Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 04.01.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не подбивайте меня,я изо всех сил стараюсь не написать все ,что по этому поводу думаю.......
Все равно это ничего не изменит....
А чего вы все так завелись то? Там что сумки то по 50 кг чтоли? Помоему вполне нормально когда ребенок (да она уже и не ребенок) в общем деле участвует, посильный вклад вносит. Или до 18 лет ничего тяжелее плюшевого мишки и поднимать нельзя? Незнаю незнаю. Я вот была в этом возрасте (12-13 лет) и вполне себе родителям помогала. И ремонт делать и на дачу вещи перевозить и грядки пропалывать и сад поливать и картошку капать (а потом эту самую картошку вс огорода в погреб носить). Никакого позвонка не сломала, спину не растянула, живот не надорвала (чего там гипотетически еще может быть страшного, незнаю, но тоже вот не случилось). Выросла нормальным членом общества и ущербным свое детство не считаю.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 04.01.2018, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Суровая правда жизни?
Елы-палы, ребенок чудесные портреты рисует и этим зарабатывает. Чем плохо то?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 04.01.2018, 15:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ну бывает такое, что ребёнок снимается в рекламе типа памперсов и зарабатывает на этом с младенчества.
Да маман, суровая правда жизни в том, что все поголовно подрабатывающие дети зарабатывают моделями в рекламе. Но есть исключения, когда официантками, курьерами или посудомойками в макдо
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 04.01.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ув мы в теме про переезды.
Считаю что вся семья должна учавствать в переезде, если конечно это не делает фирма.
Спорить не буду. Нужно ли подростка просить или не просить. Моя дочь без слов взяла сумяку и понесла.
Вот месяц назад моя дочь переезжала в свою квартиру. Мы с мужем работали. Дочь сама со своим парнем взяли собрали сумки, клунки, сумяки и понесли в машину.
У нас так в семье. Не хочешь сумяки тоскать, заплати, но чтобы заплатить, нужно поднять ж.....у и заработать, что и делает моя дочь с 14 лет
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 04.01.2018, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
tanya07, да все правильно вы делаете, не берите в голову ахи и охи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 04.01.2018, 15:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не берите в голову ахи и охи
Конечно не берите, Таня.
Мне вспомнилась форумчанка Таксик. Когда-то она написала, что ничего тяжелее дамской сумочки не поднимает. Мне запомнилось. Но каждый выстраивает свою жизнь как хочет. Кто-то с дамской сумочкой через плечо, а кто-то со шкафом на спине. Я где-то посередине двух примеров, но свою дочку хочу воспитать, чтобы было как у Таксика.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 04.01.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А чего вы все так завелись то? Там что сумки то по 50 кг чтоли?
Наверно потому,что внимательно читаю:
Цитата:
Три переезда тащили и загружали, выносили я мой муж и дочь 15 лет тогда. Клунок много и вся мебель, диваны, столы, стиралка холодильник и т д, ну все. Все это за один раз и за один день и на машине которую арендовали.
Реально самим переехать и за один день.
А теперь расскажите мне,что когда нужно все за один раз перетаскать в течении дня,то ребенок не надрывался !!И тяжести не таскал,ню-ню!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 04.01.2018, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Кто-то с дамской сумочкой через плечо, а кто-то со шкафом на спине.
Ой,подумаешь шкаф на спине....главное ,ЗАМУЖЕМ
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.01.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Зачем преувеличивать? Кто тут таскает шкаф на спине? у вас просто разыгралось воображение. Как мы любим учить людей жить..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 04.01.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Дочь сама со своим парнем взяли собрали сумки, клунки, сумяки и понесли в машину.
У нас так в семье. Не хочешь сумяки тоскать, заплати, но чтобы заплатить, нужно поднять ж.....у и заработать, что и делает моя дочь с 14 лет
Вы писали выше, что ей вроде 15 сейчас. Стало быть она с парнем живёт, так это меняет картину, всё, как у взрослых пар.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 04.01.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
maman N, В том сообщение вы пропустили " тогда было 15". Сейчас ей 19
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 04.01.2018, 19:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зачем преувеличивать? Кто тут таскает шкаф на спине?
Птю, это чтобы два разных образа нарисовать. Понятно, что на спине шкафы не носят. Но вот хочется заметить. "Женщину" в дочке воспитывает мама. В том числе собственным примером. В том числе, но не только. Джентельмены как вид во Франции себя практически изжили. Их в старшем поколении мало ,а в молодом, наверное, редкие экземпляры. Ну ладно пальто не подадут, ручку при выходе из...., но клунки и сумки, пусть носят. Потому что если с юных лет наравне в женихами таскать мебель и сумки при переезде, то так и будет по жизни тягловая лошадь. Это мое мнение, я чужим не навязываю, своим навязывала и буду.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 04.01.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
maman N, В том сообщение вы пропустили " тогда было 15". Сейчас ей 19
Так Вы не писали раньше, сколько сейчас и все тут восприняли как "тяжёлое детство", а некоторые узнали новое слово "клунки". Я тоже раньше никогда не слышала. Ничего такого нет в том, что носит сумки подросток, смотря, какой вес у каждой сумки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 04.01.2018, 21:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Птю, это чтобы два разных образа нарисовать. Понятно, что на спине шкафы не носят. Но вот хочется заметить. "Женщину" в дочке воспитывает мама. В том числе собственным примером. В том числе, но не только. Джентельмены как вид во Франции себя практически изжили. Их в старшем поколении мало ,а в молодом, наверное, редкие экземпляры. Ну ладно пальто не подадут, ручку при выходе из...., но клунки и сумки, пусть носят. Потому что если с юных лет наравне в женихами таскать мебель и сумки при переезде, то так и будет по жизни тягловая лошадь. Это мое мнение, я чужим не навязываю, своим навязывала и буду.
Нужно еще знать когда ею, то есть тягловая лошадь быть, а когда только дамскую сумку на носу носить.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 04.01.2018, 22:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Нужно еще знать когда ею, то есть тягловая лошадь быть, а когда только дамскую сумку на носу носить.
Лучше все-таки не быть, когда мужчина рядом есть. Понятно, что есть одинокие женщины и выбирать не приходится.
Но Вы знаете, я думаю феминизм и эмансипация в этом плане подпортили мужчин как подвид.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 04.01.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Понятно, что есть одинокие женщины и выбирать не приходится.
Дык одинокие-то как раз и не таскают)) Что им таскать-то, дамскую сумочку, в которой йогурт лежит? Таскают в основном семейные.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 04.01.2018, 22:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема о переезде. Не в Девичьем.
Просьба закругляться с оффтопиком.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 22.01.2018, 08:35     Последний раз редактировалось kika78; 22.01.2018 в 08:44..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мы благополучно переехали. Разобрали кухню и комнату сына и всё там разложили и собрали. Интернета пока нет, да и freebox не успели поставить. Зона покрытия мобильного Free очень плохая. Не дозвонится.
Ничего не разбили из посуды и стаканов. Но... думали, что не будет места для одежды и обуви, а места не хватило для кастрюль/сковород и бытовой химии.

Сын разбил старую стиральную машину. Это пустяки, главное, что всё отлично с котом. Намучались с ним и он с переездом. Отлично обжился.

Я очень довольна переездом. Спится отлично на новом месте.

Darty в воскресенье не привезли технику. В среду всё было в стоке, а потом вдруг пропало.
Как итог, поверхность для готовки и духовка есть, а стиральной машины с сушилкой нет. Редиски, мягко говоря.

В день переезда был ужасный дождь. Загрузили машину за 40 минут и потом 45 минут буксовали и откапывали колёса.

В субботу с утра EDF не подключил электроэнергию в 8 утра, как договаривались. Подключили долько после 17 ч.

Агенство не выдало нам ключ для помещения с мусорниками. Муж пойдёт сегодня выяснять. Покупка нового у gardiene 45 евро.

В итоге, всё очень позитивно, не смотря ни на что.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 22.01.2018, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
kika78, супер, поздравляю, это такой стресс !
Зато теперь основное позади, остались мелочи
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 22.01.2018, 11:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.01.2018 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Покупка нового у gardiene 45 евро.
Вы ключей не теряли, вам положены бесплатные.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Darty в воскресенье не привезли технику. В среду всё было в стоке, а потом вдруг пропало.
Как итог, поверхность для готовки и духовка есть, а стиральной машины с сушилкой нет. Редиски, мягко говоря.
У них бывают накладки, но они их разруливают. Не помню, возят ли вообще в воскресенье.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 22.01.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
kika78, счастливой новой жизни на новом месте!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 08.02.2019, 10:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Добрый день!

Вот я и переехала в Тулузу. К сожалению, компания по переезду повредила наш комод и испачкала машинным маслом диван. Об этом мы расписались в документе о получении. Разобрав коробки, я поняла, что как минимум одна коробка пропала, так как там был мой любимый фен. Прощай, фен) Компания еще не предупреждена о пропаже коробки.

Перевозчик предложил возместить оплату нового комода при предъявлении чека на этот новый комод. Я бы предпочла просто получить деньги, но перевозчик говорит, что может только возместить. На поврежденный комод у меня сохранился чек.
Машинное масло с дивана не оттирается, можно ли попросить перевозчика оплатить химчистку или типа того?

Может ли мне кто-нибудь подсказать, что делать? Говорить с ним по телефону и емейлу или же сразу перейти на официальные письма с уведомлением? Я даже не помню, что было в потерянной коробке, кроме фена.

Заранее спасибо всем и хорошего дня!
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 08.02.2019, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
официальные письма с уведомлением
В которых фото и перечисление пропавших и испорченных вещей, их стоимость или стоимость ремонта.
При отсутствии адекватного ответа и возмещения по повреждённым и утерянным вещам обратитесь в свою страховку. Нам она помогла найти адвоката из их списка, относительно бесплатного.
Почему относительно, по суду он всё, что за моральный ущёрб нам причиталось, себе забрал. Это у них со страховкой оказалась такая совместная лавочка мелким шрифтом в договоре, сразу не увидели и не обратили внимание.

У нас тоже была пропавшая коробка, испорченная мебель, поцарапанный холодильник, разбитый мотоцикл, ...

Срок обращения я писала в этой теме, вроде. Не помню уже.
Там есть сроки как по обращению к перевозчику, так и сроки, когда можно выступить с иском.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 08.02.2019, 11:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Срок обращения я писала в этой теме, вроде. Не помню уже.
Там есть сроки как по обращению к перевозчику, так и сроки, когда можно выступить с иском.
Спасибо за ответ! Вы не знаете, имеет ли право перевозчик требовать, чтобы мы купили новый комод?
И еще, что можно требовать с пропавшей коробки? Я в упор не помню, что там лежало кроме фена
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 08.02.2019, 11:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Я даже не помню, что было в потерянной коробке, кроме фена.
Да, прямо так честно и напишите: два пиджака замшевых, три магнитофона и т.д. А кто что против скажет?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 08.02.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, прямо так честно и напишите: два пиджака замшевых, три магнитофона и т.д. А кто что против скажет?
желательно вещи, на которые имеются фактуры
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 08.02.2019, 12:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
желательно вещи, на которые имеются фактуры
Можно фоты предоставить в/с этими вещами Вот прямо мы все фактуры храним.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 08.02.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В моей пропавшей коробке был сервиз и другой Лиможский фарфор.
Я даже и не писала себе сама, что где, но примерно помнила.

Перевозчик - исполнитель вашего заказа. Они не могут с вас ничего требовать.
Но вы должны указать/оценить сумму ущерба относительно честно, вплоть до евро, если надо. Например, мы, чтоб починить шкаф, покупали в Брикораме разные штуки, вот их списком добавили плюс работа, за разломанный диван - точно так же.
Но нам никто сумму ни дивана, ни шкафа, ни холодильника, ни мотоцикла не возвращал. Только ремонта с предоставлением бумажных доказательств.

Письма наши заказные были проигнорированы тогда фирмой вообще.
Оказалось, что фирма сменила адрес и название, но тем не менее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 08.02.2019, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В моей пропавшей коробке был сервиз и другой Лиможский фарфор.
И как Вам все возместили, нормально?
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 08.02.2019, 12:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.02.2019 в 12:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
YuliaR, я писала уже в теме.
Во-первых, всё шло через адвоката в суд.
Досье было собрано полностью практически на "красной линии" - до года срок подачи в суд.
Формально, да, возместили стоимость ремонта по сметам гаража, по фактурам из Брикорамы, прочей мелочи, типа посуды (а то тут подумают, что из-за сервизa в суд подавали :-)).
Но тот же мотоцикл нужно было в гараж этот на перевозке возить туда-обратно дважды. Это очень дорого, и всё за наш счёт.

Далее, в гараже, несмотря на их предварительную смету, потом не оказалось всех запчастей, они их элементарно не нашли нигде, хотя модель достаточно новая.
Поэтому гнули некоторые вещи буквально на коленке, восстанавливая.
Kак вы понимаете, это уже не тот мотоцикл, что был ранее.
Вдобавок, пришлось его потом ещё ремонтировать уже в другом гараже, так как эти упустили кое-что.

Сама фирма отморозилась от всего с самого начала, они не отвечали ни на письма, ни в суд не явились. Так что всё происходило без них.

Если вы думаете с вашими перевозчиками решить всё по телефону - можете попробовать, конечно, но лучше всё официально и формально, по контракту.
Всё зависит, чего конкретно касается.
Какую-то пропавшую коробку вам могут и так возместить, а на крупные вещи сказать - не знаем, ничего не видели и в первый раз слышим.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд brava Биржа труда 3 28.04.2015 09:51
Переезд на ПМЖ Немо Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 12.11.2013 08:57
Переезд keyidea Биржа труда 0 14.06.2010 17:32
Переезд и кошка Hayat Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 13.03.2010 13:33
Переезд по Европе. PUPKIN Полевая почта Европа - СНГ 5 06.12.2005 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX