Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.11.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Как бороться с сыростью?

приветики,
может кто знает как можно покончить с сыростью, у нас у входной двери сырость( первый етаж),
подскажите чем помазюкать а то уже сил нет, а все ети фирмы которые етим занимаютсия, дорого...:-(,

заранее спассибочки
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.11.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Violette69 пишет:
приветики,
может кто знает как можно покончить с сыростью, у нас у входной двери сырость( первый етаж),
подскажите чем помазюкать а то уже сил нет, а все ети фирмы которые етим занимаютсия, дорого...:-(,

заранее спассибочки

му год назад жили в таком доме ..на рдц...ужас, как вспомню так вздрогну.чистенькая беленькая и враз все стену покрываются сине зеленым грибом!не только у входной двери.каждые 2 недели мула все стену, терла до дур.в одинь прекрасный день побрызгала спреем дла ванной с хлоркой spray avec javel и оставила.через 5 мин все ушло.но периодически повторяла эту процедуру...все ! больше ничего с этим я не могла сделать!спасались только этим! пробрызгивали все где надо было и уходили из квартиры, приходили мыли только пол и все!
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.11.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Мы живем в очень сыром доме (через полмесяца съезжаем, к счастью). С этой пакостью я боролась почти 1,5 года. Стены, двери, пол - все регулярно протирала раствором хлорки, потом нужно проветривать.
Еще мы постоянно включали отопление, чтобы просушивать дом.

Сейчас, с маленьким ребенком, жить стало невозможно. Плесень очень вредна для здоровья и все эти средства для ее уничтожения тоже.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.11.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Девочки спасибо за советы, но у меня плесени нету только мокрая стена...

наверное без специалиста ничего не сделаем..., но хлоркой завра утром намажу :браво:
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2006, 23:09     Последний раз редактировалось Anni_S; 11.11.2006 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Violette69 пишет:
но у меня плесени нету только мокрая стена...

но хлоркой завра утром намажу
Так стена -то суше не станет. Я так понимаю, что хлорка от плесени и микробов.
Вот на этом сайте есть информация по Вашей проблеме. SaRL.ru
Похоже, что и правда только специалисты могут помочь.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.11.2006, 13:53
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
у нас тоже все начиналось с мокрых стен...даже лужи на пол стекали...если вовремя не обработаем, потом жди гриб..наши соседи делали кап.ремонт.снимали все покрытие со стен вплоть до бетона, облили потом эти голые стены хлоркой,держали так в течение дня , потом клали новый цементо _известковый слой, потом прокладывали какую то изоляцию, потом новое покрытие..короче поменяли все на стенах.ремонт делали около месяца такой! герои! все ок теперь, новая квартира , никакой сурости и плесени!но нам вообще наша квартира не устраивала, му просто поменяли и все.тут два выхода : либо ремонт либо уходить.жить правда в таких квартирах почти невозможно!а хлорка это временное, косметическое спасение.правде после обработки около 2 недель стена була сухой, с учетом того что му постоянно отопляли комнаты
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.11.2006, 02:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас тоже дом сырой и каждой зимой грибок на стенах.
Надо хорошо топить всю зиму.
Одну, самую сырую стену мы мазали специальным раствором, после которого в течение суток нельзя было находиться в помещении и проветривали, запах был просто жуткий... и совсем не помогло, наклеили пробковую прослойку (liège) на одну стену, стало получше, но не везде.
Так что надо сильно топить и хорошо проветривать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.06.2013, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 21
сырость в квартире

дорогие форумчани,помогите пожалуйста разрешить проблему,у нас квартира социальная,хороший маленький домик,все устраивает,мы проживаем в ней уже 4 года,и в последнии 2 года,стали замечать,что в квартире становится очень сыро,это проявляется в следующем:т.к квартира расположена на нижнем этаже,а в низу подвальное помещение,а в нем очень сыро,то на стенах в комнатах на мебели,на полу в углах, появляется зеленоватая плесень,а т.ж на одежде,что хранится в шкафах.Плесень только в комнатах,на кухне и в ванной ее нет,я думаю это из-за того,что там пол из кафельной плитки,а в комнатах линолеум и у него хуже изоляция.Я обратилась в мэрию,они прислали предвставителя,он проверил и подтвердил ,что есть такая проблема.Написали письмо и мы и они в компанию,которой пренадлежит этот дом.Наверное,надо ждать,когда нагрянет с визитом,представитель этой компании.Что нам от них надо требовать?Замену пола,с лучшей изоляцией?Осушение подвального помещения?Пожалуйста подскажите мне,заранее благодарю все за советы.
Corine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.06.2013, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Murad-2013
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Откуда: ile-de France-Grozny
Сообщения: 85
В страсбурге знакомый поменял уже несколько квартир,причина сырость.
__________________

Нормально делай- нормально будет.
Murad-2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.06.2013, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2012
Сообщения: 58
Наверное замену пола. Если подвал, то посмотреть самим вначале, нет ли протечек в подвале. Есть возможность осмотреть подвал?
Vera_msk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2013, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Corine, это вопрос достаточно сложный, так как ответ на вопрос какие нужны меры, чтобы решить конкретно вашу проблему с сыростью, можно дать зная все детали. Инфильтрация это или конденсация, какой источник и пр.. Это может сделать только специалист. Если вы не доверяете специалисту управляющей компании, вы всегда можете пригласить специалиста со стороны. Попробуйте обратиться в вашу страховую компанию и узнать, что можно сделать, возможна ли диагностика за счет страховки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2013, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 21
сырость в квартире

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Corine, это вопрос достаточно сложный, так как ответ на вопрос какие нужны меры, чтобы решить конкретно вашу проблему с сыростью, можно дать зная все детали. Инфильтрация это или конденсация, какой источник и пр.. Это может сделать только специалист. Если вы не доверяете специалисту управляющей компании, вы всегда можете пригласить специалиста со стороны. Попробуйте обратиться в вашу страховую компанию и узнать, что можно сделать, возможна ли диагностика за счет страховки.
Спасибо большое,у нас как таковой сырости нет наверное,как писали люди выше,у нас в подвале все покрыто плесенью,все,что там хранилось,пришлось выбросить,а в квартире,т.к этаж 0,плесенью покрывается мебель,пол под диваном ,и веши в шкафу,это проблемв инфильтрации или конденсации?А что джолжно быть указано в договоре со строховой компанией?Конкретно о плесени?У нас в договоре такого пункта нет.А можно просить управляющую компанию о возмещении стоимости вещей,которые уже не подлежат носке,т.к все покрылись плесенью?Вся семья страдает от кашля,аллергии.А в префектурах нет отдела,который занимается этими вопросами?
Corine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.06.2013, 11:31
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
у нас на rdc сырость проявляется в запахе, воздух такой влажный, сырой, а стены - все ок. Я слышала, что есть специальные абсорбенты влажности, думаю пока попробовать это.
Verseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.06.2013, 01:47
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCorine пишет:
Спасибо большое,у нас как таковой сырости нет наверное,как писали люди выше,у нас в подвале все покрыто плесенью,все,что там хранилось,пришлось выбросить,а в квартире,т.к этаж 0,плесенью покрывается мебель,пол под диваном ,и веши в шкафу,это проблемв инфильтрации или конденсации?А что джолжно быть указано в договоре со строховой компанией?Конкретно о плесени?У нас в договоре такого пункта нет.А можно просить управляющую компанию о возмещении стоимости вещей,которые уже не подлежат носке,т.к все покрылись плесенью?Вся семья страдает от кашля,аллергии.А в префектурах нет отдела,который занимается этими вопросами?
У нас тоже такая картина. Под спальней подвал, пришлось всё буквально выбросить, что пристроила туда после переезда.Дверь там открыли, как бы проветривается теперь. Вроде стало посуше в спальне, правда, шкаф пришлось пристроить в салоне, иначе по стене текло (конденсация), а на шкафу и в нём всё зелёным пушком покрывалось. Двух мэров "пережили", ответ один:1.не нравится, ищите лучше, ваше место тут же займут, 2.денег нет, очень дорого, всё что могли сделали....В отделе санитарии посоветовали(шепотом) не ввязываться, мол, ничего не сделаете, только сами больше 200 евро заплатите за анализ...и на этом всё закончится...
Всё-таки нашла информацию для вас, если ещё не видели, может чем-то поможет http://www.solutions-humidite.com/humidite.html
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.06.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
В отделе санитарии посоветовали(шепотом) не ввязываться, мол, ничего не сделаете, только сами больше 200 евро заплатите за анализ...и на этом всё закончится...
Ага, чтобы им не двигаться. Можно, конечно, подключить юридическую поддержку страховки, если хочется пободаться, а там уже и до суда дойтить...
Если кому интересно, можно почитать:
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15259.xhtml
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.06.2013, 15:47
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGlow пишет:
Ага, чтобы им не двигаться. Можно, конечно, подключить юридическую поддержку страховки, если хочется пободаться, а там уже и до суда дойтить...
Если кому интересно, можно почитать:
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15259.xhtml
Согласна, можно всё подключить: анализ, страховку жилья, отдел санитарии, суд... Года на тонны бумаг, нервотрёпка...а жизнь то продолжается в таких условиях!
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.06.2013, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Milo4ka, не знаю, насколько Вам поможет мой совет. Потому что в каждом конкретном случае надо исходить из причин появления влажности/плесени. У нас в квартире в первую зиму, несмотря на дико жаркое центральное отопление, пошла плесень черными пятнами, текло по стенам и прочие прелести. Мы с мужем долго искали причину, но потом пришли к тому, что это от недостатка движения воздуха в помещении. Грубо говоря, вентиляция в квартире не была предусмотрена, как часто бывает в домах 70-х годов постройки.

Мы поставили в каждом "проблемном" месте уловители влаги + стали все время проветривать, устраивать сквозняки. Пятна черной плесени пропали, воздух улучшился. Правда, заключительным этапом мы сейчас установили систему принудительной вентиляции, но если Вы не собственники, то вряд ли стоит этим заморачиваться. Хотя бы первые две меры можно применить.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.06.2013, 16:42     Последний раз редактировалось Glow; 11.06.2013 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Согласна, можно всё подключить: анализ, страховку жилья, отдел санитарии, суд... Года на тонны бумаг, нервотрёпка...а жизнь то продолжается в таких условиях!
Пусть продолжается! Все это может сосуществовать параллельно! Мстительная я очень !
Для тех, кто хочет съехать, а в помещении проблемы с плесенью и сыростью - можно с помощью huissier констатировать проблему (только не перед самым отъездом, а заранее) и отправить копию собственнику.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.06.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мы поставили в каждом "проблемном" месте уловители влаги + стали все время проветривать, устраивать сквозняки.
Не всегда возможно, например у нас пятна под потолком! да и дети все время бегают с кошками, а эти уловители влаги достаточно токсичны, ну и места они занимают. И проветриванием не всегда помогает. Зависит от конфигурации окон и дверей. Механическая вентиляция, это идеальный выход...
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.06.2013, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 21
плесень

Посмотреть сообщениеGlow пишет:
Не всегда возможно, например у нас пятна под потолком! да и дети все время бегают с кошками, а эти уловители влаги достаточно токсичны, ну и места они занимают. И проветриванием не всегда помогает. Зависит от конфигурации окон и дверей. Механическая вентиляция, это идеальный выход...
пожалуйста поясните в чем токсичность и опасность уловителей влаги
Corine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.06.2013, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Glow, у нас тоже пятна на потолке были : ) и именно так же, как и Вы, говорил мой муж и про место, и про детей (котов, правда, нет), и про токсичность. А на вторую зиму почему-то образ мыслей резко поменялся, и тут и место для уловителей нашлось (один у нас стоит, например, внутри шкафа, примыкающего к углу, так что никакой ребенок не может туда забраться), и об их токсичности все резко забыли : ). В каких-то случаях можно поставить на высокую мебель и т.п.

Дело даже не в пятнах плесени, а просто дышать нечем было в доме, особенно под утро. К сожалению, на ночь мы окна открывать не можем, т.к. они выходят на шумную проезжую часть. Белье не сохло и приобретало закисший запах. Это было куда серьезнее плесени.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.06.2013, 17:21
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Milo4ka, не знаю, насколько Вам поможет мой совет. Грубо говоря, вентиляция в квартире не была предусмотрена, как часто бывает в домах 70-х годов постройки.

Мы поставили в каждом "проблемном" месте уловители влаги + стали все время проветривать, устраивать сквозняки. Пятна черной плесени пропали, воздух улучшился. Правда, заключительным этапом мы сейчас установили систему принудительной вентиляции, но если Вы не собственники, то вряд ли стоит этим заморачиваться. Хотя бы первые две меры можно применить.
Спасибо, конечно , но я совета не просила я знаю средство - взорвать!, так как наш дом 18 века и "изоляцию" народную очень хорошо доканали, когда "обновляли" под соц. и не очень - жильё.
Но в советах Вы правы, это тоже одно из решений, но исходя опять же из причины проблемы....
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.06.2013, 17:24
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGlow пишет:
Пусть продолжается! Все это может сосуществовать параллельно! Мстительная я очень !
Для тех, кто хочет съехать, а в помещении проблемы с плесенью и сыростью - можно с помощью huissier констатировать проблему (только не перед самым отъездом, а заранее) и отправить копию собственнику.
Ага, я тоже вооружена, уже все службы знают и фамилиё не путают! Вот про эту констатацию, мне шепотом и сказали.....
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.06.2013, 17:33
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCorine пишет:
пожалуйста поясните в чем токсичность и опасность уловителей влаги
Ради бога, не заморачивайтесь с этими поглотителями Честный отъём денег, не более! Все эти порошки и "таблетки" только для шкафов в здоровом доме! Я это проходила... не для квартиры-"душевой"!!! Самое кардинальное, как говорят люди выше: вентиляция принудительная и "электровлагособиратели", но у последних недостаток - шум, всё-таки основное назначение - подвал! Но может техника вперед ушла...
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.06.2013, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 21
плесень

Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Ради бога, не заморачивайтесь с этими поглотителями Честный отъём денег, не более! Все эти порошки и "таблетки" только для шкафов в здоровом доме! Я это проходила... не для квартиры-"душевой"!!! Самое кардинальное, как говорят люди выше: вентиляция принудительная и "электровлагособиратели", но у последних недостаток - шум, всё-таки основное назначение - подвал! Но может техника вперед ушла...
а не подскажите какая модель электровлагособирателя хорошая
Corine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.06.2013, 20:01
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCorine пишет:
а не подскажите какая модель электровлагособирателя хорошая
Не могу сказать, не пользовалась.
В своё время искала инфу на просторах... и кажется в ссылке, что я дала в постике №14 есть информация, если я не ошибаюсь.
Насколько помню, смотреть надо на децибеллы , вместимость бака для сбора воды, "сигнализацию" вспомнить по-русски не могу, как называются лампочки-индикаторы которые сигнализируют, например полный бак
Удачи
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.05.2014, 11:02
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
У нас в квартире та же проблема - плесень на стенах. Две внешние стены покрываются плесенью, а в душе вобще черная плесень появляется. Сначала просто отмываласредством с хлоркой, но это помогало только на время. Купила гидрометр, стала следить за влажностью в квартире, как только влажность начинает подниматься выше 70% - сразу появляется плесень! Пробовала покупать разные абсорбанты, но у меня от них почему-то болит голова... А у нас еще маленький появился, так что купили электрический chicco Déshumidificateur de humi который специально разработан для детских комнат, он безвредный и достаточно тихий, я довольна)) Пока плесень больше не растет.
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2014, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Piter_Paris, хорошая это машинка. Если жилье съемное, я больше решений не вижу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.05.2014, 18:51
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Piter_Paris, хорошая это машинка. Если жилье съемное, я больше решений не вижу.
Да, съемное... Причем, хозяин изначально ни слова про плесень не сказал! А когда я ему потом уже сказала, он ответил, типа не закрывайте вентиляционные дырки под окнами)) А если не закрывать то дует нереально, особенно зимой дубак... да и ребенок по полу ползает!
В общем, видимо, его это не волнует.

Недавно по ТВ передача была про семью которая сняла дом и хозяин не предупредил про плесень, так там говорили, что можно вызвать специальную комиссию, которая возьмет пробы и определит токсична ли плесень. Потом, если хозяин ничего не предпринимает по суду можно добиться от него, чтобы проблема была решена, потому что он обязан соблюдать гигиенические нормы в помещении...
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.05.2014, 18:53
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Кстати, может кто-нибудь обращался в такую комиссию насчет токсичности плесени? Напишите , пожалуйста!
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аута и как с ней бороться? Lionne Здоровье, медицина и страховки 34 06.08.2009 01:02
Arnaque, и как с ним бороться? nevelena Работа во Франции 36 05.05.2009 02:04
Как бороться с гусеницами? rufina Живой уголок 3 15.08.2007 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX