Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2002, 11:45
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Встреча москвичей

все чаще пропадают рубрики из форума. Нэл, сделайте что-нибудь... Вот адрес старой темы:
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=1&topic=344



Zina Отправлено 01:03 - Март 31, 2002
Друзья, новости для садоводов.
Продолжается активная развиртуализация на московской клумбе.
В субботу активно удобрялись кофе и чаем следующие кустарники и цветочки нашей Лужайки:
Блюзмен, Ната, Жанна, Пумбрия, Катя и кустарник ZinaДима.



bluesman Отправлено 01:28 - Март 31, 2002
Ага, удобрялись мы классно: был и кофе, и какава с чаем...

Ната чуть тарелку с нарисованным рулетом не съела...

У Жанны бегемот начал хромать...

Рецензии к фильмам Пумбрии уже стали печатать в известных журналах...

Да уж, а кустарник ЗинаДима был самым представительным, а уж как основательно он (кустарник) удОбрился - знают только те, кто был

Главное, чтобы в нас теперь нитраты всякие вредные не появлялись :о)

Да, а Зина то наша научилась сегодня "капусту стричь"... так то вот... правда, Зинульчик?

А еще мы выяснили, что "калининградские" наступают... по сравнению с ними "питерские" - отдыхают. У нас на Лужайке, наверное, каждый четвертый - калининградец... как китаец на Земле... Все, кажись уже договорился... китайцы, калининградцы... крылья, ноги... главное - хвост!!!

Почапал баиньки...



bluesman Отправлено 01:38 - Март 31, 2002
Да, обещал я девушкам ссылочку

http://www.ffl.msu.ru/wwwboard/wwwboard.html



Boris Отправлено 04:40 - Март 31, 2002
Парижский народ тоже не отстает насчет раз-вир-ту... Вам привет от Алекса, Жака и Бориса. Сообразили на троих, и очень славно!



Борис, значит мы с вами "заседали" параллельно а это радует...
Пламенный привет всем парижанам!!! :о)
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.03.2002, 15:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да, но вы, Артем, устроились лучше всех! Вы в таком приятном женском обществе сидели, а мы тут - по-военному: одни мужики.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.03.2002, 16:17
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Ой, а что это с нашим форумом произошло?
Захворал никак, или заапгрейдился...

Да, Борис, вот так и живем - в приятном женском обществе
Ну, я там был не один, еще был Зинин муж - Дима. И что интересно, стоило ему появиться, как сразу наши девушки-джазистки моментально "кучканулись", джазом чтобы заниматься, стало быть... и уже шуточки междусобойские пошли, и пошли, и поехали... хи-хи да ха-ха. Все бы им хиханьки да хаханьки И того не понимают, что тут им не здесь... Так что нам с Димой пришлось срочно свою мини-курилку делать...
Вот такая у нас мужиков тяжелая жизнь. А вы говорите...

А Зинульчику нашему надо медаль дать, как "герою-переводчику" c русского на русский, за самоотверженность таком трудном деле
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2002, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Дааааааааа.... Толмачём я поработала - будь здоров как! Причём с русского на русский
А это вам не пульки лепить (сами знаете из ЧАГО)
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2002, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
вовсе все нитак было!
бегемот у меня хромал давно, просто из-за громкой музыки (стили каждой из звучащих песен объявлял Артем), наверное, никто не услышал, почему он хромает.

И никаких междусобойных шуточек, просто мы уже тогда дошли до той стадии, когда чтоб хорошо посмеяться необязательно шутить хотя можть со мной и не согласяться....

но мы правдо чУдно посидели!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2002, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Посидели весело! Да, я точно не слышала, почему твой бегемотик захромал, правда, я в тот вечер вообще мало что слышала.
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2002, 01:35
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Жанн, нельзя бегемотов в обиду давать
Ну как же, я услышал - ему кто-то ногу на работе оторвал, а ты, добрая душа, починила С тех пор и хромает, бедняга...
Я сегодня купил тот номер GEO с Нормандией, которым ты все дразнилась Прочитал с удовольствием...

Ната, это во всем Tony Braxton виновата, правда?... нечего петь так громко, а то уснуть никак не давала... Да еще те буклеты, в которых вы с Жанной дружно утонули...


Зинуль, а зачем учиться, ведь переводить ты уже и так умеешь... Кстати, где "зажилинные" фотки? Или Нате удалось таки "починить" фотоаппарат? :о)

Ух ты, сейчас на улице просто зима, снегу намело!!!!! Думаю, к утру все расстает...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2002, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
нет, ну как вам эта погодка? видишь, Артем, ничего не растаяло!

ну, ура, хоть ты услышал про перепития судьбы моего бегемотика!

фотки, точно, зажилили!

номер GEO с Нормандей действительно классный, даже с маршрутами и всеми достопримечательностями, а какие фото классные на разворот! ех-хех, скорее бы летооооо!

кстати, Зин-Дин, скажи, все всё же объявились? Мы набрали нужную сумму для перевода?
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.04.2002, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Объявились не все, но у нас жёсткая конкуренция!
Калининградцы наступают!
Поэтому сегодня всё отправлю.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.04.2002, 10:09
Дебютант
 
Аватара для Ioulia
 
Дата рег-ции: 08.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 75
Уважаемые !
У меня появилась идея культурно провести досуг и пойти всей дружной компанией на мюзикл Нотр Дам .., который так ярко и широко рекламируется по всей Москве. А потом после просмотра собраться вместе и обсудить, да просто поговорить.
Хотя, конечно, можно и раньше встретится !
__________________
Юля
Ioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.04.2002, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Нотр-Дам - энто, конечно, хорошо, но меня волнует вопрос, сколько это удовольствие будет стоить, а то на раскрученные вещи в Москве, сами понимаете, иногда не владельцем мерседесов можно и не подходить
а встретиться - это я завсегда ЗА
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.04.2002, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
к вопросу о встрече москвичей:
Натульчик, Зинульчик/Динульчик, а вы касетку-то Тёмину так и зажали! А за вами между прочим очередь была, если помните, в лице меня.......
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.04.2002, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Ioulia
 
Дата рег-ции: 08.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 75
Так давайте договоримся - когда встречатся будем ?
Как кому удобнее ? Я готова хоть каждую субботу-воскресенье ! :-))
__________________
Юля
Ioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.04.2002, 15:50
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Если честно, то лично я бы на Нотр Дам не пошел...
Мне достаточно было купить диск и один раз прослушать. Да, здорово... но второй раз целиком слушать не хочется.
Юль, может мы лучше все вместе на Матье рванем? :о)
К тому же, на НД цены будут, судя по всему, еще более заоблачные... хотя кто знает...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.04.2002, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
опа! Артем, а я балдею от Нотр-Дама. Расскажи, почему тебе не понравилось? Все-таки ты у нас профессионал!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.04.2002, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Жан, кассета у Зины. Я ее еще не смотрела.
Что касается Матье - я не большой ее поклонник, поэтому не пойду, а на Нотр-Дам сходила бы. Я слышала отрывки из оперы (Артем, ведь есть же опера, я не ошибаюсь?), мне понравилось.

Да, Артем, действительно интересно узнать твое мнение об этом. А ты тоже оперу слушал?
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.04.2002, 16:23
Дебютант
 
Аватара для Ioulia
 
Дата рег-ции: 08.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 75
Откровенно говоря, я ,как обезьяна в анекдоте, разрываюсь между Матье и Нотр Дам. У перекупщиков сейчас цена на последнее достигает 800р. Вообщем, я за большинство !! :-)))))))
__________________
Юля
Ioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.04.2002, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
На Матье схожу. Шоб засвидетельствовать почтение, так сказать.
Да и французский послушать - хорошо.
А то, что я слышу по радио в русском переводе оперы, меня ужасает и не вдохновляет.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.04.2002, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Да, русскоязычный вариант известной темы (про Эсмеральду), простите, не "катит".
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.04.2002, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Артем, я там тебе письмо уж с месяц назад как написала. А ответа нет-
Ты иногда хотя бы в ящик заглядываешь? Или ты все как я погляжу в женском обчестве, как сыр в масле катаешься? да так, что тебе и некогда даже пообчаться с "музыкальными коллегами"?-

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.04.2002, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Лен, я не знаю, катается ли Артем в масле, но он никогда в ящик не смотрит! Энто за ним давно замечено, так что вы не обижайтесь!

Тём, извини, что за тебя ответила, просто Лена вот сколько -смайликов поставила, я растрогалась

Лен, я немножко в курсе ваших передвижений в Париж. Скажите, а это ещё не известно, будет ли у вас там доступ в и-нет? Очень бы хотелось узнать ваши впечатления, когда вы туда переедите.
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.04.2002, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
А есть ли Notre-Dame в инете на mp3, а то я дома забыл диск, а послушать было бы приятно?
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.04.2002, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Jeanne, насчет инета во Франции - пока не знаю, но я все от меня зависящее сделаю, чтобы найти инет либо д6ешевле либо вообще бесплатный (точно знаю, что там есть такие места, но вот только адресов не знаю, моя подруга, кот. щас живет во Франции, мне это говорила, но токо, там, кажись, тллько полчаса бесплатно, но в принципе это ен проблема, это же можно написать текст в Ворде, а потом прийти туда и вставить быстренько, у моей семьи дома есть компьютер, думаю, что вордом-то воспользоваться для них не будет материальных затрат).

Я обязательно буду здесь появляться, я уж так привыкла здесь, что каждый божий день тут тусуюсь, сразу как захожу - гружу форум-

Jeanne, а вы тоже во Францию собираетесь?

И еще я хотела узнать, это вообще ко всем москвичам, скоко щас самая дешевая гостиница или общага в Москве стоит? Дело в том, что я скоро собираюсь уже ехать в Москву за визой и планирую быть там неделю (вдруг задержка с бумагами или че будет).
А вообще, я жила в Москве летом 2000 года все лето, у меня там друзья, которые учатся в Музыкальной академии им. Гнесиных, вот я жила в гнесинской общаге, но тогда ночь там стоила всего 10 руб. и можно было нормально жить. А щас, я слышала, цены бешено подняли, и даже в общагах стало очень дорого. Вот может кто-нибудь что-нить мне присоветует насчет жилья где подешевле.

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.04.2002, 18:39
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Ох и в неловкое положение вы меня ставите, девушки!
И нашего Жанчика обидеть не хочется, и сказать что думаю...
Нет, насколько мне известно, это не опера, а мюзикл.
Я диск еще до нового года купил (естественно, поют в оригинале). Купил только из-за одной песни - "Belle" (из-за какой же еще?) конечно же На мой субъективный взгляд - немного все однообразно: музыка, исполнение... есть только один %100 хит - Belle, обычно в мюзиклах их бывает несколько... По сравнению с Belle все остальное, по-моему, уступает...
Ох, пишу и вижу как Жанна меня просто-таки уничтожает своим взглядом... Ну а кто сказал, что мне не нравится Нотр Дам? Нравится... но второй раз целиком слушать не хочется :о) Хотя жуть как интересно, что будут за декорации и т.д...
Но есть одно "но": на оригинальное шоу я бы еще может и сходил, а вот на наш вариант - врядли. Потому, что интересно смотреть на индивидуальность, а не на обезьянничанье. Оригинал всегда звучит оригинально (простите за тафтологию) и индивидуально, в лучшем смысле этого слова. Если у Квазимодо, например, такой хриплый голос, то это его неповторимая индивидуальность и его стиль... а найдут нашего певца, он будет лишь пытаться копировать оригинал, да и то, скорее всего не лучшим образом.

Рискую навлечь на себя шишки и камни, но я считаю, что у нас вообще нет не одного хорошего эстрадного певца... так... кругом одна дилетанщина и безвкусица. Если сравнить с французскими, латиноамериканскими или американскими певцами - извините, даже сравнивать некого и нечего... Да, на Западе тоже много всякого мусора, но есть целый ряд выдающихся певцов. У нас же - сплошной зоопарк, пытаются петь и вести себя как американцы, а получается как всегда... Ни одного красивого сильного голоса, как, скажем, у Селин Дион или Мирей Матье (список можно долго продолжать).

Вот, это мое мнение (вы сами просили, так что звыняйте )
Очень надеюсь, что не обидел ни чьи вкусы...

Юль, а ты с нами иди, на Матье
Вот, Ната "откололась"... Нат, куда ж мы без тебя?

Зинуль, с возвращеньицем!!!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.04.2002, 23:37
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Это поклеп!!!
В ящик я заглядываю... иногда...
Ладно, буду серьезнее:
Леночка, каюсь, виноват... сегодня же отвечу на твое письмо!
Ты же не будешь долго обижаться?
Ведь правда?
И ты не будешь обиженно чирикать на своего коллегу? :о) И еще, пернатые - они должны прощать друг-друга...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.04.2002, 23:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Артем, лично я нарисованную тобой картину воспринимаю как адекватную. Скажи, пожалуйста, а как обстоит сегодня дело с российскими композиторами? Неужто и тут сданы позиции? И почему, по-твоему, именно в условиях "свободы" наступило такое бесптичье?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.04.2002, 00:21
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
В условиях свободы не только среди композиторов наступило бесптичье...
Факт в том, что при тоталитарном строе как ни странно - происходит взлет культуры. Объяснение простое - когда все запрещено, то остается только внутренний мир человека, в котором происходят переживания, сомнения, тревоги, эмоции... вобщем, все то, что нельзя открыто высказать словами - высказывается с помощью нот, слов, красок и т.д. И находятся особые формы иносказания, чтобы не в лоб, а чтобы слушатель-зритель-читатель подумал и расшифровал, а что же автор имел в виду? А все это рождает богатый внутренний творческий мир человека. Человек думает, размышляет, а почему все так, а не подругому...
Если же все-таки брать музыку - то на самый расцвет тоталитаризма в России пришелся самый расцвет музыки, гениальные композиторы (Шостакович, Прокофьев, Свиридов, Хачатурян, Хренников и тд), гениальные, феноменальные исполнители-инструменталисты (не хватит ночи, чтобы всех перечислить). А сейчас - пустота... все можно, и всем на все наплевать. Нет той душевной работы, тех переживаний, которые рождают шедевры...
Мир заполонила безвкусица, порожденная тотальной свободой, а из ничего это только большевики думали, что что-то может родиться. Вот поэтому и живем мы с вами на безптичье...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.04.2002, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
А мне кажется голосов красивых много. Есть Юля Началова, есть Ирина Епифанова - они поют не хуже Дион и Хьюстон. Только выступают только по ночным клубам, видно денег маловато:)
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.04.2002, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Партию Квазимодо поёт В. Петкун. Вчера по радио слышала Belle, голос у него тоже достаточно хриплый. Но с Гару, конечно, не сравнить)
А Нотр Дамм с 21 мая пойдёт в театре Оперетты (рекламу видела). Хотелось бы посмотреть, но цены...
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.04.2002, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Да, кстати, а какой порядок цен на Нотр-Дам?
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международная миссия юных москвичей april Что-Где-Когда 1 03.05.2006 11:46
Сайт французов живущих в России (москвичей в основном) rufina Обо всем 0 09.03.2005 14:36
Дешевые звонки за рубеж для москвичей от МГТС Samurai Обо всем 8 24.12.2004 00:59
Встреча москвичей 2 bluesman Встречи-тусовки во Франции и России 73 05.06.2002 15:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX