Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.09.2012, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
В чем там загвоздка с OFII? Мне отправили назад формуляр и пригласили в префектуру, так как мне нету 18 лет.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 12.09.2012, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
une_pomme, виза студента - это эквивалент titre de séjour, а виза несовершеннолетнего нет. Поэтому несовершеннолетним надо будет потом (после совершеннолетия) идти в префектуру и делать запрос на внж.
А анкета OFII должна быть с печатью консульства, её ставят когда выдают паспорт с визой, у тебя такая?

Я вчера отдала свою анкету прямо в OFII, на дату рождения не посмотрели. Документы при мне скрепили и поставили штамп.

Господи, пусть меня не отфутболят только, если потом посмотрят дату др
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 13.09.2012, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
une_pomme, виза студента - это эквивалент titre de séjour, а виза несовершеннолетнего нет. Поэтому несовершеннолетним надо будет потом (после совершеннолетия) идти в префектуру и делать запрос на внж.
А анкета OFII должна быть с печатью консульства, её ставят когда выдают паспорт с визой, у тебя такая?

Я вчера отдала свою анкету прямо в OFII, на дату рождения не посмотрели. Документы при мне скрепили и поставили штамп.

Господи, пусть меня не отфутболят только, если потом посмотрят дату др
Мне вчера пришел ответ с OFII с анкетой, пасспортом, визой и приглашением в префектуру. Да, анкета с печатью посольства и уже с печаткой OFII.

Так тебе ж 10 дней до дня рождения, это мне еще до осенних каникул кукать
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 13.09.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Девочки, несовершеннолетним, которым "кукать и кукать"))) до совершеннолетия, в ОФИ по приезду НУЖНО идти? (понятное дело, что они там завернут тебя и напрвят в префектуру) Всё-таки, первичность ОФИ необходима (что-то они там ставят у себя, помечают, учёт какой и т.п.)? Или сразу топать в префектуру, минуя ОФИ ? Куда девать анкету ОФИ с печатью посольства, выданную при получении визы на родине?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 13.09.2012, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Девочки, несовершеннолетним, которым "кукать и кукать"))) до совершеннолетия, в ОФИ по приезду НУЖНО идти? (понятное дело, что они там завернут тебя и напрвят в префектуру) Всё-таки, первичность ОФИ необходима (что-то они там ставят у себя, помечают, учёт какой и т.п.)? Или сразу топать в префектуру, минуя ОФИ ? Куда девать анкету ОФИ с печатью посольства, выданную при получении визы на родине?
Сегодня была в префектуре. Там мне дали досье СROUS, сказали отнести туда, а там дальше будет видно. С OFII меня завернули в префектуру, поставив печатку.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.09.2012, 20:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Куда девать анкету ОФИ с печатью посольства, выданную при получении визы на родине?
Нам (в московском консульстве) анкету OFII c печатью не дали, сказали, что несовершеннолетним она не нужна. После наступления совершеннолетия нужно будет заполнить, приложить соответствующие доки и в OFII.
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.09.2012, 20:25
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
С OFII меня завернули в префектуру, поставив печатку.
Куда ее поставили? На анкету ОФИ?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.09.2012, 20:27
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Vasya G, На какой срок вам дали визу? Когда у вашей девочки совершеннолетие (через сколько месяцев от начала учебы?) Вы поехали с дочкой? Что у вас со счетом? Удалось ребенку открыть счет? Возможно, если вы были рядом (была инфа на форуме, что ребенку открывали счет с родителями) вам удалось сие "мероприятие" осуществить...
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 13.09.2012, 21:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Vasya G, На какой срок вам дали визу? Когда у вашей девочки совершеннолетие (через сколько месяцев от начала учебы?)
Виза годовая, 18 будет через 3 месяца и 1 неделю с момента открытия визы.
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 13.09.2012, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Vasya G, Вы поехали с дочкой? Что у вас со счетом? Удалось ребенку открыть счет? Возможно, если вы были рядом (была инфа на форуме, что ребенку открывали счет с родителями) вам удалось сие "мероприятие" осуществить...
Мы еще в России, летим через неделю.
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 13.09.2012, 21:14
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеVasya G пишет:
Виза годовая, 18 будет через 3 месяца и 1 неделю с момента открытия визы.
Наверное, только на Украине несовершеннолетним дают визу на 14 месяцев...
Удачи вам и напишите, пожалуйста, по результатам о счете, получилось- не получилось, чтобы не делать потом ненужных лишних движений (уже понятно, что ни с опекуном, ни лично, несовершеннолетнему счёт не открыть)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.09.2012, 21:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Наверное, только на Украине несовершеннолетним дают визу на 14 месяцев...
Удачи вам и напишите, пожалуйста, по результатам о счете, получилось- не получилось, чтобы не делать потом ненужных лишних движений (уже понятно, что ни с опекуном, ни лично, несовершеннолетнему счёт не открыть)
Ок, напишу! Счет пойдем открывать обязательно.
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 13.09.2012, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Куда ее поставили? На анкету ОФИ?
Да.
Мне анкету дали вместе с визой. Наверное потому, что день рождения ровно через два месяца после выдачи визы.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 07.10.2012, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2012
Сообщения: 18
Еще один вопрос. Кто-нибудь поступал во французский универ из русской школы? Как это у них происходит, берут на основе ЕГЭ или они его не принимают?
Спасибо заранее за ответ !!
francaise666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 07.10.2012, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
francaise666, вы проходите процедуру кампюсфранс, прочитайте, как заполнять досье: надо будет приложить ваши оценки за 9,10 и первый семестр 11 класса
В вуз будет предзапись ещё до экзаменов в России, если вас примут =) (первый ответ из вуза должен прийти до 30 апреля)
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 07.10.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Actinida, une_pomme, девочки и мальчики! Вы в досье (у кого электронное,у кого бумажное) предоставляли переводы табелей или одной бумажкой выписку за 5 семестров? Почему спрашиваю. Переводческая контора,которую рекомендует КФ не делает примечания от переводчика, переводят букву в букву. А мне бы хотелось как-то отметить в сведениях об обучении наш украинский уровень, типа - 10-12 - высокий уровень, 7-9 - средний и т.п. В школе могут сделать единой бумажкой именно выписку за 5 семестров с указанием помимо основного балла и уровень тоже. В табелях указать уровень невозможно, ибо существует утвержденная форма заполнения. В Украине именно градация по уровням, нет такого понятия - отлично, хорошо, удов, неуд. и т.п.
В справочнике студента нет чёткого требования о переводе аттестата за 9 класс и табелей, а стоит именно - выписка оценок за последние 5 семестров
Итак, делали кто именно выписку?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 07.10.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
demikri, у меня был аттестат за 9 класс, в приложении к аттестату предметы идут так:
предмет оценка (комментарий: отлично, хорошо и т.д.)

Выписки за 10 и за первый семестр 11, я делала на схожий манер с приложением аттестата, т.е.
"Справка об успеваемости за n- класс
данна такой-то такой

а дальше таблица
предмет оценка (комментарий)

Дата, подпись директора школы"

А ещё у нас в электронном досье, нужно было также прописать предметы и оценки проставить с комментариями.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 07.10.2012, 23:52     Последний раз редактировалось demikri; 07.10.2012 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Actinida, Да Кать, спасибо, вы мне присылали переводы и там у вас действительно были все эти "отлично". Но у нас это не проходит. Единственный комментарий - переведена в следкласс. Если переводить табеля, предлагают брать типа справки из облоно, где те, ссылаясь на всякие нормативно-правовые акты Минобразования напишут уровни с баллами. Но не хочется заморачиваться еще и с этими учреждениями.. А переводить самим с комментариями переводчика - это себе усложнять, просить знакомых с дипломом и т.п. для заверения у нотариуса, проще выписку из школы взять с уровнями. Вот меня и интересует - делал ли кто именно выписку?
Да, Катя, всё забываю спросить, а у вас требовали(спрашивали) справку о поступлении на родине, результаты тестирования (ЭГЕ)?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 08.10.2012, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
demikri, я их (сведения о результатах ЕГЭ) даже с собой во Францию не брала, где-то дома в ящиках валяется... Справка эта тут даром никому не нужна, у меня и аттестат с приложением только пролистали и всё.

А вам самим нельзя попробовать сделать справку такую,чтобы вам было удобно (чтобы и баллы были, и сведения, как Вы хотите), а потом её перевести у переводчика.
Просто у меня в школе сказали: "Сделай так, как тебе надо." Я сделала, директора такая форма утроила.

А переведенна в след. класс у нас так в дневниках пишут, но как-то копии дневников было предоставлять в дневнике совсем не солидно ....
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 08.10.2012, 01:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Я меняла школу в конце 10 класса, поэтому в меня было два табеля с лицея + справка со школы, градацию не делали нигде.
ВНО не смотрели, у них аттестат - это уже бак.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 10.10.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
une_pomme, Лида, ты подавала св-во о рождении на sécurité sociale? Подавала апостилированное св-во о рождении оригинал или с переводом? Если с переводом, то кем заверенное? Нашим, укр нотариусом (у тебя было в наличии, ты его в посольство приносила) ? Или какие-то действия предпринимала по переводу францпереводчиком в Эксе?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 10.10.2012, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2012
Сообщения: 27
Добрый день, уважаемые форумчане. Буду очень признательна за возможность общения с Вами. Мы с сыном живем в Кольмаре. Моему сыну 14 лет. На следующий год предполагаем будет поступать в лицей. Не могли бы Вы мне подсказать, как можно найти французскую патронажную семью либо опекуна для сына. Мы готовы все оплачивать.
svetlana98 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 10.10.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
svetlana98, так вы уже живете во Франции? Если так, то зачем вам опекун?
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 10.10.2012, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2012
Сообщения: 27
Я буду вынуждена вернуться в Россию. А сыну нужно продолжить образование. Буду благодарна за любую информацию
svetlana98 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 10.10.2012, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
svetlana98, иногда здесь на форуме находятся желающие взять под опеку подростка. Надеюсь, что у вас все получится... Я тоже опекун, у меня живет племянница 16-ти лет.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 10.10.2012, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
une_pomme, Лида, ты подавала св-во о рождении на sécurité sociale? Подавала апостилированное св-во о рождении оригинал или с переводом? Если с переводом, то кем заверенное? Нашим, укр нотариусом (у тебя было в наличии, ты его в посольство приносила) ? Или какие-то действия предпринимала по переводу францпереводчиком в Эксе?
Нету банковского счета - нету sécurité sociale. Поэтому я пока об этом не думаю. Вот на титр подавала обычную копию с обычным переводом и апостилем, прокатило.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 10.10.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Нету банковского счета - нету sécurité sociale.
Ясно
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 03.11.2012, 02:05
Дебютант
 
Аватара для MissBonya
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Сообщения: 30
Здравствуйте! У меня такая проблема - когда я въезжала во Францию, то была еще несовершеннолетней, спустя месяц мне исполнилось 18 лет, но в консульстве в Москве у меня не просили заполнять формуляр OFII и следовательно штампа у меня нету. Что мне делать? Отсылать документы в OFII без штампа? Как они на это посмотрят?
MissBonya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 03.11.2012, 03:13
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
MissBonya, у вас виза etudiant или etudiant mineur?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 03.11.2012, 03:16
Дебютант
 
Аватара для MissBonya
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
MissBonya, у вас виза etudiant или etudiant mineur?
mineur scolarise
MissBonya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор университета Geka Учеба во Франции 32 04.07.2010 19:22
Может ли французский студент не университета получать стипендию? Скалолазка Учеба во Франции 0 16.07.2009 10:40
Студент университета Daphine ищет жильё в Париже AnjelikaM Аренда и продажа жилья 2 05.09.2007 09:06
Ура! Я студент университета! Kazanalex2001 Учеба во Франции 18 15.02.2004 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX