Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 01.01.2018, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если не далеко, то можно взять в аредну крузовичок в карфуре, леклере и вообще где угодно, вплоть до икеи или касторамы. Берете на день, к примеру, и можно в две ходке обернуться. Или взять побольше размером. Мы два месяца назад сами все перевезли. И ничего не потеряли и не попортили! Разбила только один разъединственный стакан.

Мне вообще переезд обошелся в одну бутылку вина в буквальном смысле. Коробки, бумагу и пленку пупыристую брала на работе, ничего не покупала. Автобус тоже взяла бесплатно за бутылку на работе. Все паковала и распаковывала сама. И это за три дня до поезки в Россию, которая была давно запланирована, до того как продали квартиру.
Но это да, время и силы. Я каждые выходные паковала партиями.
Наши люди нигде не пропадут
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 01.01.2018, 01:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.01.2018 в 02:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
поставить контейнер рядом с домом и не торопясь за неделю другую собрать и уложить коробки.
Я тут писала, вместо назначенного утреннего времени наши мОлодцы появились на час позже, ссылаясь на утренние пробки (а то они первый день в IDF, ага).
Потом часов до 11 переругивались внизу, так как водитель не хотел ничего носить (он и не должен был, у него дальняя дорога впереди, но оставшиеся двое недорослей были слишком слабой командой).
До 16 часов нужно было всё выгрузить из квартиры и из подвала, погрузить в грузовик (большой), чтобы я могла стены протереть, пол помыть дочиста в квартире.
Сдать ключи в агенство до 17.00 в обязательном порядке.
Наши молодцы долго раскачивались, поэтому не укладывались к 16.00, как договорено было.
Я, как только освобождали комнату, тут же пылесосила за ними, протирала и т.д.
Квартиру сдавала, как стёклышко, чистую, с туалетной бумагой в туалете :-), чистыми окнами (мыла в течение недели до этого). Дама сказала, всё нормально, не было никаких претензий.
Трещины по стенам были не по нашей вине.
И грузовик поехал без нас (с двумя мОлодцами ночью), а мы сами на машине почти сразу после сдачи ключей.

То есть всего было около 7 часов работы грузчиков.
С перерывом на перекус (кофе, чай им купили, булочки, ветчины и пр.)
Температура была 39-40 градусов тепла в этот день, по приезду 40-41.
Приехали они на полдня позже, чем договаривались, к 15.00.
Разгружали до 3 ночи почти, так как их было всего двое вместо трёх обещанных. И они были уставшие, злые и хотели сбросить стиралку с грузовика. Tолько потому, что я стояла внизу и сказала, что не дам бросать так стиралку (только купленную), они оклемались. Мотоцикл был уже разбит. Я его позже увидела. Ну, это я всё писала уже...
Кстати, только чёрный товарищ извинился в конце. Видимо, о качестве работ хоть какое-то представление было.


С Новым годом всех!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 01.01.2018, 03:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Dude, и платить за недельную аренду контейнера ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.01.2018, 11:09     Последний раз редактировалось titan; 01.01.2018 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Dude, вас тоже с новым годом! Так и у дома, куда его ставить то контейнер? Дома они ведь в городах , не обязательно на фермах
Да и признаться, затрудняюсь представить как потом этот контейнер грузить, там же что нибудь раздаваться. Да и цигане увезут контейнер в первый же час

В IDF грузовику пришлось перекрыть улицу на пол дня. В Вандее улица тоже односторонняя, но шире и машины проезжали, но я представляю контейнер посреди проезжей части недельку другую
Нас бы тогда местные забили камнями
В так только шины сдували машине с номерами 92
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 01.01.2018, 11:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
В прошлом году наши соседи переезжали из своего дома. В другой департамент. Наверное тоже все сами паковали, не знаю.
Но два выходных подряд у них перед домом стоял большой грузовик, у которого два огромных контейнера. То есть они увезли 4 контейнера или прицепа не знаю как правильно. Эта семья с 1 ребенком прожила в доме лет 5-6.
И я не предствляю как можно грузовичком из Леклера за два раза обернуться с имуществом дома, в котором прожил 15 лет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.01.2018, 11:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если не согласились бы,то жили в доме без участка .С одной стороны с Ашлм ,а другие окна на торговый центр,как я поняла. и все это почти впритык.А это значит покоя ни днем ни ночью. Привоз товара рано утром итд ,а с другой стороны соседи-радость души.Тут и сам рад будешь сбежать....
Нет, меня удивляет как Дельфину, как вообще такое возможно. Можно подумать нет земли, где можно построить торговый центр или торговых центов еще недостаточно на метр квадратный. Удивляет, что с людьми не считаются и люди не могут себя защитить.
Смотрю периодически эпопею с аэропортом Нанта, не вникаю кто прав, но люди же не дают строить, защищаются как могут.

У нас, когда прокладывали автобан, фермерам тоже выплачивали компенсации и дали землю в других местах. Все остались довольны. Но это же просто земля, а тут врезались в жилой массив. И наверное еще заселят беженцами этот дом, а коренных вытуривают как щенков.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 01.01.2018, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Отвечу про экспроприацию в теме про жильё в пригороде Парижа
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 01.01.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я хотела бы поблагодарить форумчанок, которым я написала в середине декабря, которые поддержали советом, дельными советами. Поддержали морально, предложили оставить часть вещей. Помогали в поиске, предложили юридическую помощь, написали сейчас.
Откликнулись бывшие коллеги мужа. Они, по крайней мере, готовы помочь с переездом.
Мэрия отстранилась, никакой помощи. Дома, в которых живут пожарные, полиция и работники мэрии, многоэтажки, не тронули, понятно почему.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 02.01.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот Саса помните наш с вам недавний разговор по поводу покупать или снимать? Живой пример! Жил себе жил честный человек, никого не трогал, растил свои розы и прочие прелести. Кота держал. На работу ходил. А его взяли и в одночасье раком поставили. Вот где в жизни справедливость? Нету!
Нет-нет,совершенно не согласна!!
Так можно дойти до маразма,а зачем родиться,лучше вообще не мучиться
Вы помните как не так уж и долгое время на форуме была просто фраза дня "Такого тут не может быть,потому ,что просто не может быть".
И где она теперь?Заметили,что уже никто так больше не пишет!А все почему?А все потому ,что тут такое же Г,просто оно завернуто в бумажку.
Вот и вся разница!
Я не согласна ,что данная ситуация является примером.Это пример нарушения прав человека итд, и это может случиться в любой сфере .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 02.01.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Нет, меня удивляет как Дельфину, как вообще такое возможно. Можно подумать нет земли, где можно построить торговый центр или торговых центов еще недостаточно на метр квадратный. Удивляет, что с людьми не считаются и люди не могут себя защитить.
Смотрю периодически эпопею с аэропортом Нанта, не вникаю кто прав, но люди же не дают строить, защищаются как могут.

У нас, когда прокладывали автобан, фермерам тоже выплачивали компенсации и дали землю в других местах. Все остались довольны. Но это же просто земля, а тут врезались в жилой массив. И наверное еще заселят беженцами этот дом, а коренных вытуривают как щенков.
Так раскройте глаза. Как говорят,оптимист ,это плохо информированный пессимист
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 02.01.2018, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так раскройте глаза. Как говорят,оптимист ,это плохо информированный пессимист
Это Вы к чему?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 02.01.2018, 11:48     Последний раз редактировалось Sasa; 02.01.2018 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это Вы к чему?
Это ответ на ваше" как вообще такое возможно"
К тому,что много что происходит ,надо просто смотреть и видеть.
Надеюсь вы прочитали.Остальное стираю,еще не хватало мне иметь проблемы....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 02.01.2018, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это ответ на ваше" как вообще такое возможно"
К тому,что много что происходит ,надо просто смотреть и видеть.
Надеюсь вы прочитали.Остальное стираю,еще не хватало мне иметь проблемы....
Саса, я не мониторю все что Вы пишете, поэтому ничего не прочитала. А почему стерли, нахамили небось?
Я смотрю и вижу. Есть такая штука - невезение. Бывает.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 02.01.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Саса, я не мониторю все что Вы пишете, поэтому ничего не прочитала. А почему стерли, нахамили небось?
Я смотрю и вижу. Есть такая штука - невезение. Бывает.
Нет,я написала вещи которые лучше не говорить вслух. О таком,обычно,говорят тихонечко на кухне меж собою.
К невезению ,к моему огромному сожалению,это не имеет ниакого отношение.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 02.01.2018, 12:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Нет,я написала вещи которые лучше не говорить вслух. О таком,обычно,говорят тихонечко на кухне меж собою.
К невезению ,к моему огромному сожалению,это не имеет ниакого отношение.
Про невезение я Кику имела в виду. Обстоятельства как-то так сложились неудачно для них.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 02.01.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ptu, у вас есть права на вождение автобуса ?
У мужа есть, у меня нет. Но это не важно, все грузовички фургоны в Леклерах, Карфурах и ко - с обычными правами. Зачем предлагать широкой публике то, что можно только узкому кругу?
Мы брали на работе старый Боксер, в котором убраны почти все сидения внутри. То есть он такой же, как и то, что предлагают для переездов супермаркеты. Там и рампа есть для подъема холодильника и других тяжестей. Можно закатывать на колесах diable
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 02.01.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Наши люди нигде не пропадут
На всякий случай уточняю по поводу "нашести" - когда я писала "взяла за бутылку", то это все-таки означало, что я спросила разрешения взять машину у директора. Тот одобрил, это все бесплатно, а начальник этого конкретного Боксера мне сказал - не нарушай традиций, принеси бутылку . Розового.
Я, знаете, категорический противник что-то втихоря "таскать" на работе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 02.01.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Ptu, так это небольшой бусик, достаточно иметь права категории В.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 02.01.2018, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
Marine Saf, так я и говорю о машинах, которые предлагаются в карфуре, леклере и иже с ними. Там до 20 кубометров объем
https://www.carrefourlocation.fr/vehicule/20M3-HAYON
Туда очень много влезет. А главное, кика переезжает рядом, и может сделать две ходки, даже если в гараже нет света. У нас в подвале тоже свет только от ручной лампы на батарейки. А там было сложено под потолок и до дверей.
Но в 20кубовый грузовичок влезает ооочень много. Может и двух ходок не нужно будет если грамотно загрузить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 02.01.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Ptu, у кики все так запутано, что бесполезно что либо советовать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 02.01.2018, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
Ну почему, посоветовать можно. А уж она сама потом решает, что ей удобнее.
Мы так точно хотели брать в аренду в ближайшем карфур маркете. Пока мне на работе не предложили просто взять старую машину, которая освобождена от кресел для перевозки инвалидных кресел с пассажирами, которая уже не используется по назначению.
Машины в аренду не предлагаются широкой публики, если там особые требования по водительским правам. Стоит аренда вполне демократично. Обычно все их берут, если переезд рядом, в том же регионе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 02.01.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вполне можно на грузовичке из Лёклера переехать после 15 лет проживания. Особенно, если арендовать его на несколько дней.
У нас был один грузовик, профессиональный перевозчик, 50 коробок, 6 человек и 15 лет прожили в старом доме.
НО мы из бытовой техники перевозили только стиральную машинку, посудомоечной в старом доме у нас просто не было. Из крупного было пианино, диван и холодильник, даже шкафы разборные. Почти всё купили после переезда постепенно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 02.01.2018, 23:25     Последний раз редактировалось tanya07; 02.01.2018 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Мы 4 раза переезжали. Из Парижа до границы Люксембурга. От Люксембурга до границы Германии . От границы Германии до 78 и вот совсем недавно с 78 в Париж. Три переезда тащили и загружали, выносили я мой муж и дочь 15 лет тогда. Клунок много и вся мебель, диваны, столы, стиралка холодильник и т д, ну все. Все это за один раз и за один день и на машине которую арендовали. А вот уже в 4 раз и в Париж то продали все. Только сумки взяли и уже на своей машине пару раз ездили.
Реально самим переехать и за один день.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 02.01.2018, 23:46     Последний раз редактировалось kika78; 02.01.2018 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Да правы все. И Ptu, и maman N, и tanya07. Все переезжают, и я справлюсь. Куда я денусь. Если что-то забуду, то и на автобусе можно забрать. Всё равно потом ещё убрать нужно будет. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Запасусь коробками, упакую. Постараюсь быть бережной с посудой. Переезжают ведь все. Развела на пустом месте.

И "Рокла" у нас есть. Только до ворот далеко. Зато везде RDC.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 02.01.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
kika78, все получится. Мы не только переехали в один день. У нас в 9 утра подпись акта продажи. А в 13 часов подпись акта покупки. Каждый по полтора часа. И в этот же день переезд. Ничего, управились.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 03.01.2018, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Да правы все. И Ptu, и maman N, и tanya07. Все переезжают, и я справлюсь. Куда я денусь. Если что-то забуду, то и на автобусе можно забрать. Всё равно потом ещё убрать нужно будет. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Запасусь коробками, упакую. Постараюсь быть бережной с посудой. Переезжают ведь все. Развела на пустом месте.

И "Рокла" у нас есть. Только до ворот далеко. Зато везде RDC.
Кика, если есть по близости винный магазин то у них всегда в наличии много картонов. Они по размеру очень удобные в том смысле что не очень здоровые и их носить удобно. Запаситесь большим (широким, не канцелярским) скотчем. А простой текстиль (одежда, полотенца и прочее) мне кажется самое удобное паковать в мусорные мешки (те которые средние на 50 литров - самое оно).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.01.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
У нас мусор 2 раза в неделю. Вот выйду на улицу после 20 вечера, все магазины уже поставят коробочки разных размеров. Вот эти коробочки мне очень помогли.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 03.01.2018, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
Самые отличные коробки от деталей к автомобилям. У нас на работе коробки от мерседесов - это просто роллс ройсы в коробочном мире. Картон не хуже стального листа. Даже большие коробки выдержат книжное содержимое, то есть самое что ни на есть тяжёлое при перезде. Так что если есть рядом концессионер, гараж, спросите у них коробки, они могут оставлять, чтобы вы забирали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 03.01.2018, 11:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Реально самим переехать и за один день.
Надо быть молодым и здоровым, чтобы такие тяжести таскать. А есть и молодые с больной спиной, а есть не очень молодые. Я вот точно мебель таскать не буду.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 03.01.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
Вся мебель разбирается, это не проблема. Но конечно, выбор есть. Можно заказать перевозчика. А если переезжать 300 м то переезжать с перевозчиком это уже можно сказать роскошь. Хотя наши соседи с нами практически одновременно переезжали и тоже не далеко. Но у них двое малых детей на руках, им удобнее было заказать перевозчика, тем более, что перееезжали недалеко , но высоко.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд brava Биржа труда 3 28.04.2015 09:51
Переезд на ПМЖ Немо Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 12.11.2013 08:57
Переезд keyidea Биржа труда 0 14.06.2010 17:32
Переезд и кошка Hayat Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 13.03.2010 13:33
Переезд по Европе. PUPKIN Полевая почта Европа - СНГ 5 06.12.2005 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX