Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.10.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы как натянутая струна или как оголенный электрический провод ,пошло и поехало
Тема обо мне?
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я не живу в Париже
Ну да, а не Париже при сгорании дров не образуются те же вредные вещества, что в Париже))) и все это не сбивается в облако, которое летает уже над всей Европой...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #182
Старое 24.10.2015, 15:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
(Из-за моего соседа хоть не уничтожаются ценные дубы)
хороший сосед значит ,
но он
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
собирают всякую сырую хрень и топят ею,
---
а ценные породы дерева идут на мебель , это неплохо , служат людям
alfi вне форумов  
  #183
Старое 24.10.2015, 15:28
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

Вы, наверное, не в курсе, что в Париже с этого года запретили древесное отопление, подсчитав, что оно загрязняет воздух в РАВНОЙ СТЕПЕНИ с выхлопными газами?

Не к вам лично, а так.... инфо для спорщиков !

Да вы правы запретили в ИдФ такое отопление и я понимаю, что в густо населенных пунктах такое отопление ещё больше вредит региональной экологии и тем более в населеных пунктах не только Париж , но и просто провинциальные города или даже цивилизованные села , где всё таки есть центральный газ, такое отопление и не к чему , (и даже создает трудности доставки хранения самих дров ) и кажется со временем и там его запрятят из за экологии если есть другие альтернативные варианты отопления частных домов .

А вот в изолированх местах /домах, к сожалению эта система отопления почти единственный вариант , кроме электричества

Мало где и у кого в деревнях есть современное централизованное отопление , это либо цистерна газа, а чаще солярка и это тоже не экономично и грязно - тем более старые установки , но в последние годы, некоторые люди меняли свои устаревшие системы отопления на более современные и экологичные даже были субсидии от государства , но их урезали .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #184
Старое 24.10.2015, 15:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
СветаЛес 36,
я лично в курсе. И?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #185
Старое 24.10.2015, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
SvetaLes 36, по вашему последнему предложению. Да, выглядит чисто. Но дом 1900 года постройки. Не знаю, какой там был кап ремонт при такой стоимости. Я как то столкнулась с тем, еще в бытность туристом, какая замечательная на фото студия, что я сняла. В реальности все оказалось очень плохо - сырость, плесень, нужно было постоянно проветривать, а было далеко не лето. Так что после этого я не очень то доверяю фотографиям. Все надо смотреть. А если такой разброс по регионам автору предлагается, то на просмотры уйдет куча времени и денег.
olena_k вне форумов  
  #186
Старое 24.10.2015, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А если такой разброс по регионам автору предлагается, то на просмотры уйдет куча времени и денег.
Так с регионом можно определяться до просмотров.
lipa1 вне форумов  
  #187
Старое 24.10.2015, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Еще меня волнует газовое отпление. Мы тоже как то снимали гостевой домик а Альпах, и там был газовый котел. Судя по всему, как раз возле спальни. Он довольно громко гудел, время от времени. Мне было очень страшно, засыпая прощалась мысленно со всеми, если что. Не знаю, неделю так пожить, это одно, а всю жизнь... Насколько это вообще безопасно, такое отопление?
olena_k вне форумов  
  #188
Старое 24.10.2015, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так с регионом можно определяться до просмотров.
Так к этому были призывы еще в начале темы, и пока определились, как я поняла очень в общих чертах.
olena_k вне форумов  
  #189
Старое 24.10.2015, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Еще меня волнует газовое отпление. Мы тоже как то снимали гостевой домик а Альпах, и там был газовый котел. Судя по всему, как раз возле спальни. Он довольно громко гудел, время от времени. Мне было очень страшно, засыпая прощалась мысленно со всеми, если что. Не знаю, неделю так пожить, это одно, а всю жизнь... Насколько это вообще безопасно, такое отопление?
Кстати говоря все как раз наоборот. Неделю пожить - напрягает, боишься. А через какое то время боятся устаешь и привыкаешь. И даже шума его уже не слышишь. У меня вот в туалете прам над унитазом здоровый водонагреватель. Если свалистя то сразу на голову и навсегда. Так вот я тоже попервости боялась (еще помню как у нас дома книжная полка екнулась рядом со мной - 10 см в бок и меня бы не было с тех пор правило - не вешать тяжести там где сидишь), каждый раз его трогала не раскачались ли болты ну и тд. А теперь привыкла и даже в голову уже эти идеи не приходят
blanca94 вне форумов  
  #190
Старое 24.10.2015, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, про "устаешь бояться" я понимаю. Но вопрос все таки был, насколько безопасно такое отопление )))
olena_k вне форумов  
  #191
Старое 24.10.2015, 15:58     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.10.2015 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я лично в курсе. И?
Да просто в некоторых местах особо и выбора нет , кроме как топить дровами , и в 80х посторили миллионы /zone-pavillonnaire / вокруг городов, а центральный газ туда провести забыли вродe бы и дома не совсем старые и когда то были даже новыми ! И многие новые жильцы часто устанавливали камины=insert > для отопления дома , a воду греют электричеством , так как это был да и есть более мене оптимальный вариант => по финансам , так как ломать перекрытия в почти новом доме и устанавливать централизованую систему отопления выходило чуть ли в треть цены самого дома , кстати в старых домах, но в *bourg* многие люди всё таки установили себе систему ( батареи, котёл ) chauffage centrale на солярке, что бы с дровами не заморачиваться, а старинные камины оставили только для деко
SvetaLes 36 вне форумов  
  #192
Старое 24.10.2015, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
blanca94, про "устаешь бояться" я понимаю. Но вопрос все таки был, насколько безопасно такое отопление )))
Так а ничего безопасного в этой жизни нет. Вот вам вчерашний случай с автобусом. Писятпятьраз привели статистику в новостях - автобус САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ средство передвижения. И вот на тебе вчера то больше 40 человек жизни потеряли а от безопасного автобуса одни рожки да ножки остались. Жизнь это вообще самая опасная штука - всегда смертью заканчивается. Ну а про котел - он не опаснее чем все остальное. Может взорваться. Да. Может быть утечка газа. А от дровяной печки угореть можно. Да и пожары бывают. А электрический нагреватель током ударить может. Вобщем надо просто регулярно всякие сверки делать тогда и риск минимизируется
blanca94 вне форумов  
  #193
Старое 24.10.2015, 16:06
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
blanca94, Я жила в этом доме и свою кв 70 кв платили 460 евро, а чтобы купить то 50 т евро. Ничего я не напутала.
Посмотрите городки и цены возле границ.
tanya07 вне форумов  
  #194
Старое 24.10.2015, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, да, вот не поспоришь.
olena_k вне форумов  
  #195
Старое 24.10.2015, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
в *bourg* многие люди всё таки установили себе систему
Кстати, а что за *bourg* ?
lipa1 вне форумов  
  #196
Старое 24.10.2015, 16:20     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.10.2015 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да, выглядит чисто. Но дом 1900 года постройки. Не знаю, какой там был кап ремонт при такой стоимости. Я как то столкнулась с тем, еще в бытность туристом, какая замечательная на фото студия, что я сняла. В реальности все оказалось очень плохо - сырость, плесень, нужно было постоянно проветривать, а было далеко не лето. Так что после этого я не очень то доверяю фотографиям. Все надо смотреть. А если такой разброс по регионам автору предлагается, то на просмотры уйдет куча времени и денег.
Лично для меня, каменный дом 1900 года больше внушает доверия если он *saine* и в нем нет *des vices caches*, чем более современные 60-70-80 - 90 годов.
и вполне возможно что этот дом был , какой нибудь медкабинет и за зданием следили и топили Но вы правы , надо всё конечно смотреть щупать своими глазами и руками , а фото это так- для привлечения потенциальных клиентов !

я сейчас в таком проживаю по работе, вилла 95 года , с виду шикарный Греческий Дворец на берегу моря , но в нем столько скрытого и серёзного дерьма ; сырость, плесень внизу + отопление в полу(лопнуло) котёл накрылся , изоляция (задувает из всех щелей) , крыша течёт , электричество итд.... просто всё "тяп ляп " было сделано , меняем и чиним постоянно , но здесь на Лазурке , такие дома часто норма .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #197
Старое 24.10.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
а центральный газ туда провести забыли
не забыли , жители таких городков не хотят , проводили анкетирование дважды и большинство отказались , службы были готовы провести
я сама хочу !

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
и когда то были даже новыми !
и сейчас новые
alfi вне форумов  
  #198
Старое 24.10.2015, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
SvetaLes 36, ну да. Но с другой стороны, есть такие объявления, где и фото тяп ляп. Как будто все равно, продастся или нет
olena_k вне форумов  
  #199
Старое 24.10.2015, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
blanca94, Я жила в этом доме и свою кв 70 кв платили 460 евро, а чтобы купить то 50 т евро. Ничего я не напутала.
Посмотрите городки и цены возле границ.
Ок. Посмотрю конечно. Меня прям любопытство распирает. Я вас попрошу только: напишите мне пожалуйста несколько названий этих городков (на французском ессно) чтоб уж точно смотреть то что нужно. Если это действительно так - то это просто таки эльдорадо какое то. На моей памяти люди жаждущие лучшей рентабильности вкладывались в мелкую недвижимость в Париже (министудии, комнаты прислуги) но там это было примерно 5-6 % в год то есть окупалось примерно за 20 лет.
blanca94 вне форумов  
  #200
Старое 24.10.2015, 16:31     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.10.2015 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кстати, а что за *bourg* ?
Un bourg est une agglomération rurale moins importante que la ville, où se tient ordinairement le marché des villages environnants et qui tient lieu de centre administratif local (un droit de fortification existait à l'époque médiévale) ce qui le distingue de la simple bourgade.
On parle généralement de bourg pour désigner une localité de taille intermédiaire entre le village et la ville, sans faubourg ni banlieue. Sur le plan administratif, le bourg peut être le chef-lieu d'une commune dont peuvent dépendre des villages et hameaux. Cependant, la fonction et l'importance symbolique, économique ou politique du bourg ont pu évoluer au cours des siècles et le terme même a changé de sens. Ainsi, en régions d'habitat dispersé, notamment dans les régions bocagères françaises, le terme désigne simplement le chef-lieu de la commune où il arrive que l'on ne trouve guère que les quelques bâtiments publics : l'église, la mairie, l'école (en général fermée aujourd'hui), un commerce (souvent un café-épicerie-bureau de tabac).


И данный дом находится как раз в *bourg de village* и камины там были в 1900 году, но потом их убрали и сделали ценральное отопление с батареями .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #201
Старое 24.10.2015, 16:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Нам когда нужно было переезжать и очень быстро, то мы не выбирали городки, нам главное дешевле и больше квадраты. Друзья привезли нас чтобы мы посмотрели квартиру, взяли сразу потому, что нужна была квартира для запроса визы моей дочери. Какой этот городок по всем там плохой или нет, но все что нужно в нем есть и даже бассейн. Проехаться чуть чуть и огромные супермаркеты, Лидл в городке. Вокзал, автобусы и работа в Люксембурге.
Дом обычный 4 этажа, в подьезде 8 квартир. Двери входные в подьезд автомат с кодами. Зимой окна открывали, жарко, мои цветы засыхали, даже если сделаешь на минимум. На 0 этаже еще есть у каждого кладовка около 8 кв и комната для сушилки белья на две семьи, комната для мусора. Чтобы вложить копейки, будем так называть, то думаю можно обдумать. Много людей работают в Люксембурге, просто наша работа оплачивается лучше в Париже, вот мы и вернулись.
Сейчас ссылку дам.
Вот я и спрашиваю как такой вариант для вложения копеек?
tanya07 вне форумов  
  #202
Старое 24.10.2015, 16:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...27.htm?ca=12_s
Вот как пример.
tanya07 вне форумов  
  #203
Старое 24.10.2015, 17:11     Последний раз редактировалось alfi; 24.10.2015 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я как раз все это, завидующее вашему ценному дубу)))
дело в том , что не надо завидовать моему ценному дубу , если продают - мы покупаем и в нашем городе топят хорошими дровами и при открытии окон и дверей - никакого смрада,
а вот если у вашего соседа
Цитата:
собирают всякую сырую хрень и топят ею,
это не мои проблемы
alfi вне форумов  
  #204
Старое 24.10.2015, 17:29     Последний раз редактировалось lipa1; 24.10.2015 в 17:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
данный дом находится как раз в *bourg de village*
Спросила, потому что такой именно статус у нашей деревни. Она и по виду похожа на маленький городок. Думала это сходство просто из-за ее древности и огромной церкви.

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вот как пример.
Да, получается, что можно за 50 тысяч купить квартиру. Не думала Благодаря теме Суперпупсика, стала смотреть варианты для себя и поняла, что они могут быть дешевле, чем представляла. Главное, выбрать симпатичный, спокойный городок, с вокзалом.

Где-то на французских форумах прочитала, что городки на границе с Бельгией (Люксембургом) не очень спокойные - большое количество приезжих. Нет? Ну,и поскольку в Бельгии бывала подолгу,поняла, насколько хуже там климат - очень промозглые осень и зима. Ну и, несмотря на местами красивый ландшафт, всё-таки эти места удалены от моря и гор.
lipa1 вне форумов  
  #205
Старое 24.10.2015, 17:31
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Нашла новенькое объявление - для пупсика

по визуальным параментрам почти идиально - на картинке даже странно, что так дешево , в чём подвох (департамента я не знаю)

.http://www.avendrealouer.fr/vente/la...ml#xtor=CS3-42
Посмотрела ваше объявление:
Класс А - явная ошибка. Видно, что дом не утеплён, поэтому энергетического класса А там быть не может. В новых домах, построенных после 2010 года, и соответствующих нормам : это класс А, или В.
Отопление - солярка. Это стоит дорого.
Написано, что есть лифт, ошибка?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #206
Старое 24.10.2015, 17:45     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.10.2015 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Посмотрела ваше объявление:
Класс А - явная ошибка. Видно, что дом не утеплён, поэтому энергетического класса А там быть не может. В новых домах, построенных после 2010 года, и соответствующих нормам : это класс А, или В.
Отопление - солярка. Это стоит дорого.
Написано, что есть лифт, ошибка?
Меня тоже это удивило класс А и лифт , скорее всего явно ошибка,
но я удивлена сравнительно низкими ценами на недвижемость в том департаменте или в том районе , я его не знаю, в чём там проблемма слишком изолирован , малонаселён, климат...?
SvetaLes 36 вне форумов  
  #207
Старое 24.10.2015, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вот как пример.
Меня в вашем примере смутили только огромные окна-двери. Поэтому и очень неэкономично по отоплению получается, всё тепло выдует. А это всё-таки не юг Франции.
Small_birdie вне форумов  
  #208
Старое 24.10.2015, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
У меня пока в фаворитах городок Auray.
https://www.google.ru/search?q=auray...IVIs9yCh0CLwZA
Еще - Redon симпатичен и цены там ниже, и жд сообщение хорошее.

У кого какие фавориты? Поделитесь - думаю,полезно будет Суперпупсику
lipa1 вне форумов  
  #209
Старое 24.10.2015, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
и лифт
Может,мед. кабинет был?
lipa1 вне форумов  
  #210
Старое 24.10.2015, 18:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
я его не знаю, в чём там проблемма слишком изолирован , малонаселён, климат...?
это в этом месте вроде - около Лаваля - большой могильник радиоактивных отходов? (привет любителям электрического отопления )
tigrena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор города для социального жилья Surho75 Жилье во Франции 9 29.08.2010 17:25
Помогите сделать выбор: 2 гостиницы angelika0801 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 07.02.2010 23:58
Правильный выбор места стажировки с целью дальнейшего трудоустройства Sachounette Работа во Франции 26 19.11.2008 10:40
Смена статуса в Titre de séjour: сделать правильный выбор pirrolidine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 10.10.2008 18:30
Помогите сделать выбор! AnnaChery Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 28.02.2007 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX