Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2015, 13:32
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Покупка недвижимости в Крыму

Не знаю точно в какой раздел написать.
После долгх мучительных решений покупки дополнительной недвижимости в Екатеринбурге ,я решила все переменить и приобретать недвижимость в Крыму.
В Екатеринбурге все хочу продать и уехать как можно подальше от этого края, родителей перевести в Крым.
Очень холодно и очень много чего ,что меня не увстраивает.
После Франции не хочу приезжать в этот холодный угол России
Сейчас все смотрю по интернту,пока еще не разберу толком по Крыму.
Хотелось бы дом в населенных пунктах городах у моря, что бы электричка была и хорошее сообщение с Симферополем ,хорошая инфраструктура.
Уважаемы крымчане ,посоветуйте ,как поступить лучше.
Я сама обездила весь Крым, но совет самих крымчан для меня важнее.
Бюджет будет 4-5 миллионов рублей.
Не очень -то большие деньги ,но может за это ,что-то можно купить в Крыму.
Жилье в Крыму хотелось бы еще и здавать.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
В Крыму электричка только в Евпаторию и Феодосию. В остальные пункты тролейбус и автобус.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2015, 14:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Rucya, Насколько помню ,электричка была от Севастополя до Симферополя.
Сейчас таковой нет ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2015, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Rucya, Насколько помню ,электричка была от Севастополя до Симферополя.
Сейчас таковой нет ?
Есть.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2015, 17:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Жилье в Крыму хотелось бы еще и здавать.
Вам надо присматриваться к жилью у моря. Может Севастополь, Кача, Феодосия, Ялта?
Все же Севастополь мне видится более удачным вариантом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2015, 13:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Вот что из немногого удалось найти в интернете.


Совсем недавно в Севастополе и в Крыму заработали Росреестр и Кадастровая палата и по логике должны возобновиться массовые сделки купли-продажи недвижимости. Однако, купить или продать квартиру в современных реалиях не так-то просто…

Для того, чтобы более детально выяснить, что же такого сложного в оформлении сделок с недвижимостью, «Севастопольские новости» обратились за консультацией к одному из частных нотариусов Севастополя.

Первый вопрос, который интересовал: оживился ли рынок недвижимости? И тут же первое расстройство – нет. Но не все так печально. Сделки уже конечно совершаются, но до прежних объемов им еще очень далеко. Причин этому несколько: существенный скачок цен на квартиры и дома, незнание гражданами процесса оформления и в связи с этим страх, ну и сложности, с которыми сталкиваются как покупатели, так и продавцы жилья.

Также стоит отметить, что если квартиры и дома хоть как-то начали продаваться, то с земельными участками пока «тишь и благодать».

Первое, что поменялось в работе нотариуса – запрет на регистрацию сделок. Для этого теперь есть реестр и кадастр (за которые, кстати, тоже надо заплатить около двух тысяч рублей).

Нотариусы Севастополя, как выяснилось, после нововведений, обращались в администрацию президента России с просьбой предоставить им право быть регистраторами, т.е. как и прежде в Украине регистрировать сделки: когда пришел к нотариусу и больше никуда ходить не надо – сделка совершается на месте. Однако, достаточно быстро им пришел отказ.

Итак, для оформления сделки на рынке недвижимости необходимо переоформить документы по российскому законодательству.

Документы, которые следует переоформлять:

1. Нотариально заверенный перевод на русский язык правоустанавливающих документов на собственность. Процедура может занять до недели, стоимость около двух тысяч рублей.

2. Технический план недвижимости. Заказывать его нужно у лицензированного кадастрового инженера. Заказ делается в бывших БТИ, стандартный срок исполнения – месяц, стоимость от 1,5 до 2 тысяч рублей.

3. Кадастровый план, документ о присвоении номера объекту. Делается в Росреестре. Срок исполнения – 18 дней, бесплатно.

Все документы нужно оформить в соответствии с законодательством РФ – в Росреестре. Срок 18 дней, стоимость 1000 рублей.

Процедура же купли-продажи недвижимости происходит по следующей схеме:

* Покупатель и продавец приходят к нотариусу, пишут заявление установленного образца, подписывают, оставляют всю документацию на недвижимость (которая, к слову говоря, должна быть уже переоформлена по российскому законодательству).

* Нотариус со всем документами обращается в Росреестр и Кадастровую палату для заверения и регистрации сделки, уплачивая при этом пошлину. Срок оформления в Росреестре – 3 дня (однако в Севастополе этот процесс занимает как минимум неделю).

* После регистрации покупатель и продавец вновь встречаются у нотариуса для того, чтобы забрать документы.

Да, многие скажут, что не так уж сложно это все стало, но! Всегда есть подводные камни. И в данном случае они касаются финансов и дополнительных неудобств.

Если раньше, придя к нотариусу с заранее оговоренной суммой, заключив договор и тут же зарегистрировав его, Вы отдали деньги и все, то теперь все гораздо сложнее. После написания заявления у нотариуса, деньги за сделку в оговоренном количестве необходимо поместить в банковскую ячейку. Нотариус нам также пояснил, что для безопасности сделки часто привлекают третью сторону, которой и отдают ключ от банковской ячейки. Ну а после получения финальных документов о регистрации сделки покупатель вместе с продавцом и нотариусом едут в банк и забирают деньги из ячейки (за которую также надо заплатить).

Таким образом, помимо массы времени, которое придется потратить при покупке или продаже квартиры или дома, возникают дополнительные финансовые траты.

Стоит еще на одном моменте остановиться: налогообложение. В России при покупке или продаже квартиры резидент должен заплатить государству 13% от суммы сделка, а нерезидент — 30%. Есть и льготы (которыми, со слов нотариуса, все и стараются пользоваться). Суть в следующем: сумма уплачиваемого налога рассчитывается как стоимость объекта исходя из суммы в 1 миллион рублей. Следовательно, многие продавцы, при согласии на то покупателя, указывают такую или близкую к ней сумму сделки, что дает возможность сделать сумму уплачиваемых налогов стремящейся к нулю.
---------------------------------------------------------------------------

Чувствую ,что голову мне придется поломать прежде чем купить.
но переехать очень хочется.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2015, 13:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
MARGOO, Спасибо за совет ,действительно Севастополь самый подходящий вариант.
Сегодня буду зонить в Крым ,в любое агенство недвижимости ,просто поспрашивать.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2015, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Вот что из немногого удалось найти в интернете.


"Стоит еще на одном моменте остановиться: налогообложение. В России при покупке или продаже квартиры резидент должен заплатить государству 13% от суммы сделка"
Странно что случайно (конечно же) в статье не упомянули что если квартира в собственности более 3 лет то никакого налога платить не надо
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.04.2015, 07:13
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Dude, Спасибо за примечание.
моей дремучести и неграмотности в этих вопросах придеться нанимать не одного юриста.
Вчера сама позвонила в агенство недвижимости в Севастополе ,+7(978) 834-67-77 работник пояснил несколько типов покупки недвижимости с пропиской и без нее -это значит в дачных домах и вроде все пушисто и без проблем .
заглянула на сайт , выбрать для жизни более менее благополучный дом с удобствами и газовым отоплением очень сложно.
И по документам и по объектам предстоят большие труды.
Проблема Крыма - очень много недостроек ,дома распожены в разбитых необихоженых местах ,ни двора ни разработанного огрода.
Но мои поиски продолжу.
Хоть и говорят ,что цены там взлетели до космических,не думаю,что при таком качестве недвижимости и ее расположениии покупатели в очередь встанут и еще подоражание валюты,мне это подорожание очень и очень выгодно ,а вот россиянам не думаю.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.04.2015, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Вы - авантюрист, в хорошем смысле конечно. Дом в Крыму для родителей и как инвестиция хорошая идея. Удачи вам!

Я бы взял с пропиской для родителей и себя если получится.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.04.2015, 08:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Dude, Конечно с пропиской только дом.
Все смотрю и смотрю сайты ,ну там такой разлом эти дома.
Ну а те, что стоят от 6 и до 30 миллионов - то же не стоят таких денег.
В мыслях такая же была идея,что-то купить для родителей еще не большой домик для туристов.
Вот и выбираю и выбираю.
Но крымская недвижимость и расположение больше похоже на развалины в военной эпохе.
Пока только сожаления.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.05.2015, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2011
Сообщения: 41
Здравствуйте,я крымчанка,живу в Париже с 2009. Сейчас дома,в Керчи,планирую пробыть здесь все лето.Могла бы помочь вам с поисками подходящих вриантов.Пишите в личку либо на мой е-мейл: mnogomirov@gmail.com

Ирина
horsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2015, 19:42
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
А не страшно деньги вкладывать во что-то зыбкое, "серую зону"? - Купите, а потом эта ваша сделка будет незаконной, т.к. нигде в мире Крым не признан Российским... как и документы, выданные в российском Крыму... Я б не рисковала, если деньги не лишние...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.11.2015, 23:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
CRAZYROSA,У нас есть отдельная тема про административные и юридические вопросы Крыма - вам туда надо идти.
здесь не рассматривается политическая дискуссия про признание другими странами.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.11.2015, 13:43
Новосёл
 
Аватара для Mua_Tua
 
Дата рег-ции: 23.11.2015
Сообщения: 3
Я бы тоже хотела в Крым переехать, думаю перспективно будет. К нему сейчас большой интерес проявляют
Mua_Tua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.11.2015, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
В разные годы я владел квартирами в Ялте,Севастополе и ещё одном курортном посёлке Крыма. Если вы желаете переехать туда после Франции то я первый скинусь на мемориальную стеллу в честь вашего героизма. Не ругайтесь. Это просто моё личное мнение. Социум, уровень медицины, сервиса, преступность таковы что мне кажется вы не понимаете что хотите совершить. В зимние месяцы с ноября по апрель там непролазная депрессуха. Накопившихся экологических и экономических проблем хватит на десятилетия. Посмотрите информацию в сети об затопленных вдоль берегов Крыма химических отходах. О ежегодных замерах уровня отравляющих веществ в воде у той же Ласточки в Гаспре. Полигоны отходов невывозимые десятилетиями. Я уверен что ваша идея это что то эмоциональное. Но эмоции уходят а чистая вода,электричество и обычные юридические вопросы выходят на первое место.
С уважением Алексей
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.11.2015, 21:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Алекcей, Алексей сибо огоромное за искреннее сообщение.
я ищу жилье для моих родителей.
я сама остаюсь во Франции
Жизнь на урале куда страшней чем то что вы описали.
а экологическая обстановка просто сплошная онкология + челябинские атомные отходы рядом+ черная металургия с выбросом газов и сернистого газа в атмосферу и серной кислоты в почву.
+ кислотные дожди.
я вам могу такую правду написать про урал ,что у вас кожа начнет слезать.
+ зима 9 месяцев с ее колдобиными гололедом и не чищенными от снега улицами ,и отсутствие лета.
я была в Крыму много раз ,поверьете ,всеми силами туда лучше ,нежели жить на урале.
но это уже оффтоп будет.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.11.2015, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Я сейчас нахожусь в Ницце и пытаюсь найти для покупки себе квартиру. Со временем не очень,поэтому пишу урывками. Теперь по теме. Я не собирался спорить с Вами о том что в Крыму будет лучше чем в Екатеринбурге или в Новосибирске к примеру. Климат безусловно лучше. Но инфраструктуру и медицину восстанавливать в Крыму будут не одно десятилетие. Зарплаты сейчас мизерные а цены московские. Люди стали уезжать на работу на материк. Получается что через какое то время не останутся те уцелевшие кадры врачей и учителей. И что тогда? Крым сейчас глубоко дотационный регион(80-90%). Страна наша с Вами в глубоком кризисе. Дождутся ли Ваши родители чуда? Зачем пенсионеров перевозить в 90е годы? Я Вам в личку отправлю ссылку на севастопольский форум. Почитайте. Попробуйте откиньте патриотические шапкозакидательские посты и Вы поймёте о чём я пишу. Там кстати есть тема и про онкологию которой в Крыму как ни странно много. Вы же как человек живущий в развитой стране должны уже были понять что онкологию побеждают диагностикой а не безглютеновым печеньем. Так вот диагностика в Крыму на пещерном уровне. Добавьте сюда проблемы с электричеством,водой,с отсутствием нормальных российских операторов связи,банков,заправок и прочего и Вы поймёте что это действительно серый регион с мутным будущим. Ведь по какой то причине Сбербанк и Мегафоны с Лукойлами не идут в Крым? Самое смешное то что при Украине в Крыму были все эти компании но после присоединения ушли. Нет ни одного автодилера и ни одного нормального российского застройщика. Всё какие то маленькие конторки и донецко-луганские филиальчики. Возможно Тойота Вам и никогда не понадобится но сам факт о многом говорит. Почему Вы не хотите перевезти родителей к примеру в Сочи или Геленджик? Цены на недвижимость кстати ниже а качество выше. Да и нет всех вышеописанных проблем.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.11.2015, 12:20     Последний раз редактировалось Алекcей; 30.11.2015 в 12:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Личка здесь какая то неудобная. Я напишу адрес форума здесь. Если модератор потрёт то тогда в личку.
http://forum.sevastopol.info
Форум очень посещаемый. Время от времени на нём бывает до 3000 человек. Будете что либо писать-учитывайте наэлектризованность и возбуждённость сегодняшнего Крыма. Любой негативный комментарий или замечание встречаются в штыки с обвинениями в непатриотичности. Почитайте и подумайте надо оно Вам?
И кстати. Есть Черногория и есть Болгария. Язык простенький и люди доброжелательные. С визами заморочек нет а климат ещё лучше. Да и Ваше сердце спокойно за родителей будет.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.12.2015, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
А может быть подумать о Калининграде, там очень красивая природа, и с потеплением климата, может будет самое то??
Море грязное как и Черное. А пляжи роскошные. И вы поближе
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости Johnny Жилье во Франции 347 01.09.2009 19:42
Покупка недвижимости в SCI tatiana.l Жилье во Франции 4 31.07.2009 14:40
Покупка недвижимости Larisa-Ekb Жилье во Франции 52 05.03.2009 19:04
Покупка-продажa недвижимости Pailles Цены, покупки, банки, налоги 47 04.01.2008 18:49
Покупка недвижимости и ВНЖ Natashenka Административные и юридические вопросы 12 12.12.2006 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX