Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.04.2014, 18:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2014
Откуда: St. Petersburg -> 06
Сообщения: 10
Ptu, конечно поделюсь
lc06500 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.12.2015, 13:22     Последний раз редактировалось Marussia583; 28.12.2015 в 13:26.. Причина: Добавление
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.12.2015
Откуда: Paris Moscow
Сообщения: 1
Exclamation Продажа квартиры в России:ждать улучшения рынка или продавать?

Дорогие форумчане, кто из вас в данное время решил продавать или не продавать квартиру в России ( в Москве)? Моя идея продать квартиру в Москве и купить постоянное жильё во Франции. Уточню, что у меня французское гражданство совместно с Российским. Какие ваши соображения по рынку недвижимости в России. Стоит ли ждать изменений к лучшему: повышения цен? Возможно, кто-то из вас недавно этим занимался, поделитесь, пожалуйста, опытом и советом. Порекомендуйте хорошего риэлтера. Заранее благодарю за ответ!
Marussia583 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.01.2016, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеMarussia583 пишет:
Дорогие форумчане, кто из вас в данное время решил продавать или не продавать квартиру в России ( в Москве)? Моя идея продать квартиру в Москве и купить постоянное жильё во Франции. Уточню, что у меня французское гражданство совместно с Российским. Какие ваши соображения по рынку недвижимости в России. Стоит ли ждать изменений к лучшему: повышения цен? Возможно, кто-то из вас недавно этим занимался, поделитесь, пожалуйста, опытом и советом. Порекомендуйте хорошего риэлтера. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день, планирую заняться в ближайшее время, могу кинуть риэлтора в личку, если еще актуально.
Меня больше волнует вопрос перевода денег в Европу, как их надо декларировать. Я планирую продать, перевести в евро, положить на счет в Росбанке и расчитываться с продавцом во Франции трансфером. Только сколько %% с меня за это снимут и как французским бюррократам доказывать откуда деньги - еще пока вопрос. никак не выберусь к фин кон-ту на эту тему.... а у вас какие соображения по механике?

по рынку: можно ждать и повышения цен и курса рубля, а может все выйдет наоборт. Даже маститые экономисты не знают
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.01.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
как французским бюррократам доказывать откуда деньги - еще пока вопрос.
Переведите во Франции ваш договор купли-продажи и предоставьте фр нотариусу
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.01.2016, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Добрый день, планирую заняться в ближайшее время, могу кинуть риэлтора в личку, если еще актуально.
Меня больше волнует вопрос перевода денег в Европу, как их надо декларировать. Я планирую продать, перевести в евро, положить на счет в Росбанке и расчитываться с продавцом во Франции трансфером. Только сколько %% с меня за это снимут и как французским бюррократам доказывать откуда деньги - еще пока вопрос. никак не выберусь к фин кон-ту на эту тему.... а у вас какие соображения по механике?
Вы можете сразу перевести деньги нотариусу напрямую. Ему ничего вообще не надо доказывать и переводить. Главное, чтобы покупателем были вы и деньги пришли из России именно с вашего личного счета.
Также деньги могут поступить с вашего личного счета в РФ на ваш счет в банке во Франции. Да, при крупной сумме надо будет показать копию договора. Если в банке есть русскоговорящий менеджер, то этого достаточно. Если нет, то могут попросить простой перевод на французский. Этого достаточно. При отправке в росс. банке у вас попросят договор продажи и документы на перевод (покупка квартиры или справка из росс. налоговой на ваш счет во Франции)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.01.2016, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы можете сразу перевести деньги нотариусу напрямую. Ему ничего вообще не надо доказывать и переводить. Главное, чтобы покупателем были вы и деньги пришли из России именно с вашего личного счета.
Также деньги могут поступить с вашего личного счета в РФ на ваш счет в банке во Франции. Да, при крупной сумме надо будет показать копию договора. Если в банке есть русскоговорящий менеджер, то этого достаточно. Если нет, то могут попросить простой перевод на французский. Этого достаточно. При отправке в росс. банке у вас попросят договор продажи и документы на перевод (покупка квартиры или справка из росс. налоговой на ваш счет во Франции)
Спасибо, но у меня ситуация запутанее, квартира в мск на маму, соот-но продавать будет она, и деньги переводить тоже. если я все правильно поняла, без внж она не может иметь счета во Франции. мне в качестве дара без налога может перевести только 30 тысяч. то есть надо будет переводить напрямую продавцу, видимо. и по итогу квартира будет оформлена на нее. не знаю, лучше это или хуже, что кв на неризидента. и если честно, все эти манипуляции меня очень пугают...
еще только что пришло в голову, как-то не проверила, если дар недвижимость, а не наличка, может сумма до налога повыше 30 т
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.01.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
то есть надо будет переводить напрямую продавцу, видимо. и по итогу квартира будет оформлена на нее. не знаю, лучше это или хуже, что кв на неризидента. и если честно, все эти манипуляции меня очень пугают...
Не продавцу, а нотариусу. Да, на нее. Если она пожилая, то будет светить наследство... Все остальное - мелочи. Если вы хотите ее перевезти, то ей проще будет получить "Визитера" при наличии квартиры в собственности
Другой вариант. Она вам переводит рубли в РФ, вы конвертируете их безналично в евро, покупаете квартиру на себя.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.01.2016, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не продавцу, а нотариусу. Да, на нее. Если она пожилая, то будет светить наследство... Все остальное - мелочи. Если вы хотите ее перевезти, то ей проще будет получить "Визитера" при наличии квартиры в собственности
Другой вариант. Она вам переводит рубли в РФ, вы конвертируете их безналично в евро, покупаете квартиру на себя.
а разве потом, когда я со своего счета в рф переведу на местный счет, меня не спросят откуда деньги? то есть, опять надо будет говорить, что это дар? они спросят, где налог, я боюсь...
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.01.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
а разве потом, когда я со своего счета в рф переведу на местный счет, меня не спросят откуда деньги? то есть, опять надо будет говорить, что это дар? они спросят, где налог, я боюсь...
Переведите нотариусу, чтобы не было вопросов у банка. А спросить может только налоговая, это ее право... Если боитесь, то не переводите....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.01.2016, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mid675, родитель может подарить до 100 тысяч евро ребенку, чтобы тот не платил налог. Откуда цифра в 30 тысяч ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.02.2016, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Переведите нотариусу, чтобы не было вопросов у банка. А спросить может только налоговая, это ее право... Если боитесь, то не переводите....
Parka, спасибо за помощь, я думаю, буду все же покупать на маму. Вы не посоветуете проверенное агенство во Франции, пожалуйста?
Мне где-то попадались какие-то контакты на форуме, а сейчас, как назло ничего не могу найти. (ну кроме закрепленного поста 10 летней давности)
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.02.2016, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Mid675, посмотрите тему "покупка жилья в Ницце" и "проблемы при покупке недвижимости". А агентство - надо для начала понимать - в каком городе вы хотите покупать

ИМХО, на маму лучше оформлять если вы ее хотите к себе забрать по "Визитеру".
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.02.2016, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Mid675, посмотрите тему "покупка жилья в Ницце" и "проблемы при покупке недвижимости". А агентство - надо для начала понимать - в каком городе вы хотите покупать
склоняюсь к Греноблю, но, возможно, Лион тоже был бы интересен. я пока только прриступила, четкого понимания нет.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ИМХО, на маму лучше оформлять если вы ее хотите к себе забрать по "Визитеру".
думаю, в итоге, это неизбежно, я единственный ребенок, и в старости нехорошо оставить маму одну. но пока она совсем не горит желанием. "что я буду делать в чужой стране, я не знаю языка, и прочее" с другой стороны, чем старше, тем сложнее интегрироваться...в общем, еще один открытый вопрос.
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.02.2016, 20:29
Дебютант
 
Аватара для Poly6ka
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMarussia583 пишет:
Дорогие форумчане, кто из вас в данное время решил продавать или не продавать квартиру в России ( в Москве)? Моя идея продать квартиру в Москве и купить постоянное жильё во Франции. Уточню, что у меня французское гражданство совместно с Российским. Какие ваши соображения по рынку недвижимости в России. Стоит ли ждать изменений к лучшему: повышения цен? Возможно, кто-то из вас недавно этим занимался, поделитесь, пожалуйста, опытом и советом. Порекомендуйте хорошего риэлтера. Заранее благодарю за ответ!
Marussia583, Что касается вторичного рынка в Москве - он сейчас приближается ко дну.
Сильно упал спрос, а следом проседают цены. Причина в повышении ставок по ипотеке и общей обстановке. На 20% снизился спрос даже на первичку, а по ней уже год действуют льготные ипотечные ставки (с гос. поддержкой). Люди берут, что доступнее. Если льготу отменят, и ставки будут примерно равны, то вторичка станет "равнопривлекательной", подорожает.
При учете курса евро... продажа еще печальнее ...
Poly6ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.02.2016, 20:52     Последний раз редактировалось Parka; 13.02.2016 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPoly6ka пишет:
Marussia583, Что касается вторичного рынка в Москве - он сейчас приближается ко дну.
Сильно упал спрос, а следом проседают цены. Причина в повышении ставок по ипотеке и общей обстановке. На 20% снизился спрос даже на первичку, а по ней уже год действуют льготные ипотечные ставки (с гос. поддержкой). Люди берут, что доступнее. Если льготу отменят, и ставки будут примерно равны, то вторичка станет "равнопривлекательной", подорожает.
При учете курса евро... продажа еще печальнее ...

Сейчас как раз самое время покупать квартиры в Москве, а не продавать!. Таких сладких цен давно не было.
Если кому очень приспичило продать в Москве в центре - велкам - обращайтесь в личку, оплата в евро...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.02.2016, 21:19
Дебютант
 
Аватара для Poly6ka
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Сейчас как раз самое время покупать квартиры в Москве, а не продавать!. Таких сладких цен давно не было.
Точно! Имея валютный доход, покупка квартиры в России стала в 2 раза доступнее. Верно и обратное. Купить квартиру во Франции, продав квартиру в РФ, стало в 2 раза не реальнее.
И хорошо, если нет валютной ипотеки на российскую недвижимость.
Poly6ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа/покупка автомобиля во Франции lost Автомобилистам и автолюбителям 1253 25.07.2023 16:06
Продажа квартиры в России и резидентство Roksanne Жилье во Франции 2969 14.11.2018 18:00
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30
Продажа квартиры в Москве, покупка в Париже Bulka Цены, покупки, банки, налоги 1 16.05.2008 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX