Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.04.2016, 13:51
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не должна. Не будет у нее дохода. Не морочьте и вы ей голову.
Я вот тоже так думаю. У меня же есть документы, которые подтверждают, что я ее купила за указанную сумму, а продам я ее наверняка за меньшую. Тем более, что 9000 евро, которые я сверху еще заплатила нотариусу, в документах о покупке квартиры вообще не значатся(((
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.04.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
ем более, что 9000 евро, которые я сверху еще заплатила нотариусу, в документах о покупке квартиры вообще не значатся(((
Так это налог французкому государству за покупку. Плюс тысячи полторы приблизительно гонорар нотариуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.04.2016, 13:55
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Это с инфляцией в 15% проценты в рублевых вкладах значительно выше? Они по 20% что ли дают?
Инфляция- то да, но обслуживание квартиры в год мне вылетает под 3000 евро, на аренде я максимум заработаю 7-8 тысяч и это при том, что я буду крутиться с этой арендой, шаржами, письмами, декларациями и прочим... В россии я положу деньги в банки и все! И доход за год будет в 3 раза больше, чем от фр. Квартиры и геморроя извите никакого))) типа забитого унитаза, буйных жильцов, невовремя переведенной платы банком налогов, потому что им пофиг и прочее
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.04.2016, 14:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
Я вот тоже так думаю. У меня же есть документы, которые подтверждают, что я ее купила за указанную сумму, а продам я ее наверняка за меньшую. Тем более, что 9000 евро, которые я сверху еще заплатила нотариусу, в документах о покупке квартиры вообще не значатся(((
Будете вы платить налог или нет, это одно дело.

Но задекларировать сумму, полученную от продажи, вы должны.
Тем более, что вы являетесь налоговым резидентом РФ и насколько я поняла, вы собираетесь эти деньги в Россию переводить.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.04.2016, 14:03
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Будете вы платить налог или нет, это одно дело.

Но задекларировать сумму, полученную от продажи, вы должны.
Тем более, что вы являетесь налоговым резидентом РФ и насколько я поняла, вы собираетесь эти деньги в Россию переводить.
То есть задеклалировать эту сумму при ее поступлении на мой счет во французском банке, я должна буду во французской налоговой, а при их поступлении на мой русский счет, в русской налоговой?
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.04.2016, 14:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
Инфляция- то да, но обслуживание квартиры в год мне вылетает под 3000 евро, на аренде я максимум заработаю 7-8 тысяч и это при том, что я буду крутиться с этой арендой, шаржами, письмами, декларациями и прочим... В россии я положу деньги в банки и все! И доход за год будет в 3 раза больше, чем от фр. Квартиры и геморроя извите никакого))) типа забитого унитаза, буйных жильцов, невовремя переведенной платы банком налогов, потому что им пофиг и прочее
А.. так это все ради того чтобы положить деньги в россию в банк ? Я вот как раз обратным занимаюсь. Если вам кажется что "геморроя никакого".. тогда мне надо доказать что я не жираф.

Про налоги - если ето ваша <residence principale> - ничего не декларируйте налоговой во ФР.. но .. где собственно вы будуете жит.. ну а если это <secondaire>.. там другая тема.. правда я таких не продавал.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.04.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
То есть задеклалировать эту сумму при ее поступлении на мой счет во французском банке, я должна буду во французской налоговой, а при их поступлении на мой русский счет, в русской налоговой?
Как осуществляется декларация во Франции для нерезидентов, я не знаю. Для résidence principale plus value не вычисляется, то есть налог по идее платить не надо. Но опять же, поскольку вы не резидент, то возможно какие-то особенности есть.

Касательно России, да, вы должны задекларировать эту сумму в РФ. Даже если налог платить не надо. В какую графу и какие документы надо прилагать, я не помню.

И в вашем случае, какой налог надо будет платить, и надо ли вообще его платить, лучше заранее поинтересоваться в налоговой.

Причем, как я писала выше, операции по продаже недвижимости не входят в список разрешенных для иностранных счетов. Поэтому, возможно вам придется не пользоваться вашим фр. счетом, а сразу же получать деньги на российский счет. Я бы советовала уточнить этот момент в налоговой, как и все остальные моменты тоже.

Зачастую, люди думают, что раз не надо платить налог, то и декларировать ничего не надо. Это неверно. Декларировать надо. Особенно в РФ, чтобы потом не возникло лишних вопросов и неприятностей.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.04.2016, 14:27
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А.. так это все ради того чтобы положить деньги в россию в банк ? Я вот как раз обратным занимаюсь. Если вам кажется что "геморроя никакого".. тогда мне надо доказать что я не жираф.

Про налоги - если ето ваша <residence principale> - ничего не декларируйте налоговой во ФР.. но .. где собственно вы будуете жит.. ну а если это <secondaire>.. там другая тема.. правда я таких не продавал.
А можно вы мне докажете, что я не жираф?) свои доводы о продажи квартиры и помещении этих денег в росс. Банк я привела. И да: я живу в России, тут и работаю и во Франции - residence secondaire, которую после обвала курса стало трудновато содержать( да и за эту зиму своим ленью и тупизмом conseiller во французском банке выела мне мозг и поспособствовала принятию такого решения()
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.04.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
То есть задеклалировать эту сумму при ее поступлении на мой счет во французском банке, я должна буду во французской налоговой, а при их поступлении на мой русский счет, в русской налоговой?
Для налоговой отчётности не важно в каком виде Вы получаете деньги - на банковский счет или наличными. Как только состоялся факт продажи и получения денег (первоначальный во Франции, даже без перевода в Россию), Вы должны по правилам этот доход задекларировать и во Франции, и в России за соответствующий отчётный период (календарный год, когда состоялась сделка). В России декларация подается до конца апреля года, следующего за отчётным.
Сначала Вы заплатите налог во Франции (если по расчёту действительно надо будет что-то платить), потом сумму этого налога отметите в российской декларации, как уплаченную в другом государстве.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.04.2016, 14:38
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Для налоговой отчётности не важно в каком виде Вы получаете деньги - на банковский счет или наличными. Как только состоялся факт продажи и получения денег (первоначальный во Франции, даже без перевода в Россию), Вы должны по правилам этот доход задекларировать и во Франции, и в России за соответствующий отчётный период (календарный год, когда состоялась сделка). В России декларация подается до конца апреля года, следующего за отчётным.
Сначала Вы заплатите налог во Франции (если по расчёту действительно надо будет что-то платить), потом сумму этого налога отметите в российской декларации, как уплаченную в другом государстве.
А во франции когда декларация подается? Если я продам квартиру за полгода например со дня ее подачи и с этой страной меня больше ничего не связывает- как я ее буду подавать? Приезжать изза этого специально, а в строчке зачем едете при подаче визы написать, что надо декларацию отвезти?) счет то во французском банке мне тоже будет не нужен и я его закрою.
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.04.2016, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
А во франции когда декларация подается?
насколько я понимаю, декларацию во Франции Вы можете подать в любой момент, если уверены, что больше никаких сделок (доходов-расходов) у Вас в этой стране в этот период уже не будет. Срок подачи декларации, когда указывается до какого-то числа - это значит крайний срок, после которого идут штрафы за несвоевременность отчётности. Т.е. это не значит, что Вы должны дожидаться именно этого крайнего срока, можно и заранее отчитаться и налог оплатить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.04.2016, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
А во франции когда декларация подается? Если я продам квартиру за полгода например со дня ее подачи и с этой страной меня больше ничего не связывает- как я ее буду подавать? Приезжать изза этого специально, а в строчке зачем едете при подаче визы написать, что надо декларацию отвезти?) счет то во французском банке мне тоже будет не нужен и я его закрою.
Вам нужен будет налоговый представитель, он все эти вопросы и будет решать:
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...tstandard_6482

http://www.notaires.fr/fr/les-plus-v...r%C3%A9sidents
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.04.2016, 16:11     Последний раз редактировалось Parka; 12.04.2016 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Наверное Парка имеет в виду, что российская налоговая никак не узнает о продаже недвижимости за границей, если вы сами ей не расскажите?
На самом деле я имею ввиду не только это.
Но почему-то все вновь забыли о соглашении об отсутствии двойного налогообложения за проданное в чужой стране жилье. Там все сказано однозначно.
Еще раз хочу подчеркнуть, что декларации в РФ имеют различные формы. В т.ч. декларация 3 НДФЛ не содержит данных о владении имуществом. И обязательна к сдаче только в определенных случаях. И все эти курсовые разницы в 3 НДФЛ совсем для других целей. Вот когда вы будете иметь доли в иностранных компаниях, получать дивиденты и оперировать сделками с ценными бумагами, тогда они и пригодятся...
Да, тут тонким моментом может быть требование перечисления денег за проданное жилье на российский счет. Я об этом думал. Но надо еще раз прочитать внимательно этот пункт. Тут каждый для себя сам должен решить - как лучше поступить.
-----
ПЫСЫ.
Да, и если бы от продажи недвижимости все публичные и не публичные лица должны были бы платить 13%, то уже давно эта новость гремела бы по всем каналам ТВ как очередная страшилка для желающих что-то прикупить за рубежом.... А так, что-то не видно этих сумм в их декларациях, что-то не радуются этому журналисты...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.04.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
Инфляция- то да, но обслуживание квартиры в год мне вылетает под 3000 евро, на аренде я максимум заработаю 7-8 тысяч и это при том, что я буду крутиться с этой арендой, шаржами, письмами, декларациями и прочим... В россии я положу деньги в банки и все! И доход за год будет в 3 раза больше, чем от фр. Квартиры и геморроя извите никакого))) типа забитого унитаза, буйных жильцов, невовремя переведенной платы банком налогов, потому что им пофиг и прочее
Во Франции то же самое. Французские клиенты спокойно открывают счета страхования, и не дергаются. Но русские клиенты почему то обязательно хотят покупать и сдавать квартиры - в Париже с нынешними ценами рентабельность таких вложений стремится к нулю. Плюс решать постоянные бытовые проблемы.
Единственный интерес таких вложений - это кредит взять сейчас они дешевые ну и если поиметь скидку налоговую.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.04.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
Инфляция- то да, но обслуживание квартиры в год мне вылетает под 3000 евро, на аренде я максимум заработаю 7-8 тысяч и это при том, что я буду крутиться с этой арендой, шаржами, письмами, декларациями и прочим... В россии я положу деньги в банки и все! И доход за год будет в 3 раза больше, чем от фр. Квартиры и геморроя извите никакого))) типа забитого унитаза, буйных жильцов, невовремя переведенной платы банком налогов, потому что им пофиг и прочее
Кстати, об этом все время пишут в теме, где визитеры, или просто россияне, пытаются разузнать как купить жилье во Франции под сдачу..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.04.2016, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
Инфляция- то да, но обслуживание квартиры в год мне вылетает под 3000 евро, на аренде я максимум заработаю 7-8 тысяч и это при том, что я буду крутиться с этой арендой, шаржами, письмами, декларациями и прочим... В россии я положу деньги в банки и все! И доход за год будет в 3 раза больше, чем от фр. Квартиры и геморроя извите никакого))) типа забитого унитаза, буйных жильцов, невовремя переведенной платы банком налогов, потому что им пофиг и прочее
Нет, все не так.
Давайте считать: 7500 (доход) - 3000 (обслуживание). Итого, 4500. Хорошо, пусть 4000 евро/год.
Ваша сумма 130000 евро. Сейчас в РФ процент по евро вкладу 1.5% годовых. Итого, имеем в год 2000 евро дохода. Без головной боли, но это не в 3 раза больше, а в 2 раза меньше
Вы верите в рубль. Положив 2 года назад в банк сумму 130000х45= 5850000 руб под 11% годовых (скорее всего было бы меньше) вы получили бы через 2 года 7207785=, что на сегодняшний день эквивалентно 94840 евро.
Что лучше?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.04.2016, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, все не так.
Давайте считать: 7500 (доход) - 3000 (обслуживание). Итого, 4500. Хорошо, пусть 4000 евро/год.
Ваша сумма 130000 евро.
Ну и налоги и ремонты в эти 3тыс на обслуживание не уложатся, надо еще добавить 1 или 2 тыс. И надеяться что не будет крупных ремонтов в доме
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.04.2016, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
так.
Для всех резидентов РФ, которые планируют продавать недвижимость во Франции (и не только) и переводить деньги в РФ.
Полный подробный ответ юристов (на все случаи жизни) .
Надеюсь, что после этого ни у кого больше не будет вопросов ...
Продажа объекта недвижимости за рубежом: налоговые аспекты
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.04.2016, 06:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Полный подробный ответ юристов
Хорошая статья. А самое важное в ней знаете что? Пояснение о том, что правило об отсутствии необходимости платить налог на продажу недвижимости, которая находится в собственности более 3х лет, распространяется и на недвижимость за границей.

Если это действительно так (я б для полной уверенности проконсультировалась либо в самой налоговой, либо у хорошего налогового консультанта, ибо наше отделение налоговой, например, "справок не дает"), то тогда при подаче декларации (а обязательство подачи декларации сохраняется согласно ст.228 НК РФ, пункта 3) сумму налога к оплате в России надо ставить простую - ноль, т.к. автор приобрела квартиру давно
Осталось только разобраться с оплатой налога и декларированием во Франции.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.04.2016, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Stroka, вы опять хватаетесь за любую мелочь, не анализируя все ньюансы в комплексе. Не сдается декларация, не надо ничего указывать в этом случае (как я и писал выше). Нет там дохода!
Еще раз - страничка для международной отчетности имеет основное предназначение для тех, кто отчитывается по долям, дивидентам, доходности от владения акциями и операций с ними. Там и нужен курсовой перерасчет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.04.2016, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
сумму налога к оплате в России надо ставить простую - ноль, т.к. автор приобрела квартиру давно
зачем гадать? Не ставится ноль. Я сдаю декларации 3 НДФЛ уже более 10 лет, как на уплату, так и на возврат.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.04.2016, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не сдается декларация, не надо ничего указывать в этом случае (как я и писал выше). Нет там дохода!
Хосподи....Parka Ну найдите Вы какого-нибудь авторитетного экономиста или налоговика-юриста, которого Вы уважаете, который разъяснит Вам, наконец, что такое доход! ))
Вы путаете доход (что есть вся выручка/вся сумма от продажи) с разницей между суммой продажи и суммой покупки (что Вы в своей интерпретации принимаете за доход).

И почитайте внимательно ссылку, которую выше давала libellule на выдержку из ст.228 НК РФ, где чётко перечислены все случаи, когда должна подаваться декларация. В случае дохода, полученного от источника за пределами РФ, декларация подаётся обязательно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.04.2016, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
зачем гадать? Не ставится ноль. Я сдаю декларации 3 НДФЛ уже более 10 лет, как на уплату, так и на возврат.
давайте тогда Ваши декларации разберём, мало ли что Вы там напортачили... Для начала, Вы сдаете декларации в связи с продажей имущества за границей или по какому-то другому поводу?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.04.2016, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
давайте тогда Ваши декларации разберём, мало ли что Вы там напортачили... Для начала, Вы сдаете декларации в связи с продажей имущества за границей или по какому-то другому поводу?
Вы бы разобрались со своими декларациями А с моими я как нибудь сам разберусь

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
И почитайте внимательно ссылку, которую выше давала libellule на выдержку из ст.228 НК РФ, где чётко перечислены все случаи, когда должна подаваться декларация. В случае дохода, полученного от источника за пределами РФ, декларация подаётся обязательно.
Заело? см. пост #80
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.04.2016, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А с моими я как нибудь сам разберусь
Уверены, что помощь не нужна? Вы там это...осторожней...как-то уже страшно подумать что Вы в раздел "доход" в своих декларациях прописываете
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.04.2016, 08:46     Последний раз редактировалось Parka; 13.04.2016 в 08:54..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Уверены, что помощь не нужна? Вы там это...осторожней...как-то уже страшно подумать что Вы в раздел "доход" в своих декларациях прописываете
Я в основном возмещением из бюджета занимаюсь, т.к. слишком много налогов плачу. Но это к теме не относится. У ТС другая ситуация.
Тем более - не думаю, что ваша помощь будет тут уместна, если вы путаете элементарные понятия и не можете соединить воедино досье аппликанта.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.04.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
слишком много налогов плачу. Но это к теме не относится. У ТС другая ситуация.
так а чего Вы тогда ссылаетесь на свой 10-ти летний опыт в подаче деклараций, как к вескому аргументу, если это к теме не относится?

Я вот смотрите какой еще первоисточник нашла для ликбеза, чтоб Вы еще понимали что такое налоговый вычет (а то пока думаете, что налоговый вычет - это только уплаченный налог к возмещению):
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/ndfl_fl/
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.04.2016, 13:40
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати, об этом все время пишут в теме, где визитеры, или просто россияне, пытаются разузнать как купить жилье во Франции под сдачу..
В свое время мы покупали квартиру не для сдачи в аренду и никогда этим не занимались. Просто я фанатею от всего французского и была возможность 9 лет назад купить квартиру. Кто же знал, что евро так скаканет, а бизнес в РФ будет стремиться к плинтусу и ниже(((
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.04.2016, 13:43
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Упс
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.04.2016, 13:45
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, все не так.
Давайте считать: 7500 (доход) - 3000 (обслуживание). Итого, 4500. Хорошо, пусть 4000 евро/год.
Ваша сумма 130000 евро. Сейчас в РФ процент по евро вкладу 1.5% годовых. Итого, имеем в год 2000 евро дохода. Без головной боли, но это не в 3 раза больше, а в 2 раза меньше
Вы верите в рубль. Положив 2 года назад в банк сумму 130000х45= 5850000 руб под 11% годовых (скорее всего было бы меньше) вы получили бы через 2 года 7207785=, что на сегодняшний день эквивалентно 94840 евро.
Что лучше?
Вы не так считаете))) 130 тыс евро сейчас в россии - это где то умножайте на 76-77 руб. А не на 45 как считали вы. Получается что то около 10 млн. Руб. Положив под 11% годовых я буду иметь 1 млн. Руб. в год. Когда 2 года назад евро был по 45, у меня и мысли не было продавать квартиру((
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа бизнеса во Франции Irina-X Биржа труда 2 02.03.2012 09:09
Продажа жилья на Родине Evasavoie Аренда и продажа жилья 3 21.05.2007 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX