Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.10.2015, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сплошь бывшие фермы, как правило в хорошем состоянии, большие зем участки. Вокруг поля. Водоёмов нет поблизости. Но для тех, кто не работает Париж всё-таки досягаем. Хотя люди там живут тем, что обрабатывают свои участки, косят большой газон, выращивают фрукты, цветы, разводят кур и т.п. Мясные продукты с доставкой на дом знакомые покупают. Внуки приезжают к ним на каникулы. Они сами ведут оседлый образ жизни, редко, куда выезжают.

Как он называется по французски?
Да нет, боже упаси! Какой участок под обработку мне бы петрушку посадить пару кустиков, могу пару-тройку кур завести. А так... Нам садик нужен выйти воздухом подышать, шашлыки, всякое такое. Все таки сельское хозяйство в промышленных масштабах не для меня))
olena_k вне форумов  
  #212
Старое 12.10.2015, 21:40
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
И думаю, что больше в подобную авантюру не ввяжусь. Только при наличии большого объема свободных денежных средств
Я вам верю.
с другой строны я все-таки в своей жизни принимала участие с семьей в нескольких ремонтах с нуля в старых квартирах на Украине.
там почти ничего не было кроме канализации и разбитого унитаза.
и голых стен из огромных каменных блоков
может быть теперь я бы под другим углом посмотрела на эти камни....
но! это было на Украине.....

Так что сомнения ....
superpupsik вне форумов  
  #213
Старое 12.10.2015, 22:02     Последний раз редактировалось alfi; 13.10.2015 в 04:38..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
wrabbit,
молодцом ! я - такое не умею
alfi сейчас на форумах  
  #214
Старое 12.10.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А так... Нам садик нужен выйти воздухом подышать, шашлыки, всякое такое
это милое дело , а если ещё и беседку натуральную сделать , так вообще красота
alfi сейчас на форумах  
  #215
Старое 12.10.2015, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
это милое дело , а если ещё и беседку натуральную сделать , так вообще красота
Так и я о том же. Цветочки еще можно. А всякую картошку-капусту оставим профессионалам
olena_k вне форумов  
  #216
Старое 12.10.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А всякую картошку-капусту оставим профессионалам

но это тоже несложно , главное любить это дело
alfi сейчас на форумах  
  #217
Старое 12.10.2015, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеalfi пишет:

но это тоже несложно , главное любить это дело
Я знаю, но мне нравится если две грядки, а не 20 соток
olena_k вне форумов  
  #218
Старое 12.10.2015, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как он называется по французски?
Plaque de plâtre (hydro)

http://www.leroymerlin.fr/v3/p/produ...xe-60cm-e73167
lipa1 вне форумов  
  #219
Старое 12.10.2015, 22:26     Последний раз редактировалось wrabbit; 12.10.2015 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я - такое не умею
Да я только учусь)
wrabbit вне форумов  
  #220
Старое 12.10.2015, 22:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
wrabbit,
всё равно, молодец !
alfi сейчас на форумах  
  #221
Старое 12.10.2015, 22:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а не 20 соток
мы столько тоже не осилим
alfi сейчас на форумах  
  #222
Старое 12.10.2015, 22:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я знаю, но мне нравится если две грядки, а не 20 соток :хаха:
20 соток, хороший размер. Больше не надо.
hiitola вне форумов  
  #223
Старое 12.10.2015, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
больше в подобную авантюру не ввяжусь. Только при наличии большого объема свободных денежных средств
Для нас это была точно авантюра. Второй раз уже не будет так интересно). Хотя вот иногда смотрю квартиры в небольших городках у самого океана. Но не совсем курортных, а таких,где и зимою есть жизнь. Пока не знаю, нужно ли это нам) Чтобы понять, нужно попробовать пожить в деревенском доме хотя бы полгода...
lipa1 вне форумов  
  #224
Старое 12.10.2015, 22:51     Последний раз редактировалось Roupy; 13.10.2015 в 07:54..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
hiitola, Да невозможно делать ремонт, ( не нанимая никого), и не вкладывать ничего " ручками". Да и не особо сложно все это, вообще- то. В ремонте две проблемы. Если семья с маленькими детьми, то действительно надо все сделать быстро и " довести др ума" . Если такой проблемы нет, то можно делать все неспеша, в своем темпе, покупал материалы на сезонных распродажах и со скидками, приводя в порядок комнату за комнатой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #225
Старое 12.10.2015, 22:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
хиитола, Да невозможно делать ремонт, ( не нанимая никого), и не вкладывать ничего " ручками". Да и не особо сложно все это, вообще- то. В ремонте две проблемы. Если семья с маленькими детьми, то действительно надо все сделать быстро и " довести др ума" . Если такой проблемы нет, то можно делать все неспел, в своем темпе, покупал материалы на сезонных распродажах и со скидками, приводя в порядок комнату за комнатой.
Все правда, <Roupy>.
hiitola вне форумов  
  #226
Старое 13.10.2015, 13:27
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
какая тема , вклинюсь, при расчете, кроме материалов, смотрите, что из техники надо, для выполнения работ, сверла-дрели-циркулярные пилы-бетономешалки-леса, не забывайте, что клеи и замазка к плитке,например, стоят, когда перемножишь на кв.метры, не так мало, шурупы-нужно вкладывать в стоимость. Т.е. при оценке стоимости, не забывайте о мелочах, на моем опыте, самое страшно-выглядещее, (из серии УУУ, это дорого)-бетонировать, возводить стену, впечатляет, но стоит умеренно (материалы+аксессуары), а вот белая часть и элекртичество, сьедает не хило.
Я теперь, никому, кто не может заплатить и передать в чужие руки с гарантией/либо не имеет большого опыта в строительстве, не советую ввязыватся в авантюру, под названием "старый/ старинный дом".
zanuda вне форумов  
  #227
Старое 13.10.2015, 13:37
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
полезная вещь страховка-Assurance construction "dommages-ouvrage", о ней тоже как-то забыли
Цитата:
Tout particulier qui fait construire sa maison ou fait exécuter de gros travaux doit souscrire une assurance construction "dommages-ouvrages". Cette assurance permet d'obtenir une réparation de certains dommages de construction du logement.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2032
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #228
Старое 13.10.2015, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
при расчете, кроме материалов, смотрите, что из техники надо
Да, это тоже расходы немалые.

В общем, если посчитать всё, то получается приличная сумма. За 4 года, что у нас домик, тысяч тридцать, точно, потратили уже на улучшение. Вместе с мебелью, правда. И,думаю, еще тысяч 15 добавится. Но при этом мы выходим на продажную стоимость подобныхдомов в нашей местности. ПРавда, у нас есть некоторое преимущество - красивый участок с елями, соснами и, главное, ручьем с высокими берегами. Он еще и журчит по камням, типа водопада на перепаде высот.
lipa1 вне форумов  
  #229
Старое 13.10.2015, 14:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
постройки 1900 года. Продали за 70 тысяч
Цены зависят от региона. Наш дом со смежными стенами и туалетом внизу, постройки 1900 года был тоже. Крыша, отопение и стеклопакеты, а также новая хорошая дверь. Но внутри те, кто купил наш дом, всё переделали (самая дешёвая смета у них была на 30 тыс на работы, под неё им и дали кредит на ремонт). Ванной комнаты можно сказать не было: ванна находилась под лестницей, в закутке, там были с двух сторон двери. А залезать в ванну надо было "с короткой стороны" потому что в длину были стены с двух сторон. Не знаю, можете ли Вы себе представить... Короче это за ванную комнату не считалось. Однако это ближайшее предпарижье, цена в таком состоянии дома под внутреннюю переделку полностью как минимум порядка 200 000 при общей площади около 60 м.
Одна соседка продала точно такой же дом, но только с очень плохим состоянием крыши и земляным полом в подвале, не работающим отоплением, стены только короче за 170 000. Стены, кстати, в плохом состоянии.
maman N вне форумов  
  #230
Старое 13.10.2015, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Однако это ближайшее предпарижье, цена в таком состоянии дома под внутреннюю переделку полностью как минимум порядка 200 000.
Ближайшее подпарижье интересно тем, кому нужен Париж - работа, учеба детей и пр. Тем, кому это не нужно, как нам, к примеру, нет смысла переплачивать за близость к Парижу. Мы даже аэропорт предпочитаем в Рене или Нанте, так как очень сомнительное удовольствие ехать на авто в ШДГ.
lipa1 вне форумов  
  #231
Старое 13.10.2015, 14:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да нет, боже упаси! Какой участок под обработку мне бы петрушку посадить пару кустиков, могу пару-тройку кур завести. А так... Нам садик нужен выйти воздухом подышать, шашлыки, всякое такое. Все таки сельское хозяйство в промышленных масштабах не для меня))
Так не о нём речь. Там такие огромные участки, газоны там постоянно надо косить, только скосили, уже начинать заново. Просто спокойно, если нет впритирку соседей.
Сажают там как раз мало, что: вишни, яблони, малину, петрушку ту же, цветочки. При этом постоянно заняты то домом, то участком, то сараем. Не до сельского хозяйства.
maman N вне форумов  
  #232
Старое 13.10.2015, 14:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ближайшее подпарижье интересно тем, кому нужен Париж - работа, учеба детей и пр. Тем, кому это не нужно, как нам, к примеру, нет смысла переплачивать за близость к Парижу. Мы даже аэропорт предпочитаем в Рене или Нанте, так как очень сомнительное удовольствие ехать на авто в ШДГ.
Абсолютно точно.
Не пойму что так париж людей притягивает. Нормальному человеку можно работу найти вне парижа, где выгода во всем очевидна.
Ну а по молодости ( а это у всех понятие относительное) , коенчно модно жить рядом со столицей (едакие понты французские), тусить, делать афтеры, менять подруг и так далее. Но семью и детей лучше иметь в провинции.
hiitola вне форумов  
  #233
Старое 13.10.2015, 14:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
maman N, Plaque de plaitre
По французски привычнее.
У меня муж вообще не приспособлен для строительных работ. Но делает по мере сил кое что. Много делали вместе.
На некоторые работы нанимали потому что сами так бы не сделали. Официально наняли один раз, сделало было из рук вон плохо.
maman N вне форумов  
  #234
Старое 13.10.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ближайшее подпарижье интересно тем, кому нужен Париж - работа, учеба детей и пр. Тем, кому это не нужно, как нам, к примеру, нет смысла переплачивать за близость к Парижу. Мы даже аэропорт предпочитаем в Рене или Нанте, так как очень сомнительное удовольствие ехать на авто в ШДГ.
Конечно, если работа, учёба детей не держит в Парижском регионе, то мы бы тут и не искали бы. А так более пяти лет поисков и нашли спокойное место, прям как в провинции с возможностью ездить на работу/учёбу в Париж.
В провинции сильная зависимость от машины, вообще стопроцентная, без неё никуда. Причём надо две машины иметь потому что, если что с одной, даже поесть не купить...
maman N вне форумов  
  #235
Старое 13.10.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для нас это была точно авантюра. Второй раз уже не будет так интересно). Хотя вот иногда смотрю квартиры в небольших городках у самого океана. Но не совсем курортных, а таких,где и зимою есть жизнь. Пока не знаю, нужно ли это нам) Чтобы понять, нужно попробовать пожить в деревенском доме хотя бы полгода...
В доме зимой холодно, а там, где океан близко, зимой сыро и ветрено. Дом нужен с идеальной изоляцией и хорошим отоплением.

hiitola, Если бы была возможность мужу найти работу вне Парижа, на таких же условиях или не намного хуже по его специализации, то мы бегом бы побежали отсюда, искали естественно не один год такой вариант. Сейчас нам уже 50 лет каждому потому другую работу в другом регионе искать уже не собираемся. Проще оказалось найти жильё в Парижском регионе. Да и дочкин ВУЗ в Париже нам нравится и то, что она дома живёт, а не мотается с ранних лет по общагам и съёмным квартирам.
maman N вне форумов  
  #236
Старое 13.10.2015, 15:23     Последний раз редактировалось tanya07; 13.10.2015 в 15:35.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Абсолютно точно.
Не пойму что так париж людей притягивает. Нормальному человеку можно работу найти вне парижа, где выгода во всем очевидна.
Ну а по молодости ( а это у всех понятие относительное) , коенчно модно жить рядом со столицей (едакие понты французские), тусить, делать афтеры, менять подруг и так далее. Но семью и детей лучше иметь в провинции.
отвечу на ваш пост.
Нам по 35 лет год назад уехали с Парижа в сторону Люксембурга. Все классно и природа и городки и работа без стресса , аренда, но зарплата не такая которую хотели/ обещали. Вернулись в Париж и тут такая же работа только зарплата больше, но и аренда. Каждый выбирает свое.
Можно купить нормальный домик от Парижа 60 км и для съема тоже цены радуют. Вот пример, 40/60кв, 500/ 700 евро. Или купить хороший дом за 160 т. Много людей работают в Париже, а живут за 80км.
Вот пока еще молодые, нужно собирать, работать чтобы взять кредит, для покупки домика, квартиры.
Я уже писала как наш русскоговорящий все время работая в Париже собирал деньги. Сейчас открыл свой ресторан.
Сейчас рассматриваем варианты нормального домика, от Парижа 60/80км.
Кто то писал про свой участок с елями и ручейками. Я представляю какая красота, класс.
tanya07 вне форумов  
  #237
Старое 13.10.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А тут кто-нибудь лично вкладывался в ремонт домов, ручками, плечиками, ножками ? Или только "муж"..
При переезде во Францию переквалифицировалась из инженера конструктора в маляра-штукатура-плиточника...
Переделываем второй дом (и это будет далеко не последний). Благо, руки из нужного места растут... Муж конечно, двигатель процесса, и хорошо разбирается в электрике, водоснабжении и много еще в чем что касается строительства, я так, на подхвате. Но мы этим живем. Как люди совмещают стройку и основную работу плохо себе представляю.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #238
Старое 13.10.2015, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Как люди совмещают стройку и основную работу плохо себе представляю.
Плохо совмещают. О чем здесь многие и написали - один раз попробовали и больше не надо

Я так понимаю, что вы ремонтируете и перепродаете дом как основное жилье чтобы без налогов? чем больше будет таких домов, тем больше рисков, что налоговая это заметит, и переквалифицирует вашу деятельность в профессиональную, со всеми грустными вытекающими.
Надеюсь, вам повезет...
Martingale вне форумов  
  #239
Старое 13.10.2015, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В доме зимой холодно, а там, где океан близко, зимой сыро и ветрено. Дом нужен с идеальной изоляцией и хорошим отоплением.
Вы о каком-то конкретном доме говорите? Изоляция и отопление в любом доме во Франции нужны. К слову, в Бретани зимою гораздо теплее, чем в подпарижьи. Не замечала ветров особых - разве только на самом берегу в непогоду.
lipa1 вне форумов  
  #240
Старое 13.10.2015, 17:30
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Плохо совмещают. О чем здесь многие и написали - один раз попробовали и больше не надо

Я так понимаю, что вы ремонтируете и перепродаете дом как основное жилье чтобы без налогов? чем больше будет таких домов, тем больше рисков, что налоговая это заметит, и переквалифицирует вашу деятельность в профессиональную, со всеми грустными вытекающими.
Надеюсь, вам повезет...
Ну , чтобы Налоговая начала проверку - это надо, чтобы кто-то хорошо "настучал".

А во-вторых - в данном случае всё по закону.

Мой бывший начальник ( директор крупной строительной фирмы), таким образом 5 или 6 домов руками рабочих фирмы отремонтировал и переехал, и усё в порядке.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Старого Нового Года! vradzivill Что-Где-Когда 0 09.01.2011 20:56
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Обмен старого паспорта на новый Samsonchik Административные и юридические вопросы 47 18.08.2006 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX