Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.05.2015, 19:52     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2015 в 19:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
А причем здесь тогда Нант? Вот в Эти места (Ванн и т.д.) мне точно неделю добираться!
В Нанте аэропорт! Ванн от Нанта в часе езды. Там скоростная дорога, 130 км в час. И Ванн в отличие от Нанта уже на заливе Гольф Морбиан. ПРосто сравните эти места с Номандией и почувствуйте разницу) И времени Вы не много сэкономите.Поймите,трафик между Парижем и Нормандией такой, что нужно смотреть не только на расстояния,но и на пробки. Между Нантом и Ванном этого нет!

Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
в пригороде Дюссельдорфа
Там, вроде,до моря далековато Но летать ближе.На полчаса. Купите между Штуттгартом и Фрвйбургом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.05.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Учтите также наличие забастовок поездов и внутренних авиалиний.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.05.2015, 20:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Нанте аэропорт! Ванн от Нанта в часе езды. Там скоростная дорога, 130 км в час. И Ванн в отличие от Нанта уже на заливе Гольф Морбиан. ПРосто сравните эти места с Номандией и почувствуйте разницу) И времени Вы не много сэкономите.Поймите,трафик между Парижем и Нормандией такой, что нужно смотреть не только на расстояния,но и на пробки. Между Нантом и Ванном этого нет!
.
Трафик отличный. Особенно если сравнивать с Россией.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.05.2015, 20:18     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2015 в 20:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Трафик отличный. Особенно если сравнивать с Россией.
С Россией,особенно Москвой не сравниваем
hiitola, человеку не нужна работа,а нужно быстро добраться до квартирки у моря. И там много требований,типа отсутствия несимпатичной публики среди соседей,и две спальни и цена меньше 100 КЕ. С такими параметрами не нужно искать в местах,откуда народ в Париж на работу ездит,а туристы - на пролив посмотреть.

Потому,логично четко посчитать плюсы и минусы нескольких вариантов. Вот,Германия -да,билеты дешевле будут, но по остальным ранее названным критериям - минусы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.05.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
А причем здесь тогда Нант? Вот в Эти места (Ванн и т.д.) мне точно неделю добираться! С чемоданами! Получается, что Ламбаль и то ближе. И весь недельный отдых сведется к двум задачам - добраться до места с кучей пересадок и выбраться оттуда.
Не готов.
С одной пересадкой на самолете семь-девять часов (Москва-Нант) , включая время на саму пересадку. И в Нанте вы УЖЕ на месте. Все. Из Нанта до окрестностей Ванна - как из Шереметьево до Видное. Но только без пробок. В Нанте (аэропорту) берете авто напрокат и начинаете отдыхать.

Вам , наверное, подчиненные билеты на самолет ищут и покупают? Ну забейте сами в www.edreams.fr Москва-Нант , все варианты. Самый дешевый туда и обратно начинается с 270 евро (неудобный) 300 евро - уже удобный. Чемоданы в аэропорту пересадки вам перегрузят без вас.

И сравните Москва-Париж. Зачем вам прямой Москва-Париж, если потом пилить с чемоданами по платным автодорогам еще целых 2-3 часа (в лучшем случае)?? И он же дорогой этот прямой рейс от 450 евро.

Новый аэропорт Нанта планируется сделать международным транзитным. Ну как Франкфурт. Как знать, билеты могут быть и еще лучше и еще дешевле. И даже о прямой Москве можно помечтать...
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.05.2015, 21:19
Дебютант
 
Аватара для mikmik
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Откуда: москва
Сообщения: 30
1. Мне нужна одна спальня.
2. Билеты всегда покупаю сам. И условия перевозок и багажа прекрасно знаю. Я работаю а частной авиакомпании. Прямой до Парижа и обратно - 370 евро. 4 часа лета.
До Нанта - 8 часов со стыковкой и почти те же деньги (350).
3. От Нанта до берега 50 км. И не знаю, есть ли там ж/д. От Лизье - 20 км и ж/д есть.
4. Минус (если это так, конечно) у Нормандии один - хуже климат.
5. Пробки?!! Достали, конечно! Но до работы добираюсь по 2 -2.5 часа. На машине. И столько же обратно.
6. Цены на жилье в Лизье или Кане заметно ниже, чем в Нанте.
Итог. Смущает только одно - погода. Насколько она в Нормандии хуже, чем, в районе Нанта!
mikmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.05.2015, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
Смущает только одно - погода. Насколько она в Нормандии хуже, чем, в районе Нанта!
В Нанте погода мягче,но разница не принципиальна. Поезда, естественно есть скоростные от ШДГ - до Нанта и Ренна. Между Нантом и Льрьяном, Редоном,Ренном. До Редона от Нанта на поезде 50 минут. Нант это не Лизье,просто ни в какое сравнение не идет. Ванн тоже. Но это уже не про погоду.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.05.2015, 22:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
А что такая реклама Нанту ? Кто-то там работает в оффисе по туризму ??.. Я обалдеваю... У нас там филиал.. город как город, ничего особенного.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.05.2015, 22:07     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2015 в 22:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А что такая реклама Нанты ?
Да нет, не самому Нанту,а варианту,куда можно от Москвы летать по вменяемой цене и близко море-океян) А так, опять смотреть критерии. Нант всё-таки большой город,в нем в приличном районе квартиру за 100 тысяч купить сложно. То есть города на небольшом расстоянии от Нанта.Но реально же, вроде аэропорт там расширяют. Ну,пока есть надежда,что прямой рейс появится до Москвы))
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.05.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А что такая реклама Нанту ? Кто-то там работает в оффисе по туризму ??.. Я обалдеваю... У нас там филиал.. город как город, ничего особенного.
А кто говорит-то про сам Нант? Нант как аэропорт, конечная точка приземления, приближающая ТС к мечте о домике на побережье (если побережье - Бретань). В Нант-город можно вообще не заезжать, если что.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.05.2015, 22:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
А кто говорит-то про сам Нант? Нант как аэропорт, конечная точка приземления, приближающая ТС к мечте о домике на побережье (если побережье - Бретань). В Нант-город можно вообще не заезжать, если что.
Я не считаю что аерпорт является критерием близости .. У меня аэрпорт в 5 мин на машине от дома (я не в Париже), мне с него ни холодно, ни жарко.
Человек ищет у моря, недалеко от Парижа.. Нант не подходит.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.05.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
1. Мне нужна одна спальня.
2. Билеты всегда покупаю сам. И условия перевозок и багажа прекрасно знаю. Я работаю а частной авиакомпании. Прямой до Парижа и обратно - 370 евро. 4 часа лета.
До Нанта - 8 часов со стыковкой и почти те же деньги (350).
3. От Нанта до берега 50 км. И не знаю, есть ли там ж/д. От Лизье - 20 км и ж/д есть.
4. Минус (если это так, конечно) у Нормандии один - хуже климат.
5. Пробки?!! Достали, конечно! Но до работы добираюсь по 2 -2.5 часа. На машине. И столько же обратно.
6. Цены на жилье в Лизье или Кане заметно ниже, чем в Нанте.
Итог. Смущает только одно - погода. Насколько она в Нормандии хуже, чем, в районе Нанта!
Вот и славно, таким образом нарисовались три департамента:: Кальвадос (14), Морбиан (56) и Атлантическая Луара (44).

Погоду посмотрите в веб камерах он лайн : как люди одеты, как реально выглядит вид на улицу или дом, заодно увидите этнический состав населения.

В Нормандии камелии в январе не цветут( Как бывший житель департамента Орн говорю. Это Нижняя Нормандия, до Кана было 100 км
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.05.2015, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Да,мы летаем до Нанта Эрфранс. Соответственно, время в пути 6 часов с пересадкой 1 час в Париже. В 13.45 уже в Нанте. Цена - раньше с учетом курса около 12-14 тысяч,сейчас подороже,но недавно смотрела - 16 тысяч туда-обратно,в рублях
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.05.2015, 22:35
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я не считаю что аерпорт является критерием близости .. У меня аэрпорт в 5 мин на машине от дома (я не в Париже), мне с него ни холодно, ни жарко.
Человек ищет у моря, недалеко от Парижа.. Нант не подходит.
У моря и летать из Москвы.
Считаем время в пути от Москвы до конечного пункта.
Москва - Париж +авто до Нормандии примерно равно Москва-Нант + авто до Vannes или до Saint-Brevin-les-Pins.

По деньгам посадка в Нанте выгоднее. Оттуда сразу на побережье хоть на автобусе, хоть на авто.

Ну и что, что в Лизье есть поезд до побережья, автор все отпускные на этом поезде и прокатает, устанет, время затратит.

И вообще самый близкий к ШДГ город в Нормандии это Дьепп. На любителя.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.05.2015, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
У меня аэрпорт в 5 мин на машине от дома (я не в Париже), мне с него ни холодно, ни жарко.
Да, но Нант это не маленький аэропорт и цены на билеты и количество рейсов не сравнимы с небольшими аэропортами. Так-то есть еще аэропорт в Бресте,Лорьяне,Ренне. То есть речь про реально альтернативный Парижскому аэропорту варианте.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.05.2015, 22:58     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2015 в 23:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
У меня аэрпорт в 5 мин на машине от дома (я не в Париже), мне с него ни холодно, ни жарко.
Да, но Нант это не маленький аэропорт и цены на билеты и количество рейсов не сравнимы с небольшими аэропортами. Так-то есть еще аэропорт в Бресте,Лорьяне,Ренне. То есть речь про реально альтернативный Парижскому аэропорту вариант.

Ну, и про время на аренду авто в ШДГ не забудем! Потом еще час,чтобы выехать за пределы аэропорта только. Я знаю и французов,которые стараются избегать приближаться к парижской кольцевой,не говоря уж о самом Париже.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.05.2015, 23:15
Дебютант
 
Аватара для mikmik
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Откуда: москва
Сообщения: 30
А я вот не пойму - почему вы все меня в ШДГ сажаете на авто. И потом страшными пробками пугаете? Я же могу и на поезде до Лизье или Кана доехать. Мне говорили, что 1-40 до Лизье, чуть дольше до Кана. А там уже машину взять. Или таксо.
Только я не знаю, есть ли прямые поезда до этих городов из аэропорта. Пока мне сложно ориентироваться - французский НОЛЬ!
mikmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.05.2015, 23:19
Дебютант
 
Аватара для mikmik
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Откуда: москва
Сообщения: 30
А я вот не пойму - почему вы все меня в ШДГ сажаете на авто. И потом страшными пробками пугаете? Я же могу и на поезде до Лизье или Кана доехать. Мне говорили, что 1-40 до Лизье, чуть дольше до Кана. А там уже машину взять. Или таксо.
Только я не знаю, есть ли прямые поезда до этих городов из аэропорта. Пока мне сложно ориентироваться - французский НОЛЬ!
mikmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.05.2015, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Из аэропорта Шарль де Голль в "вашем" направлении есть только TGV (скоростной поезд) на Лилль. Первая остановка - через 38 минут, называется TGV Haute Picardie. Если читаете по-английски, про нее есть статья в "Википедии". Оттуда до бухты Somme недалеко.

В Нормандию нет поездов из аэропорта ШдГ. Надо добираться через Париж, а это очень долго и неудобно.

Как вам и написала landrieux то ли на первой, то ли на второй странице, обратите внимание на Пикардию. Туда быстрее всего добираться. И рыбы там много.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.05.2015, 08:34
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
А я вот не пойму - почему вы все меня в ШДГ сажаете на авто. И потом страшными пробками пугаете? Я же могу и на поезде до Лизье или Кана доехать. Мне говорили, что 1-40 до Лизье, чуть дольше до Кана. А там уже машину взять. Или таксо.
Только я не знаю, есть ли прямые поезда до этих городов из аэропорта. Пока мне сложно ориентироваться - французский НОЛЬ!
Когда Вы намечаете разведку боем? Без знания французского Вы не сможете нормально оценить предложения по недвижимости. Спишитесь здесь на ИФ с гидом-таксистом, которого можно нанять на несколько дней, как мужик мужику он вам все объяснит.

Мы жили в Нормандии и много раз пытались составить маршрут Bagnoles de l'Orne - Roissy.

И автобусы смотрели, и такси, и поезда-метро-электрички.
В итоге поехали в Питер на авто.:cheesy
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.05.2015, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
Цены на жилье в Лизье или Кане заметно ниже, чем в Нанте.
Возможно, это так, но сам городок мне не очень понравился. Мы там останавливались в chambre d'hote (напротив церкви). Может быть, это только мои случайные туристические впечатления.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.05.2015, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Добрый день, я прожила в Трувиле 3,5 года. Климат специфический, надо соответсвенно одеваться, но не думаю, что это может помешать рыбалке, тем более пляжный отдых вас не привлекает. За ваши хотелки по цене хорошей квартирки не купишь, можно посмотреть в городке Pont l'évêque 15 минут от моря, но выбор квартир небольшой, в основном частный сектор, или в таких городках-соседях как Touques и Saint-Arnault, там неплохо понастроили небольших квартир, но цены опять-таки.
Лизье - скучный и серый город, на мой взгляд.
Кан - нормальный вариант, но мне лично он никогда особо не нравился.
Местные часто упоминают Pont Audemer, как симпатичную деревушку.
Всё равно вам придется рано или поздно брать машину, в
Нормандии без нее невозможно передвигаться, можно доехать на поезде а дальше все. На такси не наездитесь.
Из Парижа добраться на поезде реально, но всё равно надо считать день на дорогу со всеми стыковками расписаний.
__________________
09/06/2013
27/09/2016
Elvira_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.05.2015, 09:44     Последний раз редактировалось lipa1; 29.05.2015 в 09:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
А я вот не пойму - почему вы все меня в ШДГ сажаете на авто. И потом страшными пробками пугаете? Я же могу и на поезде до Лизье или Кана доехать. Мне говорили, что 1-40 до Лизье, чуть дольше до Кана. А там уже машину взять.
Если бы Вы сказали, что Нормандия и точка, но Вы же и альтернативы ищете. Я Вам в самом начале говорила, что оптимально (если прилет в ШДГ) ехать до места отдыха на поезде. Так вот из ШДГ, а не из Парижа (до вокзала еще около часа времени) есть поезда в Нант и Ренн. По времени это около трех часов. Это и есть оптимальный вариант. Ну, еще Лилль,но мне лично Север Франции не представляется интересным для постоянного отдыха.
В Лизьё (сам городок малосимпатичный) Вы попадете только с вокзала,то есть еще и поезда ждать. Итого,как минимум полтора часа с момента прилета прибавляйте. Плюс 1 час 40 минут время до Лизьё (до Рена или Нанта это 2 часа,то есть разница не та,о которой стоит говорить). Итого, получаем 3 часа 10минут. В чем выигрыш по времени? Так получилось, что мы вынуждены кататься то в Бретань,то в Бельгию,то в Швейцарию и часто в одну поездку в две станы. Потому я привыкла оченьхорошо считать время, не на глаз, что называется) Вот, катаясьна авто из Бретани в Льеж и обратно, хорошо рассмотрела Нормандию.

Ну, еще - на поезде хорошо ехать без багажа. А это Ваш вариант? Вот потому аэропорт Нанта предпочтительнее ШДГ. Там Вы взяли авто и без пробок едете до места отдыха вдоль береговой линии,кстати

Теперь,о ужас)), я спрошу - а зачем квартира? Ищите домик,или часть домика. Вот это,действительно, вариант для отдыха. Квартира принесет не меньше хлопот. Но в домике Вы меньше зависите от посторонних людей и служб. Меньше выплаты ежемесячные, существенно меньше.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.05.2015, 10:33
Дебютант
 
Аватара для mikmik
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Откуда: москва
Сообщения: 30
Дорогая LIPA1!
Конечно я ОЧЕНЬ хочу домик или часть дома!
Но я на эти деньги квартиры нормальной, наверно, не найду. А Вы говорите - домик.
А в Нанте я не смогу квартиру купить. Не хватит. А кредит брать не планирую.
А в Нант планируют пустить прямые рейсы из Москвы и Питера. Только когда неизвестно.
mikmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.05.2015, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 254
Живу в Нижней Нормандии.
Почему бы Вам не посмотреть Granville? На самом побережье. Очень неплохой город, инфраструктура есть. Прямой поезд Париж Монпарнас -Гранвиль идет 3 часа. Вокруг много интересных мест, Мон Сан Мишель недалеко. Мы сами часто гуляем. Правда, не рыбачим.
Еще мне понравился Шербург, город-порт. Там такая широкая аллея вдоль моря для прогулок! Красота! Жаль, в Кане нет такого )) Но - недалеко - атомная станция. Поэтому лично, не хотелось бы там жить именно из-за этого.
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.05.2015, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Теперь,о ужас)), я спрошу - а зачем квартира? Ищите домик,или часть домика. Вот это,действительно, вариант для отдыха. Квартира принесет не меньше хлопот. Но в домике Вы меньше зависите от посторонних людей и служб. Меньше выплаты ежемесячные, существенно меньше.
Ежемесячные выплаты в квартире напрягают, зато никаких проблем с ремонтом в доме - всем занимаются профессионалы.
А домик, за 100 тыс. купишь какую-нибудь халупу, и будешь потом отпуск проводить в починках и в ремонтах - в старом доме все время надо что-нибудь чинить. Ежемесяных выплат в доме не будет - зато будут крупные единоразовые выплаты, дом то содержать дороже чем квартиру.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.05.2015, 11:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ежемесячные выплаты в квартире напрягают, зато никаких проблем с ремонтом в доме - всем занимаются профессионалы.
А домик, за 100 тыс. купишь какую-нибудь халупу, и будешь потом отпуск проводить в починках и в ремонтах - в старом доме все время надо что-нибудь чинить. Ежемесяных выплат в доме не будет - зато будут крупные единоразовые выплаты, дом то содержать дороже чем квартиру.
Скажем, вообще, если не планировать вкладывать в месяц 120-150 евро в ком.платежи (в случае квартиры) или ремонт дома (в случае дома), то незачем покупать ни квартиры, ни дом. Получается более 1500 € в год, без счетов на воду/елек/налогов. В России не понять, так как ничего сопоставимого нет. Если выгрести все деньги на покупку, а потом думать что "все, больше затрат не будет" - это дорога в никуда. Я просто не вижу смысл кататься из России ради всего этого.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.05.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
Дорогая LIPA1!
Конечно я ОЧЕНЬ хочу домик или часть дома!
Но я на эти деньги квартиры нормальной, наверно, не найду. А Вы говорите - домик.
А в Нанте я не смогу квартиру купить. Не хватит. А кредит брать не планирую.
А в Нант планируют пустить прямые рейсы из Москвы и Питера. Только когда неизвестно.
Вот дом, час езды , 70 км от Нанта. В самом Шатобриан протекает река, насчет рыбалки не знаю. Но в 20 мин есть городок Пуансе с огромным озером, на котором можно заниматься парусным спортом, оборудованы купальни. И вообще, озер там хватает. Мы жили недалеко.
До пляжа на океане примерно час.

От Шатобриана до уже упомянутого Lipa1 Редона недалеко, там возможно цены еще симпатичнее. Про озера там не в курсе.

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...39.htm?ca=18_s

Зы объявление это первое попавшееся, если поискать , можно вообще конфетку найти. Смотреть вдоль Луары, там такие места охоты-рыбалки - закачаешься.

Без автомобиля во Франции жить невозможно.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.05.2015, 12:01
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Скажем, вообще, если не планировать вкладывать в месяц 120-150 евро в ком.платежи (в случае квартиры) или ремонт дома (в случае дома), то незачем покупать ни квартиры, ни дом. Получается более 1500 € в год, без счетов на воду/елек/налогов. В России не понять, так как ничего сопоставимого нет. Если выгрести все деньги на покупку, а потом думать что "все, больше затрат не будет" - это дорога в никуда. Я просто не вижу смысл кататься из России ради всего этого.
Вы правы.
Наверное, мы чего-то не знаем, что знает mikmik о своих финансах. Ну да форуму и незачем.


Попробуем задать прямой вопрос: недвижимость во Франции нужна как дача и отдых, или это в первую очередь способ уберечь деньги от инфляции и нестабильности в России?

Ну и уж если домик есть, его надо как-то рентабилизировать, прилетать, жить в нем "хош-не хош"

Иначе, и вправду, за указанную сумму в России и отдых, и домик на порядок симпатичнее.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.05.2015, 12:14
Дебютант
 
Аватара для mikmik
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Откуда: москва
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Скажем, вообще, если не планировать вкладывать в месяц 120-150 евро в ком.платежи (в случае квартиры) или ремонт дома (в случае дома), то незачем покупать ни квартиры, ни дом. Получается более 1500 € в год, без счетов на воду/елек/налогов. В России не понять, так как ничего сопоставимого нет. Если выгрести все деньги на покупку, а потом думать что "все, больше затрат не будет" - это дорога в никуда. Я просто не вижу смысл кататься из России ради всего этого.
Не знаю, как у вас в Питере (наверно, это другая планета), но в Москве мне моя двушка обходится в 100-130 евро в месяц. Пока. Пока не ввели налоги. И чо? Плюс содержание дачи. Плюс содержание катера в яхт-клубе. Всего около четырехсот евро в месяц. Это без расходов на ремонты. Только взносы и ком.платежи. Чем Вы меня во Франции-то удивить хотите?
mikmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше купить парфюм: в городе или в дьюти-фри? Frenchchokolate Транспорт и таможенные правила 7 08.11.2014 12:45
Как лучше купить смартфон во Франции Kraft Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 24.10.2013 23:32
Где лучше купить авиабилеты? Lionne Транспорт и таможенные правила 55 21.10.2010 23:22
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Как лучше купить путевку на двоих? iricha78 Вопросы и ответы туристов 24 29.06.2006 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX