Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2015, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Жильё в zones de sécurité prioritaires (ZSP)

Здравствуйте, ув. форумчане!

В поисках жилья мне часто встречаются очень привлекательные предложения по Argenteuil и Bois-l'Abbé (IDF). Заподозрив подвох в низкой цене, я нагуглила такое понятие, как zones de sécurité prioritaires - "un territoire géographique français qui "souffre plus que d’autres d’une insécurité quotidienne et d’une délinquance enracinée" ou qui "connaît depuis quelques années une dégradation importante de ses conditions de sécurité".

Понятие и список зон были установлены в 2012, с последующим применением программ по улучшению жизни на этих самых территориях.
Хотелось бы узнать мнение людей, там проживающих: успешны ли меры, предпринятые государством? Есть ли жизнь в ZPS и перспективы на восстановление их репутации?

Доступное жильё хочется всем, а вот быть в центре детективных историй - не очень

Всем заранее спасибо за ответы!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.10.2015, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Есть ли жизнь в ЗПС и перспективы на восстановление их репутации?

Доступное жильё хочется всем, а вот быть в центре детективных историй - не очень
привет! я уже писала в другой теме про 95, что не советую рассматривать в принципе Аржентей как город для покупки. Не столько из-за небезопасности, сколько из-за налогов, потому что город весь в долгах (300 миллионов евро долга на конец 2014 года - наследство коммунистов), очень много HLM и безработного населения, которые живут на пособия и налоги не платят. <Taxe d'habitation> там вообще бешеный (несколько тысяч евро, точно не помню) и налоги поднимают каждый год. Ходят слухи (тут уже верь-не верь), что если так пойдет и дальше, то город просто обанкротится и недвижимость обесценится. Я не знаю, насколько это возможно в реальности, но рисковать бы не советовала.
Бесплатный сыр - он сами знаете где.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.10.2015, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
а вообще, чтобы понять что такое <ZPS> надо просто туда сьездить и все вопросы сами отпадут
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
А моя знакомая просто мечтает жить в этом городе (Argenteuil). Там есть квартал частных домов, в котором много домов архитекторов, где прозрачные стены с видом на лес, а в подвальных помещения скрываются теплые бассейны. (у нее брат живет в одном из такого типа доме)
Ну если в таком доме жить и в таком раионе , то только без детей. ( мое мнение)
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.10.2015, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
А моя знакомая просто мечтает жить в этом городе (Аргентеуил). Там есть квартал частных домов, в котором много домов архитекторов, где прозрачные стены с видом на лес, а в подвальных помещения скрываются теплые бассейны. (у нее брат живет в одном из такого типа доме)
Ну если в таком доме жить и в таком раионе , то только без детей. ( мое мнение)
я знаю этот квартал, в Аржентее есть дорогие районы с очень приличными домиками.
В данной теме к сожалению, совершенно не про них.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2015, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
CLAIRE86, спасибо большое за отзыв - очень ёмко! С налогами действительно кошмар... А не подскажете, где такого рода информацию можно найти по городам в официальном доступе?

Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
а вообще, чтобы понять что такое <ZPS> надо просто туда сьездить и все вопросы сами отпадут
Я была в Bois-l'Abbé утром субботы - тишь да гладь. Видимо, все "racailles" ещё спали

А вообще, знакомые французы и агенты по недвижимости уговорили меня даже не смотреть в сторону жилья в ZSP.
Ну что ж, IDF большой, где-то свой безопасный уголок да найдётся. Желательно, конечно, чтобы
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
прозрачные стены с видом на лес, а в подвальных помещения скрываются теплые бассейны
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2015, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
уговорили меня даже не смотреть в сторону жилья в ZSP
Всё это относительно. Кроме возможных проблемных соседей (это необязательно, но риск возрастает с каждым годом), там состояние квартиры может быть не очень. Например, в нашей старой квартире пузырилась побелка на стенах, многочисленные трещины. Бак для подогрева воды забарахлил после "квалифицированнного" осмотра новым техником. Вентиляция - скорее её имитация.
Ужасная слышимость (впрочем, это практически повсеместная проблема).
Перегрев помещения зимой, невозможность регулирования отопления (оттого и трещины по стенам). Трубы 2 на кухне рядом: одна - железная, вторая - практически картонная. Техники, приходившие для оценки квартиры агентства для дальнейшей продажи, смеялись чуть не в голос, постучав по трубам.
Отдельное счастие - компании детей и подростков, от безделья развлекающиеся в закрытом паркинге. Помогли только бесконечные звонки, пока не сменили дверь на более новую и позакрывали возможности пролезть.
Но машину на свалку таки сдали. Подростки дверь разворотили огнетушителем. Потом заправились около местного супермаркета разбавленным бензином.
А потом очередной "квалифицированный" техник из местного сервиса довершил начатое.
То есть опасности могут быть не там, где вы их ждёте.

Ну, про 4 или 5 сожжённых машин на открытом паркинге возле церкви я раньше писала. Бога не боятся.

То есть неявно так, не в лоб, но по мелочи. Когда нам предложили выкупить эту квартиру, где мы жили - мы вежливо отказались.
Хотя люди везде покупают: всё зависит от ваших возможностей, конечно.
Каждую ситуацию отдельно нужно рассматривать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2015, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Small_birdie, ну ничего себе у вас приключения с квартирой.... Надеюсь, это всё в прошлом

Если говорить о конкретном случае, то нашла я квартиру в одной из главных высоток Bois-l'Abbé, которая во время застройки района считалась "шиком". Просторная светлая квартира в приличном состоянии, умеренная (если не сказать низкая) цена...

А через сутки после просмотра квартиры мне случайно на глаза попался журнал годичной давности, в котором описывался в деталях план сноса этих самых высоток. Почему их до сих пор не снесли - пока для меня остаётся загадкой. Помимо статьи о сносе, ещё сильнее меня заставило задуматься приличное количество продаваемых квартир в этих двух зданиях

И так одно сомнение на другое...
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2015, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Если говорить о конкретном случае, то нашла я квартиру в одной из главных высоток Bois-l'Abbé, которая во время застройки района считалась "шиком". Просторная светлая квартира в приличном состоянии, умеренная (если не сказать низкая) цена...
..
Вот состояние квартиры это как раз вопрос десятый, потому что квартиру можно отремонтировать, а квартал вокруг никуда не денется.
А состояние дома Вас устроило? Вы прочитали протокол ген.ассамблей дома - сколько они платят за ремонты и сколько в доме неплательщиков?
В любом случае, не советую Вам покупать квартиру, которую потом трудно будет продать.

Да что уж там, напишите нам тут Ваш бюджет и площадь желаемой квартиры, мы тут Вам подберем подходящий квартал всем миром.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.10.2015, 10:09     Последний раз редактировалось rose; 07.10.2015 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
ЦЛАИРЕ86, спасибо большое за отзыв - очень ёмко! С налогами действительно кошмар... А не подскажете, где такого рода информацию можно найти по городам в официальном доступе?

вот по этой ссылке хорошая таблица о местных налогах : рейтинг 450 городов среднего размера, данные 2012 года
таблица в алфавитном порядке

в первой колонке - место в рейтинге, N°1 - самые высокие налоги, и далее по убыванию
согласно тaблице, Argenteuil= N°156
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.10.2015, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеrose пишет:
вот по этой ссылке хорошая таблица о местных налогах : рейтинг 450 городов среднего размера, данные 2012 года
таблица в алфавитном порядке

в первой колонке - место в рейтинге, Н°1 - самые высокие налоги, и далее по убыванию
согласно таблице, Аргентеуил= Н°156
данные за 2012 год - с тех пор много изменилось
http://www.gazettevaldoise.fr/2014/1...-a-argenteuil/
Une augmentation de la taxe d'habitation de 22% cette année à Argenteuil

Argenteuil fait partie des rares villes où la taxe d'habitation va fortement augmenter, en raison de la suppression d'un abattement à la base, décidée par l'ancienne municipalité.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.10.2015, 11:01     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 07.10.2015 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
ещё сильнее меня заставило задуматься приличное количество продаваемых квартир в этих двух зданиях

И так одно сомнение на другое...
Раз продают>= избавляются , значит есть большие недостатки > именно в доме - (астронимические коммунальные расходы и налоги, шумные грязные соседи, итд... ) , квартале - ( = неблагопалучный район )
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sécurité sociale Stroka Здоровье, медицина и страховки 3016 12.02.2024 15:34
APS и Sécurité sociale never_ever Здоровье, медицина и страховки 10 25.02.2014 19:39
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Ищу barrière de sécurité bébé à Paris emmanuel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 23.09.2009 22:04
Je cherche des agents de sécurité Sharpe Биржа труда 0 27.10.2006 16:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX