Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.07.2016, 13:56     Последний раз редактировалось Roupy; 15.07.2016 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
gorkoff, Честно скажу, многих своих друзей, из России приезжающих сопровождала к Нотор Даму. Для них приятнейшим открытием было и вид его сбоку и " с неправильной стороны", " сзади". А перед собором, как во всяком туристическом месте толпа, мельтешение, все стоят в очереди на " 0 пятачек". А если сделать предложение внутри собора, наедине и в тишине ( все же момент такой, хм, интимный" , а на выходе вас как раз встретят друзья музыкой, Танина талантливая девочка с портретом, может форумчане с цветами... . ).
Кстати, в Нотр дам есть и наша православная " Владимирская" икона. Может перед ней и самое место для обручения? У всех ведь индивидуальное отношение к такому интимному событию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.07.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Если бы мне в мои 32 тогда показали первый самолет да еще и в Париж и посмотреть мою дипломную работу. Я бы была на 7 небе и не важно с закрытыми глазами и ушами, тут уже просто быстрей. Ну и потом как Roupy поедложила мне больше всего понравилось.
Пусть даже знает куда летит, главное потом когда мужчина станет на колено и оденет колечно. Ахххх эххх, сколько девушек мечтают об этом и еще в самом Нотр Дам.
Жду 8 августа и ваши фото на мою почту.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.07.2016, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Если бы мне в мои 32 тогда показали первый самолет да еще и в Париж и посмотреть мою дипломную работу. Я бы была на 7 небе и не важно с закрытыми глазами и ушами, тут уже просто быстрей. Ну и потом как Roupy поедложила мне больше всего понравилось.
Пусть даже знает куда летит, главное потом когда мужчина станет на колено и оденет колечно. Ахххх эххх, сколько девушек мечтают об этом и еще в самом Нотр Дам.
Жду 8 августа и ваши фото на мою почту.
Похоже это самый долгожданный день для меня))
Фото для портрета выслал. А затем, после предложения, с удовольствием поделился бы фотографиями здесь с форумчанами!
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.07.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
Похоже это самый долгожданный день для меня))
Фото для портрета выслал. А затем, после предложения, с удовольствием поделился бы фотографиями здесь с форумчанами!
Ждем!!!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.07.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
gorkoff, да, будем ждать фотоотчета! вы очень классно придумали! такое начало важно!
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.07.2016, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Мне тоже очень нравится идея Roupy, но решать, конечно, жениху. Я думаю, что девушка однозначно будет на седьмом небе от счасться, с какой стороны к Нотр-Дам ни подходи.) Я в первый приезд в Париж настолько влюбилась в город, что забыла обо всем на свете. А тут поездка с любимым человеком, предложение от него и столько внимания...
gorkoff, мне было бы приятно увидеть фотографии с места события. Лично мне вы очень подняли настроение этой темой.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.07.2016, 23:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
gorkoff, Какая вы красивая пара.
Дочь сказала, что нет проблем для такого случая.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.07.2016, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Мне тоже очень нравится идея Roupy, но решать, конечно, жениху. Я думаю, что девушка однозначно будет на седьмом небе от счасться, с какой стороны к Нотр-Дам ни подходи.) Я в первый приезд в Париж настолько влюбилась в город, что забыла обо всем на свете. А тут поездка с любимым человеком, предложение от него и столько внимания...
gorkoff, мне было бы приятно увидеть фотографии с места события. Лично мне вы очень подняли настроение этой темой.
Надеюсь, что всё так и будет! Спасибо)

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
gorkoff, Какая вы красивая пара.
Дочь сказала, что нет проблем для такого случая.
Я Вам очень благодарен
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.07.2016, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
Не подскажете конкретнее о каком скверике Вы говорите и где он находится?
Вот этот - https://fr.wikipedia.org/wiki/Square_Ren%C3%A9-Viviani
Чем известен - там растет самое старое дерево Парижа, ложная акация, которой уже более 400 лет.
И туда можно прийти так, чтобы не было понятно, что идете Вы к Нотр-Дам. Для этого можно выйти на метро Cluny, а потом проулками и переулками как раз в этот парк и попадете.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.07.2016, 12:44
Новосёл
 
Аватара для Julietta76
 
Дата рег-ции: 20.07.2016
Сообщения: 1
Какой же вы молодец! Есть еще романтики на Земле!
Julietta76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.07.2016, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеJulietta76 пишет:
Какой же вы молодец! Есть еще романтики на Земле!
Спасибо! романтиками хочется быть для вас, женщин) А как иначе.
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.07.2016, 23:52     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.07.2016 в 10:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
gorkoff, очень приятно читать эту тему! Желаю Вам удачи и счастья и в этот знаменательный день, и во все последующие дни и годы!

Утром около Нотер Дам достаточно мало народу (летом может иначе...). Но часов в 8-9 – очень даже интимная обстановка. Вы как далеко от Нотер Дам будете проживать? И на какое время планируете свое мероприятие?

После Нотер Дам, я бы предложила прогулку по набережной, через Лувр и сад Тюильри до кафе “Анжелина”. 30 минут, если верить гуглу. Ну а если идти не спеша, наслаждаясь видами, поседеть в Тюильри, то надо рассчитывать на час-полтора.

Анжелина” - очень романтическое место, красивое и у них очень качественная продукция. Это не "attrappe-touriste" (ловушка для туристов), а действительно очень хорошее кафе, куда с удовольствием ходят как туристы, так и самые требовательные французы.

Можно выпить горячего шоколада со взбитыми сливками, побаловаться пирожными, можно перекусить изысканным салатом и т.п. Но их фирменное блюдо – это именно потрясающий густой горячий шоколад и всякие сладости.

Самое главное, заранее (прямо сейчас) заказать столик на нужное время и на нужное количество людей. Иначе очередь и никакой романтики...

На сайте /повторная ссылка удалена модератором/ есть вся информация. Можно заказать столик через сайт и подробно изучить все меню.
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.07.2016, 00:02     Последний раз редактировалось Roupy; 21.07.2016 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
В Berthilon после надо идти. Сам бог велел, да и рукой подать. Вот сюда
http://www.google.fr/search?q=лучшее...&client=safari, а после можно уже в Тюильри.
А можно взять вина, сыр и устроить " настоящий парижский пикничек " с друзьями на берегу Сены. В сквере Вер галан , только с нового моста спуститься. Вот о нем http://all-worlds.ru/maloizvestnyi-p...a-ostrove-site, самое популярное у парижан мето для пикников. И фото сессия там будет прекрасная. А потом уже рестораны и кафе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.07.2016, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Вечером можно к башне пойти и французский пик-ник сделать. В 22 часа башня засияет очень классное зрелище.

Envoyé de mon X5S en utilisant Tapatalk
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.07.2016, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLena.S пишет:
gorkoff, очень приятно читать эту тему! Желаю Вам удачи и счастья и в этот знаменательный день, и во все последующие дни и годы!

Утром около Нотер Дам достаточно мало народу (летом может иначе...). Но часов в 8-9 – очень даже интимная обстановка. Вы как далеко от Нотер Дам будете проживать? И на какое время планируете свое мероприятие?

После Нотер Дам, я бы предложила прогулку по набережной, через Лувр и сад Тюильри до кафе “Анжелина”.
Спасибо!!!) Мы прилетаем в Париж около 12 часов дня. Затем нужно добраться до квартиры и оттуда, думаю сразу же, пройтись пешочком до Нотр Дама (порядка 4 км). Соответственно, наверное дойдём мы до него часам к 3-4 дня.
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.07.2016, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В Berthilon после надо идти. Сам бог велел, да и рукой подать. Вот сюда
http://www.google.fr/search?q=лучшее...&client=safari, а после можно уже в Тюильри.
А можно взять вина, сыр и устроить " настоящий парижский пикничек " с друзьями на берегу Сены. В сквере Вер галан , только с нового моста спуститься. Вот о нем http://all-worlds.ru/maloizvestnyi-p...a-ostrove-site, самое популярное у парижан мето для пикников. И фото сессия там будет прекрасная. А потом уже рестораны и кафе.
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Вечером можно к башне пойти и французский пик-ник сделать. В 22 часа башня засияет очень классное зрелище.
Спасибо большое за советы, обязательно просмотрю все варианты
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.07.2016, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
gorkoff, Нет, не думаю что к 3 часам доберетесь. Расчитывайте на более позднее время. Да и не будете вы по Парижу, только приехав, " маршировать в спортивном темпе" глазеть по сторонам будете. Да и поголодаетесь с дороги, перекусить захочется. Откуда вы пойдете, давайте маршрут посмотрим и что- то подскажем. Может часть и не надо делать пешком. А может воспользоваться великом и на велике часть поделать. Тоже парижская развлекалка. Не надо, чтоб ваша спутница устала или , паче чего, ногу натерла, или проголодалась. Пешком нагуляетесь. На сколько времени вы прилегаете?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.07.2016, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
gorkoff, Нет, не думаю что к 3 часам доберетесь. Расчитывайте на более позднее время. Да и не будете вы по Парижу, только приехав, " маршировать в спортивном темпе" глазеть по сторонам будете. Да и поголодаетесь с дороги, перекусить захочется. Откуда вы пойдете, давайте маршрут посмотрим и что- то подскажем. Может часть и не надо делать пешком. А может воспользоваться великом и на велике часть поделать. Тоже парижская развлекалка. Не надо, чтоб ваша спутница устала или , паче чего, ногу натерла, или проголодалась. Пешком нагуляетесь. На сколько времени вы прилегаете?
Прилетаем 8.08 в 11:40.
Квартира находится: 36 Boulevard Barbès, Париж, Иль-де-Франс 75018
Посмотрел, вроде пешочком недалеко, можно дойти - и так, чтобы выйти к Нотр-Даму незаметно)
В Париже на 3 дня.
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.07.2016, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
gorkoff, Да, там около часа пешочком. , но по дороге ничего интересного до Риволи. Смотрите, чтоб ваша спутница не устала. Ничего особо не потеряете, воспользовавшись метро. Или великами, если вы спортивны. Там под горку. Даже я в свои " за пятьдесят" осиливаю. Экономте слы на романтическую прогулку после события. Сколько от аэропорта до квартиры время займет, это вам лучше парижане или кто часто летает подскажут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.07.2016, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
Дело в том, что я собрался сделать девушке предложение. Она архитектор и её выпускная работа была как то связана с Собором Парижской Богоматери (Нотр-Дам), она обожает этот собор, ни разу не была заграницей
Посмотреть сообщениеgorkoff пишет:
Квартира находится: 36 Boulevard Barbès, Париж, Иль-де-Франс 75018
gorkoff, если у вас есть возможность, я вам очень не рекомендую знакомство с Парижем начинать с района Барбес. Все-таки, это память на всю жизнь- предложение и эти первые 3 дня в Париже и первый раз заграницей.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.07.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
gorkoff, если у вас есть возможность, я вам очень не рекомендую знакомство с Парижем начинать с района Барбес. Все-таки, это память на всю жизнь- предложение и эти первые 3 дня в Париже и первый раз заграницей.
+1
тем более идти оттуда пешком до нотр-дама
если есть возможность,то я бы на вашем месте поменяла бы место жительства
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.07.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Да не так все критично. Всего две ночи переночуете. Вы же будете по городу гулять. А не на Барбес " тусоваться" а пешком я бы не пошла. Дело в том что я часто хожу именно пешком там , когда приезжаю в Париж. От северного вокзала до центра. Ничего интересного, право. При любой возможности беру велиб.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.07.2016, 15:35     Последний раз редактировалось Solomka; 21.07.2016 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Roupy,там вообще не свадебный париж,вообще не романтический,вообще не влюбленный,вообще не париж,который есбе представляют девушки.а возвращаться ночью так вообще,особенно для человека,который видет его первый раз и дай Бог,чтобы без приключений
имхо - менять,если есть возможность
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.07.2016, 15:45     Последний раз редактировалось Minou; 21.07.2016 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Тоже самое подумала когда адрес прочитала. На airbnb полно квартир в Париже, я бы поменяла. Лучше квартиру в ближнем пригороде типа Charenton-le-Pont, Vincent... Если в Париже дорого, чем на Барбес. Единственный плюс там Сакре Кёр и Монтмартр, там я люблю гулять.


Envoyé de mon X5S en utilisant Tapatalk
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.07.2016, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Единственный плюс там Сакре Кёр и Монтмартр, там я люблю гулять.
Они не около 36 bd Barbès, до них еще дойти нужно и идти нужно там, где не нужно быть в первую поездку в Париж.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.07.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
горкофф, квартал, на самом деле, не самый лучший для прогулки. Советую сесть на метро Барбес Рошешуар (Barbès Rochechouart), 4 (малиновая) ветка, и доехать до станции Сен Жермен де Пре (Saint-Germain des près). Оттуда полчасика пешoчком по настоящему романтичному Парижу до Нотр Дама. Ваша подружка будет в восторге.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.07.2016, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Пешком на самом деле устанете с дороги тем более.Сюрприз может быть омрачен усталостью.По себе может смотрю,вам виднее конечно же.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.07.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
пешком там это - жуть, точно. там помимо улочек, где конкретное гетто, еще и комната для приема наркотиков в районе северного вокзала, если я не ошибаюсь, была.

16-17-18 вечера возле нотр-дама - это цыгане, попрошайки, нелегальные продавцы сувениров и толпы народа, огромнейшая очередь вовнутрь собора.

Лучше бы на 2й день очень рано с утра туда поехать, как диффе советовала. там очень красиво, свежо утром, все можно посмотреть и свет хороший для съемки.
я бы в первый день приезда отдохнула и поехала не в час пик, а гораздо позже вечером, смотреть париж из автобуса - нетуристического обычного, например, от остановки place de clichy до vavin (линия 68) или до остановки denfert rochereau. Это минут на 45 и разница огромная - никто к тебе не пристает что-нибудь купить, ты объезжаешь Париж, можешь заглядывать в окна парижан настоящих, наблюдать за ними в кафэшках и тп, смотреть достопримечательности. стоит дешевле туристического во много раз и совсем другое восприятие парижа, нежели пешком в толчее.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.07.2016, 23:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Может есть водитель любитеть? Который от адреса к Нотр Дам подвезет.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.07.2016, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Который от адреса к Нотр Дам подвезет.
а потом? а перед поездкой к нотр-даму?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Органный концерт в Нотр-Дам polly Вопросы и ответы туристов 11 14.07.2011 19:24
Мюзикл Нотр Дам де Пари Mallena Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2008 14:20
Нотр Дам де Пари Mallena Что-Где-Когда 0 04.06.2008 12:41
Повседневная жизнь собора Нотр-Дам Boris Премьеры сайта inFrance 0 01.04.2008 17:45
Нотр Дам де Пари Oleg Обо всем 71 04.12.2004 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX