Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.05.2014, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Нет такого во Франции. И специальные комиссии показывают только по телевизору. ARC можете вызвать. Но это имеет смысл только если вы снимаете квартиру у частного лица. Но и они не берут никакие пробы. Можете в частном порядке обратиться в лабораторию, но это вам ничего не даст. Только узнаете какие виды плесени у вас произрастают и за ваши же денежки. Во Франции нет закона, по-которому плесень признана опасной для здоровья. Если кто скажет (и докажет) обратное, только огромное спасибо скажу.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.05.2014, 07:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPiter_Paris пишет:
Пока плесень больше не растет.
ну это не значит , что ее нет.
Вообще лучше не хлором конечно обрабатывать, а медь содержащими препаратами.
Aspergillus niger достаточно устойчив к хлору.
Что бы в комнатах не дышать спорами, хорошо бы очиститель воздуха поставить.

А вообще в лабораторных условиях когда плесень вырывается в неположенное место, а залить все "хромпиком" не представляется возможным применяют:
1.Уксус в виде раствора, 2.очень хорошее средство-масло чайного дерева, ну и сухость ( строительным феном) + вентиляция хорошая.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.05.2014, 08:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Piter_Paris, только хотела написать: проветривайте каждый день по 10-15 минут, Славик меня опередил. Как следует прогревайте помещение.

Мы гаражное стекло заменили на стекло с вентилятором.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.05.2014, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вообще лучше не хлором конечно обрабатывать, а медь содержащими препаратами.
а что бы Вы могли порекомендовать из такой продукции с медью, которая бы продавалась во Франции? Я так понимаю, что это должен быть аналог медного купороса (как мне помнится использовался на родине)?
Спасибо заранее.

У меня такая задача: после затопления соседями, стенки и потолки покрыты хорошей такой плесенью. Скоро будут работать мастера, чтобы все переделать, но нет доверия, что они обработают плесень. Я боюсь, что визуально они плесень счистят, но неизвестно ведь, останутся ли поры под новой краской.
Поэтому подумала обработать все ДО начала работ мастерами каким-то убойным для плесенью средством.
Буду благодарна за советы!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.05.2014, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPiter_Paris пишет:
Да, съемное... Причем, хозяин изначально ни слова про плесень не сказал! А когда я ему потом уже сказала, он ответил, типа не закрывайте вентиляционные дырки под окнами)) А если не закрывать то дует нереально, особенно зимой дубак... да и ребенок по полу ползает!
В общем, видимо, его это не волнует.

Недавно по ТВ передача была про семью которая сняла дом и хозяин не предупредил про плесень, так там говорили, что можно вызвать специальную комиссию, которая возьмет пробы и определит токсична ли плесень. Потом, если хозяин ничего не предпринимает по суду можно добиться от него, чтобы проблема была решена, потому что он обязан соблюдать гигиенические нормы в помещении...
А мне наш хозяин ответил, вы помойте летом и просушите.А зимой что делать-то.. А где купить этот аппарат chicco Déshumidificateur de humi?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.05.2014, 15:27
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Спасибо всем за советы! Конечно, плесень никуда не делась, ждет своего момента просто, осенью-зимой наверняка опять полезет. Попробую уксусом ее... Я уж стараюсь почаще проветривать, так ребенок на полу играет и как только видит открытое окно, так ему сразу надо туда...
Уже подумываем искать другое съемное жилье, но нам вроде HLM обещали в течение года, но может они всем так говорят... даже не знаю, что делать
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.05.2014, 15:30
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А мне наш хозяин ответил, вы помойте летом и просушите.А зимой что делать-то.. А где купить этот аппарат chicco Déshumidificateur de humi?
Я покупала на vente privee, там была распродажа chicco, и он стоил 50 евро, а так по сайтам посмотрела 100 с чем-то...
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.05.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE='Piter_Paris;1060519359']Я покупала на vente privee, там была распродажа chicco, и он стоил 50 евро, а так по сайтам посмотрела 100 с чем-то...[/QUOT
Спасибо. Осенью воспользуюсь, да и квартиру поменяем.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.05.2014, 15:41
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Славик, как раз на днях задумалась о том, чтобы купить очиститель воздуха, осталось только выбрать...
Нашла очиститель с ультрафиолетовым излучением, написано разрушает молекулы плесени:"Il produit une lumière ultra-violette qui brise la structure moléculaire de moisissures, bactéries, microbes, virus, champignons et autres germes". Это действительно так?
Может кто-нибудь может посоветовать хороший очиститель или, по крайней мере, критерии его выбора?
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.05.2014, 15:54
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Кстати, только что наткнулась на амазоне: Kit Moisissures - Test Qualité Air Intérieur -Testez la présence de Moisissures nocives,
оказывается, что можно самим сделать тест на вредность плесени в домашних условиях... чего только не придумают!
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.05.2014, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPiter_Paris пишет:
Славик, как раз на днях задумалась о том, чтобы купить очиститель воздуха, осталось только выбрать...
Нашла очиститель с ультрафиолетовым излучением, написано разрушает молекулы плесени:"Il produit une lumière ultra-violette qui brise la structure moléculaire de moisissures, bactéries, microbes, virus, champignons et autres germes". Это действительно так?
ну УФ излучатель убьет все живое, и когда он работает находится в комнате не рекомендуется.

Вообще мне нравятся c HEPO фильтрами, но сменные катриджи очень дороги.
Неплохие штуки AIR СOMFORT (если не путаю название) там и лампа есть и пластины высоковольтные по типу лампы Чижеского, и что хорошо пластины просто моятся тщательно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.05.2014, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPiter_Paris пишет:
Спасибо всем за советы! Конечно, плесень никуда не делась, ждет своего момента просто, осенью-зимой наверняка опять полезет. Попробую уксусом ее... Я уж стараюсь почаще проветривать, так ребенок на полу играет и как только видит открытое окно, так ему сразу надо туда...
Попробуйте переклеить обои. После того как сдерете стрые, обработайте стены DIPETACHE http://www.dipetanch.fr/(смотрите специальный от плесени)-такой раствор не очень токсичный. Создает силиконовую пленку на стене, и срырость в стены не проникает. Мне пока помогло.
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.05.2014, 18:26
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеnathalie75 пишет:
Попробуйте переклеить обои. После того как сдерете стрые, обработайте стены DIPETACHE http://www.dipetanch.fr/(смотрите специальный от плесени)-такой раствор не очень токсичный. Создает силиконовую пленку на стене, и срырость в стены не проникает. Мне пока помогло.
Дело в том, что у нас нет обоев, стены покрашены просто белой краской. А сырость проникает с улицы, как только дожди начинаются - так сразу плесень... у соседей та же проблема! Это дом такой, так что спасет только переезд. А сейчас ищу хотя бы временные средства борьбы, буду пробовать очиститель воздуха с ультрафиолетом))
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.05.2014, 20:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPiter_Paris пишет:
Дело в том, что у нас нет обоев, стены покрашены просто белой краской. А сырость проникает с улицы, как только дожди начинаются - так сразу плесень... у соседей та же проблема! Это дом такой, так что спасет только переезд. А сейчас ищу хотя бы временные средства борьбы, буду пробовать очиститель воздуха с ультрафиолетом))
Надо причину устранять.
А причина скорее всего в том, что стены не обработаны против сырости. У вас дом старый?
Прогуглите : traiter des murs contre la remontée d'humidité.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.05.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPiter_Paris пишет:
Уже подумываем искать другое съемное жилье, но нам вроде HLM обещали в течение года, но может они всем так говорят... даже не знаю, что делать
Будьте осторожны, многие HLM грешат плохой вентиляцией. И если есть плесень прячут под краской. Т.е. жильцы съезжают, так как плесень. Они закрашивают и новые въезжают. А в старых домах HLM - мама не горюй. Не буду говорить про все, но то что я видела, исключений не было.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.05.2014, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А причина скорее всего в том, что стены не обработаны против сырости. У вас дом старый?
Прогуглите : traiter des murs contre la remontée d'humidité.
Так это ж какие средства надо вложить? А если фундамент был сделан без изоляции? Тогда ничего не поможет. Проветривать, сушить (отопление) и менять место жительство, стараясь не променять шило на мыло.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.05.2014, 00:20
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Irbis, у нас квартира в довольно таки старом доме, да и еще и Сена совсем близко, а стены вообще непонятно как сделаны местами полые, они там наверно уже насквозь плесенью проедены...
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.05.2014, 00:28
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Glow, да я и сама, боюсь, что подсунут такое же ... А с другой стороны мы эту квартиру снимали, так все было закрашено, замазано и про плесень только потом узнали, когда уже обжились. Так что тут не угадаешь.
Ну а в шлме хоть платить меньше, а то за какие-то поганые 22 метра уже 800 евро платим((
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.05.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Да уж, из двух зол выбирают меньшее, а в Париже все дома старые. Удачи вам.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.05.2014, 15:04
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Glow, спасибо))
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.05.2014, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 734
А кто-нибудь может подсказать как называется подобное во Франции? Хочу купить такое средство во Франции и обработать плесень
http://www.wickes.co.uk/Fungicidal-Wash-4L/p/600297
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.05.2014, 09:50
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Tanya48, кстати, сегодня chicco Déshumidificateur de humi снова продается на vente privee за 49 евро
http://fr.vente-privee.com/vp4/_sale...Id4480754.aspx
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.05.2014, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE='Piter_Paris;1060522021']Tanya48, кстати, сегодня chicco Déshumidificateur de humi снова продается на vente privee за 49 евро
http://fr.vente-privee.com/vp4/_sale...Id4480754.aspx[/Q
Спасибо, воспользуюсь осенью.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.09.2016, 01:31
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я хотела спросить, может, кто-то знает...
Продают соль (химическую соль ?) в коробках по 900 гр. Т.е., есть коробка и к ней прилагается 3 пакета с солью по 900 гр. Нужна для того, чтобы впитывать влагу в помещении (в гараже, например, в сырых помещениях).

Возможно, кто-то покупал что-то подобное для шкафов (гардеробных). Осень, у меня снова катастрофа. Сыро.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.09.2016, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
kika78, да, продают, да, работает, есть маленькие пакеты и контейнеры для них, есть побольше.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.09.2016, 08:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Рассказываю про борьбу с плесенью, тоже живем в старом доме-плесень на внешних стенах. Уксус, хлор, масло чайного дерева, куча химии из супермаркета, проветривания, соль-без толку. Случайно купила на Амазоне вот такое средство : https://www.amazon.fr/HG-Destructeur...de+Moisissures
Все супер чистится, сразу и без мучений. Пахнет сильно, но я потом хорошо сутки проветривала.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.09.2016, 09:16
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Еще вопрос по электрическим déshumidificateurs, если кто-то уже купил и попробовал, можете посоветовать небольшой, недорогой и эффективный? Помотрела на том же амазоне-все пишут, что маленькие аппараты ерунда, а платить 100 евро за незвестность тоже не охота.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.09.2016, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Добрый день. Кто-нибудь может порекомедовать средство для удаления плесени между кафелем. Чтобы раз и навсегда - такое бывает? Уборку делаем регулярно, но все равно она сама образуется кафель светлый, очень неэстетично выглядит.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.09.2016, 10:45
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
kika78, мы до ремонта пользовались.
Воду из контейнера каждое утро выливала.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.09.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Кто-нибудь может порекомедовать средство для удаления плесени между кафелем. Чтобы раз и навсегда - такое бывает?
Мое средство (подходит и для кафеля, и для стен, и для обоев) работает, чтобы удалить, а вот появится ли она потом-пока не знаю. Буду следить.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аута и как с ней бороться? Lionne Здоровье, медицина и страховки 34 06.08.2009 01:02
Arnaque, и как с ним бороться? nevelena Работа во Франции 36 05.05.2009 02:04
Как бороться с гусеницами? rufina Живой уголок 3 15.08.2007 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX