Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 09.11.2016, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеblueeyedgirl93 пишет:
Строго по списку + распечатала мейл, где написано, что курсы оплачены и приложила рекомендацию от преподавателя по французскому
Спасибо большое! А еще подскажите вы страховку какую брали?
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 18.11.2016, 08:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 10
bonjour, скажите а в 34 года не поздно поступать для изучения французкого с последущем подтверждением моего диплома здесь. У меня есть родственики на юге франции. Спасибо
Alena0011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 18.11.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Alena0011, поступить на курсы можно хоть в 70 лет, учить язык можно в любом возмозрасте. Только вряд ли вы визу получите , очень сильно вряд ли. Особенно если заикнетесь, что есть родня во Франции. Так что не платите за курсы, а то могут быть прблемы с возвратом денег. Ведь судя даже по одному этому посту вы хотите просто остаться во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 02.12.2016, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Всем привет! Собираюсь подавать документы на визу на учебу в Сорбонну на 4 месяца (по моим представлениям у меня бетонный пакет документами, со всякими рекомендациями, мотивационными письмами и тд). Стоимость курсов 2000 евро, зная что может быть отказ оплатила только 300 евро (минимум). У меня несколько вопросов, если вдруг кто-то на них ответит, то буду крайне рада.

1. Правильно ли я поняла, что есть какие то разные типы студенческих виз: с которыми можно работать, которые можно продлевать, с которыми ничего нельзя делать

2. Если мне ее дадут (допустим), то смогу ли я ее продлить с помощью Пакса?

Я планировала получить эту визу, чтобы у меня была возможность устроиться на стажировку (желательно платную, но на крайняк и бесплатную) и продливать ее с помощью других языковых курсов, либо если повезет и устроюсь на работу, то соответственно менять ее на уже рабочую визу.

Буду рада всем комментариям и заранее спасибо!
La vie en rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 02.12.2016, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
La vie en rose, виза на четыре месяца будет непродляемой
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 04.12.2016, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLa vie en rose пишет:
2. Если мне ее дадут (допустим), то смогу ли я ее продлить с помощью Пакса?
вы ее никак не продлите ни на какой тип визы. Вам нужна минимум годовая уч. виза.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 20.12.2016, 16:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2016
Сообщения: 2
Добрый день!

Может быть кто-то знает и сможет помочь:

Я получила студенческую визу типа D на год, потом получила стикер OFII, закончила свой мастер и нашла стаж. Виза заканчивается моя в феврале, учебу я не планирую продолжать, планирую продолжать работать, но не официально, к сожалению. Подскажите, пожалуйста, могут ли курсы языка быть основание для продления моей визы? А так же сдача экзамена на уровень французского?

Очень буду благодарна за помощь!!!
Проблема вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 23.12.2016, 07:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
УРА! Это возможно)

Отписываюсь визу дали! Только что забрала! Подавала документы 02.12. Делали 3 недели ровно! Запрашивала с 19.01 по 05.05 дали с 19.01 по 19.06!
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 23.12.2016, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
Отписываюсь визу дали! Только что забрала! Подавала документы 02.12. Делали 3 недели ровно! Запрашивала с 19.01 по 05.05 дали с 19.01 по 19.06!
Так на полгода почти всем дают Продлить вы ее не можете на месте.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 23.12.2016, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так на полгода почти всем дают Продлить вы ее не можете на месте.
Я знаю, буду пытаться в институт поступать на следующий год! Мне хоть с чего то начать надо было)
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 23.12.2016, 12:04
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеПроблема пишет:
Добрый день!

Может быть кто-то знает и сможет помочь:

Я получила студенческую визу типа D на год, потом получила стикер OFII, закончила свой мастер и нашла стаж. Виза заканчивается моя в феврале, учебу я не планирую продолжать, планирую продолжать работать, но не официально, к сожалению. Подскажите, пожалуйста, могут ли курсы языка быть основание для продления моей визы? А так же сдача экзамена на уровень французского?

Очень буду благодарна за помощь!!!
Вы можете попробовать подать на продление студенческой визы под курсы языках но по опыту обычно отказывают. В млучае отказа Вам пришлют предписание покинуть территорию Франции. У Вас мастер на французском или на английском был ? Вы закончили мастер 1 или 2?
Почему Вы не хотите поискать официальную работу?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 04.01.2017, 11:51
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Всем привет! Подскажите пожалуйста, т.е. я правильно поняла, что я не могу указывать место проживание квартиру свое французского бойфренда и он не может выступать поручителем (мат. обеспечение) тогда точно будет отказ по учебной визе, даже если я оплачу курсы и буду на них зачислена? Они там "носом почуют" пожить-посмотреть?
Спасибо большое!
HelgaStar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 04.01.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, т.е. я правильно поняла, что я не могу указывать место проживание квартиру свое французского бойфренда и он не может выступать поручителем (мат. обеспечение) тогда точно будет отказ по учебной визе, даже если я оплачу курсы и буду на них зачислена? Они там "носом почуют" пожить-посмотреть?
Спасибо большое!
Если вы хотите опровергнуть это мнение, то можете и указать
Вдруг, что-то изменилось
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 04.01.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, т.е. я правильно поняла, что я не могу указывать место проживание квартиру свое французского бойфренда и он не может выступать поручителем (мат. обеспечение) тогда точно будет отказ по учебной визе, даже если я оплачу курсы и буду на них зачислена? Они там "носом почуют" пожить-посмотреть?
на курсы, как показывает практика, в принципе виза дается не в 100% случаев (даже если вы уже все оплатили и т.п). Если еще есть возможность, то молодого человека нигде лучше вообще не "светить".
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 04.01.2017, 14:39
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
на курсы, как показывает практика, в принципе виза дается не в 100% случаев (даже если вы уже все оплатили и т.п). Если еще есть возможность, то молодого человека нигде лучше вообще не "светить".
Тут вот еще была девушка с ником Блондинка, у нее похожая ситуация была, визу ей дали в итоге, но интересно как она решила этот вопрос - указала его поручителем или нет, и место проживание какое.

А вот еще вопрос, с Паксом и Визой Визитер можно пойти на курсы или с Визитером и Паксом надо год сидеть дома взаперти, пока статус через год нельзя будет поменять?
HelgaStar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 04.01.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Тут вот еще была девушка с ником Блондинка, у нее похожая ситуация была, визу ей дали в итоге, но интересно как она решила этот вопрос - указала его поручителем или нет, и место проживание какое.
насколько я помню, она получила визу без права продления и не на год


Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
А вот еще вопрос, с Паксом и Визой Визитер можно пойти на курсы или с Визитером и Паксом надо год сидеть дома взаперти, пока статус через год нельзя будет поменять?
насколько я знаю, учиться визитеру можно
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 04.01.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
А вот еще вопрос, с Паксом и Визой Визитер можно пойти на курсы или с Визитером и Паксом надо год сидеть дома взаперти, пока статус через год нельзя будет поменять?
1. можно.
2. кто же вам статус на месте поменяет?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 04.01.2017, 15:48     Последний раз редактировалось HelgaStar; 04.01.2017 в 16:01..
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеParka пишет:
1. можно.
2. кто же вам статус на месте поменяет?
Так, понятно =) Про смену статуса из Пакса буду в другой ветке читать.
Ну фактически курсы 8 месяцев, а не год - может тогда прям под них просить - 8 месяцев. И на право продления я не претендую. Я вернусь в РФ и буду либо в универ поступать либо ждать приглашения замуж =) Но в визовом центре этого не скажешь же.

Так то в списке документов на сайте визового центра написано "либо заявление на французском или английском языках о предоставлении жилья от частного лица во Франции. Это лицо должно предоставить:
 письмо-приглашение с указанием периода;
 документы, подтверждающие его проживание по указанному адресу;
 ксерокопия его удостоверения личности."
Аналогично про "лицо" со спонсорским письмом. Собственно о том, кем это лицо мне должно приходится и по какой причине оно за меня ручается ничего не просят предоставить. Странно, что это оказывается такой "завуалированной причиной отказа", может это догадки просто =)
HelgaStar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 04.01.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
кто же вам статус на месте поменяет?
при условии года легального проживания во Франции (по любой визе D, подразумевающей продление) и совместного проживания (доказанного) с партнером по PACS, возможна смена статуса на vie privée et familiale. Это достаточно частая практика. ИМХО, для ситуации HelgaStar подходит гораздо лучше, чем виза на курсы. Но надо соответствовать требованиям визы visiteur...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 04.01.2017, 16:12
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
при условии года легального проживания во Франции (по любой визе D, подразумевающей продление) и совместного проживания (доказанного) с партнером по PACS, возможна смена статуса на vie privée et familiale. Это достаточно частая практика. ИМХО, для ситуации HelgaStar подходит гораздо лучше, чем виза на курсы. Но надо соответствовать требованиям визы visiteur...
Аааа, Визитер это не то чтобы приглашение, как у нас. Это какая-то вообще странная история =) С ней тоже ничего не выйдет. Я то вообще "гол как сокол", куда там недвижимость и счета =)
HelgaStar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 04.01.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Аааа, Визитер это не то чтобы приглашение, как у нас. Это какая-то вообще странная история =) С ней тоже ничего не выйдет. Я то вообще "гол как сокол", куда там недвижимость и счета =)
зайдите в тему о визе visiteur и почитайте посты именно тех, кто получал эту визу будучи в PACS, там немножко по-другому, чем у индивидуальных визитеров. Насколько я знаю, в этом случае "недвижимость и счета" могут быть молодого человека.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 10.01.2017, 16:16
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Друзья, в процессе подготовки документов, всплыл вопрос, ответ на который тут я не нашла, касаемо учебы, нашла уже про тех у кого Сежур есть =) А счет с деньгами для проживания с которого выписка будет, надо российский, или можно во Франции открыть в каком-нибудь банке (не все же открывают счета иностранным гражданам), взять выписку и привезти сюда в досье? Это вообще так работает? =)
HelgaStar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 10.01.2017, 17:55     Последний раз редактировалось Courcha; 10.01.2017 в 18:49..
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Курсы французского - кому дали/не дали визу?

Только что получена виза на основании неоплаченного интенсивного дневного 20 ч/неделю курса в alliance française. Только тест оплатила, и эту бумажку прикрепляла к документам. Страховку не оформляла.
Дали визу D без уточнения для чего она выдана (хотя может чего то не понимаю; на визе нигде не написано что она студенческая) на 6 месяцев, хотя просила на 159 дней.
Получала с российским паспортом в консульском отделе в Болгарии. Дали за 5 дней, из которых 2 выходных, хотя при подаче сказали что ждать ответа 2 недели и открыть визу они смогут не раньше, чем закончится старая туристическая мульти из Италии. На практике - открыли.

Чем усиливала пакет документов:
Мотивационное письмо а4 полностью 12 шрифтом.
Справка с работы "для предоставления во все консульства Франции" с указанием должности, з/п (не 2ндфл) и спонсорское от отца.
Хостить меня будет жених. В мотивационном письме о нем написано "друг семьи". Подготовила семью к возможной поверке - никто не звонил. Жених написал что так же берет на себя мои непредвиденные расходы и приложил справку о своей з/п за последние 4 месяца, так же письмо в свободной форме что я буду жить у него все это время, доказательство его принадлежности к квартире.
Количество денег в выписке было выше требуемого.


Предостережение тем, кто будет получать визу в Болгарии - они могут забыть поставить подпись или печать.

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 10.01.2017, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Друзья, в процессе подготовки документов, всплыл вопрос, ответ на который тут я не нашла, касаемо учебы, нашла уже про тех у кого Сежур есть =) А счет с деньгами для проживания с которого выписка будет, надо российский, или можно во Франции открыть в каком-нибудь банке (не все же открывают счета иностранным гражданам), взять выписку и привезти сюда в досье? Это вообще так работает? =)
можно и французский и американский. Любой. Главное, чтобы его открыли вам и чтобы он был
А может и не быть своего счета, только тогда нужен спонсор (родитель).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 15.03.2017, 12:54     Последний раз редактировалось Marika754; 15.03.2017 в 12:59..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2017
Сообщения: 2
Я хочу поделится моим положительным опытом с визой на курсы в Альянс Франсэз в Лионе. Я поехала туда в декабре 2016 по туристической итальянской визе попробовать курсы в этой школе, мне очень понравилось, я отучилась по тур визе, и она у меня закончилась. Я дошла до середины уровня Б2. В итоге я приехала 1 марта делать студ долгосрочную визу. Приготовила документы, а потом стала читать форум и была в шоке от того, сколько отказов и меня охватила паника. В итоге, собрала идеальный пакет документов, но вот проживание у меня у молодого красивого француза, он мне делал приглашение. Я прочитала на форуме, что если приглашение от мужчины, то все, катастрофа. Но вы знаете, ничего подобного. Если Вы действительно подготовили полный пакет документов и ваша цель продолжить обучение во Франции (в аспирантуре, магистратуре и т.д.), то все Вам дадут. В общем, после форума, я уже и не надеялась визу получить. Я отдала документы в пятницу, и во вторник они уже были готовы. И вуаля! Виза как запрашивала на 6 месяцев и с поставленным штампом на формуляре OFII. На всякий случай расскажу о себе и о моих документах. Я закончила магистратуру (международные экономические отношения) в июне 2016 года. Далее, я проходила стажировку по моему направлению и потом решила поступать в аспирантуру во Францию или в Швейцарию осенью 2017 года. Для этого, я должна сдать сертификат Б2 или С1. При запросе визы я приложила мотивационное письмо, в котором объяснила цель моего изучения французского, что я собираюсь в аспирантуру и хотела бы получить сертификат С1, чтобы успешно ее закончить и быстро. Указала учебные заведения, в которые я хотела бы поступить. Про проживание объяснила, что буду жить у друга моего, а потом возможно сниму квартиру. Документы, которые я приложила для собеседования в кампус франсэз:
1) последний диплом с апостилем (апостиль может делаться до 3 месяцев! Мой даже дольше делали) и его перевод с заверением.
2) аттестация моего диплома во франции, т.е. его эквивалентность с дипломом магистра во франции (я ее делала во время моего визита во францию по тур визе, обычно рассматривать могут 3 месяца, но мне сделали за 2 недели). Делается через эту организацию http://www.ciep.fr/en/enic-naric-france
3) сертификаты прохождения стажировок
4) мое резюме
5) подтверждение прохождения курсов французского языка в альянс франсэз в Лионе во время тур визы (я просила в школе выдать мне сертификат с указанием моего уровня)
6) предоплата курсов фр языка на 6 месяцев (полностью оплату я не делала).
7) загран паспорт
Вроде все, но на собеседовании меня спросили на какую тему я буду писать мою научно-исследовательскую работу, в какой ВУЗ я хочу поступать и попросили поговорить по французски.

Документы в визовый центр:
1) квитанция кампус франсэз
2)заполненный формуляр OFII
3) 2 анкеты
4) загран паспорт и ксерокопия всех заполненных страниц
5) общегражданск паспорт и ксерокопия всех заполненных страниц
6) оригинал и копия справки о предоплате курса на 6 месяцев(не оплачивайте полностью всю сумму!! Вносите предоплату, но важно чтобы курс был не менее 20 часов в неделю!)
7) оригинал и копия последнего полученного вами апостилированного диплома и его заверенного перевода
8) справка с работы, в которой указывалась зарплата и говорилось о том, что деятельность на время обучения во Франции будет вестись дистанционно (но если вы учитесь, то справка с места учебы), и заверенный перевод документов.
9) если подаете справку с работы, то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! трудовая книжка (ее ксерокопия и заверенный перевод)
10) Подтверждение наличия финансовых средств (из расчета минимум 615 евро в
месяц на весь период пребывания во Франции). Я прилагала справку о моей заработной плате (и ее заверенный перевод на фр), справку о моем счете в банке и его заверенный перевод, спонсорское письмо от мамы и его заверенный перевод (к письму прилагается мамина справка с работы с подтверждением заработной платы и ее счет в банке, и заверенный перевод всех этих документов), ксерокопия паспорта мамы (перевод не нужен), и оригинал моего свидетельства о рождении (его ксерокопия и заверенный перевод)
11) Attestation d'hebergement от моего молодого красивого французского друга в свободной форме, но с указанием дат проживания на весь период обучения. Как доказательство его проживания в квартире, он мне прислал ксерокопию первой страницы паспорта, чеки оплаты счетов за квартиру за последние 2 месяца и контракт на эту квартиру (так как он снимает ее).
12) мотивационное письмо.
Marika754 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 15.03.2017, 13:05
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
О, прекрасный опыт! Очень интересный и полезный =)
Посмотреть сообщениеMarika754 пишет:
Я
7) оригинал и копия последнего полученного вами апостилированного диплома и его заверенного перевода
А скажите пожалуйста, перевод диплома у traducteur assermente во Франции, или здесь обычный перевод, и заверение русского нотариуса?

И я не совсем поняла для Campus France вы предоставили диплом с апостилем и его потом перевод заверенный русским нотариусом, и на перевод тоже апостиль?
HelgaStar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 15.03.2017, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2017
Сообщения: 2
Перевод делала в Москве, и нотариус был при бюро переводов. И для Кампус Франс и для визового центра я предоставила оргинал диплома с апостилем и его перевод (диплома и апостиля) с заверением. Апостиль на перевод ставить не нужно.=)
Marika754 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 22.03.2017, 12:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2017
Сообщения: 3
Я подала 20 марта доки,писала две объяснительные,о не пришедшей платежке за март,Крестному у которого буду жить.
И что делала в пусты годы на которые нет справок с работы.
Думаю это не позитивно но и не негативно влияет на рассмотрение визы.
По процессу 21 доки начали рассматривать.
Подавала на год ,учеба оплачена на весь год во france langue.
Сейчас март и подающих на долгосрочную не так много.
Нацелилась на положительный результат.
Отпишусь.
Иу
eatgirlfromrus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 22.03.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Marika754, тут как раз в теме и говорилось, что на 6 месячную визу, особенно если есть предыстория как у вас, с предварительной учебой в этой школе по турвизе - это как раз реальный шанс получить студенческую визу не годовую. ТАк что никакого чуда нет, все вполне реально. ТАк как эта виза не продлевается.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 24.03.2017, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2017
Сообщения: 3
20 подала документы,21 их приняли на рассмотрение в консульстве.
24 в полдень пришла смска что нужно забирать.
Это 99% отказ если рассматривали 3-4 дня?

P.S.
Начало курсов 27 марта.

Если выскажете свое мнение ,буду благодарна.
eatgirlfromrus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX