Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.01.2016, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Лагеря беженцев во Франции и выбор места для жительства

Добрый день,
хотелось бы узнать, существует ли информация по расположению лагерей беженцев во Франции. Есть ли рядом с Вашим местом проживания нечто подобное и какая в связи с этим криминогенная обстановка.
PS Навеяно ситуацией в Кёльне ((
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.01.2016, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Добрый день,
хотелось бы узнать, существует ли информация по расположению лагерей беженцев во Франции. Есть ли рядом с Вашим местом проживания нечто подобное и какая в связи с этим криминогенная обстановка.
PS Навеяно ситуацией в Кёльне ((
У нас в регионе (Дордонь) нет ни одного лагеря. И беженцев - да вообще "понаехавших" - крайне мало по сравнению с другими регионами, хотя их число заметно увеличилось за последние месяцы. В миграционном отделе префектуры раньше было пусто, как в церкви - примерно с июля месяца стало не протолпиться, огромные очереди из мигрантов. На криминогенную обстановку они пока никак не влияют. Но местные французы уже кипят и готовы к действию. Как раз вчера разговаривали со знакомым хозяином бара - по его словам, народ уже готовится к предстоящим разборкам и вовсю их обсуждает.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.01.2016, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Добрый день,
хотелось бы узнать, существует ли информация по расположению лагерей беженцев во Франции. Есть ли рядом с Вашим местом проживания нечто подобное и какая в связи с этим криминогенная обстановка.
PS Навеяно ситуацией в Кёльне ((
Недалеко от меня неск лет подряд были румынские выселки. Сейчас их уже года два как снесли. Это конечно совсем то же самое что беженцы. Криминала от них никогда и никакого не было. Ходили себе спокойненько побирались по поездам и по подворотням. Но вот грязи от них было - это да! Они регулярно на велрсипедах с прицепами объезжали все наши улицы, рылись в мусорных баках, разрывали мусорные пакеты, все это вытряхивали, перебирали. Потом типа все обратно складывали. Но срач оставался словами неописать. Да и вообще это как то неприятно было когда в твоих отходах кто то без твоего разрешения копается.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.01.2016, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
У нас в СМИ пишут тольао про лагерь под Кале.Но, наверное, еще много где есть...
http://m.news.bigmir.net/world/96733...sya-djihadisti
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.01.2016, 17:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
brrabbit, а Вы с какой целью интересуетесь?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.01.2016, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Здравствуйте, Натаниэль. Ну, во-первых, не всегда есть конкретная , преследуемая цель в вопросах (ну, это чисто женское))), во-вторых, чтобы держаться подальше от таких мест). В-третьих, мне как маме двух девочек, вообще такие вещи страшны, и быть может, я втайне хочу услышать что-то вроде этого: Да, рядом есть, все спокойно))

О, как полно ответила.
PS МОжет быть, тоже ответите, а то вопросом на вопрос....
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.01.2016, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Здравствуйте, Натаниэль. Ну, во-первых, не всегда есть конкретная , преследуемая цель в вопросах (ну, это чисто женское))), во-вторых, чтобы держаться подальше от таких мест). В-третьих, мне как маме двух девочек, вообще такие вещи страшны, и быть может, я втайне хочу услышать что-то вроде этого: Да, рядом есть, все спокойно))

О, как полно ответила.
PS МОжет быть, тоже ответите, а то вопросом на вопрос....
Не надейтесь, не будет этого.

Посмотрите это короткое видео о планах быдла, собирающегося в европу:

https://www.youtube.com/watch?v=6gyr5XsOufw
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.01.2016, 20:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
brrabbit, скорее хотелось ответа в стиле "потому что выбираю, в какой регион Франции ехать" или "еду в N-ск, как там обстановка". А по всей Франции и по каждому квадратному километру кто ж Вам даст информацию...
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.01.2016, 20:25     Последний раз редактировалось brrabbit; 11.01.2016 в 20:28.. Причина: орфография)
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Натаниэль, ну, я спрашиваю, скорее, " А как у вас ?"

И почему Вы считаете, что не ответят? Может быть, люди захотят поделиться инфой, может быть у кого-то наболело...
*Вот,у меня наболело, хотя в данной теме это оффтоп: Вот у нас дворники, не беженцы, правда, по найму. Моя соседка , женщина вежливая, все время с ними здоровалась и улыбалась им каждое утро (конечно, они же делают наш двор чище), В итоге, в один прекрасный момент, прогуливаясь с дочкой, ее взяли под руку (да, да наш дворник), и сказал :ну, пошли!
Я своей 15 летней дочери строго-настрого запрещаю даже смотреть на подобных людей. Но я не хочу ТАК воспитывать свою дочь.Я хочу ей показывать пример доброжелательности , открытости, улыбаться людям.... Сорри за оффтоп. Наболело...
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.01.2016, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Silky, неприятное видео ( Но смею надеяться, что это фейк, вброс, утка или просто молодежь чернухой развлекается....
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.01.2016, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Silky, неприятное видео ( Но смею надеяться, что это фейк, вброс, утка или просто молодежь чернухой развлекается....
А! О! Вспомнила! Вам понравится. Лагерь беженцев (в виде огромного общежития) собираются строить (причем гулливерскими шагами) в Булонском лесу! По этому поводу сейчас идут очень и очень ожесточенные баталии. С одной стороны ессно под предлогом того что булонский лес (или там какая то его оставляющая) якобы (а может и не якобы) является ценным историческим наследием (формулировку уже точно не помню но что то в этом духе) местные буржуа пытаются обрубить под корень любые малейшие поползноверия засерания 16 округа Парижа. Однако с другой стороны (а именно со стороны парижских властей) идет четкий посыл (который в принципе дрстаточно откровенно озвучивается): вы ни чем не лучше остальных, все живут в дерьме вот и вы со всеми за компанию тоже будите жить в дерьме. Исход дела пока не ясен. Если лагерь всеже откроют (а все к этому и идет) то мне искренне жаль местных жителей так как они в одночасье утратят существенную часть своих капиталов (ясен пень что как только выселки организуют то цены в округе резко упадут). Кстати сдается мне что это чей то хитроумный план нацеленный именно на то чтобы сбить цены, скупить подешевке а потом под какимнить благовидным предлогом (например на профилактику, доя истребления тараканов и крыс) закрыть, мигрантов переселить ну и впоследствии решить что этот центр по типу здания подходит больше под консерваторию нежели под арабскую общагу. Но это лишь мои предположения.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.01.2016, 20:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
И почему Вы считаете, что не ответят?
Я пишу, что вряд ли Вы найдёте исчерпывающую информацию по всей Франции. А каждый о своей деревне, конечно, ответит.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.01.2016, 21:48     Последний раз редактировалось Траута; 11.01.2016 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.161
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я пишу, что вряд ли Вы найдёте исчерпывающую информацию по всей Франции. А каждый о своей деревне, конечно, ответит.

brrabitt, поэтому есть смысл уточнить, какая Вас деревня интересует, где именно во Франции Вы собираетесь с двумя дочерьми интегрироваться.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.01.2016, 22:56
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
brrabbit,
изучайте
http://annuaire.action-sociale.org/?...tails=annuaire

Un centre d’accueil de demandeurs d’asile relève de la catégorie des établissements et services sociaux et médico-sociaux, soumis. Il existe actuellement environ 25 300 places de CADA situées sur l’ensemble du territoire métropolitain.+La création de plus de 8 000 places de CADA avait déjà été décidée et engagée ces deux dernières années.
L’accueil temporaire – service de l’asile (AT-SA) - il existe actuellement environ 2 800 places d’AT-SA, situées dans 18 régions métropolitaines. +
Un appel à projets au niveau national a en effet été publié par le ministère de l’Intérieur le 29 juillet 2015 afin de créer 4000 places d’ici la fin d’année 2016.
+ L’hébergement d’urgence dédiée aux demandeurs d’asile (HUDA) - il existe actuellement environ 19600 places situées sur l’ensemble du territoire.

Почти в каждой четвертой деревне по лагерю.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.01.2016, 23:03
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
brrabbit, забыла написать. На Корсике нет ни одного лагеря для беженцев.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.01.2016, 00:48
Дебютант
 
Аватара для kazemira
 
Дата рег-ции: 11.01.2014
Откуда: Lvov-Marseille
Сообщения: 34
Мне кажется что вопрос изначално так ставит нелзя.Отвечаю вам от имени тех самых беженцев я тоже мама 2 дочерей 8 и 15 лет живу как раз в таком лагере и + семей 10 рускоязычных .Не думаю что мы для кого то представляем угрозу
kazemira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.01.2016, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Kazemira, упаси боже!!! Конечно же я не имела ввиду наших (казахов, русских, украинцев, (и ост.15 республик)), для меня это очевидно,но видимо, требовалось пояснить, искренне прошу извинения, что не сделала такую ремарку(!); не тех, которые учат язык, собираются ассимилироваться и работать! Я имела ввиду последнюю волну иммиграции с Ближнего Востока! И лагеря беженцев именно такого типа. Как я поняла, Каземира, в Вашем лагере спокойная обстановка? А лагеря как-то подразделяются? Вот , опять-таки, лагерь под Кале: там получается, лагерь только для сирийцев?
Для модераторов, (которые начисляют штрафные баллы) поясняю:

К сожалению, я не могу точно указать регион, который меня интересует,( но знаю, какие точно мне не нужны).
И Вы, безусловно, вправе перенести тему, куда Вы посчитаете нужным.
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.01.2016, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
brrabbit, забыла написать. На Корсике нет ни одного лагеря для беженцев.
Да, да ,да... Фрас д'утромэр....

Спасибища, Ники!!!
Ваша карта удручает
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.01.2016, 20:16
Дебютант
 
Аватара для kazemira
 
Дата рег-ции: 11.01.2014
Откуда: Lvov-Marseille
Сообщения: 34
нет к сожалению лагеря не делятся ест и индусы и малийцы и суданцы но все тихо и спокойно
kazemira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2016, 20:40     Последний раз редактировалось Траута; 12.01.2016 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.161
brabbitt, 42-ой в Вашем списке приоритетов, где Вы хотите поселиться, есть?
У нас два лагеря в 42-ом.
Около одного проезжаю время от времени, там чисто, спокойно.
На дверях объявления о времени посещений, открытия и закрытия. Одно из таких объявлений на русском языке.

Департамент красивый, жилье не очень дорогое. Если у Вас нет привязки к месту будущей работы, то лагеря 42-го Loire Вас не испугают.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.01.2016, 20:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Возле меня был лагерь цыган, в ноябре перед выборами снесли. На сквоты очередь из желающих, которые отслеживают пустующие дома, полиция вышибает достаточно быстро теперь.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.01.2016, 18:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
в Булонском лесу
Видела фото, вроде уже не проект, а построили.
https://www.facebook.com/29819519354...type=3&theater

Вот тут часто информация относительно мигрантов: https://www.facebook.com/Fdesouche-298195193543350/
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.01.2016, 18:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
brrabbit, Вообще такие лагеря могут появиться, где угодно. Предугадать невозможно, что поселяясь в определённом месте, не поставят где-то вблизи впоследствии такое поседение.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.01.2016, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Видела фото, вроде уже не проект, а построили.
https://www.facebook.com/29819519354...type=3&theater
Нет построить так быстро не могли. Все эти скандалы я с месяц назад видела. Обещали судиться. Вобщем если что и построили то это что то другое.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.01.2016, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
brrabbit, Вообще такие лагеря могут появиться, где угодно. Предугадать невозможно, что поселяясь в определённом месте, не поставят где-то вблизи впоследствии такое поседение.
Ну предугадать про "вблизи" то можно. Смотря что значит "вблизи". Я например там где живу там физически нет места тыкнуть чегить мигрантское (да вообще никакое нет места строить) все застроено впритык ЧАСТНЫМИ домиками. Зато через реку от меня (город тот же но дрстаточно далеко) есть целые hlmные выселки. И там как раз местечко найти не сложно чтоб еще ченить пристроить. Так вот напрммер лично мне от того построят там мигрантское или нет - пофиг. Потому что я в те кварталы по любому нос не сую и совать не намериваюсь. Я даже проездом там стараюсь не бывать. Так что если к тем какашкам еще парочку подвалят то лично доя меня ничего не изменится. Поэтому выбирая место доя жительства надо смотреть на важную деталь - есть ли поблизости пустая муниципальная земля пригодная (гипотетически) под застройку. На это всегда надо обращать особое внимание. Потому что если даже не мигранты то могут просто hlmов вам под носом настроить и населить их сами знаете кем. Ну а если все плотненько и укомплектовано то там при всем желании никаких соседей вам не подсунут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документ из российского консульства о подтверждении места жительства во Франции Alaine Delon Административные и юридические вопросы 19 04.09.2017 15:25
Выбор места для жизни во Франции. Хороший климат+низкие цены на жилье GFox Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 145 14.12.2014 17:46
Смена места жительства и CDS Knopka1985 Административные и юридические вопросы 21 06.10.2011 00:50
Поиск места для лагеря svtm Что-Где-Когда 0 10.01.2010 14:57
Выбор места жительства во Франции minois Административные и юридические вопросы 39 19.10.2004 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX