой торг.комплекса или как ?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 31.12.2017, 12:34     Последний раз редактировалось kika78; 31.12.2017 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Дом был в собственности, землю выкупили под застрой. Подробнее написала в соседней теме.
Непонятна такая срочность, ну да ладно. Компенсация, в принципе, устраивает. Только нервы. Мы же ещё по привычке с работы будем пытаться сюда возвращаться. Я новую квартиру долгое время не буду находить сразу. Однотипные дома и подъезды.

Такая срочность мне действительно непонятна. Муж тоже до конца не в курсе. Всё произошло слишком резко и быстро. По сути, останется только дом с обрезанными коммуникациями и какой-то минимальный участок вокруг.

Нас, действительно, не предупредили. Как снег на голову. О строительстве жилого дома узнали за год или за 2. Особо не волновались.

Ну, а по поводу переезда своими силами, можно, конечно, но чтобы было понятнее. Я с травмой ноги, теперь хожу сама, но лестнице по одной ступеньке. Поставила левую, за ней подняла правую, со спуском также. На руки могу взять 13-14 кг и с ними двигаться. Дома лежу с подушкой под ногой. Готовлю, стираю, хожу в магазин, но без фанатизма. Работу ещё никто не отменял, рабочий день 10 часовой+дорога. Каникулы тоже закончатся, да, сын взрослый и сильный, но есть учебный день в лицее. Понятно, что поможет.
У мужа спина сорвана ни раз и ни два. Муж, который потом 2 недели будет "крючком" передвигаться по квартире-я слишком хорошо знаю, о чём говорю. Носки сам одеть/снять не может.
Холодильник 2 метра высотой. После покупки снимали входную дверь, чтобы занести в дом. С новой посудомоечной машиной муж сорвал спину. Новый диван мы вдвоём собирали 2 дня. Стол муж собрал быстрее.
Т.е., это не тот вариант, когда муж приехал сюда с 2 сумками, я с 1,5-2 чемоданами.
Ребёнок не будет спать на кафельном полу, пока папа соображает, как собрать диван.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 31.12.2017, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Непонятна такая срочность, ноу да ладно. Компенсация, в принципе, устраивает.
Не очень понятно - вам дали в собственность новую квартиру или это временный вариант и потом вы будете искать новый дом для покупки?
Жаль, не видела вашего сада, по описанию - очень интересный и красивый. Но я пишу мало сообщений, хотя на форуме и минимум лет пять-шесть Не принимают в старожилы, чтобы фото можно было смотреть. Для этого надо много сообщений строчить, увы))
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 31.12.2017, 13:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.12.2017 в 13:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mango-Mango, про сад - в разделе "Живой уголок" в темах "Сад и огород", они доступны даже тем, кто вообще не зарегистрирован, насколько я понимаю.
А в темах типа Фотогалерея не сад, а фото форумчан :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 31.12.2017, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Mango-Mango, про сад - в разделе "Живой уголок" в темах "Сад и огород",
Спасибо. Посмотрю на зелень - а то погоды нормальной нет и настроения предновогоднее что-то тоже пока сегодня не наблюдается
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 31.12.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
kika78, прочитала Ваши посты несколько раз. У меня даже слов нет. Как такое возможно в так называемом правовом демократическом государстве?!?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 31.12.2017, 15:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.12.2017 в 15:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ещё добавлю. Может, я дилетант, конечно.
Выселять в такой короткий срок они не имеют права.

Обязательно нужно сходить в свою страховку, где жильё было застраховано, попросить их дать вам бесплатного адвоката (у страховки есть список всегда, с кем они работают).
Поговорить с ними о ваших действиях. Связаться с адвокатом (заказные письма, в основном).
Стоит обсудить доп. компенсацию за моральный ущерб и за потерю вложений в сад, замену техники, буквально всё, что теряете, с фото и стоимостью (вами оцененной, если нет вдруг конкретной фактуры)...

Нам очень помогли фото, что мы сделали уже после переезда (там была вина перевозчика).
Знали бы, ещё бы и собственные часы работы по восстановлению мебели включили, а не только замену/ремонт деталей.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 31.12.2017, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Как такое возможно в так называемом правовом демократическом государстве?!?
Ну как, у кого больше денег, тот и прав. Страховка, скорей всего скажет, что всё включено в сумму, но нужно не соглашаться со всем, что они там скажут, а гнуть свою линию.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 31.12.2017, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Как такое возможно в так называемом правовом демократическом государстве?!?
Меня тоже это удивляет или я наивная? А может был брошен пробный шар с компенсацией и упал в лузу? Ведь могли бы не согласиться? Или не могли?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 31.12.2017, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Компенсация, в принципе, устраивает.
Вам дали компенсацию только за участок или туда входит и стоимость дома?
Если только за участок,то дом так и остался ваш( вы писали что он не особо мешал,шел паралельно)?Или его все же будут сносить?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 31.12.2017, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Меня тоже это удивляет или я наивная? А может был брошен пробный шар с компенсацией и упал в лузу? Ведь могли бы не согласиться? Или не могли?
Если не согласились бы,то жили в доме без участка .С одной стороны с Ашлм ,а другие окна на торговый центр,как я поняла. и все это почти впритык.А это значит покоя ни днем ни ночью. Привоз товара рано утром итд ,а с другой стороны соседи-радость души.Тут и сам рад будешь сбежать....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 31.12.2017, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если не согласились бы,то жили в доме без участка .С одной стороны с Ашлм ,а другие окна на торговый центр,как я поняла. и все это почти впритык.А это значит покоя ни днем ни ночью. Привоз товара рано утром итд ,а с другой стороны соседи-радость души.Тут и сам рад будешь сбежать....
Вот Саса помните наш с вам недавний разговор по поводу покупать или снимать? Живой пример! Жил себе жил честный человек, никого не трогал, растил свои розы и прочие прелести. Кота держал. На работу ходил. А его взяли и в одночасье раком поставили. Вот где в жизни справедливость? Нету!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 31.12.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, ща вас снова забанят за цензуру, мне вас будет не хватать
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 31.12.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Хорошо, что недалеко.

Если не далеко, то можно взять в аредну крузовичок в карфуре, леклере и вообще где угодно, вплоть до икеи или касторамы. Берете на день, к примеру, и можно в две ходке обернуться. Или взять побольше размером. Мы два месяца назад сами все перевезли. И ничего не потеряли и не попортили! Разбила только один разъединственный стакан.

Мне вообще переезд обошелся в одну бутылку вина в буквальном смысле. Коробки, бумагу и пленку пупыристую брала на работе, ничего не покупала. Автобус тоже взяла бесплатно за бутылку на работе. Все паковала и распаковывала сама. И это за три дня до поезки в Россию, которая была давно запланирована, до того как продали квартиру.
Но это да, время и силы. Я каждые выходные паковала партиями.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 31.12.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Там на легковой машине минут 15 ехать. На грузовой дольше, но возможности ездить туда-сюда особо не будет. Дом обесточат и всё.
Тогда берите грузовичок максимального объема.Ну еще может начать заранее что-то на легковушке туда отвозить, но для этого контракт на жилье должен быть датой раньше.
Я часть вещей вообще заранее спустила в cave, оттуда к примеру и без света можно выгрузить, если у вас есть фонарь типа подвесного на батарейках.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 31.12.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Автобус тоже взяла бесплатно за бутылку на работе.
Это как? На автобусе переезжали, как в рекламе?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 01.01.2018, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Ptu, у вас есть права на вождение автобуса ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 01.01.2018, 00:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Речь про микроавтобус, видимо. Если он до определенного кол-ва мест (до семи?), то годятся обычные права. Категории В, на легковушку.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 01.01.2018, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Народ, наверное вы правы. Я не сообразил что подавляющее большинство переезжает из многоэтажек, а не из домов. Поэтому моя обычная схема не пройдет: поставить контейнер рядом с домом и не торопясь за неделю другую собрать и уложить коробки.

В любом случае всем беспроблемных переездов и Счастливого и Удачного Нового Года!
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд brava Биржа труда 3 28.04.2015 09:51
Переезд на ПМЖ Немо Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 12.11.2013 08:57
Переезд keyidea Биржа труда 0 14.06.2010 17:32
Переезд и кошка Hayat Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 13.03.2010 13:33
Переезд по Европе. PUPKIN Полевая почта Европа - СНГ 5 06.12.2005 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX