Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.02.2016, 16:38
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Для меня странно слышать от вашего мужа условия : поработать перед родами, без знания языка, с нынешнеи ситуациеи трудоустройства...да и куда вам тянут уже 36 лет .Подумаите и проанализируите ситуацию в вашеи семье, чтобы очередную тему не открывать о разводе с дитем на руках.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #122
Старое 03.02.2016, 16:41
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Ох, с какими старанем и прилежанием я "мела" квартиру своего мужа, и вообщем, все, что нас окружало, в первые годы совместной жизни. Мысли не допускала, что если не мое, то и филонить можно, или вообще, через раз стараться....а мужья все хорошо видят, (кстати, и ваш тоже, не сомневайтесь).
Спустя годы, с теми же усердием и настроением "мету" дом, сад, детей и мужа конечно. С разницей теперь только в том, что все это мое.

и вам стоит только захотеть
Я тоже делала несколько месяцев назад, всю его съемную кв. каждый день от потолка чистила, блюда разные готовила, потом только хуже было, начались придирки ко всему. Видимо, показала плохой пример, что мне ничего материального не нужно от него, только он сам. А потом расплачивалась упрашиванием второго пирожного, новых трусов. Он решил, что, если не хожу на работу, то уже у меня прекрасная жизнь!
Все от человека зависит.
А дети у вашего супруга от предыдущего брака есть?
Pretty lady вне форумов  
  #123
Старое 03.02.2016, 16:44
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Для меня странно слышать от вашего мужа условия : поработать перед родами, без знания языка, с нынешнеи ситуациеи трудоустройства...да и куда вам тянут уже 36 лет .Подумаите и проанализируите ситуацию в вашеи семье, чтобы очередную тему не открывать о разводе с дитем на руках.
Он не хочет ребенка от безработной жены, чтобы его тянуть, как он говорит. А может, просто больше детей не хочет, а это только отговорки, его вполне "метла" в его кв. устроит.
Pretty lady вне форумов  
  #124
Старое 03.02.2016, 16:46     Последний раз редактировалось Tiki; 03.02.2016 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
А дети у вашего супруга от предыдущего брака есть?
предыдущего брака не было, и детей тоже... "гол. как сокол", вообще ничего не было нищета
Tiki вне форумов  
  #125
Старое 03.02.2016, 16:50
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
нет
Тогда я тоже бы не паниковала. Дети в дележе имущества и наследстве большую роль играют. А у моего супруга от первого брака их двое. Так что, в случае чего, они запросто меня выставить смогут. Да, и не особо хочется чужими детьми заниматься, когда даже своего ни одного. Поэтому ситуации даже не сопоставимы.
Pretty lady вне форумов  
  #126
Старое 03.02.2016, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Я тоже делала несколько месяцев назад, всю его съемную кв. каждый день от потолка чистила, блюда разные готовила, потом только хуже было, начались придирки ко всему. Видимо, показала плохой пример, что мне ничего материального не нужно от него, только он сам. А потом расплачивалась упрашиванием второго пирожного, новых трусов. Он решил, что, если не хожу на работу, то уже у меня прекрасная жизнь!
Не хочу нагнетать, но мне кажется вы попали Нужно вам пока никак не торопиться с ребенком. Потому что если вдруг с резко переменившимся мужем отношения не сложатся, потом ребенка не вывезете обратно.
Mango-Mango вне форумов  
  #127
Старое 03.02.2016, 16:51
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Не хочу нагнетать, но мне кажется вы попали Нужно вам пока никак не торопиться с ребенком. Потому что если вдруг с резко переменившимся мужем отношения не сложатся, потом ребенка не вывезете обратно.
Что значит, попала?
Pretty lady вне форумов  
  #128
Старое 03.02.2016, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Pretty lady, вы очень прямолинейны типа "не хочу, и не буду", гибче в семье надо быть, вы же женщина!
Tiki вне форумов  
  #129
Старое 03.02.2016, 16:55
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Pretty lady, вы очень прямолинейны типа "не хочу, и не буду", гибче в семье надо быть, вы же женщина!
Не спорю, есть это во мне, но и гибкость есть. А думаете, мужчина в гибкости не увидит истинное желание? И гибче в чем? Как он сказал, что я должна радоваться за него, что он хочет купить жилье себе?! А мне что, прошу прощения? Новые трусы - в подарок, что радуюсь! Гибкость - тоже понятие растяжимое.
Pretty lady вне форумов  
  #130
Старое 03.02.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Pretty lady, вы занимаетесь французским языком? живете в большом городе,где можно найти разные профессиональные курсы? кем вы сами планировали во франции работать?
Solomka вне форумов  
  #131
Старое 03.02.2016, 16:56
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Тики, согласна, что гибче, но про трусы и второе пирожное -это жесть.....про ребенка после 36 лет вообще молчу ( с условием , чтобы поработала перед родами)
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #132
Старое 03.02.2016, 16:58
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Pretty lady, вы занимаетесь французским языком? живете в большом городе,где можно найти разные профессиональные курсы? кем вы сами планировали во франции работать?
Занималась в России, пока визу ждала. Сейчас, как накоплю деньги с половины аренды своей кв. в России по Скайпу хочу. Пока тут только повторяю, что учила. Во Франции, кем получится, но лучше с небольшим кол-вом людей, например, присмотр за пожилыми людьми.
Pretty lady вне форумов  
  #133
Старое 03.02.2016, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Pretty lady, позвольте самый мудрый совет в данном случае, учите язык! Не для того чтобы работать, а для того чтобы все понимать и быть уверенной.
А то, с одной стороны супруг с французскими "замашками", с другой стороны мама (?) с условиями о ребенке.
Складывается впечатление, что Вы просто растерялись столкнувшись с реалиями.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #134
Старое 03.02.2016, 17:02
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Pretty lady, позвольте самый мудрый совет в данном случае, учите язык! Не для того чтобы работать, а для того чтобы все понимать и быть уверенной.
А то, с одной стороны супруг с французскими "замашками", с другой стороны мама (?) с условиями о ребенке.
Складывается впечатление, что Вы просто растерялись столкнувшись с реалиями.
Может, и правда столкнулись .
Pretty lady вне форумов  
  #135
Старое 03.02.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Только все же не пойму, а как это возмещение происходит?
Все это достаточно не просто знать человеку без года неделя во Франции, без языка. Действительно довольно много возможностей сделать так, что вам будет сложно разобраться и понять, в случае раздела имущества, нет ли подвоха.
Ptu вне форумов  
  #136
Старое 03.02.2016, 17:04
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все это достаточно не просто знать человеку без года неделя во Франции, без языка. Действительно довольно много возможностей сделать так, что вам будет сложно разобраться и понять, в случае раздела имущества, нет ли подвоха.
А как же все-таки это происходит?
Pretty lady вне форумов  
  #137
Старое 03.02.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Pretty lady, учите все время язык,у вас сейчас время есть. полно учебников и программ не только в магазинах,но и в инете.
узнайте на какие профессиональные курсы вы можете пойти,потому что и ухаживать за людьми без диплома не возьмут

мне почему-тог кажется,что у вас элементарное языковое непонимание с мужем
Solomka вне форумов  
  #138
Старое 03.02.2016, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Pretty lady, вы можете нанять переводчика, если вас позовут к нотариусу подписывать что-то. Тонкостей может быть много.
Small_birdie вне форумов  
  #139
Старое 03.02.2016, 17:08
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Pretty lady, учите все время язык,у вас сейчас время есть. полно учебников и программ не только в магазинах,но и в инете.
узнайте на какие профессиональные курсы вы можете пойти,потому что и ухаживать за людьми без диплома не возьмут

мне почему-тог кажется,что у вас элементарное языковое непонимание с мужем
Спасибо. Возможно. Уход за людьми - вроде, без диплома возможен.
Pretty lady вне форумов  
  #140
Старое 03.02.2016, 17:09
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Pretty lady, вы можете нанять переводчика, если вас позовут к нотариусу подписывать что-то. Тонкостей может быть много.
Конечно, подписывать только с переводчиком.
Pretty lady вне форумов  
  #141
Старое 03.02.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Pretty lady, видно, что никто из форумчан не сталкивался с вопросом возмещения.
Прожив значительное количество лет и поварившись во Франции, даже владея языком, имея много добрых друзей, очень все непросто, без адвокатов и больших денег не обойдешься. Мое ИМХО.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #142
Старое 03.02.2016, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Что значит, попала?
Позволю себе ответить то, что мне видится. Почему я согласна, что вы "попали".

Звоночки неприятные есть. Трудно реально оценивать только по вашим постам, вы можете быть субъективной. Но то, что вы описываете, не в пользу ваших отношений и их перспектив.
Чтобы достаточно быстро адаптироваться во Франции вообще, и в вашей новой семье в частности. Чтобы научиться оговаривать все, что вы хотели бы, что вам не нравится, в тактичной форме. Чтобы понимать, что ждут от вас. Чтобы аргументировать - для всего этого нужен хороший язык. А его нет. И будет не скоро. А без всего этого вы может надолго зависнуть с вопросом "а правильного ли человека я нашла"

Плюс желание отстаться во Франции, к сожалению, играет злую шутку с девушками в вашей ситуации. Не будем кривить душой, большинство из них по этой приничине держатся как за соломинку за брак, который уже явно не ладится. Закрывают на это глаза. Точне, это не дает возможности спокойно, трезво, с холодной головой решить - временные ли трудности, или корабль идет ко дну бесповоротно.

И поэтому вы рискуете надолго завязнуть в этой непонятной и не очень приятной для вас ситуации. И в позитив никак не вырулить, чтоб любов и взаимопонимание, детей все хотят и не ставят условия, всех устпраивает материальный режим владения. И в негативе жить не хочется. И из Франции не хочется ехать домой с опущенным забралом.
Очень желаю вам не смотря на все это быстро найти правильную тактику поведения в семье и понять нужно ли оно все вам..
Ptu вне форумов  
  #143
Старое 03.02.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
как же все-таки это происходит?
Это действительно случаи редкие. НА форуме вряд ли кто-то проходил на своем опыте. Поэтому и написала, что вам будет сложно что-то доказать, если муж пойдет этим путем. Без адвоката очень сложно.
Ptu вне форумов  
  #144
Старое 03.02.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Работу горничной в отеле, либо помощницей по дому (для пожилых людей) найти легко и быстро. Было бы желание.
Знание языка - минимальное. Наоборот, в процессе работы он будет совершенствоваться.
M I K A вне форумов  
  #145
Старое 03.02.2016, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Pretty lady, если Вам настолько некомфортно в отношениях - это проблема. Ни с кем, кроме как с мужем, Вы ее не решите. Если доходит до того, что трусы и второе пирожное надо вымаливать, то это не просто звонок, а колокол. Сядьте и посчитайте, сколько на Вас тратится денег, только честно. А то может Вы из дорогущих спа не вылезаете, а пирожное для мужа - это принципиальный вопрос В общем, прикиньте, сколько на Вас тратится, на что, и что Вы считаете для себя необходимой суммой. Губу не раскатывайте С этой суммой и надо Вам с мужем определяться и договариваться. Готов он Вам ее выдавать, чтобы Вы не клянчили трусы?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #146
Старое 03.02.2016, 18:13     Последний раз редактировалось Iryna13; 03.02.2016 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
вы бы лучше помолчали,
милочка, вы-тут новичок,поэтому поумерьте свои пыл.
Правильно вам написали,что ваша позиция-все вам должны,а вы, может быть, одолжение сделаете. Вам надо было во Францию приехать? Так и выбрали бы себе молодого,без детей и богатого. Но, видно у таких кандидатов вы интерес не вызвали. Правильно мужик делает, акула ему попалась еще та! Наслушалась сказок,что при разводе у мужика половину состояния можно будет оттяпать,а он решил соломки подстелить.
Скоро,очень скоро, такая семейная жизнь закончится,по сути так и не начавшись,так как и муж-еще та штучка;один другому условия ставит-это уже ненормально.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #147
Старое 03.02.2016, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Прожив значительное количество лет и поварившись во Франции, даже владея языком, имея много добрых друзей, очень все непросто, без адвокатов и больших денег не обойдешься. Мое ИМХО.
не ИМХО, а жесткая реальность
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #148
Старое 03.02.2016, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Я тоже делала несколько месяцев назад, всю его съемную кв. каждый день от потолка чистила, блюда разные готовила, потом только хуже было, начались придирки ко всему. Видимо, показала плохой пример, что мне ничего материального не нужно от него, только он сам. А потом расплачивалась упрашиванием второго пирожного, новых трусов. Он решил, что, если не хожу на работу, то уже у меня прекрасная жизнь!
Ваши отношения сырые, вы не договорились "на берегу", до брака, ни о детях, ни о том как вы будете тратить имеющиеся деньги. Вы не знаете какая у него зарплата, каковы ежемесячные траты и сколько остается совсем свободных денег, в трусах или в пирожных, сколько ваша семья их может позволить себе в месяц купить.
Надо бы сесть, как взрослые люди просмотреть, просчитать вместе бюджет, чтобы вы сами знали, на что вам хватает, а на что нет.
Мы не можем отсюда понять насколько плох или хорош ваш муж, но очень хорошо чувствуется, что вы раздражены вашей ситуацией. Если начать или продолжить в таком духе разговаривать с мужем, ничем хорошим это не кончится, это ясно. Торговаться с позиции : я приехала и поэтому ты мне должен, не понравится никому. Мести не хочу, варить не хочу, делить хочу! Это позиция заранее проигрышная, тут лучше по честному, собраться и "сделать ноги", пока не поздно, пока может быть еще можно аннулировать брак без развода. Время еще у вас есть, найдете другого.
Только нужно всегда помнить, если у человека есть деньги, даже если у него очень много денег, это ЕГО деньги. И тратить он будет их на вас только если ОН САМ будет этого хотеть. По другому не получиться. Заставить никого не получиться, тем более, без году неделю жена.
Муся2010 вне форумов  
  #149
Старое 03.02.2016, 21:32
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Работу горничной в отеле, либо помощницей по дому (для пожилых людей) найти легко и быстро. Было бы желание.
Знание языка - минимальное. Наоборот, в процессе работы он будет совершенствоваться.
Я тоже об этом думала. Муж сказал любая подойдет, главное - официальная.
Pretty lady вне форумов  
  #150
Старое 03.02.2016, 21:34
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Позволю себе ответить то, что мне видится. Почему я согласна, что вы "попали".

Звоночки неприятные есть. Трудно реально оценивать только по вашим постам, вы можете быть субъективной. Но то, что вы описываете, не в пользу ваших отношений и их перспектив.
Чтобы достаточно быстро адаптироваться во Франции вообще, и в вашей новой семье в частности. Чтобы научиться оговаривать все, что вы хотели бы, что вам не нравится, в тактичной форме. Чтобы понимать, что ждут от вас. Чтобы аргументировать - для всего этого нужен хороший язык. А его нет. И будет не скоро. А без всего этого вы может надолго зависнуть с вопросом "а правильного ли человека я нашла"

Плюс желание отстаться во Франции, к сожалению, играет злую шутку с девушками в вашей ситуации. Не будем кривить душой, большинство из них по этой приничине держатся как за соломинку за брак, который уже явно не ладится. Закрывают на это глаза. Точне, это не дает возможности спокойно, трезво, с холодной головой решить - временные ли трудности, или корабль идет ко дну бесповоротно.

И поэтому вы рискуете надолго завязнуть в этой непонятной и не очень приятной для вас ситуации. И в позитив никак не вырулить, чтоб любов и взаимопонимание, детей все хотят и не ставят условия, всех устпраивает материальный режим владения. И в негативе жить не хочется. И из Франции не хочется ехать домой с опущенным забралом.
Очень желаю вам не смотря на все это быстро найти правильную тактику поведения в семье и понять нужно ли оно все вам..
Если честно, не страна меня держит, а мужчину хотела найти. На русских уже давно крест положила. Конечно, и в Европе не все замечательные, но менталитет все же отличается, что мне больше нравится.
А так: мне в России замечательно одной жилось! Только семью все же хотелось и ребенка.
Pretty lady вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Собственник жилья сдает комнату в Париже Vanin Аренда и продажа жилья 32 24.12.2016 17:41
Продам один билет на спектакль Жизнь и Судьба - 16.03 Kangaroo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.03.2008 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 07:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX