Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.04.2003, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Поездка в Россию по турприглашению

Дорогие друзья!
По свежему опыту делюсь информацией как поехать (или как не поехать) в Россию по туристическому приглашению, оформленному через турфирму.
Эта тема немножко затрагивалась в разных топиках, а также был еще вопрос о продлении визы для француза уже на территории России.
Попробую расставить кое-что по местам.
Итак, мы с мужем решили в мае м-це поехать в гости к моим родителям (видя что муж может взять отпуск на май). Времени на оформление частного приглашения уже не было, и почитав разные высказывания на форуме, мы остановились на совете, данном Нюрой в топе "Француз захотел в Россию" - связались с фирмой Онлайнвиза, что в Москве (www.onlinevisa.ru) . Они, как написано на сайте, делают приглашения на срок не более 30 дней и делают его всего-то в течение одного дня (что нам очень подходило, учитывая спешность принятого решения о поездке).
2 апреля я связалась с вышеназванной компанией и в течение доброй недели проясняла неясные для себя моменты, упомянув естесственно, что речь идет о муже-французе. Все было просто сказочно-чудесно, все было возможно и все "работало"! И вот в начале нынешней недели (22/04) мы производим заказ визы - на 30 дней, платим по карте ВИЗА полагающиеся 35 долларов и.... На следующий день получаем ответ - мы, мол, для французов делаем только на срок 2 недели. Естественно, удивлению нашему не было предела - за все это время нам ни полсловом не было сказано, что есть такие ограничения. Оказалось потом в процессе выяснения, что подобные ограничения есть и для граждан Германии, о чем тоже никакой информации на сайте компании нет.
Я не нападаю на Онлайнвиза (пока ), но имейте в виду, что если вы, как это сделали мы, забронировали билеты на 3 недели и собирались поехать не "галопом по европам", а все-таки с толком, с расстановкой, то у вас ничего не получится. Ибо и продление визы (ни туристической, ни по частному приглашению) на территории России - совершенно невозможно, а самовольное нарушение режима пребывание на территории РФ чревато, согласно ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях штрафом, выдворением с территории России и , что тоже возможно, запретом на въезд на территорию России.

Вот такие дела, дорогие друзья!

Вывод: либо планируйте вашу поездку "домой" заранее, либо довольствуйтесь 2мя неделями.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #2
Старое 24.04.2003, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Откуда: Germany
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Philon с помощью ICQ
Вообще-то туристическая виза - до двух недель, хоть в Россию, Францию или Германию.
Philon вне форумов  
  #3
Старое 24.04.2003, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Уважаемый Philon, очень рада что Вы в курсе подобной информации. Для меня же это было новостью - не поленитесь зайти на сайт этой компании и представьте, что Вы ничего не знаете про турпоездки - первое что Вы увидите "30 дней". И Вам и в голову не приедт, что срок может быть сокращен вдвое.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #4
Старое 24.04.2003, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Philon, с каких это пор? У меня в прошлом году мужа одной подруги надули (но эта другая история - по частному приглашению тур.фирма сделала туристическую визу, проблемы были с регистрацией), но виза у него была туристическая и на месяц. И до этого знаю иностранцев с турвизами на месяц.
Кстати, исходя из истории Lenouchka - мне кажется, что было бы неплохо представить свои мнения о разных фирмах, делающих приглашения и визы. У меня такого опыта нет, вожу всегда по частным приглашениям - но вдруг пригодится.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #5
Старое 24.04.2003, 12:32
Дебютант
 
Аватара для mouette
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Minsk-Marbella
Сообщения: 59
По данной теме есть вопрос к форумчанам:
Кто-нибудь организовывал свою поездку в страны СНГ через представительство Мерлинтур в Париже?
В данный момент тоже занимаюсь приглашением и меня удивила цена визы в Беларусь 95 евро на 7 дней в этой фирме. Хотя в действительности она 45. Боюсь как бы и за гостиницу моему другу не пришлось платить в двойном размере с их ценами.
mouette вне форумов  
  #6
Старое 24.04.2003, 12:39
Дебютант
 
Аватара для mouette
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Minsk-Marbella
Сообщения: 59
Цитата:
по частному приглашению тур.фирма сделала туристическую визу,
Ангара это то приглашение, которое в ОВИРе оформляется?
mouette вне форумов  
  #7
Старое 24.04.2003, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
да. И потом приезжают они в Россию (не рассмотрели что за виза-то здесь, главное - сроки проверили), идут регистрировать мужа в милицию, а те - нет, у вас туристическая виза, от какой фирмы делали - туда и идите. Во-первых, они и не знали, от кого делали - приглашение-то бло частным, потом оказалось, что такая фирма не существует...Хорошо, что у подруги блат был в одной гостинице - они там мужу регистрацию и проставили. А не было бы - влипли.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #8
Старое 24.04.2003, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Ребята, ну мы просто красиво "влипли"!
Рассказываю в лицах:
после того как нам объявили, что приглашение они сделают только на 2 недели,  мы (ну т.е. писала-то конечно я, но посовещавшись и прийдя к согласию с  мужем) написали, что билеты у нас на такие-то числа и менять их мы не можем. Это была ошибка с нашей стороны, ибо тут же нам ответили (цитирую) "Тем не менее, если Вы будете обращаться за визой в Марселе, то есть вероятность, что работники консульства не будут вредничать (в Париже они очень часто придираются к ваучерам, оформленным на срок более 2 недель)". Т.е. по-русски говоря, нам предложили понадеяться на авось - авось сработает.
Мы, понимая весь риск этой авантюры (по-другому это уже теперь и не назовешь), а также отдавая себе отчет в расстояниях (до Марселя-то 300 км, без нужды и не махнешь) и ценах ( в частности на билеты - 720 евро/чел. + дорога до Марселя+ 115 евро за готовность визы в тот же день) решили, что риск слишком велик, а суммы начинают быть слишком большими, чтобы с ними запросто играть и проигрывать.  Одним словом, утром я им отослала отказ с призывом вернуть перечисленные деньги. И что вы думаете? - только что приходит мне это приглашение по мейлу с указанными нами датами (на какие были зарезервированы билеты)!!!!
Трактовать эти действия можно естесственно однозначно:
мы вам сказали, что можно только на 2 недели, но мы вам сделаем на 3, раз у вас билеты заказаны, а там - дадут вам визу - не дадут - не наши проблемы, мы работу, типа,  выполнили и ручки у нас - вот они.

Я просто в гневе!!!!

(Отредактировал(а) Lenouchka - 12:17 - 24 Апр., 2003)


(Отредактировал(а) Lenouchka - 12:18 - 24 Апр., 2003)
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #9
Старое 24.04.2003, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Когда я оформляла приглашение своему другу через турфирму, те мне тоже сказали - туристическая виза на 2 недели. Я не поверила, позвонила в российское консульство в Париже. Те подтвердили. А вот по частному приглашению можно оформить визу до 30 дней.
Теперь в Вашем случае, все будет зависеть о консульства в Марселе.
Albosha вне форумов  
  #10
Старое 24.04.2003, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
странно, на форуме стали пропадать сообщения...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #11
Старое 24.04.2003, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Катюш, мы даже рисковать не стали - как только узнали, что речь идет о 2х неделях, зная трудность наших марсельских сотрудников, мы решили что это ну полная нелепица и потеря денег ехать туда - все равно на 3 недели не дадут, да и телефонный звонок это подтвердил. А закипаю я от того, что я ж этой фирме русским языком написала - не надо нам ваше приглашение на 2 недели, отменяем мы заказ, а они - чтобы не затеваться с возвратом денег - сляпали нам заранее гнилой ваучер, зная что нам по нему все равно только 2 недели светит. И еще от того киплю, что если эта информация про 2 недели - не секретная, а всем известная, то почему во-первых, о ней ничего не сказано на их сайте, а во-вторых, они до последнего дня молчали, буквально до получения подтверждения, что деньги на их счет отправлены.
Как вам эта сторона, а? - а ведь они пишут про 5летний опыт работы, про качество услуг.... Тьфу, противно прям.....
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #12
Старое 24.04.2003, 20:09
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Лен, ну прямо слов нет. Очень сочувствую!!!!
Как вы теперь сделаете то?
Мы делали визу через www.visas-express.fr Правда, приглашение было частное. Очень остались довольны. Они нам прилепили визу (т.е. консульство, конечно) аж на 3 месяца, хотя страховка была оплачена всего на месяц. Не знаю, как им это удалось, но нам же лучше. А в прошлом году муж делал приглашение через агенство Maria <mariaagency@sovintel.ru>  (Travel agency Maria), вот их сайт  
http://www.maria-travel.com/visas.htm
ОЧЕНЬ рекомендую, если кому-нибудь пригодится. У нас остались самые приятные впечатления от общения с ними.

(Отредактировал(а) lenaerm - 20:11 - 24 Апр., 2003)
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #13
Старое 24.04.2003, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Ленулик, спасибо дорогая!
Ну что - мы теперь никуда уже не поедем. Вернее, в Россию не поедем, видимо, до нового года. Рассказала родителям - они конечно тоже в легком "отпаде", но сошлись на том, что погореть на 35 баксов хоть и обидно, но многие хуже горят.

Так что надеюсь, что наша история послужит уроком всем желающим поехать в Россию через турфирму/агенство по турприглашению.

Мне больше всего обидно, что нас как часто это делают в России, просто надули - придержали невыгодныю для нас информацию до момента Х, когда уже поворачивать вспять бесполезно.

Ну да что теперь - на ошибках как говорится....
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #14
Старое 24.04.2003, 22:32
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Цитата:
А вот по частному приглашению можно оформить визу до 30 дней.
Ну тогда я уже ничего не понимаю...Моему мужу только что по частному приглашению оформили визу с 16 июня по 13 сентября. Ниччче не понимаю
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #15
Старое 24.04.2003, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Лен, чего не поняла-то? - повезло страшно вам обоим! И слава богу - должно же кому-то везти! Особенно если "кто-то" такой симпатичный как ты и твой муж!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #16
Старое 24.04.2003, 22:44
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Лен, я там твой ящик уже забомбила письмами
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #17
Старое 24.04.2003, 23:04
Дебютант
 
Аватара для Bonny
 
Дата рег-ции: 07.05.2002
Откуда: Cannes
Сообщения: 52
Мы тоже сейчас подыскиваем турфирму, чтобы приглашение в Питер сделать. Будет положительный опыт - сообщу
Bonny вне форумов  
  #18
Старое 24.04.2003, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Да,Lenouchka, сочуствую - знаю, как это мечтать о поездке и когда все так срывается....Я поэтому как-то и не доверяю фирмам...вот ждем приглашения из Питера сами - надеюсь, что не придется в турфирмы обращаться.
Bonny, очень будем ждать, интересно.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #19
Старое 25.04.2003, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Спасибо, девочки, за сочувствие, и искренне всем вам желаю удачи в получении виз!


Bonny - а кто это тут из Каннов и прячется, а?
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #20
Старое 25.04.2003, 16:04
Дебютант
 
Аватара для Bonny
 
Дата рег-ции: 07.05.2002
Откуда: Cannes
Сообщения: 52
Я совсем не прячусь и очень буду рада познакомиться в реале

Про фирму, которая кинула Ленушку, у меня просто нет слов, кроме матерных.

У нас ситуация немножко иная - мы летим только на 1 неделю. В прошлом году муж ездил через турфирму "Евросемья" http://www.eurofamily.ru/page.phtml?pageId=1
Они сделали приглашение на 2 недели, предоставили комнату в семье с завтракми и обедами и регистрацию - все это обошлось в 200 у.е.

В этот раз жилье мы нашли сами, надо только приглашение и регистрацию. Сейчас как раз в стадии выбора фирмы. В одну из них, например, звонила моя знакомая из Питера, ей они сообщили, одни расценки, а мне по мылу прислали в 2 раза большие Вот и верь им

У нас еще один нюанс: говорят, что из-за того, что я гражданка Казахстана, то могут возникнуть проблемы с возвращением во Францию из России. Но какие проблемы и почему - никто толком не знает.
Bonny вне форумов  
  #21
Старое 25.04.2003, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
У нас еще один нюанс: говорят, что из-за того, что я гражданка Казахстана, то могут возникнуть проблемы с возвращением во Францию из России. Но какие проблемы и почему - никто толком не знает.
----------------------------------------

Esli grajdanam Kazahstana russkja viza ne nujna, to problem byt' ne doljno. Ia, buduchi graj-koj Rossi, vyletala i iz Almaty, i daje, strashno skazat', iz Tashkenta. Bez problem.

(Отредактировал(а) Sandy - 21:11 - 25 Апр., 2003)
Sandy вне форумов  
  #22
Старое 26.04.2003, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Мой муж был у меня в Петербурге три раза и все три раза я дела приглашения через турфирму - ну не было времени осчастливить ОВИР своим посещением, каждый раз на месяц, а потом регестрировала его в гостинице. Без проблем.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #23
Старое 26.04.2003, 13:58
Дебютант
 
Аватара для Bonny
 
Дата рег-ции: 07.05.2002
Откуда: Cannes
Сообщения: 52
Sandy Да, мне тоже кажется, что проблем быть не должно... визового режима между Казахстаном и Россией пока нет, карт де сежур годичная еще не закончилась... Пугают, может?

Ludmilka, а вы через какую фирму делали и почем ?

Насчет срока виз, вот что я нашла на сайте одной из турфирм :

____________________________
Договор с МИД N. 2631
Референс N. 1017 (в МИД)
Лицензия ТДЦ N. 000520
Сертификат N. РОСС RU.У033.У01117


Всем иностранным гражданам для въезда в Россию требуется российская виза. Российские въездные визы могут быть получены в российском посольстве или консульстве в стране проживания. Для этого необходимо официальное приглашение из Министерства Иностранных Дел (МИД) или уполномоченной туристической фирмы.
_______________

Дальше объяснение, что такое виза и пр., и затем:
_______________
Российская туристическая виза

Этот тип визы оформляется для иностранцев, посещающих Россию с неделовыми целями. Туристические визы оформляются максимум на 15 дней (в соответствии с требованиями российского посольства или консульства). Туристическая виза является наиболее подходящей в том случае, если Вы точно знаете, где и как долго Вы собираетесь останавливаться без отклонений от запланированного маршрута.



Bonny вне форумов  
  #24
Старое 26.04.2003, 14:22
Дебютант
 
Аватара для Bonny
 
Дата рег-ции: 07.05.2002
Откуда: Cannes
Сообщения: 52
Может, у кого-то есть доступ к собранию российских законодательных актов, там можно было бы посмотреть, какие сроки там указываются по новому закону. Либо этот срок - 15 дней - прямо указан в законе, либо это зависит от договора с МИД конкретной турфирмы.
В любом случае, видимо, при выборе турфирмы надо выяснить насчет ее договора с МИД (хотя бы убедиться, что он вообще существует).
Bonny вне форумов  
  #25
Старое 26.04.2003, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Bonny, я делала через Онлайнвиза и только потому , что прочла про нее восторженный отзыв одной из форумчанок. Смотрела их сайт - вид имеет он серьезный, вроде все как полагается. Потом списалась с ними по мейлу - тоже все вежливо-культурно, и при том, что я упоминала наше желание поехать на 3-4 недели, мне НИ СЛОВА не сказали про ограничения - об этом как бы случайно (вот ведь конфуз-то какой!) выяснилось после оплаты приглашения....
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #26
Старое 27.04.2003, 03:30
Дебютант
 
Аватара для Bonny
 
Дата рег-ции: 07.05.2002
Откуда: Cannes
Сообщения: 52
Цитата:
если эта информация про 2 недели - не секретная, а всем известная, то почему во-первых, о ней ничего не сказано на их сайте, а во-вторых, они до последнего дня молчали, буквально до получения подтверждения, что деньги на их счет отправлены.
Цитата:
при том, что я упоминала наше желание поехать на 3-4 недели, мне НИ СЛОВА не сказали про ограничения
Это-то и бесит!!! Остается только материться
И никто из нас от такой ситуации не застрахован

Спасибо, Lenouchka, что рассказали, народ предупредили. То-то и обидно, что частенько и не подозреваешь о таких "минах", пока кто-нибудь из знакомых (или сам) на них не подорвется!
Bonny вне форумов  
  #27
Старое 27.04.2003, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Это все очень странно, потому что я впервые читаю о том, что туристическая виза выдается максимум на 15 дней. Это когда такие правила в Посольстве ввели,интересно? Я,как и Людмилка, несколько раз оформляла мужу и его друзьям туристические визы на 30дней. Все это делалось через питерскую фирму Hostel Holiday,приглашение они высылали за день,регистрировали у себя,и стоило все удовольствие 35 долларов.
Stroka вне форумов  
  #28
Старое 27.04.2003, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Наташ, а ты скинь нам их координаты, пожалуйста.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #29
Старое 28.04.2003, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Кать,у меня,к сожалению, их координат не осталось,я их всегда по Желтым страницам питерским вызванивала. Но должна оговориться,что все приглашения я делала около двух лет назад,с тех пор что-то могло измениться,поэтому и спрашивала про перемены правил в Посольстве.
Stroka вне форумов  
  #30
Старое 05.05.2003, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Возвращаюсь опять к вопросу про визы.
Мне подтвердили невозможность визы double-entree с частным приглашением. Теперь хочу попробовать сделать турвизу. НО жилье мне не надо. Кто знает варианты?
Посольство дало телефон 01-42-61-12-36
Но там сказали, что по турвизе ТОЖЕ невозможно получить визу double entrеe. только по бизнес-визе. Кто знает что-нибудь?

Для тех. кто ищет агенства - порекомендовали вот это, делает быстро.
Агенство называется Action visa находиться по адресу 69 rue de la Glacière 75013 Paris недалеко от станции метро Glaciere тел. 01.45.88.56.70 и адрес в инете action-visas.com
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с заканчивающимся ВНЖ 20021981 Административные и юридические вопросы 9 21.08.2007 15:54
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28


Часовой пояс GMT +2, время: 06:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX