Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.06.2012, 10:09
Дебютант
 
Аватара для malinka2512
 
Дата рег-ции: 07.02.2009
Откуда: Moscou-Landes
Сообщения: 11
Wink

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
perune, добро пожаловать! Про педиатра ничего не знаю, потому как детей не имею. Но постараюсь спросить в самое ближайшее время у моей подруги. Она, к сожалению, уже переехала из Бреста, но припоминаю, что, вроде, у них был тут педиатр, которым она была довольна.

Если ещё что-то нужно, не стесняйтесь, спрашивайте!
Ленуся, привет.
Хороший педиатр в Бресте, которым я была очень довольна
Docteur David Somerville
12 - Pediatre conventionne
1, rue Daniel Fery
t. 29 1 031268

Мы уже, кстати, в Москве до 4 августа. Стукни мне в личку как твои курсы и скорый переезд
malinka2512 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.06.2012, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
perune, добро пожаловать! Про педиатра ничего не знаю, потому как детей не имею. Но постараюсь спросить в самое ближайшее время у моей подруги. Она, к сожалению, уже переехала из Бреста, но припоминаю, что, вроде, у них был тут педиатр, которым она была довольна.

Если ещё что-то нужно, не стесняйтесь, спрашивайте!
Спасибо за участие!Вообще вопросы еще конечно есть,например знаете ли хороший бассейн и спортзал,автошколу.Есть ли в Бресте рынок,каждый ли день,где мясо,рыбу покупаете?При переезде в Брест надо ли для обмена адреса брать заранее свидание в префектуре или просто приходишь и живая очередь?
perune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.06.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
perune, ну вот, мне даже не пришлось связываться с подругой: она сама пришла и ответила про педиатра (см. предыдущий пост).

Бассейнов здесь несколько, но только один на 50 метров. Это бассейн Recouvrance. ОЧЕНЬ хороший! Мой муж ходит туда и не нарадуется: там практически никогда никого нет. По крайней мере, он ходит утром в воскресенье - иногда так попадает, что на дорожке он один или кто-то ещё.

Лучший спортклуб - в центре, за кинотеатром. Physic form.

Лучшая автошкола - МОЯ!!! Conduite 29. Как раз сейчас туда хожу. Каждый день как праздник! Инструкторы суперпрофи. И, главное, спокойные, как в танке.

Рынков несколько. Самый большой - в центре. Крытый. Мимо не пройдёте. Работает каждый день. В будни, вроде бы, только после 16.00, но не уверена. Рыбу и мясо можно покупать там. Но мы мясо покупаем в лавочке на одной из тихих улочек в центре, там у них лучше. Рядом с этой мясной лавкой есть и рыбная.

А, да, есть воскресный рынок в самом центре, который растянут на несколько улиц.

За сменой адреса обращаться не в префектуру, а в мэрию. Просто прийти в отдел для иностранцев. Там никогда никого нет. Ну или почти... Помню, я не ждала ни минуты, один из столов был свободный, и меня сразу пригласили. Все ОЧЕНЬ любезные!

-------------

malinka2512, стукну в Скайп на днях.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.06.2012, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Сообщения: 16
Delfina,спасибо за ясные ответы!Вашей подруге,отдельное спасибо за педиатра!Мы переезжаем в начале июля,уже переедем будем более подробно разбираться,благо квартира в центре,в районе St-Martin.
perune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.06.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
perune, скидываю Вам в личку свои пароли/явки. В июле я в городе.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.06.2012, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Сообщения: 16
Делфина, Спасибо за пароли,очень вам признателен за все.До июля!
perune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.06.2012, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Бассейнов здесь несколько, но только один на 50 метров. Это бассейн Recouvrance. ОЧЕНЬ хороший! Мой муж ходит туда и не нарадуется: там практически никогда никого нет. По крайней мере, он ходит утром в воскресенье - иногда так попадает, что на дорожке он один или кто-то ещё.



Лучшая автошкола - МОЯ!!! Conduite 29. Как раз сейчас туда хожу. Каждый день как праздник! Инструкторы суперпрофи. И, главное, спокойные, как в танке.

Здравствуйте, Дельфина. У меня к Вам пару вопросов,если можно.
Вы сами посещаете бассейн? Я хожу в бассейн Treziroise, мне нравится там,вода вроде с океана,но часто бывает очень многолюдно. Вот думаю теперь,может поменять бассейн.
Как долго и как регулярно вам надо ходить в автошколу,чтобы получить права? Когда у вас будет экзамен?
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.07.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Вы сами посещаете бассейн? Я хожу в бассейн Treziroise, мне нравится там,вода вроде с океана,но часто бывает очень многолюдно. Вот думаю теперь,может поменять бассейн.
Нет, я сама не хожу в бассейн. Они мне противопоказаны. Ходит муж. Он посещает бассейн на Recouvrance. Но с завтрашнего дня бассейн закрывается на месяц.

Цитата:
Как долго и как регулярно вам надо ходить в автошколу,чтобы получить права? Когда у вас будет экзамен?
Здесь нет определённых сроков. Я начала с нуля, никогда до этого не водила. Лет мне немало. На данный момент сдан теоретический экзамен (два месяца ушло на подготовку) и накатан 21 час вождения (в среднем 3 урока в неделю получается). Конца вождению, при моей "одарённости" в этой области, ещё не предвидится. Соответственно срока экзамена тоже нет.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.07.2012, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Нет, я сама не хожу в бассейн. Они мне противопоказаны. Ходит муж. Он посещает бассейн на Recouvrance. Но с завтрашнего дня бассейн закрывается на месяц.



Здесь нет определённых сроков. Я начала с нуля, никогда до этого не водила. Лет мне немало. На данный момент сдан теоретический экзамен (два месяца ушло на подготовку) и накатан 21 час вождения (в среднем 3 урока в неделю получается). Конца вождению, при моей "одарённости" в этой области, ещё не предвидится. Соответственно срока экзамена тоже нет.
Спасибо за ответ. Можете сказать пару слов как проходил экзамен?
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.07.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Про экзамен мы беседовали в теме "Code de la route", вот здесь начинаются мои посты в теме. Ну и потом далее по теме. Также пишу в теме "Получение водительских прав во Франции" - вот отсюда начинаются мои посты.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.07.2012, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Про экзамен мы беседовали в теме "Code de la route", вот здесь начинаются мои посты в теме. Ну и потом далее по теме. Также пишу в теме "Получение водительских прав во Франции" - вот отсюда начинаются мои посты.
Спасибо
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.07.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
kinfr, идите в мою автошколу, не пожалеете. Если, конечно, она от Вас не слишком далеко территориально. Я уже предупредила одного из инструкторов, что если будет приходить русскоговорящий народ, то это, скорее всего, по моей наводке.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.07.2012, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
kinfr, идите в мою автошколу, не пожалеете. Если, конечно, она от Вас не слишком далеко территориально. Я уже предупредила одного из инструкторов, что если будет приходить русскоговорящий народ, то это, скорее всего, по моей наводке.
Спасибо, а что за школа,где находится? Мне пока рано туда идти, но в будущем понадобится, как вы думаете,если я хорошо вожу машину и у меня водительский стаж более 10 лет,надо ли будет мне брать уроки по вождению? Вы многим порекомендовали это школу? У меня сложилось впечатление,что в Бресте очень мало русскоязычных
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.07.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я уже давала ссылку на их сайт, школа называется Conduite 29. Она в самом центре, внизу улицы Siam, прямо рядом с мостом, по которому проходит трамвай.

Цитата:
если я хорошо вожу машину и у меня водительский стаж более 10 лет, надо ли будет мне брать уроки по вождению?
Если Вы не можете поменять Ваши права на французские, то надо будет в автошколе взять forfait. В моей автошколе это либо 20 часов вождения, либо 25. Плюс в forfait входит теория.

У Вас, вроде, есть ещё вариант представить себя как candidat libre. Но я, честно говоря, не очень в курсе механизма. Девушки в теме "Получение водительских прав во Франции" писали про этот вариант. Вы можете там вопрос задать.

Цитата:
Вы многим порекомендовали это школу?
Нет, не многим, только вот здесь, на форуме. У меня слишком узкий круг знакомств в Бресте. Это даже "кругом" язык не повернётся назвать.

Цитата:
У меня сложилось впечатление,что в Бресте очень мало русскоязычных.
Не, они тут есть, но мне как-то тоже не особо попадались. Кину Вам свои телефоны в личку, если хотите.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.07.2012, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я уже давала ссылку на их сайт, школа называется Conduite 29. Она в самом центре, внизу улицы Siam, прямо рядом с мостом, по которому проходит трамвай.



Спасибо за ответ, я не далеко от этого моста. А в Бресте уже трамвай запустили? Дело в том, что я сейчас в другой стране(муж в командировке,я с ним) Жаль мы не успеем посмотреть корабельное шоу в Бресте, вы там будете?





Нет, не многим, только вот здесь, на форуме. У меня слишком узкий круг знакомств в Бресте. Это даже "кругом" язык не повернётся назвать.

А у меня вообще никого,кроме мужа и его родных.

Не, они тут есть, но мне как-то тоже не особо попадались. Кину Вам свои телефоны в личку, если хотите.
Киньте пожалуйста
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.07.2012, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да, трамвай запустили, вроде, две недели назад. Мы уже покатались из одного конца в другой.

На кораблики посмотреть собираемся. Даже купили билеты, но не знаю, как будем прорываться. Тут ожидают около миллиона туристов. Одна надежда, что их погода распугает (сейчас +16 и дождь ) и часть из них отменит приезд.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.07.2012, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Да, трамвай запустили, вроде, две недели назад. Мы уже покатались из одного конца в другой.

На кораблики посмотреть собираемся. Даже купили билеты, но не знаю, как будем прорываться. Тут ожидают около миллиона туристов. Одна надежда, что их погода распугает (сейчас +16 и дождь ) и часть из них отменит приезд.
Я купила дождевик с символикой этого мероприятия на случай дождя,но посетить его не придется. Как вам нравится погода в Бресте зимой? Мне нравятся дожди, я заметила когда там солнце у людей праздничное настроение и мне радостно.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.07.2012, 18:15
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Дорогие жители Бреста, а где у вас занимаются иностранцами, в мэрии или в супрефектуре? Моя дочь едет к вам учиться, нужно будет адрес на виде на жительство поменять.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.07.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
clairissime, сменой адреса на карте здесь занимается мэрия. Я выше уже писала, что там всегда тишь, да гладь, да Божья благодать. Гражданством занимается супрефектура.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.08.2012, 16:14
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Delfina, спасибо!
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.09.2012, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2012
Сообщения: 36
irinamilani, Ирина, Здравствуйте!! Переезжаю жить в Брест, меня зовут Дарья. Ищу соотечественников. Буду рада общению. Оставляю Вам свой e-mail. antipa8@gmail.com Очень хочу с Вами поговорить по поводу жизни в Бресте!! Спасибо. Жду письма!
Toy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.09.2012, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2012
Сообщения: 36
Ищу соотечественников!

Здравствуйте!! Переезжаю жить в Брест, меня зовут Дарья. Ищу соотечественников. Буду рада общению. Оставляю Вам свой e-mail. antipa8@gmail.com Очень хочу с Вами поговорить по поводу жизни в Бресте!! Спасибо.
Toy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.09.2012, 22:33
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеperune пишет:
Лучший спортклуб - в центре, за кинотеатром. Physic form.
А мне мой очень нравится - Amazonia, Никто туда не ходит?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.05.2013, 11:44
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Переезжаем в Брест, поделитесь информацией

Добрый день всем! Меня интересует информация по Бресту и окрестностям. Собираемся переезжать. Интересуют практические вопросы переезда с детьми. Школы, ясли, жилье? Еще меня коллеги напугали - якобы бретонцы это вам не южане, разница в менталитах и т.п. В общем, заранее спасибо если поделитесь вашими впечатлениями.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.05.2013, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
меня коллеги напугали - якобы бретонцы это вам не южане
Это точно - не южане. Дочь, ей тогда было 22, одна из России поехала в Ренн на собеседование. На вокзале ее встретил будущий начальник. Дочь звонит нам, чтобы сказать, что доехала. Начальник - "Скажи родителям, чтобы не волновались - у нас тут народ спокойный, не то что южане с их менталитетом")
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.05.2013, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Сходите в тему про Брест, там есть ответы на некоторые Ваши вопросы.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.05.2013, 13:52
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Спасибо всем кто ответил. Мы тут вчера вечером посмотрели "bienvenue chez les chtis", меня впечатлило))). Хотелось бы заранее подготовиться к местным традициям. Говорят там диалект совсем другой? Правда ли что мой южный акцент будет бросаться в глаза?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.05.2013, 14:00
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Цены на жилье очень приятно удивили. Но насколько я поняла в собственно Бресте можно снять/купить только квартиру? Еще меня радует то что летом нет жары!!!
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.05.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Бретань - это не chtis, совсем даже не chtis.

Относительно жилья в Бресте. Брест - понятие растяжимое. В прямом смысле. Распластан. В самом-самом центре (а это условно три-четыре улицы ) квартиры. Чуть отдалитесь - и уже домов очень много.

То, что летом нет жары, ну да, поначалу радует.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.05.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Delfina, а район какой-нибудь можете посоветовать, так чтобы очень близко к центру (пешком), но с домами. У меня старший ребенок ходит на занятия к логопеду, массажисту, занятия по моторике, поэтому нам чем ближе к центру тем лучше. И еще хотелось бы поблизости с частной школой. (Тоже может кто-то посоветовать?) Мне понравился городок (пригород?) Plouzané, но там нет например специалиста по моторике.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А здесь есть кто-то из Paris 7 (Diderot)? Vogue22 Учеба во Франции 79 08.05.2017 18:58
Музыканты здесь есть? Галина951 Работа во Франции 2 09.03.2010 00:16
Есть здесь добрые люди? 13579 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 25.02.2007 18:01
Есть ли здесь врачи или учителя? OlgadeBelgique Учеба во Франции 3 08.09.2006 04:27
Здесь есть IT специалисты? 4elove4ek Работа во Франции 29 31.05.2006 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX