Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 02.01.2018, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кика, по моему богатому опыту могу сказать однозначно: к 80 годам у собственников, даже у тех кто когдато был вполне себе приличным человеком, резко развивается хитрожопость.


А по теме - я вообще ничего не поняла. Вот прям ничегошеньки. Кроме того, что упаси Бог хоть на йоту вкладываться в снимаемое помещение. То есть уезжаем - оставляем только дырки от полок
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 02.01.2018, 16:18     Последний раз редактировалось tyupa; 02.01.2018 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
blanca94, то, что Вы написали про переселение съемщика и обязанности арендодателя, к ситуации Кики не относится: Снимаемое ей помещение не признано официально непригодным для жилья, Кике или Ее мужу нет ещё 65 лет, их доходы не меньше сколько-то процентов от СМИКа, чтобы требовать переселение за счёт владельца жилья. К тому же неизвестно, сколько вообще Кика платит за съем квартиры, платит ли вообще, или квартира им была сдана в качестве logement de fonction, или с условием сделать там ремонт. Поэтому советовать что-то в данном случае сложно.

О хозяевах: они с Кикой и ее мужем не заключили пожизненный договор на работу и жильё, и имеют право распоряжаться своим имуществом (домом) и своими финансами (нанимать и увольнять работников), как им захочется. С окончанием CDI поступили по закону: предложили или выплатили компенсацию, больше минимально положенной по закону в данном случае. Если Кикин муж хочет больше - то хотеть невредно, но как на это посмотрит prudehomme, неизвестно.

В данном случае Кике лучше съехать в найденное ей жильё , пока у них есть на руках рабочий контракт мужа Кики и самой Кики. Потому что скоро у обоих не будет работы (Кика об этом писала), и никто им вообще ничего не сдаст.

Требовать компенсацию у владельца дома за мебель, пылесосы, мясорубки и утюги со стульями из тека за 600 евро и прочее, накопленное за 15 лет, что не влезет в новую квартиру - это глупо и с другой стороны аморально. Никто Кику не заставлял покупать эти вещи, а факт тот, что все это не поместится в новое жильё, а на большее у Кики нет средств, хозяев не касается, и их вины в этом нет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 02.01.2018, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Тюпа, глупо и аморально приглашать человека в середине декабря и ставить его перед фактом что через 2 недели он должен очистить помещение (а ничего что есть договор аренды и что законодатель обязывает делать предупреждение письменно за 6 месяцев?). Поэтому когда на глупость и аморалку отвечают такой же глупостью и аморалкой помоему это вполне логично и закономерно. Не согласны? Или же надо молча утереться и выполнить все просьбы хозяев?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 02.01.2018, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
blanca94, то, что Вы написали про переселение съемщика и обязанности арендодателя, к ситуации Кики не относится: Снимаемое ей помещение не признано официально непригодным для жилья, Кике или Ее мужу нет ещё 65 лет, их доходы не меньше сколько-то процентов от СМИКа, чтобы требовать переселение за счёт владельца жилья. К тому же неизвестно, сколько вообще Кика платит за съем квартиры.
Очень даже относится. Кика писала что в ближайшие дни отключают электричество. А жилье без электричества есть insoluble то есть обязаны переселить и именно за свой счет. Возраст кики и ее мужа не имеет никакого значения. Сколько она платит за жилье (я так поняла что плати) тоже не имеет значения. Обязаны переселись на весь срок договора (который автоматически возобновится 4 января на срок 3 года). А все эти расходы хозяин может заложить в ту самую компенсацию которую получит от мерии
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 02.01.2018, 16:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
blanca94, Вы присутствовали при разговоре в середине декабря? Даже читая тему, непонятно о чем шла речь. Сначала Кика писала про ее дом, что ее выселяют и предложили компенсацию. Теперь оказывается компенсация за расторжение рабочего контракта. Положена ли компенсация за расторжение договора аренды - неизвестно, так как не известно платилась ли аренда, или квартира была служебной. А то, что в середине декабря встал вопрос, в чем проблема? Хозяин дома захотел в середение декабря: дом его собственный, когда захочет, тогда и начнёт разговор о расторжении контракта. Но ведь хозяин не заставлял своих работников/квартирантов покупать цветы/горшки/садовую мебель и бытовую технику дорогих фирм. Так почему он должен что-то компенсировать из этих трат?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 02.01.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Очень даже относится. Кика писала что в ближайшие дни отключают электричество. А жилье без электричества есть insoluble то есть обязаны переселить и именно за свой счет. Возраст кики и ее мужа не имеет никакого значения. Сколько она платит за жилье (я так поняла что плати) тоже не имеет значения. Обязаны переселись на весь срок договора (который автоматически возобновится 4 января на срок 3 года). А все эти расходы хозяин может заложить в ту самую компенсацию которую получит от мерии
Бланка, хозяин переселяет только в двух случаях:
1. Жильё непригодно. Имеется официальный документ. Хозяин за свой счёт делает ремонт и переселяете жильцов на срок ремонта.
2. Хозяин продаёт дом. Без жильцов. Вынужден переселить жильцов старше 65 лет и с доходами 60% СМИКа (точно не помню сумму доходов).

Кика не попадает ни по одному из этих критериев под переселение. Если ей на полдня несколько раз отключат свет или интернет, или воду на момент проведения работ, это не создаст прецедент непригодности помещения для жилья.

Сочувствовать, что так все получилось - я сочувствую. Но предполагать, что владельцы должны компенсировать расходы Кики на приведение их жилья в комфортные для Кики условия, я считаю это аморальным.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 02.01.2018, 16:45     Последний раз редактировалось alfi; 02.01.2018 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Либо владельцы сдают жилье квартирантам за рабочие контракты ( жена повар и муж шофер.садовник , а тн соответственно живут в этом же доме.что и владельцы ...здесь особого выбора нет -подходит жилье или нет...так как и работа и дом связаны между собой.
спасибо , стало чуть понятно ,
собственник для меня , как ранее говорила Кика , я думала , что у неё собственное жильё
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да,живя годами можно вложить и немного денег,но не вбахивать сумму огромную.А если вбахал,то знал на что идешь. То что не является твоим,твоим не будет никогда, даже если ты так считаешь.Не,сaмoобман еще никому не принес пользы.
+100
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 02.01.2018, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А то, что в середине декабря встал вопрос, в чем проблема? Хозяин дома захотел в середение декабря: дом его собственный, когда захочет, тогда и начнёт разговор о расторжении контракта. Но ведь хозяин не заставлял своих работников/квартирантов покупать цветы/горшки/садовую мебель и бытовую технику дорогих фирм. Так почему он должен что-то компенсировать из этих трат?
Проблемы то никакой. Хоть в середине декабря зоть в середине февраля. Просто начав разговор в середине декабря 2017 года хозяин не может обязать квартиранта уехать через 2 недели. Кикин контракт (аренда) истекает 4 января 2018 года. Пропустив 6 месячный срок аренда автоматически возобновляется на 3 года. Согласны? Ну, даже если и не согласны главное что закон согласен. Так вот, уезжая по просьбе хозяина за 2 недели Кика наступает на горло собственной песне. Чего она делать не обязана. Но тем не менее делает чтобы оказать услугу хозяину. В этой ситуации, когда жилец идет вам навстречу и беспрекословно угождает вашей хотелке помоему совершенно нормально сделать встречный жест и компенсировать то что жилец вложил в этот дом рассчитывая (замечу, совершенно законно и обоснованно) продить там как минимум еще 3 года. Вы ведь заинтересованы чтобы он уехал? Он идет вам навстречу (хотя делать этого не обязан). Так будьте человеком и пойдите ему навстречу. Вот такая вот логика. А если встать в позу и вспомнить что кикины мебеля это кикина головная боль, то можно тут же напомнить что освобождение дома это головная боль хозяев. Кика имеет полное право остаться в доме. И свалить весь геморой по разборкам с застройщиком и мерией на голову хозяев. Но она идет навстречу. Помоему совершенно нормально что ей тоже пойдут навстречу. Компенсировав потерянные деньги. Почему в этой ситуации кика должна быть крайней? Выигрывают все, кроме нее. Мерия получает свой кусок. Хозяин получает компенсацию от мерии. И только кика получает шиш с маслом. Разве это нормально? Конечно же нет! Все должно быть взаимным.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 02.01.2018, 16:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
О хозяевах: они с Кикой и ее мужем не заключили пожизненный договор на работу и жильё, и имеют право распоряжаться своим имуществом (домом) и своими финансами (нанимать и увольнять работников), как им захочется.
+100
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 02.01.2018, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кика, сходите в мерию! Обязательно! С этого в принципе и надо было начать. Узнайте что там вообще с домом, с землей, со стойкой. Не со слов ваших 80 летних пройдох а из первоисточника. И заодно поставте их в известность о вашем существовании (и не говорите пока что вы кудато там намерились переезжать) и что у вас живой и законный договор аренды до 2021 года.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 02.01.2018, 17:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
blanca94, в одном из многочисленных Кикиных постов я читала, что хозяину выгодно, чтобы они не съезжали. Идёт Кика навстречу хозяину, или наоборот, хозяин навстречу Кике - это дело десятое. В данной ситуации Кике надо переезжать в ту квартиру, которую она нашла, потому что пока ещё их досье проходит (с двумя рабочими контрактами). А через 2 недели или 2 месяца, или полгода им никто ничего не сдаст вообще, без работы.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 02.01.2018, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
blanca94, в одном из многочисленных Кикиных постов я читала, что хозяину выгодно, чтобы они не съезжали. Идёт Кика навстречу хозяину, или наоборот, хозяин навстречу Кике - это дело десятое. В данной ситуации Кике надо переезжать в ту квартиру, которую она нашла, потому что пока ещё их досье проходит (с двумя рабочими контрактами). А через 2 недели или 2 месяца, или полгода им никто ничего не сдаст вообще, без работы.
Тюпа, я не знаю насколько это может быть выгодно хозяину. Скорее всего едва ли. Ну вопервых если бы это было выгодно то ее бы никто не гнал паровозом в 2 недельный срок. Логично? Им бы сказали что вот мол беда пришла в наш дом, стройка и все такое. Но неприятность эту мы передивем и через 4 года здесь будет город-сад, ну а уж если вам конечно тяжело 4 года в нрязи вазюкаться мы конечно понимаем и настльно не держим. Вот это - подход хозяина которому выгодно чтобы остались. Кроме того, дом снимался 15 лет назад. Как вы думаете какую аренду сейчас платит Кика? Я так полагаю пару копеек (ну по сравнению с реальной стоимость аренды аналогичного жилья). Поэтому хозяевам конечно же интересно сплавить старого жильца чтобы потом найти когото подороже.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 02.01.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кика, сходите в мерию! Обязательно! С этого в принципе и надо было начать. Узнайте что там вообще с домом, с землей, со стойкой. Не со слов ваших 80 летних пройдох а из первоисточника. И заодно поставте их в известность о вашем существовании (и не говорите пока что вы кудато там намерились переезжать) и что у вас живой и законный договор аренды до 2021 года.
Бланка, почитайте Кикины посты 275 и 300. Она там все подробно описывает и про даты, и про компенсацию, и про походы по инстанциям. Зачем сейчас опять начинать все будоражить? Если Вам в жизни попадались одни пройдохи, то это не значит, что все такие. Или если у человека есть свой дом, и он его сдаёт, то он пройдоха, если сделает что-то не так, что не понравится квартиранту?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 02.01.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кроме того, дом снимался 15 лет назад. Как вы думаете какую аренду сейчас платит Кика? Я так полагаю пару копеек (ну по сравнению с реальной стоимость аренды аналогичного жилья). Поэтому хозяевам конечно же интересно сплавить старого жильца чтобы потом найти когото подороже.
Бланка, давайте для примера отставим ситуацию Кики в сторону и поговорим об аренде.

Допустим, Вы 15 лет назад сдали дом за 300 евро в месяц. Со всеми IRL за 15 лет на сегодняшний день дошло до 380 евро в месяц (как пример). Рыночная стоимость аренды сегодня, допустим, 680 евро в месяц. И Вы будете ежемесячно терять 300 евро квартплаты только ради красивых глаз Вашего квартиранта 15-летней давности ? Я не говорю о случае Кики, а о сдаче жилья себе в ущерб? То есть хозяин пусть теряет деньги, но жилец должен получить возмещение до последней копейки?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 02.01.2018, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Бланка, почитайте Кикины посты 275 и 300. Она там все подробно описывает и про даты, и про компенсацию, и про походы по инстанциям. Зачем сейчас опять начинать все будоражить? Если Вам в жизни попадались одни пройдохи, то это не значит, что все такие. Или если у человека есть свой дом, и он его сдаёт, то он пройдоха, если сделает что-то не так, что не понравится квартиранту?
Почитала. От мера они чегото там узнали 2 года назад. И не про торговый комплекс а про hlm который якобы будут строить рядом. И про походы по административным инстанциям. Я не знаю что это были за инстанции. Поэтому и говорю что надо идти в мерию. Что там было 2 года назад - неважно. Надо идти и узнавать что там сейчас. Что с их домом (возможно хозяева его уже продали мерии без жильцов поэтому сейчас и гонят гонку). И поставить в известность что они там живут. Подумаешь побудоражить немного! А как Кику бедную сейчас будоражат - это можно? Вот и их слегка побудоражить. Ничего, от них не убудет. А Кика сама писала что уже 2 раза ее хозяева специально вводили в заблуждение. Как по вашему это называется, ну в смысле те люди которые вводят в заблуждение? По моему - аферисты и пройдохи.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 02.01.2018, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Бланка, давайте для примера отставим ситуацию Кики в сторону и поговорим об аренде.

Допустим, Вы 15 лет назад сдали дом за 300 евро в месяц. Со всеми IRL за 15 лет на сегодняшний день дошло до 380 евро в месяц (как пример). Рыночная стоимость аренды сегодня, допустим, 680 евро в месяц. И Вы будете ежемесячно терять 300 евро квартплаты только ради красивых глаз Вашего квартиранта 15-летней давности ? Я не говорю о случае Кики, а о сдаче жилья себе в ущерб? То есть хозяин пусть теряет деньги, но жилец должен получить возмещение до последней копейки?
Тюпа, dura lex sed lex! Закон суров но это закон! Знаете такую правовую поговорку? Так что да, покуда французский законодатель благоприятствует такому положению вещей (хотя я конечно же с вами согласна, с точки зрения здравого смысла - ситуация аберрантная) оно будет продолжаться и охранятся правоохранительными органами во всем их богатом многообразии.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 02.01.2018, 17:26     Последний раз редактировалось tyupa; 02.01.2018 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почитала. От мера они чегото там узнали 2 года назад. И не про торговый комплекс а про hlm который якобы будут строить рядом. И про походы по административным инстанциям. Я не знаю что это были за инстанции. Поэтому и говорю что надо идти в мерию. Что там было 2 года назад - неважно. Надо идти и узнавать что там сейчас. Что с их домом (возможно хозяева его уже продали мерии без жильцов поэтому сейчас и гонят гонку). И поставить в известность что они там живут. Подумаешь побудоражить немного! А как Кику бедную сейчас будоражат - это можно? Вот и их слегка побудоражить. Ничего, от них не убудет. А Кика сама писала что уже 2 раза ее хозяева специально вводили в заблуждение. Как по вашему это называется, ну в смысле те люди которые вводят в заблуждение? По моему - аферисты и пройдохи.
Бланка, хорошо. Допустим Кика добьётся от хозяев заказного письма с уведомлением о выселении через 6 месяцев. У неё на тот период не будет работы, у мужа тоже. Куда она поедет через 6 месяцев? Ей никто ничего не сдаст. HLM безработным тоже не раздают направо-налево. Куда Кика пойдёт, прожив положенные законом 6 месяцев? К Вам???

Решил человек переехать без нервотрепки, но Вы не согласны. Не Вы же будете себе нервы трепать по мэриям и с хозяевами по новой. И не Вам потом кусать локти, что отказались от квартиры, пока она была в наличии, и досье на аренду было весомым.

Только не надо в очередной раз предлагать Ваш номер, что можно снять легко, без досье, как Вы , например.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 02.01.2018, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Бланка, хорошо. Допустим Кика добьётся от хозяев заказного письма с уведомлением о выселении через 6 месяцев. У неё на тот период не будет работы, у мужа тоже. Куда она поедет через 6 месяцев? Ей никто ничего не сдаст. HLM безработным тоже не раздаютд направо-налево. Куда Кика пойдёт, прожив положенные законом 6 месяцев? К Вам???

Решил человек переехать без нервотрепки, но Вы не согласны. Не Вы же будете себе нервы трепать по мэриям и с хозяевами по новой. И не Вам потом кусать локти, что отказались от квартиры, пока она была в наличии, и досье на аренду было весомым.
Почему через 6 месяцев то? Через 3 года как минимум! Договор автоматически возобновляется на 3 года. Ну а за 3 года как известно либо осел умрет либо падишах. И жилье можно будет найти поприличнее и работу. Да может и хозяева к тому времени помрут а у наследников законных оснований доя выселения не будет. Жизнь такая сложная штука, и за каждым углом - сюрпризы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 02.01.2018, 17:34     Последний раз редактировалось kika78; 02.01.2018 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
tyupa, нет-нет. Мой контракт никак ни с чем не связан. У меня совершенно другой CDI, в другом месте.
Я исхожу из того, что сама, как собственник дома, столкнулась с непорядочными жильцами, которые не платят и которых невозможно выселить. Заплатил их долги по коммунальным платежам, урегулировал ситуацию, переподписал договор и снова проблемы. С арендатором квартиры вообще никаких проблем не было.
Что касается нашего контракта, то по нему у нас есть 3 месяца на поиск другого жилья. Тут работодатель спешит и сам об этом знает, вопреки закону и договору.
Все прекрасно знают, что prud'hommes сейчас длятся по 3 года, никто не принимает решений быстро. И это не наш путь.
Вы правы в том, что мы выбрали корректный путь без нервотрёпок. Я как собственник своего жилья, понимаю, что правильно съехать. Муж хорошо и тщательно всё обдумав тоже это понимает. Мы просто будем двигаться дальше, вперёд. И для получения социального жилья должен быть определённый доход. Для снятия обычного жилья тоже нужен определённый доход. 3000 евро как минимум. И гарант. Поэтому просто "подержите кулачки", чтобы мы получили положительный ответ. Надо просто самим привыкнуть к этой мысли и пережить переезд. Упаковать всё и съехать.
Они ведь тоже переживают, пожилые и не совсем здоровые люди. Отношения улучшились, когда все поняли, что способны договориться.

Но по закону, до конца марта мы можем никуда не двигаться, по контракту мужа. Просто никому эти сложности не нужны, нам в первую очередь.

Спасибо, что выслушали и за советы.

И квартиру мы выбирали корректно, ту, которая нам по средствам.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 02.01.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
kika78, я немного запуталась в Ваших постах. Вы писали сбивчиво, на эмоциях, что в такой ситуации понятно. Мой Вам совет - переезжайте сейчас. Что касается вещей, то за 15 лет некоторые из них расходы на них "оправдали", то есть амортизировались. Цветы доставляли Вам удовольствие, так что не жалейте потраченных на них денег. У всех бывают временные финансовые потери. Главное при этом не озлобиться и не наделать глупостей.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 02.01.2018, 18:02     Последний раз редактировалось alfi; 02.01.2018 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я как собственник своего жилья, понимаю, что правильно съехать.
вы - собственник этого жилья ?
или
вы брали в аренду каждые 3 года в течении 15-ти лет ? то это - не собственник жилья
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 02.01.2018, 18:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
alfi, я не собственник данного жилья. Но на родине я являлась собственником жилья, как и многие другие. Сдавала по договору. И в одном случае это были сплошные проблемы, а в другом проблем не было вообще.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 02.01.2018, 18:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
tyupa, спасибо большое. Не озлоблюсь, не тот характер.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 02.01.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы - собственник этого жилья ?
Не этого, какого-то другого, находящегося где-то в другом месте. Пытается просто на свою ситуацию посмотреть с "колокольни" собственника.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Она там все подробно описывает и про даты, и про компенсацию, и про походы по инстанциям
Компенсация за увольнение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 02.01.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Но на родине я являлась собственником жилья, как и многие другие.
здесь я соглашусь полностью с вами
---
здесь ,я думала , что первый этаж - это ваш , собственность ,
прекрасный сад и так далее
---
дело сделано и нужно двигаться дальше , надо думать и верить в лучшее
---
maman N, спасибо за разъяснение
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 02.01.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
kika78, А Вы пытались спросить компенсацию за "добровольный" выезд? За ремонты их дома и обустройство их сада? Вы платили аренду или жили в обмен за услуги, ремонты и т.п. ?
Как-то они вас так запросто вытурили получается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 02.01.2018, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Я рада, что ситуация прояснилась в отношении того, что одно дело - выселение из арендованного помещения и отношения с его владельцем, другое дело - экспроприация частной собственности и компенсация за неё. Я уже представила себе побледневших русских жён, которые рассказывают французским мужьям, как в Иль-де-Франсе за 2 недели из своего дома с садом выкидывают и народ с чемоданами по улицам ходит. Экспроприация - это очень неприятная вещь, но она занимает годы. Существует PLU, существует юридическая процедура апелляции и так далее. Дышим глубже, никого за 2 недели не лишат кровного.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 02.01.2018, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я рада, что ситуация прояснилась в отношении того, что одно дело - выселение из арендованного помещения и отношения с его владельцем, другое дело - экспроприация частной собственности и компенсация за неё. Я уже представила себе побледневших русских жён, которые рассказывают французским мужьям, как в Иль-де-Франсе за 2 недели из своего дома с садом выкидывают и народ с чемоданами по улицам ходит. Экспроприация - это очень неприятная вещь, но она занимает годы. Существует ПЛУ, существует юридическая процедура апелляции и так далее. Дышим глубже, никого за 2 недели не лишат кровного.
Но вы ведь сами писали :
Цитата:
Мэры коммун подчиняются более высокому территориальному начальству, и несколько лет назад все получили разнарядку уплотняться. Например, перед городом Саинт-Цлоуд была поставлена задача поднять население города от 20 до 30 тыс. Так везде по округе. И, поскольку каждый квадратный см площади уже распахан, власти принимают решение об экспроприации земель, в обмен на компенсацию, конечно, но эта компенсация смешная. Обо всем этом я узнала от одного знакомого из С-Клу, который владел родовым домом с садом по рыночной стоимости от 1.5 до 2 млн.евро, а власти начали их прессовать и выселять, предложив компенсацию в 650 тыс.евро. И все это выселение происходит по гораздо более сложной схеме, чем общение муниципалитета с собственниками напрямую.
Это не просто тревожный признак,а ужас-ужас.Это значит подстава может ожидать где угодно и неважно за сколько недель лишат кровного...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 02.01.2018, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Но вы ведь сами писали :
Это не просто тревожный признак,а ужас-ужас.Это значит подстава может ожидать где угодно и неважно за сколько недель лишат кровного...
Подстава может быть даже там где вроде бы полностью застрахован. Вот не так давно например читала о новой программе в Париже. Особо одаренных работников коммунального хозяйства вдруг осенило: при тотальной нехватке квадратных метров в столице они тем не менее валяются прямо под ногами. Надо только протянуть руку и взять. И решили, что это непорядок что в очень многих домах есть последние этажи с комнатами для прислуги. Надо эти комнаты выявить, создать базу данных, затем изьять, обьединить, отремантировать и сдать социальщикам внаем. А кроме этого, можно надстроить по паре этажей (а то некоторые дома слишком низкие и это непорядок, потому что туда можно заселить нуждающихся). Вот и представте живете вы себе живете, хорошо живете, никого не трогаете. В хорошем районе, в хорошем доме с хорошими соседями. А потом вдруг бац и ваш чердак заселяют вновьприбывшим социалом. У меня например приятельницу в 2017 году 13 раз верхние социалы заливали. То есть с периодичностью раз в 4 недели примерно. Она уже и ремонты делать перестала: смысла нет, все равно зальют. Вот так вот и живет на титанике, раз в месяц в воде поколено. Этот социал раскрасит ваш мраморный подьезд всеми цветами радуги, набросает бычков, наплюет и насс.т на всех лестничных пролетах и в лифте (а лифт возможно вообще сломает). И взятки гладки! Сейчас я пока про этот проект больше ничего не слышу, но это вобщем то не означает что работы не ведутся. Вот и представте если такое вовсю начнут делать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 02.01.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Дышим глубже, никого за 2 недели не лишат кровного.
Тут никто и не воспринял так, что собственников об экспроприации повестили за две недели. Речь шла о том, что оповестили и они сразу решили съехать, чтобы не терпеть неудобства, связанные со стройкой. Дело не в сроках, а ситуации, когда собственников экспроприируют сплошь и рядом и компенсации даже после кровавых битв (хотя сам по себе факт жесточайшей борьбы и нервотрёпок за своё гарантированное конституцией право, уже сам по себе ненормален) ниже былой рыночной стоимости. Превалирует общественный интерес (или то, что за ним стоит) над правом частной собственности маленького человечка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX