Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.10.2015, 09:25     Последний раз редактировалось superpupsik; 12.10.2015 в 09:33..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:

Суперпупсик, если вы сами никогда со строительством не сталкивались возьмите профессионала в помощь, кто может дом оценить. Мы имеем опыт, но в любом случае будем смотреть с профи, а не сами.
до профессионала еще как до неба.
У меня отец профессиональный строитель академик .
его все просят оценить дом при покупке.
А я с 16 до 18 лет училась в строительном вузе. потом поменяла специальность но дом с фрундаментом могу отличить от дома без фундамента.


Я вообще разочаровалась в этой идее на данный момент нет ничего что бы решило мою проблему хоть как-то .
а купить и потом не иметь возможности даже вернуть деньги не имеет смысла .

У меня проблемы и задачи совершенно другие чем у вас.
желаю удачи!
superpupsik вне форумов  
  #152
Старое 12.10.2015, 09:27     Последний раз редактировалось superpupsik; 12.10.2015 в 09:37..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
IrinaS ,Когда люди говорят, что на первое время есть только 10 тысяч на ремонт развалюхи,
я не собираюсь покупать развлюху.
Кто вам сказал.

за 40 тыс можно найти нормальный дом где то в центре Франции.
и за 10 сделать небольшой ремонт .

Но для меня это не решение вопроса .
superpupsik вне форумов  
  #153
Старое 12.10.2015, 09:46     Последний раз редактировалось Baila-baila; 12.10.2015 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А мы как-то даже немного с грустью думаем о том времени, когда закончим работы. ПРавда, работы на участке будут всегда. У нас участок был 16 соток,а теперь еще 2 гектара леса по границе купили. А еще пруд и ручей, так что работы хватит - не соскучишься). Я вспоминаю свою бабушку - она в 90 лет еще имела маленький свой огородик - чтобы двигаться. Жила уже у дочери в доме, но вот огород ей специально выделяли - для души.
Скажите, вы постоянно там живете? В ремонте более-менее перманентном?
Меня лично, проведя н- ное количество лет то с разбитой ванной, то кухней, то окна меняются, то спальня, то трубы прорвало - а на улице -15 на минуточку, то утеплять, ибо без изоляции все от слова вообще... А в это время зарастает травой сад и живая изгородь "колосится", и все время что-то с деревьев падает, то сережки, то листья, то плоды. Сейчас, с этим опытом, да ну его совсем. Проще - и дешевле, и быстрее- купить участок и построить этот дом по всем правилам, если уж так хочется поучаствовать лично в создании.
Мы переехали в собственноручно нарисованный и построенный (на нас организация стройки, работают другие, но и этого вполне достаточно, работы выше крыши было) дом. И то еще куча мелких недоделок, и прекрасно знаю, что если через пять лет они доделаются - уже будет хорошо, все это занимает кучу времени. А с детьми и работой как раз времени катастрофически не хватает. И денег, и сил .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #154
Старое 12.10.2015, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Я вообще разочаровалась в этой идее на данный момент нет ничего что бы решило мою проблему хоть как-то .
а купить и потом не иметь возможности даже вернуть деньги не имеет смысла .

У меня проблемы и задачи совершенно другие чем у вас.
желаю удачи!
Спасибо Мы тоже пока в раздумьях. Надо чтобы все в одном было и регион и цена и возможность восстановления хорошая. Мечты
Kemmi вне форумов  
  #155
Старое 12.10.2015, 10:12     Последний раз редактировалось superpupsik; 12.10.2015 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
то трубы прорвало - а на улице -15
А в это время зарастает травой сад и живая изгородь "колосится", и все время что-то с деревьев падает, то сережки, то листья, то плоды.
а в новом доме этого всего не будет ?
или будет покрываться страховкой?
superpupsik вне форумов  
  #156
Старое 12.10.2015, 10:23     Последний раз редактировалось Baila-baila; 12.10.2015 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
а в новом доме этого всего не будет ?
или будет покрываться страховкой?
Если у вас новые коммуникации, то достаточно долго можно спать спокойно. Сад - это перманентная работа в сезон (который во Франции прерывается ненадолго ), если на него нет времени и сил, лучше тоже не искать большой участок. Садовник не каждому по карману.

Учитывайте, что при любом раскладе покупка развалюшки - это 100-150 тысяч ремонта до доведения до жилого состояния, в зависимости от тяжести работ. Стройматериалы дорогие, окна, двери, крыша, проводка, сантехника, изоляция, внешняя отделка, гипсокартон, отделочные материалы... это прорва денег, про усилия и время молчу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #157
Старое 12.10.2015, 10:51
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Учитывайте, что при любом раскладе покупка развалюшки - это 100-150 тысяч ремонта
да я не собираюсь покупать никакую развалюху. и вообще пока ничего не собираюсь покупать .
вы меня перепутали с топикастером .
superpupsik вне форумов  
  #158
Старое 12.10.2015, 10:54     Последний раз редактировалось maman N; 12.10.2015 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
maman N, хоть бы намекнули как ваше замечательное место называется )
Вот мне очень нравится Провэн, обожаю просто. Он сам и близлежащие деревеньки. В самом городе на каждом шагу анонсы о продаже. И цены более менее, не 30 тысяч, конечно. Можно было бы купить как дачу. Но подумалось вот что. Если потом это жилье продавать, то не продашь. Слишком много предложений и город совсем не популярен. Туда на один день туристы приезжают, дольше там делать нечего.
В нашем посёлке 800 жителей, переехали мы по совету одной форумчанки, которая живёт в соседнем посёлке. Это север 95 департамента, на границе с Пикардией. Многие жители посёлка в отпуск не ездят, здесь хорошо отдыхать, чистый воздух, нет индустрии, низкая плотность населения. У нас станция пешком, менее 10 минут, до Парижа 40 - 42 минуты до Северного вокзала. Многие в Париже работают и учатся.
Провен знаю прекрасно. У нас там и за 7 км от Провена живут знакомые, ездим туда несколько раз в год. Город красивый, но с транспортом там очень трудно. В Париже работать живя там, мало реально. В деревнях дома недорогие, точно не помню, но руины менее 100 тысяч точно можно найти с хорошим участком. Для Парижского региона дома в деревнях там не дорогие.
maman N вне форумов  
  #159
Старое 12.10.2015, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
за 40 тыс можно найти нормальный дом где то в центре Франции.
Невозможно, 40 тысяч - это такой дом, на который потом нужно вложить 80 тысяч минимум, чтобы довести до нормального состояния. Такие дома стоит покупать только тогда, когда интересует его месторасположение или какой-либо особенный шарм.
Albosha вне форумов  
  #160
Старое 12.10.2015, 11:02
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Невозможно, 40 тысяч - это такой дом, на который потом нужно вложить 80 тысяч минимум, чтобы довести до нормального состояния. Такие дома стоит покупать только тогда, когда интересует его месторасположение или какой-либо особенный шарм.
значит вообще ничего не покупаю
superpupsik вне форумов  
  #161
Старое 12.10.2015, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, странно, что в Провэне плохо с транспортом. Я вроде читала, что туда можно добраться поездом. Но мы его как раз рассматривали не для жизни, а именно как дача. Для жизни там думаю скучновато. Приехали туда однажды днем, даже поесть негде в воскресенье - все с трех закрывалось. И потому я и думаю, если покупать как второе жилье, то потом при желании не продашь. Либо совсем за копейки. А руины за 100 тысяч покупать так вообще неразумно. За эту цену можно найти при желании нормальное жилье, пусть и в другом месте.
olena_k вне форумов  
  #162
Старое 12.10.2015, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, а 95 департамент мне очень нравится. Мы как то в L'ile-Adam ездили. Очень красиво!
olena_k вне форумов  
  #163
Старое 12.10.2015, 11:17     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.10.2015 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Невозможно, 40 тысяч - это такой дом, на который потом нужно вложить 80 тысяч минимум, чтобы довести до нормального состояния.
Центральный округ Франции большой и так же можно Лимузин к географическому центру добавть , согласна в Солонь и Турэн недвижемость дороже , чем где нибудь в Эндр , Крёз, Корез , а там вполне возможно найти маленькие домики в деревнях сразу пригодные к проживанию и за 40 тысяч евро правда деко будет простенькое старомодное или недоделанное

например вот такое за 28 тысяч, и для дачи , кто любит покой и зелень

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...16.htm?ca=14_s
SvetaLes 36 вне форумов  
  #164
Старое 12.10.2015, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
olena_k, с падением цен на недвижимость "дачу" можно и в Нормандии посмотреть недалеко от моря... Если любите море, конечно.
Ирис вне форумов  
  #165
Старое 12.10.2015, 11:33     Последний раз редактировалось lipa1; 12.10.2015 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Скажите, вы постоянно там живете? В ремонте более-менее перманентном?
Меня лично, проведя н- ное количество лет то с разбитой ванной, то кухней, то окна меняются, то спальня, то трубы прорвало - а на улице -15 на минуточку, то утеплять, ибо без изоляции
Нет, мы пока в доме живем не постоянно. Но мысли есть жить тут подольше.
ПРивели его к комфортному виду за год. То есть полностью перепланировали, убрали старые стены на втором этаже и сделали там три спальни, ванную. На первом оставили две зоны - салон и столовая плюс закрытая изолированная кухня. Самое трудоемкое - установка перегородок,изоляция стен и потолка, ну и шпаклевание лично мне ужасно не нравится, особенно выравнивание. Ну,полы поменяли на втором, уложили плитку на первом. Установили батареи, сделали вместо одной двери окно (их у нас на первом этаже было 4)).
Долго думали,как оформить дровяную печь (ее установили в первую же осень - устанавливала фирма, без нашего присутствия) под камин а-ля-бретон. В результате, пересмотрев картинки каминов, сделали как бы имитацию каменной кладки, нашли старую балку и получили задуманное.
И лестницу поменяли не сразу - всё по времени не получалось, нужно было долго ждать заказ.
Вот как-то так получилось с камином и лестницей.



Пристройку мы изначально не планировали и начали ее год назад. Но она небольшая и единственное неудобство это то,что пришлось на время строительства убрать второй санузел. Но это не очень нас стесняет -большую часть времени мы в доме вдвоем.
Конечно, еще есть планы по улучшению,особенно ,в декоре. И нужно сделать дорожки на участке, забор. Но это даже приятные для нас работы В общем, пока этот ремонт не был в тягость,скорее, это смена деятельности для нас
lipa1 вне форумов  
  #166
Старое 12.10.2015, 11:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Учитывайте, что при любом раскладе покупка развалюшки - это 100-150 тысяч ремонта до доведения до жилого состояния, в зависимости от тяжести работ. Стройматериалы дорогие, окна, двери, крыша, проводка, сантехника, изоляция, внешняя отделка, гипсокартон, отделочные материалы... это прорва денег, про усилия и время молчу.
__________________
спасибо коллега,
хоть кто-то озвучил реальные цены на приведение (небольшой ) развалюхи в порядок
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #167
Старое 12.10.2015, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Сад - это перманентная работа в сезон (который во Франции прерывается ненадолго ), если на него нет времени и сил, лучше тоже не искать большой участок.
Да, это точно) Мы поначалу нанимали,чтобы к нашему приезду скосили траву. Потом сами решили - вот,в этом году у нас уже три косилки разные и это большая работа. Но именно потому,что мы приезжаем раз в три месяца и можно представить, какая трава вырастает к началу июля),если скосили ее в мае. Конечно, если живешь постоянно, то скосить ее раз в три недели гораздо проще.
lipa1 вне форумов  
  #168
Старое 12.10.2015, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
olena_k, с падением цен на недвижимость "дачу" можно и в Нормандии посмотреть недалеко от моря... Если любите море, конечно.
А кто же не любит море!
На выходных прошлых были как раз там, проехали побережье. Очень покорил Кабург, просто чудо. А ранее я влюбилась в Сен-Мало, но там ветреннее. Мы думаем в этом направлении. Но наверное с целью "восстанавливать" нам не справиться собственноручно.
olena_k вне форумов  
  #169
Старое 12.10.2015, 12:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:

за 40 тыс можно найти нормальный дом где то в центре Франции.
и за 10 сделать небольшой ремонт .

Но для меня это не решение вопроса .
Но если вопрос будет на повестке дня , искать крышу над головой для новой жизни , с маленьким бюджетом - с возможностью ремонта > внутренней отделки , можно найти и вот такого типа жилье и таких объявлений много и выбор есть ,


http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...93.htm?ca=14_s

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...877.htm?ca=7_s

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...29.htm?ca=14_s
SvetaLes 36 вне форумов  
  #170
Старое 12.10.2015, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
можно найти и вот такого типа жилье
Я вот тоже считаю, что можно найти варианты для бюджета в 40 тысяч евро. ПРосто при этом важно настроиться на то, что придется поработать самим. Потому как "готовое" ,без того чтобы руки и голову приложить, за эти деньги, конечно,можно купить, но нужно отдавать себе отчет, что так живут не очень благополучные, бедные семьи. Их немало, разумеется, и они время от времени продают свое жилье, улучшая условия. Но кому захочется в такое "готовое" въехать? В этом смысле еще и район окажется не очень,мягко говоря.
Наверное,в глубинке, проще будет найти недорогое жилье в более-менее хорошем районе. Но опять-таки,оно будет требовать ремонта.
lipa1 вне форумов  
  #171
Старое 12.10.2015, 12:59     Последний раз редактировалось maman N; 12.10.2015 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
maman N, а 95 департамент мне очень нравится. Мы как то в L'ile-Adam ездили. Очень красиво!
Это от нас недалеко, Но это не то место, где покупают руины, это весьма буржуазное местечко.
В Провене как раз есть места, где поесть в воскресенье вечером. Мы едим там часто в одном из таких местечек именно в воскресенье вечером, в последний раз в августе приезжали и ели там и даже один раз заказывали там обед с гостями по случаю одного праздника. Насчёт скуки согласна, туда надо обязательно съездить на экскурсию, но жить там ... У наших друзей в семи километрах там есть дом, принадлежавший родителям. Они там отдыхают в каникулы, подруга учительница. У них большой участок, там много бывших ферм.
Станция есть, но она находится на отшибе, не в самом городе. Да и пока от Парижа доедешь...
Что касается цен, в наше посёлке продавались бывшие конюшни дворцовые. Предлагали за 180 тысяч, за сколько отдали, не знаю. Купили знакомые, восстанавливают. Почти сразу начали там жить, то есть там есть вода, канализация, отопление всё переделали, крышу, окна. Одна часть для них, в другой делают два gites de qualité, чтобы сдавать. Участок весь обустроили, даже фонтан делают. Много делают своими руками. Нанимали для крыши, изоляции, отопления и ещё кое-каких работ, нанимали не официально каких-то вроде молдаван. Дом находится в тупике возле Церкви, рядом дворец. Красиво и спокойно. А в то же время недалеко от Парижа, магазинов и сервисов на машине минут 15 максимум есть всё, в том числе и Лиль Адам в 15 минутах.
Они уже реставрировали один дом от и до в районе Версаля, а потом его с прибылью продали.
maman N вне форумов  
  #172
Старое 12.10.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Нормандии три года назад смотрели видела объявления о продаже домов дёшево, от 18 тысяч, огромный участок, но дом весь переделывать. Были и другие дома по 20 с небольшим тысяч.
Ближе к Парижу есть красивый регион Vexin. Там тоже спокойно и недалеко цивилизация.
maman N вне форумов  
  #173
Старое 12.10.2015, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, вечером да )) но мы хотели поесть днем.
То, что вы пишете про друзей - класс. Но говорю, если руки не оттуда, как у нас, лучше не браться. Ничего хорошего не получится. А еще если ставить цель сдавать потом туристам, тоже надо сильно подумать. Не всегда можно рассчитывать на полную резервацию. Так как местоположение очень много значит.
olena_k вне форумов  
  #174
Старое 12.10.2015, 13:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
да я не собираюсь покупать никакую развалюху. и вообще пока ничего не собираюсь покупать .
вы меня перепутали с топикастером .
А зачем вы тогда ходите по всем темам людям голову морочите?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #175
Старое 12.10.2015, 13:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
maman N, вечером да )) но мы хотели поесть днем.
Днём тоже в верхнем городе ВСЁ открыто весь день, на центральной площади верхнего города штук пять едален. В нижнем городе тоже есть, где поесть.
Днём мы тоже ели и даже обед заказывали с гостями после Первого Причастия младшей дочери. У нас там в Соборе знакомая община. Они все живут также в Провене. Так что мы часто именно по воскресеньям там бываем. Гуляем весь день и там всегда есть, где поесть.
maman N вне форумов  
  #176
Старое 12.10.2015, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Днём тоже в верхнем городе ВСЁ открыто весь день, на центральной площади верхнего города штук пять едален. В нижнем городе тоже есть, где поесть.
Днём мы тоже ели и даже обед заказывали с гостями после Первого Причастия младшей дочери. У нас там в Соборе знакомая община. Они все живут также в Провене. Так что мы часто именно по воскресеньям там бываем. Гуляем весь день и там всегда есть, где поесть.
В верхнем да, мы это знали. Но всегда ранее мы бывали именно в верхнем, а когда нижний решили посмотреть, приехали, погуляли и все кстати, именно там я видела огромное количество объявлений на домах о продаже. В более менее жилом состоянии.
olena_k вне форумов  
  #177
Старое 12.10.2015, 13:56     Последний раз редактировалось maman N; 12.10.2015 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В верхнем да, мы это знали
Так от нижнего до верхнего там рядом совсем.
Мы едим обычно в "petit écu", но там поменялись собственники. Совсем руны я там не видела в самом городе. Да и там надо согласовывать и разрешения получать на всё. В деревнях вокруг много жилья продаётся и не дорого для парижского региона.
Если искать тихое место с большим земельным участком.
В Провене раз в год проводятся средневековые праздники. А так там много туристов.
Недавно одну улицу сделали полностью пешеходной.
maman N вне форумов  
  #178
Старое 12.10.2015, 14:20     Последний раз редактировалось Martingale; 12.10.2015 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Невозможно, 40 тысяч - это такой дом, на который потом нужно вложить 80 тысяч минимум, чтобы довести до нормального состояния. Такие дома стоит покупать только тогда, когда интересует его месторасположение или какой-либо особенный шарм.
Понятие "нормального состояния" тоже очень растяжимое. Электропроводка не соответствует современным нормам еще в большом количестве старых домов во Франции, но люди ведь там живут десятилетиями, и их это не смущает
Вот читаю описание этих всех маленьких домиков, там обычно ванная и туалет только внизу, а спальни все наверху. Прошу прощения - а как люди в туалет ночью ходят? Спускаются по лестнице на 1 этаж? Я например после такого хождения ночью по лестнице вообще больше не усну. То есть у меня сразу рефлекс, что надо одну спальню переделывать в ванную c туалетом. Это опять кругленькая сумма. Но люди то там все время так и жили, спускались ночью по лестнице.
Уж не говорю, что надо всегда переделывать и имеющуюся ванну, потому что она не соответствует современным понятиям о "нормальности".
Наверное, избаловались мы, привыкли к комфорту.
Martingale вне форумов  
  #179
Старое 12.10.2015, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так от нижнего до верхнего там рядом совсем.
Мы едим обычно в "petit écu", но там поменялись собственники. Совсем руны я там не видела в самом городе. Да и там надо согласовывать и разрешения получать на всё. В деревнях вокруг много жилья продаётся и не дорого для парижского региона.
Если искать тихое место с большим земельным участком.
В Провене раз в год проводятся средневековые праздники. А так там много туристов.
Недавно одну улицу сделали полностью пешеходной.
Да, но туристов там очень много летом. Про праздники знаю) а мы были там как-то весной и осенью, все работает преимущественно в выходные. Да, и дома там прилегающие друг к другу. как в городе дома. В деревнях можно и посмотреть. Хотя мы как-то уже сговорились поближе к воде. Да.и мы пока только присматриваемся и к регионам и к предложениям и вообще к местности. Пока о покупке рано говорить.
olena_k вне форумов  
  #180
Старое 12.10.2015, 14:34
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А зачем вы тогда ходите по всем темам людям голову морочите?)
Так а зачем вы меня так на фиг запугали что я вообще боюсь теперь

У меня было намерение, но вы меня полностью демотивировали.
superpupsik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Старого Нового Года! vradzivill Что-Где-Когда 0 09.01.2011 20:56
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Обмен старого паспорта на новый Samsonchik Административные и юридические вопросы 47 18.08.2006 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX