Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Поиск жилья в собственность: как сделать правильный выбор

Покупка дома с коммерцией в RDC . можно ли поменять тип деятельности?

Да вот есть такие предложения.
наверху квартира внизу что-то типа то ли парикмахерской или бара или пардон похоронного бюро.
Можно ли будет поменять тип коммерции хотя бы со временем, например на антикварный салон или галерею?
А можно ли просто закрыть и устроить там мастерскую?
superpupsik вне форумов  
  #2
Старое 01.10.2015, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Можно ли будет поменять тип коммерции хотя бы со временем, например на антикварный салон или галерею?
А можно ли просто закрыть и устроить там мастерскую?
В принципе,это возможно. Но в каждом конкретном случае такое решение принимает соответствующая служба при мэрии. Вы можете сходить в мэрию и поинтересоваться, возможно ли то, что Вы хотите. Кстати, мы начинали смотреть с вариантов с какими-то смешными ценами. И был такой домик с лавкой на первом этаже, но в агентстве сказали, что без проблем можно сделать жилым помещением. Не проверяли - вариант не подошел. Да, это был отдельно стоящий дом. Покупать домик с соседями через стенку это дополнительный источник проблем. Соседи могут сильно испортить жизнь, и с ними придется многое согласовывать.
lipa1 вне форумов  
  #3
Старое 01.10.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
lipa1, спасибо
superpupsik вне форумов  
  #4
Старое 01.10.2015, 21:00
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Покупать домик с соседями через стенку это дополнительный источник проблем. Соседи могут сильно испортить жизнь, и с ними придется многое согласовывать.
ой спасибо что предупредили... там имеено такие домики слепленные прям как во Львове
А как именно испортить?
superpupsik вне форумов  
  #5
Старое 01.10.2015, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Я уже не помню деталей, но есть и юридическая зависимость от соседей в таких домах. Ну, допустим, без их разрешения вы не можете делать какие-то шаги - пустить арендаторов или еще что. Не буду фантазировать - это можно найти в офиц. источниках. Ну, а так - элементарно шум при ремонте дома. Жалобы на этот шум и пр. и пр. Вот зачем дом, если ты шага без соседей ступить не можешь)? У нас даже близость соседних домов был важный критерий. Вы где смотрите домик? В Бретань не хотите? Там как раз места для художественных натур. Цены адекватные и преобладает местное население. Ну, от Парижа, правда, часа 2 или 3 на поезде,в зависимости от места.

Сосед, молодой парень ,купил домик за 40 тысяч - за два года сделал пристройку новую и ремонт дома.
lipa1 вне форумов  
  #6
Старое 01.10.2015, 22:55     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 01.10.2015 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы где смотрите домик? В Бретань не хотите? Там как раз места для художественных натур. Цены адекватные и преобладает местное население. Ну, от Парижа, правда, часа 2 или 3 на поезде,в зависимости от места.
Таких дешевых домиков и в регионе Berry полно и от Парижа полтора два часа на поезде , правда регион очень тихий по сравнению с Парижем , а насчёт недвижемости с комерческим помещением , можете для начала спросить и в самом агенстве , что да как и какие порядки
SvetaLes 36 вне форумов  
  #7
Старое 01.10.2015, 23:26     Последний раз редактировалось lipa1; 01.10.2015 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
SvetaLes 36, я про такие места Суперпупсику говорю, которые вдохновляют художников. Бретань - одно из них. Вряд ли она в Париж на работу будет ездить. А так, От Рена до Парижа (Монпарнас) поезд идет 2 часа, океан - рядом

Агенству доверять в таких вопросах нельзя - их задача продать то, что есть. А что уж там ПОТОМ будет - это не их проблемы. Только мэрия компетентна прояснить вопросы, которые задает Суперпупсик. Мы участок купили с руинами мельницы, так продавец приложил к договору проект их восстановления. Мы в мэрии поинтересовались - нет, такого разрешения не получал хозяин и получить нельзя. Благодаря этому цену существенно снизили.
lipa1 вне форумов  
  #8
Старое 02.10.2015, 08:56     Последний раз редактировалось superpupsik; 02.10.2015 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Я пока рассматирваю вариант не под жилье а скорее как инвестицию . ну и как дом на природе.
привязываться пока приходиться к Парижу то есть к школе. так как опека над дочерью будет назначена скорее всего 50-50 по рез. соц. анкенты.
но если добьюсь что дочь будет жить со мной, то такой вариант возможен- уехать чуть подальше.

Пока ищу в верхней Нормандии. даже не ищу - присматриваюсь . пока что да как....
superpupsik вне форумов  
  #9
Старое 02.10.2015, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Инвестиция в финансовом плане подразумевается? С этим сложнее. Нужно хорошо посчитать, чтобы хотя бы просто сохранить то, что вложишь.
Если уж Нормандию смотрите,то просто сравните с Бретанью. Погуглите сами окрестности, посмотрите виды,дороги, городки.Думаю, многое прояснится тогда с выбором.
lipa1 вне форумов  
  #10
Старое 02.10.2015, 10:19
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если уж Нормандию смотрите,то просто сравните с Бретанью.
Я мало знаю Францию. Руан мне очень понравился...
А что такая большая разница?
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Инвестиция в финансовом плане подразумевается? С этим сложнее. Нужно хорошо посчитать, чтобы хотя бы просто сохранить то, что вложишь.
да именно чтобы хотя бы сохранить деньги.....
superpupsik вне форумов  
  #11
Старое 02.10.2015, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Суперпупсик (извините, как-то не очень мне удобен этот ник), мы выбирали долго, примеривались к разным регионам, выбрали Бретань. Мне он показался по природе и менталитету близким. Отличается ли от Нормандии? Да! Регион самобытный, с живой традицией. Природа, ландшафт красивые.Но я не буду особо приводить сравнения - сами посмотрите. Откройте ссылки на города, побродите там в гугл-карте - везде есть видео. Я не знаю, какие у вас критерии, так что, разумеется, мое мнение это взгляд со стороны. Удачи! Ведь это очень приятный,хоть и хлопотный момент - выбор места и домика.
lipa1 вне форумов  
  #12
Старое 04.10.2015, 00:28
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Я уже смотрела и смотрела...
Не знаю есть дома ухоженные внутри и снаружи... Но оно как-то не мое все...
Такие что руки приложить надо - мне больше нравятся.

Но кто знает сколько туда надо рук приложить и главное денег.....
superpupsik вне форумов  
  #13
Старое 04.10.2015, 08:33
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Если магазин в доме работает , то есть bail commercial , и чтобы его разорвать Вам надо будет выплатить компенсацию коммерсанту .
Размер компенсации зависит от деятельности и годового дохода коммерсанта ( chiffre d'affaire) .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #14
Старое 04.10.2015, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Я бы с коммерцией не связывалась, в принципе. Если речь идет о том, чтобы выиграть на этом в стоимости или качестве жилья - скорее, тут можно потерять.
lipa1 вне форумов  
  #15
Старое 04.10.2015, 12:55     Последний раз редактировалось superpupsik; 04.10.2015 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
milysia
lipa1

не будем с коммерцией связываться и с classe тоже....

Спасибо
superpupsik вне форумов  
  #16
Старое 04.10.2015, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Но кто знает сколько туда надо рук приложить и главное денег.....
Вы тогда посмотрите объявления maison a renover. Но такие, где крыша уже новая, минимум внутренней отделки, есть септик, желательно тоже новый.
В вашем ценовом диапазоне предпочтительно крепкий каменный дом,то есть не блоки каких-нибудь 50-х-70-х годов.
lipa1 вне форумов  
  #17
Старое 04.10.2015, 16:23     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.10.2015 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Ну вы прям напугали человека . Если помещение магазина пустое, то с ним можно практически что угодно делать, просто оформить в мэрии changement de destination. Редко когда отказывают. А потом делайте его хоть жилым, хоть ателье, хоть что угодно, главное, чтобы это PLU соответствовало.
Я сама 2 раза такие досье оформляла, ничего сложного совершенно. Единственный нюанс: мэрия может затребовать при этом предоставить дополнительные места для парковки, об этом лучше заранее спросить в техническом отделе.

Совсем другое, если там кто-то уже прописан. Тогда в конце его контракта надо подсуетиться с заказными письмами, чтобы освобождали. Но, зная Францию, не факт, что все пройдет гладко, выселять коммерсанта можно будет долго, муторно, годами и судами. Поэтому занятое помещение покупать геморройно однозначно. Пустое интереснее - если оно стоит значительно дешевле аналогичного жилого.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #18
Старое 04.10.2015, 19:48
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
я вообще не пойму в чем проблема поменять вид деятельности, какая привязка к коммерческому помещению ? мы сдаем такое много лет, чего там только не было уже, единственное условие "tous commerces" sauf malodorant, bruyant
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #19
Старое 04.10.2015, 19:56     Последний раз редактировалось superpupsik; 05.10.2015 в 07:41..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
я вообще не пойму в чем проблема поменять вид деятельности, какая привязка к коммерческому помещению ? мы сдаем такое много лет, чего там только не было уже, единственное условие "tous commerces" sauf malodorant, bruyant

Спасибо за ответ.
Ну я все по Украине сужу.
У меня например знакомые открывают галерею. и им дают имеено разрешение галерею открыть.
причем год они не платят налоги. Но не имеют они права например
перепрофилироваться и начать китайските ботинки там продавать .
или сдать под магазин.

У меня знакомая с такой галереей заболела и захотела продать, она продала ,но новый хозяин там обязан был продавать имеено живопись. Он больше на сувениры перекинулся , но для приличия держал несколько печатных картины на подрамнике такого ну сувенирного толка


И потом у нас мерия решает - например да здесь нам антикварная лавка нужна.
А кавьярен и так на каждом шагу нет не надо.
если во Франции свободнее , то это и хорошо.
Ну я для примера, может кавъярен (кафе) и разрешают... хоть 1000000
superpupsik вне форумов  
  #20
Старое 05.10.2015, 07:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #21
Старое 20.10.2015, 09:55     Последний раз редактировалось lipa1; 20.10.2015 в 09:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Суперпупсик, с вокзала Монпарнас следующая за Ле Маном станция - Лаваль. Время в пути 1час 30 мин. Цена билетов от 15 евро.

Плюсы - это уже недалеко от моря,то есть к варианту "дачи" ближе. Глушью никак не назовешь- кругом места туристические, много городков.

Если прицельно искать,то вокруг Landivy. В самом Laval дорого.
Ну, вот в этом районе варианты:

http://www.avendrealouer.fr/vente/mo...d-7993250.html

http://www.avendrealouer.fr/vente/sa...d-9124257.html

http://www.avendrealouer.fr/vente/la...d-6108996.html

http://www.avendrealouer.fr/vente/co...d-9215693.html

http://www.avendrealouer.fr/vente/co...d-9215693.html

http://www.avendrealouer.fr/vente/fo...-11096253.html

http://www.avendrealouer.fr/vente/cu...fd-717048.html
http://www.avendrealouer.fr/vente/le...fd-737863.html


Посмотрите на этом сайте. И Вам уже советовали не искать продажи без агенств - это иллюзия, что так дешевле. Наоборот, скорее.
lipa1 вне форумов  
  #22
Старое 20.10.2015, 11:29
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
спасибо.... Липа...
superpupsik вне форумов  
  #23
Старое 20.10.2015, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lipa1, и эту тему надо заоффтопить? Какое отношение последние посты имеют к домам с коммерцией? Хотите поразвлекать суперпупсика,пишите ей в личку.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #24
Старое 20.10.2015, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Суперпупсик, попросите переименовать тему, если хотите продолжать поиски своего дома.
lipa1 вне форумов  
  #25
Старое 20.10.2015, 20:44     Последний раз редактировалось superpupsik; 20.10.2015 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:


Посмотрите на этом сайте. И Вам уже советовали не искать продажи без агенств - это иллюзия, что так дешевле. Наоборот, скорее.
Спасибо большое за ссылки.
такие милые домики! прямо как из сказки! Очень нравятся.
Да продолжаю поиск.
Дом нужно купить обязательно. По разным причинам и соображениям, которые я не хочу выносить на форум.


Мне все-таки очень помогает общение на форуме, для того чтобы понять как и что покупать...
я очень прошу не обсуждать здесь мою личную ситуацию,
врач.... то есть адвокат посоветовал... чтобы показать что мы не планируем драпать из Франции, а наоброт здесь обосновываемся
superpupsik вне форумов  
  #26
Старое 20.10.2015, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Мне все-таки очень помогает общение на форуме, для того чтобы понять как и что покупать...
Вы с местом пока не определились?

Как покупать это как раз типовая процедура, в которой особых сложностей нет
lipa1 вне форумов  
  #27
Старое 20.10.2015, 21:06     Последний раз редактировалось superpupsik; 20.10.2015 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Мне нравиться местность за Ле Маном .
и дома тоже почти все с садиком... почти все подходят....
ну и близость к морю....

Насчет как покупать - там много советов давали вы и SvetaLes 36
на что обращать внимание при покупке дома.

все-таки съездить хочу посмотреть Исунден и Vierzon хотя по ценам мы там не дотягиваем
и ваш ссылки- прямо все готова купить. все нравиться.
нужно хоть раз побывать и там и там.
superpupsik вне форумов  
  #28
Старое 20.10.2015, 21:08     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 20.10.2015 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
такие милые домики!
Очень нравятся.
Да продолжаю поиск.
Дом нужно купить обязательно. По разным причинам и соображениям,
А мне нравятся цены не знала тот про такой департамент с очень недорогой недвижемостью и не очень далеко от Парижа

понятно конечно, что ремонтные работы в таких домах тоже будут, но на вид стены крепкие и "визуально" и стартовые цены адекватные для скромного бюджета.
Но повторю, смотреть и сравнивать всё надо внимательно на месте ! и + хорошенько подумать головой , а не только глазами , при такой серьёзной покупке и не забывать о кошельке .

P;S; почитайте тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=107100
полезные советы есть > для новичков в этом деле .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #29
Старое 20.10.2015, 21:14
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А мне нравятся цены
мне тоже...
да я помню вашу схему оценки по баллам...
будем оценивать.

тему про ловушки прочитаю обязательно.
да и вообще пока саму процедуру толком не знаю. читать и читать...
superpupsik вне форумов  
  #30
Старое 20.10.2015, 23:39     Последний раз редактировалось sonnisse; 20.10.2015 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А мне нравятся цены не знала тот про такой департамент с очень недорогой недвижемостью и не очень далеко от Парижа
300 км от Парижа-- это недалеко? Из Парижа в Бордо или Ниццу зачастую проще и быстрее добраться, нежели в деревню 53 департамента. Одно дело, если там живешь и инвестируешь в основное жилье, и совсем другое вложить последние деньги в полу-дом/полу-сарай, который требует огромного ремонта, и который нужен просто для какой-то там административной галочки ( при этом даже в ней уже виден полный абсурд). Тема из серии " Поможем Васе остаться без штанов".
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор города для социального жилья Surho75 Жилье во Франции 9 29.08.2010 17:25
Помогите сделать выбор: 2 гостиницы angelika0801 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 07.02.2010 23:58
Правильный выбор места стажировки с целью дальнейшего трудоустройства Sachounette Работа во Франции 26 19.11.2008 10:40
Смена статуса в Titre de séjour: сделать правильный выбор pirrolidine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 10.10.2008 18:30
Помогите сделать выбор! AnnaChery Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 28.02.2007 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX