Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.10.2015, 08:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
blanca94, места надо знать, где квартиру (назовем точнее студию) стоимостью 50 тысяч е можно сдавать за 500 е, а риски при наличии страховки минимальные
wrabbit вне форумов  
  #122
Старое 24.10.2015, 08:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
в пособиях я не сильна, но там же тоже есть потолок, при котором их не платят и я не думаю, что он равен 500 евро
wrabbit вне форумов  
  #123
Старое 24.10.2015, 09:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Roupy, у Вас отличный пример: дом Вы купили за 50 тыс. а во сколько обошелся ремонт - с заменой крыши, дверей и прочего? Вы-то в кредит сделали, а если нет дохода, то кто даст кредит?
при этом я абсолютно не отговариваю от покупки дома: жизнь семьи с детьми в доме с садом значительно отличается по качеству от жизни в квартире (у меня есть опыт проживания и там, и там).
wrabbit вне форумов  
  #124
Старое 24.10.2015, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
blanca94, места надо знать, где квартиру (назовем точнее студию) стоимостью 50 тысяч е можно сдавать за 500 е, а риски при наличии страховки минимальные
А можно узнать это где такие места? Их ктонить кроме ВАС еще знает эти места, где студии стоимостью 50 тыс сдаются за 500? Насколько я знаю студии по 500 сдаются в парижском регионе и на лазурке. Фсе. Но там и стоит не меньше 120.
blanca94 вне форумов  
  #125
Старое 24.10.2015, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
в пособиях я не сильна, но там же тоже есть потолок, при котором их не платят и я не думаю, что он равен 500 евро
Я не сказала что их не будут платить. Я сказала что их урежут. Пропорционально получаемому доходу. То есть заработанное на квартире вы потеряете в пособиях
blanca94 вне форумов  
  #126
Старое 24.10.2015, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Roupy, у Вас отличный пример: дом Вы купили за 50 тыс. а во сколько обошелся ремонт - с заменой крыши, дверей и прочего? Вы-то в кредит сделали, а если нет дохода, то кто даст кредит.
Рупи дом то свой не вчера купила. С тех пор цены то выросли. Так что тот дом что она за 50 в свое время покупала сейчас наверняка не меньше чем 100-120 стоит
blanca94 вне форумов  
  #127
Старое 24.10.2015, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
blanca94, Нет, вы ошибаетесь. В наших краях цены упали. Дом напротив нас, без всякого ремонта , ( люди делали только по желанию, косметический) продажи за 60 тысяч. В соседнем городке продавали дом с мебелью, в прекраснейшем состоянии за 85 и можно было торговаться. Такой как наш вообще можно сейчас за 35 купить. ( я хорошо знаю ситуацию, дочка полтора года назад в соседней деревне покупала) . В наших краях совсем не стало работы, народ уезжает, кредиты на покупку жилья тоже дают плохо.а кто деньги имеет, предпочитает строиться сами или вкладывать в программу строительства. Очень выгодные программы для этого. Это нас тогда время поднимало, мы должны были купить, а следовательно получить кредит на покупку и ремонт ДО мужниных 60 лет. И мы категорически не хотели новостройку. Уже пожили в таком.
( но, надо сказать, мы и дом искали не по интернету- напрямую объезжая деревеньки и заходя во все агентства.) Наш дом даже в объявлении не появился. Вернее появился, этот обязательно, но уже накануне мы дали согласие на покупку. Тогда дома в таком состоянии расходились быстро. Его продавали, чтоб обеспечить владелицу доживание а доме престарелых. Долго были выставлены на торги дома, которые продавали наследники и дома , с уже сделаным ремонтом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #128
Старое 24.10.2015, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
wrabbit, Я могу поднять точные расценки. Но около 11 тысяч были все наемные работы ( за исключением установки воздушного насоса, это в кредит на 10 лет, но платим мыши то что вынуждены были бы платить за газ и обслуживание цистерны для газового обогревателя, стоящего в доме.) и из этих денег нам две тысячи с копейками вернули, остальное вернули за установку как раз этого отопления. В принципе можно было окна менять самим, и постепенно, было бы дешевле. Кредит мы брали по другой причине, мы тогда дочку доучивали и " ужиматься" в расходах не могли. Ну и нотариусы платить надо было. А так, постепенно зарабатывал и вкладывай в ремонт- в принципе возможно было бы совсем минимальным кредитом. ( при покупке у нас было нечто вроде экспертизы и банк дал кредит. На покупку и ремонт, отдельно. ремонт был оценен в 16 тысяч.) Кредит в общей сложности нам дали на 80 тысяч. Я так понимаю, тема не только для тех, у кого нет возможности брать кредиты, у людей всякие ситуации для покупки жилья, вот и поделилась. Нам, в тогдашней ситуации было выгоднее вложить все деньги от продажи квартиры в России в банк и получить кредит. Потом еще брали кредиты на мелкие работы, ( в полторы- две тысячи).
Сейчас другой банк предложил перекупить наши кредиты и уменьшить процент по выплате. Не удалось только в связи с возрастом мужа. Страховка за кредит дороже. Для молодых ситуация решаемой, дети так " перепродали" свой кредит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #129
Старое 24.10.2015, 10:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
blanca94, места надо знать, где квартиру (назовем точнее студию) стоимостью 50 тысяч е можно сдавать за 500 е, а риски при наличии страховки минимальные
Можно подумать о квартире возле границы Люксембурга. Квартиры 80кв 50т евро и ремонтик есть и за 500 сдают.
Как такой вариант?
Мы там раньше жили и работали в Люксембурге. В нашем городке и школы и автобусы и вокзал
tanya07 вне форумов  
  #130
Старое 24.10.2015, 10:52     Последний раз редактировалось lipa1; 24.10.2015 в 10:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
А как знатоки прокомментируют дешевизну квартир в Мюлузе и окрестностях? Меня там интересует городок Thann - чисто визуально,по картинкам. Мюлуз не нравится. Кольмар тоже. Оба кажутся неспокойными - нужно знать районы, куда лучше не смотреть. Но вообще ничего не знаю о специфике выбора места для квартиры в этом регионе. Если работа,как Суперпупсику не важна.

Вот пример попался - для Суперпупсика. Квартиры ведь и с садиком можно найти в таких городках.
http://www.seloger.com/annonces/acha...d=Li_LienAnn_1
lipa1 вне форумов  
  #131
Старое 24.10.2015, 10:56     Последний раз редактировалось Oksy75; 24.10.2015 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А как знатоки прокомментируют дешевизну квартир в Мюлузе и окрестностях?
очень большой процент арабского населения

Танн неплохо, даже с транспортом хорошо
Кольмар чудесный городок, красивый как из сказки
Oksy75 сейчас на форумах  
  #132
Старое 24.10.2015, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Квартиры 80кв 50т евро
Вот меня это удивляет- масса подобных объявлений. Мне видится подвох, очень дешево. Дело в районе? Или в чем?
lipa1 вне форумов  
  #133
Старое 24.10.2015, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Танн неплохо, даже с транспортом хорошо
Да, это тоже важно. Особенно в направлении Швейцарии. А еще какие городки посоветовать можете? Мне кажется, что этот регион тоже интересен для дачи Суперпупсика.
lipa1 вне форумов  
  #134
Старое 24.10.2015, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот меня это удивляет- масса подобных объявлений. Мне видится подвох, очень дешево. Дело в районе? Или в чем?
Мне тоже очень странно. Первый раз встречаю недвижимость которая полностью окупается меньше чем за 10 лет. Прямтаки из области очевидное-невероятное. Может автор с нулями чегото напутал? Или может это типа сезонной аренды (ага, на лазурке например в сезон студия за 500 в НЕДЕЛЮ сдается только вот ненадо забывать что все остальное врем года она стоит пустая такшта тож на тож и выходит). Ну вот не верится както в существование недвижимости с такой рентабильностью.
blanca94 вне форумов  
  #135
Старое 24.10.2015, 11:58     Последний раз редактировалось lipa1; 24.10.2015 в 12:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вот не верится както в существование недвижимости с такой рентабильностью.
А если не говорить про рентабельность - Суперпупсик же ищет для жизни. И с регионом пока не определилась. Я как раз о том, чтобы сравнить именно регионы - плюсы-минусы. При этом условие наличия работы не очень важно. Вот,тот же Мюлуз - доступно по ценам и не развалюхи, но не очень приятная среда. Кстати, ЛБ - та же проблема - либо ты отгораживаешься "забором", либо плохая среда - криминал и пр.

То есть хорошо бы как-то обозначить для начала места, куда лучше не ехать. Погода, на которой тут вначале сосредоточились - дело десятое. Не так уж она и отличается. Ну, лето на Юге длиннее, конечно
lipa1 вне форумов  
  #136
Старое 24.10.2015, 11:59
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
blanca94, Но часто студии всё таки сдаются студентам , и в университетских городах , некоторые владельцы вовремя это поняли и + во время подсуетились , купили именно студии по дешевке и прекрасно их сдают студентам и других квартиросьёмщиков не хотят !
И даже в туристических местах, умные владельцы нашли выход , студентам сдают на 10 месяцев, а июль август туристам , такое есть в Ницце Марселе , в ля Рошель ( знаю лично таких студентов )
SvetaLes 36 вне форумов  
  #137
Старое 24.10.2015, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
blanca94, Но часто студии всё таки сдаются студентам , и в университетских городах , некоторые владельцы вовремя это поняли и + во время подсуетились , купили именно студии по дешевке и прекрасно их сдают студентам и других квартиросьёмщиков не хотят !
И даже в туристических местах, умные владельцы нашли выход , студентам сдают на 10 месяцев, а июль август туристам , такое есть в Ницце Марселе , в ля Рошель ( знаю лично таких студентов )
Да. НО (!!!) стоят то такие студии (не будем говорить про то время когда умные владельцы подсуетились и купили по дешевке - в Париже 15 лет назад мой знакомый тоже купил 35 кв метров за 50 тысяч - будем говорить о сегодняшнем дне) явно не 50 тысяч. Та самая студия что в Ницце или Марселе - сколько она минимально может стоить? Вы уже видели там "сдавабельные" студии по 50 тысяч? Вот об этом и речь. НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ недвижимости самоокупающейся за 7-8 лет. В принципе это невозможно (за исключением каких то редких феноменов, граничащих с мошенничеством например когда вы вводите продавца в заблуждение относительно стоимости и берете за бесценок - но мы же здесь не рассматриваем аферы не так ли?).
И про границу с Люксембургом - там СЕЙЧАС такие цены (то есть за 50 тыс продается то что тут же сдается за 500) или это ктото лет 10-15 назад купил за 50 тысяч а сейчас сдает за 500? Давайте определимся и отделим мух от котлет
blanca94 вне форумов  
  #138
Старое 24.10.2015, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Но Суперпупсику студия не подходит - ей через какое-то время жить в ней придется.
lipa1 вне форумов  
  #139
Старое 24.10.2015, 12:17     Последний раз редактировалось superpupsik; 24.10.2015 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Пупсик по любому социальщица. Ну не будет она работать. А то что за картины возьмет (если они еще продаваться будут) никогда не задекларирует.
перестаньте на меня лить грязь. Или ваш московский менталитет предполагает поливание грязью соотечественников?
Я понимаю вам с вашим менталитетом удобно жить( как вы писали в одной из тем)
только другими с вами плохо.

Ничего из сказанного здесь не является правдой
Я не получаю ни копейки соц. помощи
Я 100% декларирую свои доходы. И по другому не получиться так как устроено все так.

И живу я за свои картины, которые продаются!

И тема не про мои доходы, а про дом в деревне.
И перестаньте выдумывать что у меня нет нет доходов. Как я по вашему живу, и плачу да жилье в Париже?
У меня нет постоянного контракта. Это другое.

И очень прошу всех перестаньте оффтопить! Я давно не пишу на форуме - вы не знаете ничего о моей ситуации, и новую информацию я не собираюсь вам здесь сообщать .
superpupsik вне форумов  
  #140
Старое 24.10.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
липа1, мои знакомые, переделав камин, великолепно отапливают первый этаж дома, очень тепло. И лишь на втором несколько электрических батарей. Это во Франции.
У нас на даче переделывали камин, чтобы было возможно поставить чугунную дровяную печь.
И у меня дома когда-то была плита (дрова/уголь), которая отапливала весь дом (2 этажа, стояли чугунные батареи), сейчас ее заменили.
Ага, и скоро зимой будет нечем дышать... уже в прошлом году облако от печного отопления накрыло почти всю Европу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #141
Старое 24.10.2015, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
перестаньте на меня лить грязь

Ничего из сказанного здесь не является правдой
Я не получаю ни копейки соц. помощи
Я 100% декларирую свои доходы. И по другому не получиться так как устроено все так.

И живу я за свои картитны, которые продаются!

И тема не про мои доходы, а про дом в деревне.
И перестаньте выдумывать что у меня нет нет доходов.
Что за ересь. У меня нет постоянного контракта. Это другое.
На ребенка пособие вы не получаете? Если скажите нет то соврете. Я помню как вы писали что каф вам его на вашу карту переводит. За квартиру apl конечно же тоже нет. Ну да, охотно верю, тем более что в hlm apl напрямую из квартплаты вычитают то есть вы его получаете но не на карту а путем вычета из квартплаты что межтем сути нисколько не меняет и остается частью социалки. За медстраховку что то платите? Опять нет. Сейчас разведетесь и что, на RSA конкчно подавать совсем не будите? Да да конечно. А про то что вы там декларируете так это тоже комунить другому расскажите - в ваших темах вы сами писали про какие то сущие копейки в вашей налоговой и сами писали что продажи ваши фиску не афишируете. А так -- можите продолжать ваш визг.
Кстати про социалку я написала не доя того чтоб вас грязью полить (вы и так уже достаточно известный персонаж и все участвующие думаю прекрасно понимают что вы за фрукт) а исключительно из тех соображений чтобы объяснить ПОЧЕМУ предложение купить чтоб сдавать для вас не выход.
blanca94 вне форумов  
  #142
Старое 24.10.2015, 12:30     Последний раз редактировалось superpupsik; 24.10.2015 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
На ребенка пособие вы не получаете?
последняя выплата на ребенка пришла в мае. за месяц до того как ребенку исполнилось 3 года.
Я не подавала на RSA. так как это не имеет смысла в моей ситуации.
С разных точек зрения.
я плачу за все абслютно сама.
Я давно уже развелась 5 месяцев как. И имеется документ всеми подписанный.

Документ о разводе в котором черным по белому все подписались.

в год когда я жила с мужем я декларировала 600 евро в месяц. и налоги действительно мы не платили.
Напротив, налоговая нам выписывала поощрительный чек за то что мы оба работали и не сидели соц. помощи .

Бланка вы поапробуйте хоть что-то во Франции продать не афишируя дохода.
вы посреди Парижа встанете с вашей живописью? Вас в полицию заберут. Невозможно ничего продать в обход.

И давайте все вернемся у тебе обсуждения. Если у вас есть что сказать.
superpupsik вне форумов  
  #143
Старое 24.10.2015, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
последняя выплата на ребенка пришла в мае. за месяц до того как ребенку исполнилось 3 года.
Я не подавала на RSA. так как это не имеет смысла в моей ситуации.
С разных точек зрения.
Пупсик, я еще раз повторяю если вы не поняли - это было написано не доя того чтобы вас на чистую воду вывести (мне лично глубоко наср.ть чего вы там получаете и чего декларируете) но доя того чтобы показать что это не вариан.
Ок. Возьмем ситуацию что вы все декларируете (аж столько что на жизнь хватает) и ничегошеньки от социальщиков не получаете. Так вот в этом случае опять не выгодно потому как этот доход от сдачи увеличит вашу налоговую базу (+ к этому местные "недвижественные" налоги и сборы) и опять таки получится так что овчинка выделки не стоит.
blanca94 вне форумов  
  #144
Старое 24.10.2015, 12:38     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.10.2015 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
blanca94 Почему вы такая агрессивная ? Это просто была инфо ! Я что нибудь говорила про студию за 50 тыс на данный момент ? сама знаю, что таких ценн не осталось уже , даже в провинциальных , но студенчиских городах , допустим: Нанси, Дижон , Тур , Пуатье, Лимож итд... там они всё таки чуть дороже и кварплата за них меньше чем 500 евро в месяц , в среднем 350 , так что согласна быстро покупка такой студии не окупиться, а про города , как Лион, Тулуз, Бордо, Лиль, Страсбург итд .... то там ещё дороже сейчас стоят студии , так как могут сдаваться и по 500 евро для студентов , всё зависит от квартала !

Хотя всё это оффтоп в этой теме .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #145
Старое 24.10.2015, 12:47
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
blanca94, я дочка академика и программиста и я не могу вести диалог на том уровне , который вам предложен .

Ваш менталитет совершенно не московский. к сожалению.

к счастью, в Москве по больше части живут совершенно другие люди. По своему интеллигентные с мягким говором. Ну не позорьте вы их хотя бы.
superpupsik вне форумов  
  #146
Старое 24.10.2015, 12:56
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, и скоро зимой будет нечем дышать... уже в прошлом году облако от печного отопления накрыло почти всю Европу.
Дело было 19 лет назад.
Сейчас топим газом.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #147
Старое 24.10.2015, 12:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
и новую информацию я не собираюсь вам здесь сообщать .
superpupsik,
не надо сообщать , вот это правильно
alfi вне форумов  
  #148
Старое 24.10.2015, 13:00
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Сейчас топим газом.
нужели во Франции так холодно зимой?
Я вот сейчас и всю зиму сплю с открытыми окнами .

Я понмаю что это большой дом со всех сторон. в куче теплее чем в одиного стоящем доме....
superpupsik вне форумов  
  #149
Старое 24.10.2015, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
blanca94 Почему вы такая агрессивная ? Я что нибудь говорила про студию за 50 тыс на данный момент ? сама знаю, что таких ценн не осталось уже , даже в провинциальных , но студенчиских городах , допустим: Нанси, Мюлуз ,Тур , Пуатье, Лимож итд... там они всё таки чуть дороже и кварплата за них меньше чем 500 евро в месяц , в среднем 350 , так что согласна быстро покупка такой студии не окупиться, а про города , как Лион, Тулуз, Бордо, Лиль, то там ещё дороже сейчас стоят студии , так как могут сдаваться и по 500 евро для студентов , всё зависит от квартала !

Хотя всё это оффтоп в этой теме .
Так вы читайте внимательно иначе теряете нить смысловую. А смысл был как раз в том что два автора утверждали что (и доя этого достаточно, со слов одной из них "места знать") вполне себе возможно купить студию за 50 тыс и сдавать ее за 500. Я и спросила гдеж такие места то. Ну автор ессно тут же испарился и ответа ждемс до сих пор. Но судя по всему не дождемся. И тут вы - что мол дада можно сдавать. Ага можно. Ктож спорит то? Можно и за 3000 можно и круглый год. Только явно не то что продается за 50 тыс. Согласны? Так в чем агрессия то?
blanca94 вне форумов  
  #150
Старое 24.10.2015, 13:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Дело было 19 лет назад.
Сейчас топим газом.
Да я не именно про вас вообще... наблюдаю тут - вот купят такие развалины, без отопления и без всего, денег нет ни на что, собирают всякую сырую хрень и топят ею, так всю зиму и живут.
Или даже деньги есть, но экономят и топят только дровами... потом так гордо говорят ( и у нас на форуме тоже) - "а мы вообще топим оба этажа только печью/камином! и ничего!". Так и хочется спросить :"Идиоты, чем гордитесь? Тем, что ради экономии своих трех копеек травите себя, своих детей и всю округу до кучи?"
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор города для социального жилья Surho75 Жилье во Франции 9 29.08.2010 17:25
Помогите сделать выбор: 2 гостиницы angelika0801 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 07.02.2010 23:58
Правильный выбор места стажировки с целью дальнейшего трудоустройства Sachounette Работа во Франции 26 19.11.2008 10:40
Смена статуса в Titre de séjour: сделать правильный выбор pirrolidine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 10.10.2008 18:30
Помогите сделать выбор! AnnaChery Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 28.02.2007 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 06:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX