Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2016, 14:29     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.09.2016 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
L'entretien des voies SNCF

У нас сейчас проблема. Дом находится рядом с железной дорогой. Несколько лет назад SNCF перекрыла доступ к промежутку между домом и дорогой (метров 20 в ширину). Поставила забор, ворота, на них - замок. И предупреждение, что за нарушение большой штраф.
Сейчас весь этот промежуток зарос деревьями, травой, терновником. Не знаю чем. Но это просто непролазная гуща, метра 2-3 высотой. Когда раньше читала в сказках, что дом окружала непролазная гуща, думала, что это только в сказках. Ну как это так, что совсем нельзя пройти? Как нибудь, да можно. Теперь поняла, что бывает и такое. У нас и шага не ступить, даже с топором.
И теперь это все еще лезет к нам в сад и на дом.
Если бы был разрешен доступ, мы бы не допустили этого безобразия. А SNCF ничего не предпринимает. Муж пытался им звонить пару раз и писал на емейл. Все без толку.
Вот, думаю, что мне придется подключаться к этому вопросу. Но, языка то не знаю.
И вообще не знаю, что здесь, во Франции, сработает? (Знание что сработает то-то и то-то, в такой-то ситуации, я и имела в виду под адаптацией)
Писать письма с уведомлением, а потом предъявлять? Пригрозить обращением в полицию? Что еще можно сделать?
Угрозу позвать русскую мафию оставлю на крайний случай Шучу.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
И теперь это все еще лезет к нам в сад и на дом.
Если бы был разрешен доступ, мы бы не допустили этого безобразия. А СНЦФ ничего не предпринимает. Муж пытался им звонить пару раз и писал на емейл. Все без толку.
По-моему,все,что "лезет" на Ваш участок можно резать к чертовой матери,как то: ветки деревьев, и пр

Celui sur la propriété duquel avancent les branches des arbres, arbustes et arbrisseaux du voisin peut contraindre celui-ci à les couper. Les fruits tombés naturellement de ces branches lui appartiennent.

Si ce sont les racines, ronces ou brindilles qui avancent sur son héritage, il a le droit de les couper lui-même à la limite de la ligne séparative.

Le droit de couper les racines, ronces et brindilles ou de faire couper les branches des arbres, arbustes ou arbrisseaux est imprescriptible.
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006070721
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2016, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
все,что "лезет" на Ваш участок можно резать
Дело в том, что со стороны участка никак невозможно резать. Потому что стена, а за ней овраг. Эээ... трудно объяснить. В общем, никак не подступиться. Только со стороны железной дороги.
Я это пишу в теме про адаптацию, потому что в России я бы знала, что с этим делать, а здесь - не знаю. И мне это, конечно, добавляет неуверенности.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2016, 19:29     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 06.09.2016 в 20:46..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вот, к примеру, у нас сейчас проблема. Дом находится рядом с железной дорогой. Несколько лет назад SNCF перекрыла доступ к промежутку между домом и дорогой (метров 20 в ширину). Поставила забор, ворота, на них - замок. И предупреждение, что за нарушение большой штраф.


Сейчас весь этот промежуток зарос деревьями, травой, терновником. Не знаю чем. Но это просто непролазная гуща, метра 2-3 высотой. Когда раньше читала в сказках, что дом окружала непролазная гуща, думала, что это только в сказках. Ну как это так, что совсем нельзя пройти? Как нибудь, да можно. Теперь поняла, что бывает и такое. У нас и шага не ступить, даже с топором.
И теперь это все еще лезет к нам в сад и на дом.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Дело в том, что со стороны участка никак невозможно резать. Потому что стена, а за ней овраг. Эээ... трудно объяснить. В общем, никак не подступиться. Только со стороны железной дороги.
Попробуйте ещё и в Mерию официальное письмо написать и фотки распечатайте и приложите , там у них есть отдел "environnement" и мотивируйте - правилами противопожарной безопастности -de protection anti-incendie> sécurité contre les risques d'incendie => nettoyage(débroussailler) terrain en friche
Может Мерия и что-то сделают , или повлияют на sncf ,
+ нужно так же и в sncf (RFF в департаменте / регионе) тоже написать , но так же всё письменно !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.09.2016, 20:23     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 06.09.2016 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Yuta, вот ещё ссылки, куда обращаться с вашей проблемой

кажись Mерия в вашем случае безсильна , железнодорожные участки не в её компетенции, но может помогут с адресом дирекции RFF , должны же знать раз Ж/Д дорога проходит через их коммуну .


Ecrire et attendre

<<Et pour cause, la direction départementale de l'équipement n'a pas cette compétence. Celle-ci est du ressort de Réseau ferré de France (RFF), qui gère les voies et leurs abords.>>



в этих ссылках есть опиции, что бы найти адресс регионального RFF , или даже адрес и телефон центральной RFF.

http://questions.sncf.com/questions/...en-abord-voies

http://questions.sncf.com/questions/...laisse-abandon

http://questions.sncf.com/questions/...n-terrain-sncf

http://questions.sncf.com/questions/...tre-entreprise
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потдтверждение от SNCF MashaMonkey Транспорт и таможенные правила 42 08.07.2012 10:15
Железнодорожникам - SNCF alex36rus Работа во Франции 3 08.08.2009 15:28
RER и SNCF до Фонтенбло laila Транспорт и таможенные правила 9 02.10.2008 20:17
RER и SNCF vikmol1 Транспорт и таможенные правила 7 26.05.2006 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX