Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.11.2015, 09:13     Последний раз редактировалось vett; 30.11.2015 в 18:41..
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
Периодичность оплаты воды, электричества, налогов

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста в какое время и с каким периодом вы оплачиваете воду, электричество, налоги? Поясню что электричество я оплачиваю раз в месяц, taxe foncie получил в октябре, не получил фактуру воды(прошло полтора года, обещают вот уже третий месяц прислать), taxe d'habitation так же обещают прислать до конца года, со слов моего управляющего.
За раннее спасибо!
vett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.11.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Зависит снимаете вы или собственник.
Taxe d'habitation и taxe foncière приходят и платятся осенью.
Насчет воды, если у вас свой дом, то у вас должен быть контракт с поставщиком.
Если квартира, то через syndic. Вы не будете получать отдельные фактуры на воду, они будут в charges учитываться. Ну и потом в зависимости от того, есть у вас счетчик или нет. Если вы снимаете, то иногда владельцы забывают делать перерасчеты.
EDF по желанию. Можно платить каждый месяц, можно по показаниям счетчика, тогда раз в 2 месяца.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.11.2015, 18:50
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
Я собственник. С электричеством вроде все ясно. Меня больше интересует вода! Уже прошло 1,5 с момента покупки дома, мой управляющий говорит мне что вот-вот пришлют счет на воду и d'habitation.... Как бы не влететь! Нехотелось бы неприятностей.
vett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.12.2015, 13:07
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
У вас должен быть контракт с компанией, которая поставляет воду.
Посмотрите, что там написано.
И обратитесь туда с вопросом, есть ли у вас долги по оплате, как происходит оплата и т.д.
Если у вас есть счетчик, то они должны как минимум снимать показания с него.

Насчет taxe d'habitation и taxe foncière. Они приходят где-то в сентябре и их надо было оплатить : foncière до 20 октября максимум (если по интернету) и habitation до 21 ноября- перенесено на 28 из-за терактов (если платите по интернету).

Вы можете зайти на сайт налоговой и там посмотреть, если у вас там был создан профиль.
В крайнем случае, напишите им мэйл и спросите, почему вы не получили avis d'imposition.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.12.2015, 07:26
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
Для меня это первый опыт-очень нервничал! Прислали мне все выше перечисленные бумаги вчера. По датам получилось так как писали мои дорогие форумчане. Спасибо!
vett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.12.2015, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеvett пишет:
Для меня это первый опыт-очень нервничал! Прислали мне все выше перечисленные бумаги вчера. По датам получилось так как писали мои дорогие форумчане. Спасибо!
не нужно никогда нервничать по этому поводу. Если вы вовремя не уплатили налог, то это 10% штрафа, если вы вовремя не уплатили за потребляемые ресурсы, вам присылают напоминательное письмо. При опоздании в оплате совсем не сразу отключают от энергии или воды, и не сажают и не расстреливают. Вы можете выбрать метод автоматической оплаты, у вас со счета будут снимать регулярно деньги сами компании, а налоги можно платить по интернету.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.12.2015, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
мнеCLEA, прислали налог на проживание на днях и я могу уплатить его до 15.12.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата электричества и воды notrealblond Цены, покупки, банки, налоги 1 15.06.2015 17:37
Про экономию воды и электричества Chattelet Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 175 22.02.2014 21:47
Poweo, независимый оператор электричества и газа. Dorry Цены, покупки, банки, налоги 1 13.06.2007 22:20
Отключение электричества в Москве ALX Обо всем 61 26.05.2005 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX