Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.09.2007, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Языковые курсы при Университете Ниццы

Отзовитесь, пожалуйста, те, кто учился на курсах при Унивеситете Ниццы. Хочу спросить про качество обучения на этих курсах, а так же что такое EFE и CAVEL? А то сроки разные, описание CAVEL есть(обычные курсы), а вот что такое EFE - не поняла я. Может по-глупости, а может и нет
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.09.2007, 21:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
sonich,
Я не училась, но вот здесь пишут, что CAVEL - для всех желающих, обычные курсы для разных уровней, подготовка к DALF, а в EFE предполагает на базовом уровне - язык и общий курс civilisation, а на более высоких уровнях (intermediate & advanced) есть возможность получить начальные знания по специальностям.
Цитата:
The intermediate and advance courses allow for the gradual introduction of studies in special subjects. Three options are offered: Literature, Modern Literature, legal-economics and an introduction to Social Sciences.
TCF можно сдавать всем...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.09.2007, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Спасибо большое! Что-то я проглядела
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.09.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
sonich пишет:
Отзовитесь, пожалуйста, те, кто учился на курсах при Унивеситете Ниццы. Хочу спросить про качество обучения на этих курсах, а так же что такое EFE и CAVEL? А то сроки разные, описание CAVEL есть(обычные курсы), а вот что такое EFE - не поняла я. Может по-глупости, а может и нет
Я там училась. Не видела до сих пор вашей темы. Могу рассказать, если ещё нужно.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.10.2007, 11:07
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
zen пишет:
Я там училась. Не видела до сих пор вашей темы. Могу рассказать, если ещё нужно.
была бы очень признательна :-)
особенно интересуют цены :-)
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.10.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
-Елена- пишет:
была бы очень признательна :-)
особенно интересуют цены :-)
720 евро за семестр.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.10.2007, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
я там учусь сейчас. стоимость с этого года - 750 семестр. меня эти курсы полностью устраивают, но некоторые знакомые были ими разочарованы.
CAVEL имеет уровни от 0 и до 6. год назад я приехала на 0, во втором семестре была на 2 уровне, сейчас в самой высокой группе - 6 уровень.
чтобы учиться в EFE уровень знания языка должен быть В2 (по общеевропейским меркам).
т.е. после CAVEL я могу пойти в EFE, а могу и в нормальный университет.
__________________
boxx
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.10.2007, 19:22
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
boxx пишет:
чтобы учиться в EFE уровень знания языка должен быть В2 (по общеевропейским меркам).
т.е. после CAVEL я могу пойти в EFE, а могу и в нормальный университет.
Нет, у меня был А2, но меня все равно взяли в EFE, да ещё и сразу в последнюю группу (в продвинутую).
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.10.2007, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
[QUOTE=boxx]я там учусь сейчас. стоимость с этого года - 750 семестр. меня эти курсы полностью устраивают, но некоторые знакомые были ими разочарованы.
QUOTE]
так дорого...
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.10.2007, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
zen, может, изменилось что-то в CAVEL.. не знаю.. но мне секретарь и преподаватель такую ифу давали. кстати, из нововведений, сейчас нужно два семестра оплатить полностью, чтоб префектура КДС на год дала.


Ириша, это совсем не дорого... ну, если с альянс франс сравнивать..
__________________
boxx
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.10.2007, 21:46
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
boxx пишет:
zen, может, изменилось что-то в CAVEL.. не знаю.. но мне секретарь и преподаватель такую ифу давали. кстати, из нововведений, сейчас нужно два семестра оплатить полностью, чтоб префектура КДС на год дала.
О!! Так это даже лучше, по-моему. Когда мы приехали, мы САМИ ПРОСИЛИ, чтобы нам позволили оплатить сразу за год, чтобы не бояться за КДС, так нам не разрешили. У многих из-за этого действительно были проблемы с КДС. Нас, правда, пронесло, нам нормально дали.


Ириша, это дешевле, чем у всех.
Это же не за месяц, а за полугодие. В неделю там где-то 16 часов, в семестр 200 часов. Это самые дешевые курсы, потому что они государственные.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.02.2008, 09:41
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
zen пишет:
О!! Так это даже лучше, по-моему. Когда мы приехали, мы САМИ ПРОСИЛИ, чтобы нам позволили оплатить сразу за год, чтобы не бояться за КДС, так нам не разрешили. У многих из-за этого действительно были проблемы с КДС. Нас, правда, пронесло, нам нормально дали.


Ириша, это дешевле, чем у всех.
Это же не за месяц, а за полугодие. В неделю там где-то 16 часов, в семестр 200 часов. Это самые дешевые курсы, потому что они государственные.
Подскажите а когда на них надо записываться? и могут ли сделать это без моего присутствия? у меня есть сертифиакты об обучении во Французском Альянсе в Алма-Ате.
Спасибо всем заранее.

и можете подсказать где находятся территориально эти курсы в Ницце.
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.02.2008, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
-Елена- пишет:
Подскажите а когда на них надо записываться? и могут ли сделать это без моего присутствия? у меня есть сертифиакты об обучении во Французском Альянсе в Алма-Ате.
Спасибо всем заранее.

и можете подсказать где находятся территориально эти курсы в Ницце.
на ЕФЕ запись уже заканчивается, т.к. через 2 недели - начало курсов.

http://portail.unice.fr/jahia/page2116.html
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.02.2008, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Значит,как я поняла, на САVЕL можно с нулевого уровня?А что такое КДС?
boxx,почему знакомые были недовольны курсами?
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.02.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Eliza1 пишет:
Значит,как я поняла, на САVЕL можно с нулевого уровня?А что такое КДС?
1) Да.
2) КДС - это временный вид на жительство во Франции, который нужно будет получить в префектуре Франции, если перед этим в России выдадут визу Д для обучения на этих курсах.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.02.2008, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Спасибо,мы не из России,из Норвегии(с норвежским гражданством),может есть тут кто из стран Европейского Союза,нам виз не нужно,но как получить вид на жительство во Франции?
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.02.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Eliza1 пишет:
Спасибо,мы не из России,из Норвегии(с норвежским гражданством),может есть тут кто из стран Европейского Союза,нам виз не нужно,но как получить вид на жительство во Франции?
Если у вас есть норвежское гражданство, то все просто. Записываетесь на эти курсы (на сайте все написано, предоплату вносите, куда скажут и из секретариата курсов вам пришлют бланк с предварительной записью) и приезжаете учиться.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.02.2008, 17:34
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
Девочки. может подскажите реально ли получить визу на месте если прибыть на место с туристической визой? Помогает ли в получении студ визы авдвокат?
Понимаю что не по месту.
И можно ли с уровнем А2 идти на курсы САVЕL.

буду всем очень признательна за советы.
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.02.2008, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Eliza1 пишет:
Спасибо,мы не из России,из Норвегии(с норвежским гражданством),может есть тут кто из стран Европейского Союза,нам виз не нужно,но как получить вид на жительство во Франции?
Я с Российским гражданством, но у нас много учится ребят из Евросоюза и университет помогает, насколько я знаю, с оформлением, так что проблем не должно быть.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.02.2008, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
-Елена- пишет:
Девочки. может подскажите реально ли получить визу на месте если прибыть на место с туристической визой? Помогает ли в получении студ визы авдвокат?
Понимаю что не по месту.
И можно ли с уровнем А2 идти на курсы САVЕL.

буду всем очень признательна за советы.
Про туристическую визу - сомнительно и, насколько я знаю, в правилах записи в униврситет написано, что должна быть долгосрочная виза. Но это из разряда: " я так думаю", так что можете проверить как-нибудь.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.02.2008, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
-Елена-, насколько я знаю, турвизу на студенческую во Франции вам никто уже не имеет права менять. нужно обратно возвращаться, опять в консульство идти.. опять просить, но на год ((
Eliza1, одна моя знакомая, которая тут уже лет девять, которая никогда специально не учила язык и имела только стандартно-бытовой набор фраз, вдруг решила подучиться.. пошла в КАВЕЛЬ. ей не понравилось, её учили грамматике, ей было скучно, она прогуливала, на каждом углу ругала эти курсы, говорила, что зря деньги потратила, нет, типа, прогресса.
другая тётя замужем за французом 2 года. её познания во фр.яз - это то, чему муж научил и то чему училась она сама по книгам. потом она год отходила в ЕФЕ. говорит, что перв. семестр был интересный, второй - говно (простите, не знаю можно ли тут так выражаться, надеюсь модераторов это никак не оскорбило, но она говорит именно так).
в моём случае польза от курсов очевидна ) мой уровень был нулевой, теперь я уже в ЕФЕ. все познания, кот я имею - это всё благодаря курсам, совсем не благодаря мне, тк меня прилежной ученицей трудно назвать. и, кстати, именно нормальная практика языка у меня происходит только на занятиях, дома я говорю по-русски, я не работаю, французских друзей не завела ) так что спасибо КАВЕЛЬ!
__________________
boxx
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.03.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
А если я могу сказать по французски только "Меня зовут ......" меня возьмут на эти курсы? И еще один вопрос - учеба начинается только с сентября?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.03.2008, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
A_Karina пишет:
А если я могу сказать по французски только "Меня зовут ......" меня возьмут на эти курсы? И еще один вопрос - учеба начинается только с сентября?
Там есть, по-моему, курсы для совсем начинающих. Насколько я знаю, то только в сентябре, т.к. второй семестр уже начался. Но вдруг там есть какие-то дополнительные программы, так что советую вам посмотреть на сайте.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.03.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
sonich спасибо!
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.03.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
sonich, а каким образом будучи в Москве можно записаться на их курсы на сентябрь? Выше была ссылка на анкету, но к сожалению я не знаю французский язык, поэтому не поняла что это за анкета и как ее заполнять.
И еще один вопрос если я получу годовую визу для учебы я смогу по ней искать еще и работу или нет?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.03.2008, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
A_Karina пишет:
sonich, а каким образом будучи в Москве можно записаться на их курсы на сентябрь? Выше была ссылка на анкету, но к сожалению я не знаю французский язык, поэтому не поняла что это за анкета и как ее заполнять.
И еще один вопрос если я получу годовую визу для учебы я смогу по ней искать еще и работу или нет?
по учебной визе вы, по-моему, 20 часов в неделю можете работать, не больше.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.03.2008, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
http://portail.unice.fr/jahia/page2113_en.html

Это - описание по-английски. Я, правда, форму для заполнения не нашла, но вы в любом случае можете им на мэйл написать по-английски и они вам должны ответить.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.03.2008, 15:00
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
sonich, спасибо за информацию, попробую им написать.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.06.2008, 22:19
Дебютант
 
Аватара для Shagalina
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 36
A_Karina пишет:
sonich, спасибо за информацию, попробую им написать.
Вы им писали, Вам ответили ???
Shagalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.06.2008, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: Франция, Лион
Сообщения: 28
Интересно, а в эти 750 евро входит какое-нибудь жильё? Если нет, сколько вообще стоит снять комнату в Ницце?
А еси я сейчас пошлю заявку, не будет ли это слишком поздно?
_Elena_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы в Страсбургском университете DimaFromkk Учеба во Франции 2 01.03.2012 06:19
Курсы французского при университете natbue Учеба во Франции 2 08.05.2007 20:15
Курсы французского при университете Natasha_Paris Учеба во Франции 4 18.06.2006 11:07
Языковые курсы при университете Sofia Antipolis Lis Учеба во Франции 4 01.12.2005 17:10
Подготовительные курсы при Университете в Париже Fiesta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 21.07.2005 02:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX