Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 31.12.2016, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
.
Как обычно, поставить alertes на все сайты купли-продажи, мониторить каждый день те, где нет alertes типа leboncoin. Запастись терпением . Параллельно изучить рынок: цены, места и свои пожелания, походить и посмотреть побольше недвижимости. И когда выскочит нужный вариант (а это вы точно будете знать, зная рынок), бежать, сломя голову, смотреть и столбить сразу ибо в засаде кроме вас сидит масса желающих купить хороший и недорогой дом, такие уходят в день выставки на продажу и даже после первого-второго визита.
Помнить, что сезон охоты начинается весной , заканчивается к летним каникулам, именно в этот период выставляют больше всего новой недвижимости.
Можно еще агента хорошего найти в процессе мониторинга рынка, только квалифицированного, а то они тоже разными бывают. С этим агентом заприятельствовать, то есть, расположить к себе. Тогда они могут что то приличное и не заоблачно дорогое предложить до того, как объект выставлен на продажу.
То есть, отдать вам приоритет в просмотре совсем свежих предложений.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 31.12.2016, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Девушки вот объясните мне, зачем изначально смотреть самые дорогие места, типа около Версаля, когда денег нет? Так можно никогда не найти.
Между самыми дорогими местами и самыми дешевыми, есть же еще много других возможных градаций?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 31.12.2016, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
olena_k, а у Вас был такой опыт? Получилось так что-то интересное найти?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 31.12.2016, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
olena_k, а у Вас был такой опыт? Получилось так что-то интересное найти?
Да, был
Только надо агента душевного. А то я на всяких насмотрелась и клоуны и пофигисты и вообще никакие
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 31.12.2016, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Девушки вот объясните мне, зачем изначально смотреть самые дорогие места, типа около Версаля, когда денег нет? Так можно никогда не найти.
Между самыми дорогими местами и самыми дешевыми, есть же еще много других возможных градаций?
Сложность в том, на мой взгляд, что не всегда можно задать какие то определенные критерии. Все таки часто в поиске на первом месте регион. И очень трудно метаться по всем регионам и сравнивать цены и условия. Это мой опыт.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 31.12.2016, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Девушки вот объясните мне, зачем изначально смотреть самые дорогие места, типа около Версаля, когда денег нет? Так можно никогда не найти.
Между самыми дорогими местами и самыми дешевыми, есть же еще много других возможных градаций?
Вы о чем? Об авторе что ищет домик за 300 тыс?
С каких пор такая сумма стала"денег нет"?
Я в покупке домов мало понимаю, но точно знаю, что вокруг Версаля за такую сумму дом можно найти без проблем.
Правда это будет скворечени со склеенными стенами, но дом
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 31.12.2016, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Baila-baila,Очень интересная инфа. А можно я позадаю воросы, хочу прояснить этот вопрос немного.
Давайте поговорим о нормальных городах вокруг Версаля. Места я эти немного знаю и могу понять о чем речь.
Вы говорите о скворечниках спаянных стенами? Что значит небольшой домик по интересной цене? Чтобы захапать такой домик надо не иметь критериев? Например, если очень важен участок , тогда найти тяжелее?
Мне показалось, что дома с участками 300 кв недорого можно найти только в местах скопления цветных, иначе цена конская. Те нормальный участок и нормальная цена -несовместимые понятия мне показалось/если речь о нормальных городах/. Ничего дешевле 400 не удалось увидеть.
И еще, всегда думала , что дома выставляют подороже , а только когда нет спроса цену снижают. Почему же вы пишите что сразу выставляют по интересной цене?
Заранее благодарна за ответ вам и другим форумчанам, если таковые появятся.
Очень хочется прояснить для себя эту кухню.
Приведу пример. В позапрошлом году на соседней с нашей улице, в центре города на продажу был выставлен маленький дом с приличным садиком, не смежный, 300 кв.м. там было точно. Он требовал внутреннего ремонта, но это была не развалюха, а вполне себе крепкая конструкция хорошего изначально качества. Я себя била по рукам, чтобы не позвонить в агенство . Ушел он быстро, и потом соседка сказала, что выставили его что-то за 280 тысяч. Люди, которые его купили, надстроили еще один этаж и полностью его перекроили, но этого можно было не делать, домик был симпатичный, лучше, чем сейчас. Сделать там ремонт за сэкономленные на покупке деньги, и вот вам домик с садом в приличном районе с прекрасным транспортным сообщением.
С огромным для наших мест участком и внутренним косметическим ремонтом соседний дом ушел за меньше чем 600.000, что для наших краев очень интересная цена за кв. м.
Выставляют недорого те, кто их когда-то купил за копейки и хочет быстро продать или получил наследство бесплатно и опять же хочет быстро деньги или надо распределить между детьми деньги поровну... Например, дом купил дедушка в каком-то махровом 30-м году за копейки, а счас дети хотят денег на свои нужды, вот родители и сбрасывают лишнюю недвижимость. Вы ничего не видели скорее всего потому, что пока у вас дошли руки посмотреть, уже объявление исчезло . То, что висит на сайтах - это то, что продается с трудом, не за два дня-неделю, не с первого визита.
У меня из-под носа ушло 3-4 дома, пока я ушами хлопала. Пока звонили договориться о визите, те, кто "сидел в засаде", уже договорились, сбегали и посмотрели, и тут же забили. Нужно точно знать где (квартал) и что вы ищите, и основным критерием считать все же место и потенциал дома. Каким бы ни был прекрасным дом или ремонт в нем, если он стоит в плохом квартале, то смысла большого туда вкладываться нет. Я говорю именно о нашем Подверсалье, кое-какой опыт есть. В самом Версале, если это не его задворки рядом с автотрассой или на отшибе где-нибудь, цен в 300.000 на дом, конечно, нет.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 31.12.2016, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Прежде, чем принять окончательное радикальное решение о переезде за пределы парижского региона, предприму всё-таки последнюю попытку.
Может быть кто-то подскажет мне прошедший мимо моего внимания райский уголок в Иль-,де-Франс, где можно было бы найти небольшой домик на семью с 2-3 детьми за 300.000 максимум? Главные критерии поиска городка - это безопасность, удобные транспортные связи (чтобы максимум час до Шатле), приличные школы.
Вдруг все таки есть такая жемчужина?...
Я недавно смотрела дом для родственников - в 77 за 300 000 можно найти 100м2+, и с садом. Поезда ходят, но надо учесть, что такой дом будет стоять не у вокзала, и добираться до него тоже как-то придется.
Насчет школ у меня смешанные впечатления: племянница учится в 77 в СЕ1 - мне до ужаса не понравились ее школьные фото, там как будто дети много пьющих родителей, с возможными ген.проблемами. А племянник учится там же, но в билинговом (с немецким яз.) классе в гос.коллеже - и парадокс: очень умные, хорошие подростки, и ровный по составу класс.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 31.12.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Баила-баила, спасибо еще раз.Картина все больше проясняется!
Мы пару лет назад имели такую мыслишку.Посмотрели даже пару домов. И отказались от этой идет,тк вы правильно написали,надо не только знать город где покупаешь,но и квартал!!!
А мы тыкались как слепые котята.Я так и не поняла где надо надыбывать инфу про кварталы...
Теперь мне стала понятна история с исчезнувшим домом.Выставили дом на продажу,очень интeресный.Думаю,покажу вечером мужу.Вечером забыла ,а на следующий день глядь,а дома то и нет. Теперь мне понятно по какой причине.
Интересно,а почему тогда те дома что мы смотрели не желали скидывать цену или маааксимум на 10 тыс.Я потом ради любопытства посмотрела ,они потом все были и были в продаже.Видно это те,кто не спешит продавать?
То что место куда важнее чем прочие критерии,понятно.Но вот очень тяжело не зная города знать еще и кварталы. Идея мне показалась гиблой и мы плюнули.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 31.12.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Можно еще агента хорошего найти в процессе мониторинга рынка, только квалифицированного, а то они тоже разными бывают. С этим агентом заприятельствовать, то есть, расположить к себе. Тогда они могут что то приличное и не заоблачно дорогое предложить до того, как объект выставлен на продажу.
То есть, отдать вам приоритет в просмотре совсем свежих предложений.
А как его найти?
У нас на визите был даже сам владелец агенства,так его интересовала все больсше любой ценой нам этот дом впихнуть.а то что он нам не подходил категорически,его мало волновала.Еще потом звонил и звонил нам все пытаясь впихнуть.Мы и забросили тогда это дело.Я страшно удивилось "профессионализму" агентов!!!Вместо того чтобы искать для клиента то что ему надо они тупо на него давили и прессовали.И это был владелец!
Если же он не хотел заниматься толком,то кто тогда?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 31.12.2016, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
там же, но в билинговом (с немецким яз.) классе в гос.коллеже - и парадокс
Скорее всего это дети из смешанных семей, а там где племянница – это просто французы.. .
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 31.12.2016, 11:23     Последний раз редактировалось Byzacena; 31.12.2016 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.12.2016, 11:32     Последний раз редактировалось Martingale; 31.12.2016 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
абили. Нужно точно знать где (квартал) и что вы ищите, и основным критерием считать все же место и потенциал дома. Каким бы ни был прекрасным дом или ремонт в нем, если он стоит в плохом квартале, то смысла большого туда вкладываться нет. Я говорю именно о нашем Подверсалье, кое-какой опыт есть. В самом Версале, если это не его задворки рядом с автотрассой или на отшибе где-нибудь, цен в 300.000 на дом, конечно, нет.
Вот Вы вроде правильно все пишите. Но вот такие дома, требующие полного внутреннего ремонта - это для человека не имеющего архитектурного/строительного опыта означает добавить к покупке еще тысяч 100. То есть для тех, у кого денег впритык "только " 300 тыс. - это в общем-то нереальный вариант, да еще и требующий много свободного времени.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 31.12.2016, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Кстати, насчет покупки дома с потенциалом - имхо, если лимит 300 000, то такой дом в ближайшем хорошем подпарижье не вариант, ибо на достройку-ремонт уйдет еще больше. Так, я тоже видела, как из халуп делают виллы, но это же явно не бюджетный вариант, и покупают такие дома скорее за хорошее расположение.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 31.12.2016, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Martingale, как мы с Вами одновременно
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 31.12.2016, 11:39     Последний раз редактировалось Martingale; 31.12.2016 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Потенциал дома - это как раз не в уже хорошем квартале, а в "среднем" квартале (не путать с плохим), которые часто соседствуют рядом с "хорошими", и у которого есть все предпосылки стать тоже хорошим.

То есть тем, у кого денег впритык Имхо надо искать как раз такие кварталы (не путать с коммуной), там покупать еще более менее подешевле то, что может подорожать.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 31.12.2016, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Прежде, чем принять окончательное радикальное решение о переезде за пределы парижского региона, предприму всё-таки последнюю попытку.
Может быть кто-то подскажет мне прошедший мимо моего внимания райский уголок в Иль-,де-Франс, где можно было бы найти небольшой домик на семью с 2-3 детьми за 300.000 максимум? Главные критерии поиска городка - это безопасность, удобные транспортные связи (чтобы максимум час до Шатле), приличные школы.
Вдруг все таки есть такая жемчужина?...
Bussy Saint Georges 77600
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 31.12.2016, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Спасибо большое всем за мнения, в общем вы подтвердили те выводы, которые я уже сделала сама: с мечтой о доме лучше таки уезжать
Алерты на сайтах расставлю по весне, они каши не просят, а вдруг таки и случится чудо и домик мечты найдется. Так хотя бы будет ощущение, что я попробовала слышала тоже неплохие отзывы о нижней части рэр в, в плане соотношения цены-качества жизни. Попробуем
И летом будем собирать чемоданы и переселяться.

PS о Версале и округе лично у меня и мыслей не было
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 31.12.2016, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
И летом будем собирать чемоданы и переселяться.
А как вы решаете вопрос с работой? Мне кажется, люди вокруг Парижа селятся совсем не от любви к тесному мегаполису, просто тут работы больше.. Я всегда была поклонником больших городов, но даже меня утомило уже, особенно проблемы с транспортом нон-стоп, а мужа, которой на машине - проблемы с передвижением.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 31.12.2016, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Спасибо большое всем за мнения, в общем вы подтвердили те выводы, которые я уже сделала сама: с мечтой о доме лучше таки уезжать
Алерты на сайтах расставлю по весне, они каши не просят, а вдруг таки и случится чудо и домик мечты найдется. Так хотя бы будет ощущение, что я попробовала слышала тоже неплохие отзывы о нижней части рэр в, в плане соотношения цены-качества жизни. Попробуем
И летом будем собирать чемоданы и переселяться.

PS о Версале и округе лично у меня и мыслей не было
я вам серьезно советую поискать Marne et Gondoire
это вокруг Bussy Saint Georges
РЕР А, прелестные деревушки, живописные места, хорошие школы и пока еше приемлемые цены , если повезет.
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 31.12.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Mme Colette, у мужа довольно универсальная профессия , и у меня тоже. Переезжать, естественно, будем не в маленький городок, а куда-то тоже в город, где есть работа, но цены на квадратный метр таки пониже. Отталкиваться будем именно от того, где он найдет работу, а я уже буду на месте искать. Ну и, понятно, сначала на сьемную квартиру, а потом уже, устроившись, будем присматривать домик.
Но это все уже офф топ в этой теме
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 31.12.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Elsera, спасибо, посмотрю обязательно! В голове был стереотип, что все, что вокруг Marne la vallée довольно "золотое"...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 31.12.2016, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Elsera, спасибо, посмотрю обязательно! В голове был стереотип, что все, что вокруг Marne la vallée довольно "золотое"...
нет, еше можно найти по вашей цене с ремонтом. Французы боятся с ремонтом, а там есть много домов столетних, которые можно отремонтировать, с метровыми стенами, только провести вентиляцию главное, чтобы дом задышал.
Короче, если не боитесь ремонта, то можно очень выгодно купить. Мы так и поступили в свое время, не жалеем не секунды, счастливы очень. Единственное но - у нас своя ремонтная фирма.
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 31.12.2016, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Если честно не очень поняла как могли выставить дом на продажу за 280 тысяч,если в 600 тысяч является интересной ценой... Ну да ладно может я что-то из поста не поняла. По поводу людей которым срочно нужно продать - у нас родственники так продавали свою квартиру. Продали чуть дешевле рыночной стоимости какой-то африканской семье- но этой семье кредит был не нужен. Они выкладывали деньги здесь и сейчас. Но только цену снизили не на половину а тысяч на 15-20. В засаде сидеть хорошо, но главное определиться сколько весен готовы так сидеть. Хорошо все-таки иметь план Б.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 31.12.2016, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Arianna, еще подумала я раньше работала в Париже в 11, так вот мне из моего пригорода приходилось очень криво туда добираться. А у меня коллега которая жила в 77 кажется в Melun, откуда ходит прямой поезд до Лионского вокзала. В итоге она жила дальше, а добиралась за 35 минут. Мне кажется это тоже нужно принять во внимание.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 31.12.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Кстати, насчет покупки дома с потенциалом - имхо, если лимит 300 000, то такой дом в ближайшем хорошем подпарижье не вариант, ибо на достройку-ремонт уйдет еще больше. Так, я тоже видела, как из халуп делают виллы, но это же явно не бюджетный вариант, и покупают такие дома скорее за хорошее расположение.
Если у вас в хорошее означает буржуазное,то да. А в нормальных городах(о которых я собственно и говорила),за эту цену можно скворечник преобрести легко и даже без ремoнта!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 31.12.2016, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Если честно не очень поняла как могли выставить дом на продажу за 280 тысяч,если в 600 тысяч является интересной ценой...
Потому что вы невнимательно читали.Прочитайте еще раз и увидите огромееенную разницу!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 31.12.2016, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Алерты на сайтах расставлю по весне, они каши не просят, а вдруг таки и случится чудо и домик мечты найдется. Так хотя бы будет ощущение, что я попробовала слышала тоже неплохие отзывы о нижней части рэр в, в плане соотношения цены-качества жизни. Попробуем
И летом
Имхо поздно Вы собираетесь алерты расставлять если летом уже уезжать. Начинайте активно искать прямо сейчас, тем более что зимой лучше видно и изоляцию дома, можно хорошо представить - а понравится ли Вам жить в этом доме в холода, и покупателей меньше - можно хорошо поторговаться.
А весной все хотят купить - конкурентов много.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 31.12.2016, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
Французы боятся с ремонтом, а там есть много домов столетних, которые можно отремонтировать, с метровыми стенами, только провести вентиляцию главное, чтобы дом задышал.
Короче, если не боитесь ремонта, то можно очень выгодно купить. Мы так и поступили в свое время, не жалеем не секунды, счастливы очень. Единственное но - у нас своя ремонтная фирма.
Не в бровь ,а в глаз!
Я тоже считаю именно так!!И мы видели неплохие домики которые никто не покупал именноиз-за ремонта и можно было цену сбить. Единственное,гемор это огромный!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 31.12.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Кстати, если вы сейчас арендаторы, то не забывайте, что при покупке нового дома (или старого с большИим ремонтом), вы имеете право на PTZ, а это сильно увеличивает ваш бюджет, тысяч на 50-100.
Так что это тоже хороший вариант если не хочется ремонтов, а хочется сразу дом с современной теплоизоляцией.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX