Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.10.2015, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
А делать реставрацию в любой фирме можно ?
Сразу приходит в голову мысль - купить жилье дороже на эту самую сумму для реставрации. Суперпупсик, глядя на фото, что Вы показали, только отделочные работы фирма оценит тысяч в 20 минимум. Всё-таки дом,требующий ремонта, покупать не выгодно,если Вы сами не сможете выполнить основные работы. Просто прикиньте реально во что Вам ремонт обойдется. И само здание в каком состоянии? Есть ли смысл в него вкладываться? Это же не индивидуальный дом. То есть сделайте Вы хоть золотой ремонт,но если дом убитый, результат будет,сами понимаете,какой.
lipa1 вне форумов  
  #92
Старое 10.10.2015, 21:29     Последний раз редактировалось alfi; 10.10.2015 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть сделайте Вы хоть золотой ремонт,но если дом убитый, результат будет,сами понимаете,какой.
именно так ,
поэтому имеются 2 варианты ,
- купить дом убитый , новый план дома по реставрации - утвердить , если имеются навыки , то самому выполнить проект , но не превышая площади существущего дома , это будет проект как реставрации дома , утвердить - это процедура бесплатная , если вы всё это выполнили сами , можно использовать программу ARCHITECTE 3D
можно сломать и заново построить , но сохранив первоначальный вид жилого помещения снаружи ,
- или купить дом с нормальными стенами и отделка внутри и всякое прочее - выполнить своими усилиями , но снаружи отделка дома должна остаться в том виде что и была ранее , её можно обновить и даже всё заново сделать , но в том варианте что и была ранее
alfi вне форумов  
  #93
Старое 10.10.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
superpupsik, еще учитывайте, что человек, приехавший с Украины зачастую не разбирается в местных строительных материалах, способах работы с ними. И это вызывает ряд проблем.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #94
Старое 10.10.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сразу приходит в голову мысль - купить жилье дороже на эту самую сумму для реставрации. Суперпупсик, глядя на фото, что Вы показали, только отделочные работы фирма оценит тысяч в 20 минимум.
так 20 тыс на ремонт входит в наш бюждет.
superpupsik вне форумов  
  #95
Старое 10.10.2015, 21:53
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это же не индивидуальный дом. .
индивидуальный
superpupsik вне форумов  
  #96
Старое 10.10.2015, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Если индивидуальный, то самое важное -оценить состояние стен, кровли. Из какого материала стены? Отдельно стоящий или есть общие стены с соседями? Состояние изоляции крыши,стен, перекрытий? Коммуникации,электричество,все ли по новым нормам или придется менять? Это все более трудоемко,затратно, чем внутренние отделочные работы.
lipa1 вне форумов  
  #97
Старое 10.10.2015, 22:09     Последний раз редактировалось superpupsik; 10.10.2015 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Коммуникации,электричество,все ли по новым нормам или придется менять? .
Говоря абстрактно не об этом варианте
Кто обязывает менять ? сразу после покупки?
Или иначе просто не будет работать ?
Какого года считается новая норма?
В каких документах это должно быть указано?
superpupsik вне форумов  
  #98
Старое 10.10.2015, 22:49
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
superpupsik, еще учитывайте, что человек, приехавший с Украины зачастую не разбирается в местных строительных материалах, способах работы с ними. И это вызывает ряд проблем.
так вроде внутри можно отделывать как хочешь и какими хочешь материалами
Варианты с необходимостью ремонта крыши и фасада мне не интересуют.
superpupsik вне форумов  
  #99
Старое 10.10.2015, 22:59     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.10.2015 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Кстати насчёт замены ; дверей окон лестниц в очень старых домах учтите , что размеры не стандартные и придётся делать на заказ , у нас так было, дому 150 лет !
A где мы только не искали , окна двери и расчитывали "с подгонкой", но так и не нашли
в итоге, заказывали sur-mesure , а это уже на 25% дороже => обычной цены , и сначала сделали смету + на привоз и установку , но тогда - окна двери лестница - вообще бы вышли как золотые они и так уже дубовые , цена с установкой выходила в два с половиной раза дороже в итоге мы заказали окна двери + сами привезли, а ставил муж моей коллеги на работе , ( таkже за два выходных ,) он с коллегой со своим приходил и они как раз menuisiers профессионалы ;
A лестницу дубовую , мы нашли мастера столяра , он нам её сделал в ателье , а домой мы привезли её сами разрбранную + со всеми деталями, устанавливали своими силами с помощью другого столяра , и сами потом обрабатывали лазурью , а когда мы делали смету с установкой в спец/магазинах ателье , так цены тоже за лестницу были астрономическими .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #100
Старое 10.10.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
в итоге, заказывали sur-mesure , а это уже на 25% дороже => обычной цены ,
Я знаю... у нас во Львове нестандартные двери . мы заплатили 700 евро за входную дверь
во Франции наверное было бы дороже
става богу на входные двери нет запрета на замену.
superpupsik вне форумов  
  #101
Старое 11.10.2015, 08:16
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
superpupsik, Все зависит от дома: я смотрела старинный дом в историчeском центре - так там даже для замены треснувшего стекла во входной двери требовслось разрешение гл. архитектора Франции. А вот всю заднюю часть дома владелец переделал (то есть, поставил стеклопакеты). А мы в своем нынешнем доме заменили входную дверь без всяких разрешений.
wrabbit вне форумов  
  #102
Старое 11.10.2015, 09:21
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
В Польще цены на окна двери мебель , стройматериалы дешевле.
Туда даже из Украины ездят за дверями- окнами.
Возможно будет иметь смысл купить там все и завести сразу грузовиком.
Нужно считать .
А возможно это и не будет дешевле , так как доргого именно установка. А установка это не такое простое дело даже при умелых ручках.
Для этого нужно быть профессионалом.
superpupsik вне форумов  
  #103
Старое 11.10.2015, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Восстановление дома своими силами - это ещё и время. Сколько моих знакомых бы ни брались за это дело - годами живут на стройке. Я лично такого точно бы не вынесла.
Ирис вне форумов  
  #104
Старое 11.10.2015, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
superpupsik, у нас сосед-француз. Организовал бизнес, здесь устанавливал окна и двери, а их заказывал в Польше. Я знаю, что он так много лет проработал. Сейчас на пенсии давно и уже этим не занимается. А раньше, раз в месяц приезжала фура с товаром, либо если заказ был маленький, то ездил на грузовичке сам за ним.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #105
Старое 11.10.2015, 11:05     Последний раз редактировалось maman N; 11.10.2015 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Идеально это дом в городке(такие которые в центре прилеплены друг к другу)
В таких домах очень плохая звуковая изоляция. Мы в таком доме прожили 15 лет, всё слышали, о чём говорили соседи. Более того лучше было слышно соседей за стенкой, чем то, то у нас в доме на втором этаже с первого... Соседи тоже нас слышали.
Мои знакомые живут в таких домах в Канаде и в Финляндии и проблема та же самая. Ну и во Франции во всех таких домах слышно всё от соседей. А также тот факт, что зем участок крошечный и соседи в тёплое время там с гостями, получается, как коммуналка. Когда гости приходили и к нам и к ним мы были, как будто все вместе. То есть никакого покоя не было и в помине. У всех соседей были барбекю постоянно, в сильную жару нам приходилось закрывать все окна, чтобы в дом не проходил дым. К тому же соседи и их гости были страстными курильщиками и все их гости тоже. Так что постоянно с садике или на крошечной веранде прямо рядом с нашей дверью веранды кто-то курил, у нас в доме запах табака был постоянно. В результате у всех до единого детей и взрослых нашей семьи начались проблемы от табака. Поначалу мы не обращали внимания, ну курят, ерунда вроде, но 15 лет вот так рядом оказалось, что не ерунда...
Так что, если Вы хотите спокойствия, в таких домах это мало реально.
Сейчас мы живём в посёлке в индивидуальном доме, в самом дальнем парижском регионе потому что работа в Париже. Руины тут стоят дорого, здесь их покупают и делают gites и chambres d'hôtes. У нас спокойно, красиво, экология и всё в досягаемости при этом, даже в Париж ходят электрички. Ни одного магазина в посёлке нет. Хлеб готовим в хлебопечке, булочные в трёх километрах. В ближайший город ходим пешком вдоль поля, если есть время. Места красивые.
Так что надо выбрать между тишиной и покоем и багетами каждое утро. Первый вариант материально дешевле.
maman N вне форумов  
  #106
Старое 11.10.2015, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Мы купили дом под восстановление. Первым делом поменяли крышу, окна и установили обогрев " воздушном насосом" . ( это что делали официально, через фирму) . За все это потом снижают налоги. Поскольку мы налогов не платили тогда, нам на счет вернули деньги. ( около 3,500 за все) По поводу окон. Мы считали хорошо, что выгоднее- самим устанавливать, или через фирму. Обратились в TRIBY . ( где - то у нас обсуждалось на форуме установка окон- они дают самую большую гарантию-10 лет). Учитывая, что опять таки, дают беспроцентный кредит, сделали 20 процентную скидку ( так как мы обратились в период выставки ), и вернули налоги, отличнейшие окна нам обошлись совсем не дорого. Дети мои сейчас на дачи ( старая ферма, окон куча) поменяли окна через чешскую фирму. Сама привезли и сами установили. Тоже оказалось дешевле, чем во Франции устанавливать. ( им не актуален возврат налога).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #107
Старое 11.10.2015, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, хоть бы намекнули как ваше замечательное место называется )
Вот мне очень нравится Провэн, обожаю просто. Он сам и близлежащие деревеньки. В самом городе на каждом шагу анонсы о продаже. И цены более менее, не 30 тысяч, конечно. Можно было бы купить как дачу. Но подумалось вот что. Если потом это жилье продавать, то не продашь. Слишком много предложений и город совсем не популярен. Туда на один день туристы приезжают, дольше там делать нечего.
olena_k вне форумов  
  #108
Старое 11.10.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Дети мои сейчас на дачи ( старая ферма, окон куча) поменяли окна через чешскую фирму. Сама привезли и сами установили. Тоже оказалось дешевле, чем во Франции устанавливать. ( им не актуален возврат налога).
Спасибо я ждала ваш ответ в этой теме
superpupsik вне форумов  
  #109
Старое 11.10.2015, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
для начала нужно сделать смету на ремонт, а то по-началу кажется, немного, а когда все все все посчитаешь, то круглая сумма выходит, порой дороже самого домика

мы купили небольшой дом - внизу была гостиная и 2к - наверх лестница и чердак
+ небольшой участок земли, буквально 2 машины поставить и столик

70т +10т нотариусу и агентству

сделали новые двери, новые окна, 2й этаж с нуля подняли - 2к и бюро, новую кухню, полы, потолки, новую ванну, туалет, дрессинг

затраты 30т - частично сами, но много рабочие (электрика, отопление, стеклопакеты)

продали с большим трудом за 130т (нашли дом большей площадью и 11га земли)

да в +20т, но сколько сил было туда вложено - у мужа проблемы со спиной начались ((

в общем, мы для себя решили - больше никогда !
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #110
Старое 11.10.2015, 12:17
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
GES : Vierge
Classe énergie : Vierge
пожалуйста объясните что это значит в объявлениях?
superpupsik вне форумов  
  #111
Старое 11.10.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
В Польще цены на окна двери мебель , стройматериалы дешевле.
Туда даже из Украины ездят за дверями- окнами.
Здесь тоже продают польские окна www.polognefenetres.com
Рекламируют себя как "качество по сниженным ценам"
Я только магазин видела, как они в деле не знаю.
Martingale вне форумов  
  #112
Старое 11.10.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Я бы сказала, если у вас есть время, силы и много денег, то можно покупать дом под восстановление.
Если работ много, то нужны деньги и время - нанять специалистов и подождать, когда они сделают. А самим впрягаться и тянуть эту лямку годами тяжело, после уже и дом не радует, как вспомнишь, сколько сил и времени убил там.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #113
Старое 11.10.2015, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Classe énergie : Vierge
пожалуйста объясните что это значит в объявлениях?
http://bc2e.com/fr/article/de-nombre...s-immobilieres
lipa1 вне форумов  
  #114
Старое 11.10.2015, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А самим впрягаться и тянуть эту лямку годами тяжело, после уже и дом не радует, как вспомнишь, сколько сил и времени убил там.
А мы как-то даже немного с грустью думаем о том времени, когда закончим работы. ПРавда, работы на участке будут всегда. У нас участок был 16 соток,а теперь еще 2 гектара леса по границе купили. А еще пруд и ручей, так что работы хватит - не соскучишься). Я вспоминаю свою бабушку - она в 90 лет еще имела маленький свой огородик - чтобы двигаться. Жила уже у дочери в доме, но вот огород ей специально выделяли - для души.
lipa1 вне форумов  
  #115
Старое 11.10.2015, 12:40
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Насколько я поняла это значит там в порядке электричество?
superpupsik вне форумов  
  #116
Старое 11.10.2015, 12:43     Последний раз редактировалось lipa1; 11.10.2015 в 12:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Насколько я поняла, это значит, что там нет соответствующей диагностики.
lipa1 вне форумов  
  #117
Старое 11.10.2015, 12:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.649
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
суперпупсик, можно. Мы меняли 4 окна. Очень дорого обходится. Маленькое окошко в двери, не стеклянная дверь-200 евро. Сделали идеально быстро и сами за собой убрали.
А у нас ничего не убрали... вернее, пытались убраtь - лучше бы вообще не пытались)) - и уделали всю квартиру, я две недели убирала, после 5 окон.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #118
Старое 11.10.2015, 12:50
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Насколько я поняла, это значит, что там нет возможности определить данные. То есть это характерно для старого жилья.
То есть там электричества нет? Странно такое пишут даже в анонсах отремонтированного жилья с меткой - habitable
superpupsik вне форумов  
  #119
Старое 11.10.2015, 12:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.649
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Восстановление дома своими силами - это ещё и время. Сколько моих знакомых бы ни брались за это дело - годами живут на стройке. Я лично такого точно бы не вынесла.
Ага, это точно. У меня есть знакомые, которые уже 10 лет так живут. Ужас! И есть, которые махнули рукой, не доделав, так и живут.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #120
Старое 11.10.2015, 13:03
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Насколько я поняла, это значит, что там нет соответствующей диагностики.
спасибо понятно .
а такое вот что значит
Classe énergie : E (de 231 à 330)
superpupsik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Старого Нового Года! vradzivill Что-Где-Когда 0 09.01.2011 20:56
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Обмен старого паспорта на новый Samsonchik Административные и юридические вопросы 47 18.08.2006 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX