Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.05.2015, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
mikmik, а Вас только рыбалка на море интересует? Есть же и реки, где тоже рыба водится. А рек во Франции побольше, чем морей, и есть те, что недалеко от Парижа. У нас, например, как оказалось (случайно), целая рыболовная Мекка! Люди едут специально из Германии порыбачить. Постоянно встречаю "русских" немцев в округе. Правда, мы далековато от Парижа (юг Бургундии), но наверняка во Франции есть такие Мекки и поближе к Парижу.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.05.2015, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
наверняка во Франции есть такие Мекки и поближе к Парижу
Вот именно, что если Мекка, то она удалена от Парижа. Это просто взаимоисключающие вещи. Либо это места за очень большие деньги!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.05.2015, 19:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

Первых, на самом деле,мало, а парижан много,почти столько же,как англичан. Ну,любят они Бретань) Может, это бретонцы, приезжающие в отпуск, конечно. ПРо Нормандию тоже немного знаю-там домик у бабки зятя.Бабка парижанка. Вот, для отдыха среднего слоя Нормандия перестала быть привлекательной лет 20 назад.
Так а кто там отдыхает теперь ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.05.2015, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вот, для отдыха среднего слоя Нормандия перестала быть привлекательной лет 20 назад.
Так а кто там отдыхает теперь ?
Я про привлекательность покупки там недвижимости под отдых.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.05.2015, 20:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я про привлекательность покупки там недвижимости под отдых.
Да здесь главный вопрос - налоги на <secondaire> ну и цена на недвиж.. которая сейчас еквивалентна, в принципе, в провицнии.. а так Нормандия лучше так как ближе.. в бретань же едут бретонцы и примазавшиемся к ним, ностальжи...
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.05.2015, 21:02
Дебютант
 
Аватара для mikmik
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Откуда: москва
Сообщения: 30
Извините, что я опять вмешиваюсь в ваш разговор, просто хочу сказать, что отдых для меня не есть лежание на пляже и любование природой. Отдых - это постоянная смена декораций. По магазинам прошрывнуться или на рынок (и необязательно что-то накупать), в соседний городок сгонять, в лесочке погулять, рыбку половить, ну в Париж, может, метнуться на денек.
Вот как-то так...
Да я и плавать-то не умею. Но очень люблю быть у воды.
mikmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.05.2015, 21:21     Последний раз редактировалось lipa1; 26.05.2015 в 21:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
отдых для меня не есть лежание на пляже и любование природой. Отдых - это постоянная смена декораций. По магазинам прошрывнуться или на рынок (и необязательно что-то накупать), в соседний городок сгонять, в лесочке погулять, рыбку половить, ну в Париж, может, метнуться на денек.
Так потому и удивляет,что Вы хотите квартиру купить, а не снимать, меняя по желанию места А так, Вы просто очертите район и посмотрите конкретно,что там за городки, есть ли лесочек Это с картой гугл легко видеть.

Ну, вот Вам карта лесов по Франции. http://ptec.xooit.fr/t24-cartes-de-F...--energies.htm
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.05.2015, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
mikmik, при выборе квартиры Вам надо ещё учесть следующий факт: рядом с водами какой категории она будет находиться. Во Франции есть воды первой и второй категории. В водах первой категории можно ловить рыбу всего полгода (примерно с середины марта по середину или конец сентября). В водах второй категории можно ловить круглый год.

Думаю, Вы знаете, что, чтобы ловить рыбу во Франции, надо иметь карту рыбака. Либо годовую, либо можно покупать на каждый день отдельно.

У Вас ещё был вопрос по поводу катера и его места в порту. Чаще всего, чтобы заиметь это самое место, надо продать душу мамы, папы и всех ближайших родственников дьяволу. Там настоящая мафия - по крайней мере, так в Бресте (в качестве примера привожу).
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.05.2015, 14:31     Последний раз редактировалось lipa1; 27.05.2015 в 15:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
в бретань же едут бретонцы и примазавшиемся к ним, ностальжи...
Ну, как сказать... Есть там энергетика, которой больше во Франции нет нигде. Такой красивой береговой линии нет больше во Франции. То есть там не нужно искать какую-то одну интересную скалу- они там везде и разные. Ну, и история, конечно, легенды. Но я не агитирую,ни-ни. Тем более,что есть еще два региона, которые тоже бы посоветовала. Это около Перпиньяна, но не побережье,а к горам ближе и Альзас. Правда, последний далеко от моря.
Я,собственно,тоже периодически думаю о покупке квартиры в красивом месте,в симпатичном городке. Рассматривала не только Бретань,но вот про Нормандию даже не подумала. Так что послушаю, может,что-то важное не учла.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.05.2015, 15:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, как сказать... Есть там энергетика, которой больше во Франции нет нигде. Такой красивой береговой линии нет больше во Франции. То есть там не нужно искать какую-то одну интересную скалу- они там везде и разные. Ну, и история, конечно, легенды. Но я не агитирую,ни-ни. Тем более,что есть еще два региона, которые тоже бы посоветовала. Это около Перпиньяна, но не побережье,а к горам ближе и Альзас. Правда, последний далеко от моря.
Я,собственно,тоже периодически думаю о покупке квартиры в красивом месте,в симпатичном городке. Рассматривала не только Бретань,но вот про Нормандию даже не подумала. Так что послушаю, может,что-то важное не учла.

Ну.. у каждого свои преференции.. я так и Централный Массив обожаю, Канталь и ближайшие регионы. Но про энергетики.. не знаю, не замечал и вы первая кто мне сказал.
Нормандия близка к Парижу,к Бельгии, к Англии. Очень удобное место жительства вдали от шумных или бедных регионов.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.05.2015, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну.. у каждого свои преференции.. я так и Централный Массив обожаю, Канталь и ближайшие регионы. Но про энергетики.. не знаю, не замечал и вы первая кто мне сказал.
Нормандия близка к Парижу,к Бельгии, к Англии. Очень удобное место жительства вдали от шумных или бедных регионов.
А не было еще темы про любимый регион во Франции? было бы любопытно наверное, даже голосование можно включить
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.05.2015, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А не было еще темы про любимый регион во Франции?
Была. ПРо город,но там и про регионы речь шла.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.05.2015, 07:54
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
. Очень удобное место жительства вдали от шумных или бедных регионов.
Место жительства и работы. Без работы в Нормандии очень тоскливо. Потому я и подталкиваю ТС ближе к береговой линии. Там хоть море и простор. В 20-30 км от берега - это уже деревня в буквальном смысле слова.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.05.2015, 08:18
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
Извините, что я опять вмешиваюсь в ваш разговор, просто хочу сказать, что отдых для меня не есть лежание на пляже и любование природой. Отдых - это постоянная смена декораций. По магазинам прошрывнуться или на рынок (и необязательно что-то накупать), в соседний городок сгонять, в лесочке погулять, рыбку половить, ну в Париж, может, метнуться на денек.
Вот как-то так...
Да я и плавать-то не умею. Но очень люблю быть у воды.
В Париж на денек из Нормандии? ну вы даете! Приехать на неделю и потерять день на поездку в Париж... Куда Вы доберетесь усталый и откуда вернетесь выжатый как лимон.

Как-то разделять культурную программу и программу отдыха. Например, приземлившись в Париже , там и задержаться.

Вчера было время, рассмотрела транспортную схему. Варианты Москва-Париж и Москва-Нант. Так вот. Без пересадок на выбранные наугад даты Москва-Париж начинается от 450 евро за билет туда-обратно. Время в полете 3,5 часов и потом до Нормандии добираться на поезде, 100 евро туда обратно, или на авто 200-250 км тоже по мишленовским расчетам 100 евро туда-обратно. Получается около 650 евро на дорогу к месту отдыха и 7 часов чисто дороги.

Москва-Париж с пересадкой - тариф с неудачными подстыковками рейсов 12 асов туда и 9 часов обратно, прилет в Москву 1-30, это начинается от 250 евро. Нормальные пересадки 7 часов туда, 9 часов обратно прилет в Москву в 00-10 - от 300 евро.

За те же 300 евро долетаете до Нанта с пересадками легко. (Тоже прилет в Москву в 00-10 или 01-30). Прибытие и вылет из Нанта в рабочие часы (т е аренда авто и прочий наземный транспорт - легко и не так дорого).

Присмотритесь к окрестностям Нанта. Lipa1 дело говорит.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.05.2015, 08:38
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я про привлекательность покупки там недвижимости под отдых.
Надо задуматься над привлекательностью недвижимости в Нормандии по цене 1200 евро за кв метров. Если двушка-трешка в 65 кв. "отдается" за 100 тыс евро, должно насторожить. Что это за городок иди деревня, откуда владелец "ноги делает", спасая хотя бы 100 тыс для нового проекта недвижимости?
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.05.2015, 09:10
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
Ок.

2. Большая вода (подойдет и большое озеро, но хочется моря).
3. Умеренный климат (совсем не люблю жару, но и бесконечных дождей не хочется). Снега - тоже!
4. Максимально европейское окружение
По п 3 отпадает Перпиньян - слишком жарко.

Насчет "снега не хочется" надо уточнить, что снега в Нормандии, Бретани нет зимой , когда есть - это неделя кошмара на дорогах.

Без снега зима в этих краях унылая, деревья голые, поля стоят распаханные - серые.

Вот в бесснежную зиму спасает пейзаж с синим морем и хвойными деревьями, соснами, например.

Есть недалеко от Нанта городок Saint-Brevin-les-Pins, название говорит за себя, там чудный сосновый лес. И один из лучших песчаных пляжей - нет волн и вход в воду пологий. Можно получать удовольствие от купания, уметь плавать необязательно.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.05.2015, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Есть недалеко от Нанта городок Saint-Brevin-les-Pins, название говорит за себя, там чудный сосновый лес. И один из лучших песчаных пляжей - нет волн и вход в воду пологий. Можно получать удовольствие от купания, уметь плавать необязательно.
Мне очень понравились окрестности Нанта. И остров Нуармутье, конечно же.
Только стоит там всё недёшево, но можно поискать при желании.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.05.2015, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Надо задуматься над привлекательностью недвижимости в Нормандии по цене 1200 евро за кв метров.
Так я про это и говорю, то есть представляю квартиру и район, окрестности. В каком-то смысле Нормандия это "спальный" район Парижа, что не располагает к покупке там квартирок под отдых. Ну,или уж в Онфлере и т.п. Но там подороже будет. Не в сезон тоскливо.ПРо портовые города я бы думала в последнюю очередь. Среда там специфическая.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.05.2015, 14:10     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2015 в 14:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне очень понравились окрестности Нанта. И остров Нуармутье, конечно же.
А мне очень нравится ОРЭ Auray,рядом с ВАнн. Там до Киберона рукой подать Вообще в этом районе несколько хороших городков. Ну, Редон, там очень неплохое соотношение цены-качества. Конечно, спрос сейчас упал, цены тоже и в данном случае это инвестиции именно в отдых,в себя. То есть не для перепродажи. А в Нормандии сложнее найти место для души

Да,еще плюс -От аэропорта Атлантик в Нанте дорога приятная,не напряженная. До Оре где-то чуть больше часа. Не знаю,когда, но есть же планы большого международного аэропорта в Нанте. Пока все откладывают проект.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.05.2015, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Без снега зима в этих краях унылая, деревья голые, поля стоят распаханные - серые.
Ну, мы как раз зимой там бываем - в декабре,январе,потом в конце февраля -начале марта. Просто душой отдыхаем. Трава зеленая,на деревьях плющ) Температура в среднем 12 градусов, камелии,вроде,цветут уже с января.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.05.2015, 14:28     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2015 в 17:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
дубль
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.05.2015, 16:18
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
От Auray до Lamballe всего-то 118 км , 1 час 40 минут ехать. С друзьями видеться за чашечкой кофе.

Орэ расположен с точки зрения транспорта идеально. На юге Бретани (департамент 53) теплее, чем в Нормандии.

Вот что Гугл показывает в картинках:

https://www.google.fr/search?q=Auray...ed=0CAgQ_AUoAw

Вот как пишут про житье-бытье в Орэ в объявлении:

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...464.htm?ca=6_s
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.05.2015, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
На юге Бретани (департамент 53) теплее, чем в Нормандии.
Это Морбиан, 56 департамент
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.05.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это Морбиан, 56 департамент

Спасибо за поправку. Конечно, Морбиан (юг Бретани) - это 56.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.05.2015, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Предлагаю рассмотреть окрестности Кана. Центр города красивый и анимированный, море рядом, вокруг много исторических городков. К югу от Кана находится так называемая la Suisse Normande, с очень красивыми пейзажами и местами для пеших прогулок.
В реках можно ловить рыбу, имея разрешение. Можно поплавать на каное.
От Парижа до Кана на машине или на поезде недолго ехать.
Подчеркну, что я не только город Кан имею в виду, но и окрестности. Единственное, некоторых пригородов стоит избегать. Лучше, конечно, приехать и лично посмотреть.
Имейте в виду, что зимой в Нормандии дуют сильные ветры.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.05.2015, 18:53
Дебютант
 
Аватара для mikmik
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Откуда: москва
Сообщения: 30
Спасибо отвечающим. Я посмотрел побережье от города Нант. Действительно, очень красиво. Море и сосны - это то, что я всегда хотел. (И, даже, подумывал присмотреть что-то в районе Юрмалы. Но уж больно там короткое и холодное лето.)
И добираться, оказывается, не так уж и долго.
НО!
Я посмотрел предложения местных агентств - цены на мало-мальски приемлемое жилье в прибрежных городках где-то в районе 150 000. И выше!
В самом Нанте - немного ниже. Но это уже 50 км от океана. И смысл?
Так что увы, увы.
mikmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.05.2015, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
Я посмотрел побережье от города Нант. Действительно, очень красиво. Море и сосны - это то, что я всегда хотел. (И, даже, подумывал присмотреть что-то в районе Юрмалы. Но уж больно там короткое и холодное лето.)
И добираться, оказывается, не так уж и долго.
Так Вы смотрите побережье чуть западнее Нанта! Для ориентира - окрестности Vannes. Но не сам ВАнн,а на уровне Редона и рядом. Ну и Auray. А Вы, похоже, смотрите около Ля Боль? Это пафосное место. Кстати, побережье там не такое красивое, более равнинное, скалы местами.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.05.2015, 19:30
Дебютант
 
Аватара для mikmik
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Откуда: москва
Сообщения: 30
А причем здесь тогда Нант? Вот в Эти места (Ванн и т.д.) мне точно неделю добираться! С чемоданами! Получается, что Ламбаль и то ближе. И весь недельный отдых сведется к двум задачам - добраться до места с кучей пересадок и выбраться оттуда.
Не готов.
mikmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.05.2015, 19:36
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmikmik пишет:
Спасибо отвечающим. Я посмотрел побережье от города Нант. Действительно, очень красиво. Море и сосны - это то, что я всегда хотел.
Посмотрите еще, например :
Notre Dame de Monts ( vendee 85)
там очень много , по выходным местных из Нант , приезжают отдохнуть.
хотя соглассна от Парижа далековато будет .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.05.2015, 19:37
Дебютант
 
Аватара для mikmik
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Откуда: москва
Сообщения: 30
Я чувствую, не смогу выбрать ничего и куплю я квартиру рядом с домом своего лучшего друга - в пригороде Дюссельдорфа, в Германии!
Вот только зачем?!
В России однозначно ничего покупать не хочу. Почти все друзья поразъехались по разным странам, дочь с мужем в Амстердам год назад переехали...
mikmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше купить парфюм: в городе или в дьюти-фри? Frenchchokolate Транспорт и таможенные правила 7 08.11.2014 12:45
Как лучше купить смартфон во Франции Kraft Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 24.10.2013 23:32
Где лучше купить авиабилеты? Lionne Транспорт и таможенные правила 55 21.10.2010 23:22
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Как лучше купить путевку на двоих? iricha78 Вопросы и ответы туристов 24 29.06.2006 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX