Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.10.2015, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Roupy, а что для Вас "тепло"? Какая температура?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.10.2015, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
20-21. Детей доме нет маленьких. Но у нас была старая собака, тоже на полу все время. В холоде ее не оставишь. Так что грели, когда даже уходили, хоть одну комноту.Может чуть поменьше, даже быть скорее 19-20 для меня и 20-21 и даже 22 доя мужа. Чтоб не надевать свитера дома и спать в ночнушке легкой. Носки тоже не выношу, ноги пережимают, отекают. Я " сердечница" , мне и жара тяжело и лишняя одежда. Как и очень теплые одеяла. а муж тепло любит, к вечеру в столовой поднимаем до 22. Спальню тоже прогреваем перед сном, потом я потихоньку уменьшаю. Я , если честно, дотошно по градуснику не отслеживать, ориентируюсь на то, как настраиваем нагрева ель. Опишу, лучше, в чем дома ходим. утром, зимой, конечно кофе пьем уже не в шелковом пенюарчике, а в халатике из " полярки" пока внизу прогреется. А так- дома в рубашках и майках ХБ, с рукавами, правда. Камин у нас есть, но мы им не топим, а если для " уюту разжигаем огонек в столовой, нагреватели отключаем совсем. ( что, допустим, в системе воздух - вода не сделать) В съемном доме , причем изолированном и новом мы зимой ходили в свитерах, да я еще надевала днем, когда " экономила" безрукавку поверх. Носки шерстяные. И спали в теплых пижамах. Ну, и я писала, летом кондиционер, что для меня очень важно. Так что эксплуатируем не только зимой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.10.2015, 13:47     Последний раз редактировалось Albosha; 27.10.2015 в 14:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Понятно, значит у вас система хорошо и правильно установлена, или есть другие факторы. Потому как "моим знакомым", удаётся иметь в доме температуру 18-19 градусов в дни, когда температура на улице +10 и выше. А когда температура опускается ниже -5, температура в доме не поднимается выше 15-16 градусов, и насос работает целый день без перерыва.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.10.2015, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Albosha, Да, и хорошо и правильно, тьфу- тьфу. У нас нет потерь, вернее они минимальна на разводке, то есть накосу не надо гонять ничего по трубам, место выбрана тоже удачно( кроме кухни, там под ним холодильник) , пустая и открытая стена. Куббатура помещения и мощности обогревателей тоже просчитаны. Я же говорю- проект подписывали с инженером, а не с " комерсантом" ну и собственного инженерного образования мужа и моего немного хватило, чтоб вникнуть в проблему перед установокой. Нам повезло. Но да- устанавливающая фирма уже исчезла, а с ней и фирма, с которой был контракт на обслуживание в нашем регионе. гарантийный срок закончился. Что будет и как через пару лет, я не знаю. Ну да будем решать проблемы по мере их поступления. Ниже -5 я тоже не включаю днем и насос работает почти постоянно. Но температура в пределах 20. Когда пару лет назад температура была -10-12 на улице, тогда да, через день не дотягивало до 20. В принципе это происходит, потому, что эвакуируемая вода из агрегата на улице замерзает и не оттаивает совсем. Мы убираем трубу, нарастает эдакая " сосулька" ее надо убирать. Это морока- да. Я согласно. Но у нас опять установили очень грамотно- на солнечной стороне дома. Если мороз , но солнце, оттаивает эта сосулька сама.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.10.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Единственным для меня недостатком этой системы- регулярная мойка фильтра. Это не сложно и достать и вымыть. Но надо на лестнице взобраться под потолок. Как это мы в старости сможем с мужем поделать, я не знаю. Надеюсь- справимся.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.01.2016, 22:39     Последний раз редактировалось artoil-a; 27.01.2016 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Roupy, Интересует как он работает? У нас сейчас электрические батареи, с которыми в доме холодно. Интересует всё, что может сделать так, чтобы было теплее.
Есть котлы отопления пиролизного горения на твердом топливе с теплоносителем - незамерзающей жидкостью. Температура жидкости регулируется интенсивностью горения. Важно только чтобы система циркуляции была открыта в атмосферу (большой расширительный бак на 2-3 этаже или на чердаке). Циркуляционный насос с фильтром, многоскоростной с питанием от аккумуляторного стабилизатора. Эффективно и в русские зимы.

http://www.heating-systems.ru/catalo...ve/piroliznye/
http://aqua-rmnt.com/otoplenie/kotly...topleniya.html

Фирма, которая устанавливает котлы должна иметь опыт. Иначе - взрыв системы. Котлы могут быть разных европейских поизводителей.
Мне на даче, после неудач фирм, котел и систему отопления установил деревенский специалист, на основе коллективного опыта проб и ошибок в соседних деревнях.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.01.2016, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Bergerac
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У кого есть в доме обогрев "воздушным насосом" или камин с системой распространением тепла по всему дому?
У нас есть такой камин
Irinafrance0302 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.01.2016, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
отчитываюсь по свежему. В эти холода ( а в наших краях было и -10) в доме так и держалось 20 градусов. иногда я до 21 поднимала, больше мне жарко. Камин не разжигали ( обычно мы в холода камин жгем . поэтому трудно свазать было. справлялся ли только теплонасос. ) свитера не надевали, шерстяные носки тоже.спали не в теплых пижамах. Короче не мерзли совсем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все виды электромонтажных работ AK-ELECTRICITE Биржа труда 14 03.10.2016 08:01
Виды долгосрочных виз Скептик Административные и юридические вопросы 16 31.05.2013 14:06
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX